24.04.2017

Два уходовых средства Sampar: хорошее и не очень

Слышала несколько мнений о судьбе Sampar: то ли марку снимают вообще, то ли грядет ребрендинг, или просто решили не продавать в РФ.
Сейчас я вижу ряд позиций в продаже в интернет-магазинах и на полках в сетях, поэтому поделюсь мнением о двух средствах.
Оба произведены во Франции, имеют объемы 50 мл, были куплены полгода назад с хорошей скидкой- примерно за 1000 руб. каждое, а вот какими разными они оказались, читайте ниже:

1. Увлажняющий матирующий флюид для жирной и комбинированной кожи — Sampar Barely There Moisture Fluid

Флюид находится в пластиковой полумягкой розовой тубе с откидной крышкой, которая, между прочим, сразу как-то сломалась, перестала плотно закрываться, то есть, отскакивает обратно после щелчка. В связи с этим небольшое количество средства вытекает и застывает у выходного отверстия, не критично, но неприятно. Консистенция флюида не жирная, легкая, нежная, по первым ощущениям на пальцах -не силиконовая, хотя присутствует диметикон в составе. Но как только я начинаю наносить его на лицо, все становится на свои места: липкая пленка, кожа не дышит, флюид медленно впитывается и, что совершенно странно, не матирует кожу совершенно, вопреки названию. Может, если только брать совсем по чуть-чуть.., я в целом сгущаю краски, но факт остается фактом, и так понятнее. Увлажнения для меня не хватает абсолютно. Я испытывала средство в прошлогоднюю жару и прохладу, убрав потом на зиму и вынув сейчас, весной. Несмотря на отсутствие желания им пользоваться, флюид как-то неожиданно стал заканчиваться, наверное из-за большого расхода, так как я постоянно пыталась его распробовать, — начинала и бросала в перерывах между другими своими дневными кремами, в итоге так и не поняла. Хотела сочетать с солнечным экраном, но нет, дружбы не вышло.
Отдушка немного странная, похожа на лекарственные травы, но мне нравятся подобные композиции, вот, нашелся хоть какой-то плюс.

2. Ночная маска для жирной и комбинированной кожи Sampar Nocturnal Rescue Mask

Маска полупрозрачная, крем-гелевая, жидкая, в небольшом в пластиковом флаконе с дозатором. Она наносится на ночь массажными движениями на лицо и шею, смывается только утром, призвана матировать, восстановить и выровнять текстуру кожи. Эдакий «ночной спасатель», судя по названию. В составе на первых местах экстракты растений, что радует.
Итак, перед сном я накладывала эту маску приличным слоем (2 нажатия дозатора), но на тонкий слой своего привычного крема, иначе лицо будет стягивать, увлажнения здесь нет, то есть, вечерний уход никто не отменял. Кто-то может наносить маску и соло, но мне некомфортно. Нанесли, распределили, по рекомендации сделали легкий массаж, и все быстро впиталось. Сразу же лицо становится свежим и матовым в хорошем смысле, ну почему вышеописанный крем этими свойствами не обладает? На утро в зеркале видим все то же красивое матовое лицо, будто время с вечера остановилось. Пользоваться средством у меня получается примерно раз в неделю, иногда я про него забываю, а в моменты появляющихся высыпаний или раздражений моментально вспоминаю, так как заметила положительное влияние — мне показалось, маска имеет успокаивающее, противовоспалительное и подсушивающее свойство. Речь не идет о тотальном лечении кожи и о мощной борьбе с несовершенствами, но чтобы объяснить, действие сравнимо с аптечной ромашкой, не ахти какое лекарство, но однозначно помогает!

Спасибо за внимание!

Rossetto 24 апреля 2017, 01:28
Маску запоминаю
Zaoknomzima 24 апреля 2017, 13:01
Вдруг попадется)
M-Olly 25 апреля 2017, 02:25
Я сегодня купила маску, попробую)
Zaoknomzima 25 апреля 2017, 22:37
И сообщите!)
M-Olly 09 сентября 2017, 01:11
Сообщаю) Нравится, пользуюсь, второй тюбик лежит про запас. Т.к. я купила три ночные маски, эту еще до конца не использовала, миксую их.
И мне под нее крем не нужен, мне комфортно.
Zaoknomzima 09 сентября 2017, 01:15
Хорошо!
У меня маска на полке возле кровати, иногда чувствую необходимость в ней и пользуюсь)
Koroleva77 24 апреля 2017, 02:16
Лена, какой хороший эффект от маски вы описали! Попробую, если встречу!
Zaoknomzima 24 апреля 2017, 13:02
Пусть нам попадаются только действенные средства!)
Milena72 24 апреля 2017, 09:42
О, вот маску я бы с удовольствием попробовала.
Zaoknomzima 24 апреля 2017, 13:03
Маска хорошая!
Victoria_K 24 апреля 2017, 10:20
Спасибо — пойду за маской)))
Zaoknomzima 24 апреля 2017, 13:04
Можно найти, думаю)
RitaMix 24 апреля 2017, 15:54
Марка еще в прошлом году ушла из наших магазинов ИДБ, получается, что она просто промелькнула мимо, а я так и не успела с ней познакомиться. Немного жалею об этом.
Zaoknomzima 24 апреля 2017, 17:47
В остатках там точно можно найти
Diana-Nathalie 25 апреля 2017, 01:25
Да, тоже слышала, что у нас ее продавать перестанут. Пока я вострила лыжи и долго собиралась — ее уж и след простыл — я перестала ее встречать. В общем, прохлопала ушами((
Zaoknomzima 25 апреля 2017, 22:38
Мне еще встречается. Но марка мной до конца не понята