Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.10.2016
13175

Amber Rouge Edgardio Chilini. Всем рыжим посвящается

Доброго времени всем.
Хочу познакомить вас, дорогие читательницы Косметисты, с ароматом, созданным парфюмером Сергеем Каровым
Lucien Levy-Dhurmer «Storm»

Верхние ноты: амбретта, ваниль бурбон
Ноты сердца: роза, пион, гелиотроп, эбеновое дерево, толуанский бальзам
Базовые ноты: таитянская ваниль, пачули, сандал, бобы тонка, амбра, мускус


Вдохнуть и не дышать…

Бурбонская ваниль, таитянская ваниль, сандал, бобы тонка — гурманика, но не до ж*слипательности. Мускусно-цветочная амбретта с ореховым тоном и нежная бурбонская ваниль. Аромат ликера Baileys с ореховым вкусом. Цветы и дерево плавают в смолисто-пряном толуанском бальзаме.
Толуанский бальзам густая ароматическая жидкость, выделяющаяся из надрезов коры дерева Myraxylo (Toluifera) balsamum. В церковном употреблении толуанский бальзам применяется для изготовления самых дорогих елеев, в мирроварении, при изготовлении дорогих сортов ладана и в чистом виде, как индивидуальное благовоние для воскурений. ( из свободных просторов Интернета)
Я не слышу пион. Маслянистая роза и марципановый гелиотроп. Цветочно-фруктовая таитянская ваниль нежнее бурбонской, с нотами лакрицы и аниса. Теплый, терпкий, восточный пачули. Бобы тонка с нотой пряной корицы. Табачная амбра вкупе с мускусом делают аромат соблазнительным и сексуальным. Нота дорогой сигары, пачули и мускус приглушают всю эту «пьяную кондитерскую» вакханалию. И нет там сахара: ни жженого, ни карамелизированного. Гурманика, но правильная гурманика. Красивый теплый восточный аромат. Игривый, с напускной серьезностью, он очаровывает меня. Не скажу как в лето, но в осень — прекрасен. Уютный, он согревает, как теплый кашемировый свитер.Солнечный осенний день и всё вокруг рыжее: и деревья, и солнце, и люди.
И шлейфовый, и стойкий.
Флаконы простые, стеклянные в металлическом кожухе черного или серебристого цвета.
Цена за 30 мл extract cologne — 9000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 23 октября 2016, 09:48
Как интересно… Он больше сладкий или больше теплый?
murka-ksy 23 октября 2016, 12:19
Больше теплый. Не смотря на «кондитерские» ноты, приторной сладости нет
Vera0305 23 октября 2016, 12:34
Унисекс или женский? Думаю, мужу моему пойдет? Он амбру носит…
murka-ksy 23 октября 2016, 16:31
Подойдет, унисекс. На мужчине еще красивее)
ptitsaSinitsa 24 октября 2016, 15:39
Я когда вижу гурманику, у меня слюна течет и мне сразу нравится аромат.
murka-ksy 25 октября 2016, 22:29
Так же )) И это не «попсовая» ( в нехорошем смысле этого слова) гурманика разлитая по полкам даже у некоторых люксовых марок, а именно правильная, с нотой амбры и табачного листа.
Freddie 01 ноября 2016, 23:05
Один из моих любимых ароматов у марки, хотя совсем не в моем стиле, наверное. В нем хочется шествовать, а не идти. Жаль у меня был пробничек и закончился…