Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.10.2016
1546

Зелёненький он был... гель для душа Yves Rocher Green Lemon from Mexico Shower Gel

Доброе время суток!
Марке Yves Rocher в этом году исполняется 25 лет (ого!), и сегодняшний пост я посвящаю этому знаменательному событию. Рассказ будет о геле для душа от этого знаменитого французского бренда.



У марка Yves Rocher десятки гелей для душа со всевозможными запахами, я много что перепробовала и сейчас у меня в ванной комнате стоит гель «Зелёный Лимон Мексики».
Первое и, пожалуй, самое важное для меня в гелях для душа — это аромат. Этот гель, судя по названию, имеет аромат лимона, да не простого, а зелёного, да из Мексики! Я в Мексике не была и не знаю, как пахнут мексиканские зелёные лимоны (да и в принципе не знаю, как пахнут зелёные лимоны, так как за мою недолгую жизнь мне встречались только жёлтые, ну или лайм, он вроде как зелёный). Аромат приятный свежий цитрусовый, заряжающий энергией и позитивом. Не могу сказать, что это самый мой любимый аромат (хотя цитрусовые ноты в средствах для тела и в парфюмерии я очень люблю), но запах в целом очень приятный. При использовании в душе образуется лёгкое ароматное облако, а вот на кожу аромат не остаётся. Текстура гелевая, чуть жидковатая, прозрачно — салатового цвета. В использовании гель очень экономичен, небольшое количество геля превращается в обильную упругую пену. Производитель, кстати, обещает нам 98% компонентов натурального происхождения в составе.
Упаковано средство в стандартный для банной линии средств Ив Роше флакон, который удобно держать в руках. Флакон прозрачный, можно следить за расходом. Крышка плоская, на неё можно переворачивать флакон, чтобы использовать всё до последней капли. Крышка откидывается, открывается и закрывается без особых проблем. Дизайн симпатичный, в стиле марки.
И всё было в геле хорошо, вот только я удивилась, увидев, что он сделан в России (в Ленинградской области). Серьёзно? Теперь Ив Роше производится в России?



Цена: 119 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5-

Лучшее за месяц

Комментарии

Lerikazzz 23 октября 2016, 00:14
Был такой гель, нравился очень из-за аромата. Но! Нещадно сушил кожу  
Tashty13 23 октября 2016, 08:51
Именно поэтому они и снимают их с производства. Переводят постепенно в новую линейку. Аромат за ароматом.
Tatjana_85 23 октября 2016, 09:30
Это потому, что там в качестве ПАВа лаурил, нужно на лаурете брать, он помягче, сейчас практически все гели для душа и шампуни на лаурете, странно, что Ив Роше так подкачал. У меня он тоже есть, ополовиненный, запах классный, но сушит до зуда. Да и вообще у этой линейки хорошие отдушки, не химозина. Ниже пишут, что их меняют, надеюсь, новая версия будет лучше.
moh 23 октября 2016, 09:58
Мне кажется это потому, что там в составе салициловая кислота.
Tatjana_85 23 октября 2016, 10:36
Пошла, посмотрела) Действительно, есть, я как-то внимание не обращала даже. Мне кажется, вряд ли от этого, она там после отдушек идет, хотя все может быть конечно. В любом случае, состав же комплексно работает, а компоненты получается агрессивные.
TataBeauty 23 октября 2016, 10:38
из новой линейки ничего не пробовала пока. А серия для тела «Жардан Дю Монд», мне кажется, в Ив Роше была всегда и будет вечно))
Tatjana_85 23 октября 2016, 11:00
А, а я так поняла, что эту серию меняют. Хотя у нее так много поклонников, что зачем что-то улучшать) Мне летом неплохо заходила, но сейчас кожа совсем сухая стала, и этот гель хорошо так усугубляет ситуацию
TataBeauty 23 октября 2016, 10:36
мне не сушит кожу, хотя конечно это всё индивидуально
Lerikazzz 23 октября 2016, 22:03
Обновленную версию с удовольствием попробую  
BeautyAudit 23 октября 2016, 21:51
Пользовалась еще в студенческие годы этой линейкой. Сушило кожу, но ароматы были потрясающие! По упаковке — ВСЕГДА была опасность сломать ногти при открывании (не самые приятные воспоминания).
Cosmix 23 октября 2016, 22:53
Когда-то я была фанаткой гелей для душа YR, у меня их было суммарно за всю жизнь видов 30, наверное. Но в один прекрасный день я попробовала ради интереса гели без сульфатов в составе, и мой мир перевернулся. С тех пор я не выбираю гели по запаху, хотя, приятно, когда средство для мытья тела ещё и пахнет приятно.
CrazySusy 24 октября 2016, 20:36
Люблю их гели, ароматы прекрасные! Хорошо хоть упаковку сменили — теперь нет такого сильного риска сломать ногти и пальцы  
OxanaAksuta 25 октября 2016, 21:26
Да, упаковку улучшили))
Тоже мой любимый из этой линейки, а еще кофейный.
CrazySusy 25 октября 2016, 22:24
О, кофейный обожаю! По мне он самый лучший у них))
Maria Kiselyova 26 марта 2018, 22:25
Люблю их гели, особенно ароматы)