10.03.2011

Уход за лицом Orlane: кто такой Orlane?

[Орлан] — французская косметика

Обратила внимание на эту косметику после подарочного набора пробников. А так обходила стороной, она у нас и не очень распиаренная, и коробочки у них какие-то неказистые… ) пробники понравились и попросила кое-что в подарок на день рождения. В итоге получила целую серию :)

Компания также производит парфюмерию и мейк-ап, но у нас они не представлены.

1. Orlane Gentle cleansing foam face and eye make-up remover 200 ml (Пенка для умывания и демакияжа)
Мягкая очищающая пенка для снятия макияжа глаз и лица. Идеальна для деликатного демакияжа и чувствительных глаз. Мягко очищает поверхность кожи, убирает загрязнения, не повреждая защитный гидролипидный слой.
Подходит для демакияжа и для умывания, использовать утром и вечером.

От себя: Пенка супер! Я очень люблю консистенцию пенки вообще. Эта — очень мягкая и нежная, нет ощущения «мыльности». Пахнет ландышами! При выдавливании почему-то немного маслянистое прикосновение, но на коже ничего такого нет, умывает отменно. Ощущение полной чистоты, но без скрипа и сухости.
Смывает макияж отлично и для умывания тоже подходит.
Под мою комбинированную с жирностью кожу очень хорошо.
Цена: около 25 Евро
Оценка: 5!

2. Orlane Vivifying lotion 250 ml (Оживляющий лосьон)
Содержит компонент из комплекса «Жизнь клеток», увлажняет и укрепляет кожу. Расслабляет, освежает, обновляет кожу, восстанавливая pH. Не содержит спирта.

От себя: Очень приятный нежно-голубой тоник. Пахнет чем-то вроде… знаете, как иностранное мыло, когда оно у нас только появилось – такое нежно-розовое, с рельефными прованскими цветочками :) Но запах очень не навязчивый! Приятно завершает очищение, без спирта, не щипает и не стягивает.
Боялась, что для комбинированной кожи будет недостаточно, но ощущения прекрасные.
Цена: около 25 Евро

3. Orlane Absolute skin recovery care 50 ml (Крем для лица «абсолютное восстановление»)
В состав входит уникальный энергетический комплекс, экстракты женьшеня и гинкго билоба. Крем стимулирует, снимает следы стресса и усталости кожи, оживляет и бодрит кожу, смягчает и разглаживает морщины и тонкие линии.
Наносить утром и вечером.

От себя: Эта серия – одна из основных «фишек» марки. В начале был его пробник.
Крем позиционируется и как дневной, и как ночной.
Я намазала на ночь (мое видение восстановления :)).
Консистенция довольно густая и плотная. Сначала подумала «фу, какой густой и жирный, наверное завтра утором меня ждет сыпь и полный капец». Но, чистота эксперимента..!
Утром – НИКАКОЙ ЖИРНОСТИ, вообще! (извините, что ору)
Мелкие прыщики засохли и спрятались, кожа очень успокоилась. Эффект для меня даже круче, чем Lancome HydraZen.
Я не знаю, как они это делают! Для меня это просто чудо-крем!
Днем тоже использовала. Крем впитывается через 3-4 минуты, без пленки и блеска. Я просто люблю более тонкие текстуры для дня. Обладательницам комби-нормальной кожи должно быть отлично и на день.
Пахнет – не очень. Ну как «просто крем». Мне все равно. Если есть эффект.
Цена: около 80 Евро
Оценка: 5 +!

4. Orlane Absolute skin recovery care eye contour 15 ml (Крем для глаз «абсолютное восстановление»)
Легкий крем гель, прошедший офтальмологическую проверку. Экстракт белой лилии снимает напряжение, разглаживает и убирает отечность и темные круги. Подходит для всех типов кожи

От себя: Действительно, разглаживает, убирает отеки и улучшает цвет «кругов»(!), тоже не знаю как… очень рада. Текстура очень легкая, реакции и отеков на крем нет. Я ношу линзы. Очень хорошо. Только дозатор немного «плюется» :) Зато пузырек элегантный. Но пластиковой закрывалки или предохранителя нет.
Цена: около 50 Евро

5. Orlane Morning recovery concentrate first time fighting serum 15 ml (Утренний восстанавливающий концентрат против первых признаков старения)
Дневная сыворотка против признаков старения кожи.
Чудодейственный концентрат, способный «разбудить» клетки кожи. Легкий лосьон насыщен стимулирующими и увлажняющими компонентами, которые мгновенно действуют на эпидермис, активируя микроциркуляцию и пробуждая кожу.

От себя: Прикольная штука, но немного… баловство. Я себе взяла для того, чтобы использовать вместо дневного крема, когда я, например, дома, или когда жарко. Мне непросто подобрать нежирный дневной крем. Но лицо свежеет. Очень жидкая текстура, как водичка на лицо. Серия «25+». Так что я верю в предотвращающий анти-эйдж :).
Цена: около 35 Евро
Оценка: 4 (ну, такое :))
Orlane Vivifying Lotion

Orlane Vivifying Lotion

2 отзыва

jelaysa_rose 10 марта 2011, 17:00
что-то так всего прям захотелось (:
а в Москве никто не видел?
Masa 10 марта 2011, 17:01
должна быть! :)
спасибо
Annet85 10 марта 2011, 17:11
в Летуале представлена марка.
max-max 10 марта 2011, 18:16
слышала много хорошего об этой фирме.
еще один положительный отзыв в копилочку…
спасибо за обзор.
Masa 10 марта 2011, 18:16
спасибо за отзыв :)
klopi4ek 10 марта 2011, 18:22
Маса, и где ты такое нарыла в Киеве?
А цены ниче так, люксовые.
icebaby 10 марта 2011, 20:05
я видела в Брокарде в Глобусе.
Masa 11 марта 2011, 09:14
Любой Брокар, ага
ну смотри, крем — да… «ниче так люксовый» :)
а тоник и пенка даже немого дешевле, чем стандартно люкс
OlgaTarasova 10 марта 2011, 19:35
интересно, спасибо за знакомство!
Masa 11 марта 2011, 09:15
Спасибо за отзыв и что зашли :)
icebaby 10 марта 2011, 20:06
Спасибо за обзор! Было очень интересно почитать и узнать Ваше мнение.
Masa 11 марта 2011, 09:15
Спасибо, мне приятно Ваше мнение и Ваш визит :)
nom25 10 марта 2011, 21:00
Спасибо большое за обзор, у меня их крем для жирной кожи, который вроде должен матировать… Стоит он не дешево — поряка 3000 руб. Купила, попробовала и расстроилась, так как не матирует, но зато совершенно не забил мне поры, а это очень радует. Сейчас, по прошестви пяти месяцев постоянного утренне-вечернего использования (а он и не думает заканчиваться, кстати), заметила, что кожа и правда стала блестеть меньше, причем значительно, может у него лечебное длительное действие (даже и не знаю), а может в целом мой уход дал такой результат, но кожа стала гладенькая (а ведь раньше вся была бугристая из-за забитых пор), бархатная. Так что к этой косметика отношусь положительно, ещё бы чуть подешевле стоила…
Masa 11 марта 2011, 09:18
ясно, инетересно!
меня, честно говоря, их «зеленая» серия не привлекала.
матирующие кремы мне почти никогда не матируют! (однако уже заинтересовало) :)
а между текстурой геля и пенкой (умывание) я выбрала второе, хотя и не специфичное по типу кожи.
зато смывает макияж.
Для жирной кожи у меня тоже есть пенка — такая зеленая в Пайо (Payot), но это не для демакияжа, конечно :)
спасибо за отзыв!
Murashka 10 марта 2011, 21:57
много читала про эту марку и видела ее в Лету. Интересный обзор, спасибо!
Masa 11 марта 2011, 09:19
спасибо, заходите еще :)
katrens 10 марта 2011, 22:01
на днях конс в Летуаль предлагал лосьен этой марки! Но что-то не решилась я его взять так как про Orlane мало что слышала… можит и зря! За пост спасибо! Интересно!
Masa 11 марта 2011, 09:20
хорошо, если интересно :) спасибо!
честно говоря, они меня тоже сразу как-то не привлекли… потом пришла (после пробников), все понюхала, все помазала, решила брать :)
Liya 10 марта 2011, 22:18
Если не ошибаюсь этой маркой частенько пользуются в косметических салонах!
Сама пользуюсь гелем для умывания этой марки, ничего плохого сказать не могу, минус может только высокая цена
Спасибо за пост!
Masa 11 марта 2011, 09:20
Да, пользуются.
А какой гель — зеленый? а чем он пахнет??
спасибо :)
Liya 11 марта 2011, 10:16
Дааа, очищающий матирующий гель для жирной/комби кожи   пахнет он как-то специфически, несильно, поначалу это мне не понравилось, но потом привыкла! хороший, лёгкий, не сушит
Lorika 10 марта 2011, 22:35
спасибо за пост! Давно присматриваюсь к марке, но жаба ходит вместе со мной, так что пока не пробовала((
Masa 11 марта 2011, 09:21
ну я взяла «на смену» и пока не жалею! спасибо за отзыв ))
E_katerina 11 марта 2011, 09:26
Я смотрю Вы к уходу комплексно подходите, помню Ваши отзывы о Диор, Живанши, теперь Орлан) Информативно++!
Masa 11 марта 2011, 09:41
спасибо :) да, честно говоря люблю все взвесить, почитать, обмазатся в магазине, и все-таки, в основном, подходить комплексно :)
Una 11 марта 2011, 13:33
Интересный обзор! Если можно — составы…
Masa 11 марта 2011, 16:46
спасибо :)
уж извините насчет состава — чего нет, того нет :)
я действую следующим образом: изучаю состав в магазине и если там нет ничего экстраординарного, совершаю покупку и дома коробочки отправляются в мусорное ведро :)
я, правда, специально оставила инструкции, но там состава не оказалось :)
так что извините, но спасибо что зашли :)
Sofy-ya 12 марта 2011, 18:23
У Orlane есть неплохая сыворотка с витаминами для усталой кожи.Serum Anti-Fatigue Absolu.Цвет лица точно облагораживает.
Masa 12 марта 2011, 19:25
да так это из той же серии, что мои два крема, спасибо :)
Sofy-ya 12 марта 2011, 19:33
пожалуйста))).некоторые из моих знакомых используют эту сыворотку курсом как раз на пороге зима-весна, когда кожа наша так «изголодалась».Стоит в интернете около 155 $.В Летуале- 4000 с чем то там… без скидки.
Masa 12 марта 2011, 19:35
о, неплохо так стоит… ))
Sofy-ya 12 марта 2011, 19:43
ага)))).но с 25% скидкой жить можно.( а сейчас, с 30-35% скидкой в Летуале- подавно). И хватает ее очень надолго.если к примеру моя Дарфеновская сыворотка после 2-х месяцев ее использования вот вот закончится… то этой помнится я мазюкалась месяца так этак 3 и до сих пор она в холодильнике у меня стоит. благо срок годности позволяет.думаю-с месяц еще послужит.
Masa 12 марта 2011, 20:03
это уже лучше ;)
Helen1933 12 марта 2011, 18:57
Орлан — бюджетный вариант Сислей, это в эпоху обожания последней выяснила. У нас эта марка была в Летуаль, но из-за невостребованности «ушла». Нашла в Инете вот что: «Sisley — самая юная из семейных империй красоты — воплощение французской роскоши.
Косметика высшего класса — потомственная специализация семьи д'Орнано. Название леса в окрестностях фамильного имения в департаменте Эндр в 1935 году дало имя новой фирме Lancome, в числе создателей которой был и граф Гийом д'Орнано. Его сыновья Мишель и Юбер в 1954 году основали марку O r l a n e. После продажи фирмы пути братьев разошлись, но накопленный опыт не пропал даром: в 76-м Юбер вместе с женой Изабель задумал новый проект — фирму по производству косметики на базе растительных ингредиентов (Сислей)»
Masa 12 марта 2011, 19:28
да, я читала, но я не люблю сислей совсем, ни уход ни декор. вот как.
я эту всю историю опустила, подумала не прегружать
спасибо большое за апдейт :) ты всегда его делаешь по делу :)
еще они говорят «я вас не тороплю и не ограничиваю в средствах, мне действительно нужен качественный продукт», они не выпускают сезонных новинок, выпускают только тогда. когда считают их доработанными и завершенными
вот такие типы. пока я рада :)
Helen1933 12 марта 2011, 19:29
Я жалею, что ничего попробовать не успела — у нас и ароматы были… Рада, что тебе нравится))
Masa 12 марта 2011, 19:36
ни о чем не жалей! так и надо значит… ))