18.10.2016

Chanel Hydra Beauty: сыворотка и крем для лица

Я никогда не считала уходовые средства, продающиеся в косметических магазинах, чем-то серьезным и заслуживающим внимания. Вот аптека и проф — это да, а масс- маркет и тем более люкс — просто вкусно пахнущие баночки. Никогда, пока не попробовала серию Hydra Beauty от Chanel.

Однажды я поехала в непродолжительное путешествие и решила вместо своего обычного ухода взять скопившиеся пробники крема и сыворотки увлажняющей линейки Chanel. Никаких особых ожиданий от ухода у меня не было: вкусно пахнет, не сушит — ну и славно. После недели использования я не узнала свою кожу: мелкие морщинки от сухости разгладились, цвет лица стал сияющим и однородным. Сразу по приезду я побежала за полноразмерными версиями.

Chanel Hydra Beauty Creme Hydration Protection Radiance — густой крем плотной текстуры. Крем упакован в пластиковую банку с отвинчивающейся крышкой. Горлышко банки дополнительно закрывается пластиковой мембраной. В комплекте идет шпатель для нанесения крема.

Расходуется крем очень экономно: за 5 месяцев использования у меня ушло не больше половины банки крема 50 мл при нанесении 1-2 раза в день на лицо и шею. Крем отлично впитывается, не оставляет ощущения липкости или жирной пленки. Поры не забивает, высыпаний не провоцирует.

Производителем крем заявлен как средство для сухой и нормальной кожи. Летом я использовала его для моей комбинированной кожи в качестве ночного крема или как дневной крем в дни без макияжа, т.к. Т-зона от него сильно блестит.

Chanel Hydra Beauty Serum Hydration Protection Radiance — жидкая сыворотка. Она упакована в непрозрачный пластиковый флакон с дозатором. Дозатор работает очень плавно, можно регулировать порцию сыворотки. Количества сыворотки от полного нажатия на дозатор мне хватает на все лицо и шею. Из-за непрозрачности флакона сложно оценить расход средства. По ощущениям за 5 месяцев использования сыворотки 2 раза в день на лицо и шею ушло около 2/3 флакона в 50 мл.

Я использую средство как основу под bb- или cc-крем, либо как сыворотку под легкий увлажняющий гель днем. Вечером наношу под увлажняющий крем Hydra Beauty. Сыворотка быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, поры не забивает, высыпаний не провоцирует.

При первых нанесениях моя кожа впитывала оба средства буквально за секунды, даже при нанесении довольно толстым слоем. Постепенно толщина слоя уменьшалась, а время впитывания увеличилось. Я думаю, что так проявляется работа обоих средств.

В паре средства работают просто превосходно: кожа перестала страдать от обезвоженности, тусклый цвет лица жителя мегаполиса сменился сияющим видом модели из рекламы тонального крема. Тактильно кожа стала более плотной. Я делала перерыв около пары недель во время использования, состояние кожи за время перерыва не ухудшилось, можно говорить о накопительном эффекте от обоих средств.

Отдельно отмечу запах обоих средств. Обычно я негативно отношусь к любому сильному запаху уходовых средств для лица. Но парочка серии Hydra Beauty имеет настолько классный аромат, что ритуал нанесения крема и сыворотки превращается в сеанс ароматерапии.

Срок тестирования обоих продуктов: более 5 месяцев
Цена: крем — около 5000 руб за 50 мл без скидок по картам, сыворотка — около 7500 руб за 50 мл без скидок по картам
Оценка: 5 обоим продуктам

Irrepressible_Explorer 18 октября 2016, 21:38
Большое вам спасибо за пост. Я как-то тоже использовала уход от Chanel (серия Purete Ideale) и была очень довольна   Хотя я, как и вы, придерживаюсь мнения, что уход в люксе — это вкусные баночки и не более :)
localbeautyqueen 19 октября 2016, 15:26
Рада, что вам понравилось)
strega 18 октября 2016, 22:57
К уходу от некосметических люксовых гигантов я также как и вы отношусь скептически. Именно аромат этой серии вызывает у меня сильнейшую аллергию с насморком и слезами, так что с уходом от Шанель у меня не складывается. Рада что вам уход подошёл и вы довольны
localbeautyqueen 19 октября 2016, 15:31
Да, аромат у этой линейки очень сильный. Жалко, что вам не подошло. А другие линии ухода Chanel не пробовали?
strega 19 октября 2016, 17:09
Пробовала скрабы, в розовом и зеленом тюбике, тоник розового цвета — не могу сказать что продукты произвели на меня особое впечатление, по крайнее мере желания их повторить не возникло.
blacklace 19 октября 2016, 00:38
Ваши ощущения, похоже, полностью повторяют мои. Я просто влюбилась в пробник. Но не побежала покупать, потому что однажды целый набор пробников Givenchy сотворил чудо с моей кожей, а вот полноразмерная версия (для того же типа кожи) не смогла дать даже обещанного увлажнения. Теперь присмотрюсь к Chanel)
BeautyAudit 19 октября 2016, 12:51
и у меня был печальный опыт, причем с Chanel — безумно понравились пробники, а вот купленные полноразмерные версии разочаровали. Не знаю отчего так, возможно разные партии\страны производства\что-то еще? Про серию hydra beauty очень «завлекательно» написано, но похоже на эффект от силиконов…
localbeautyqueen 19 октября 2016, 15:32
Вы знаете, я не боюсь силиконов и прочих монстров, для меня главное — чтоб работало
blacklace 19 октября 2016, 19:38
Да, так и есть) но мне главное, чтобы средство работало, а не чтобы было натурально
Поведение пробников никак не могу объяснить
localbeautyqueen 19 октября 2016, 15:33
Присмотритесь, надеюсь, вам понравится также как и мне
Poeme 19 октября 2016, 00:44
Интересно, а что там за состав?
Zadumka 19 октября 2016, 10:10
спирты и силиконы: ссылка
marishka06 19 октября 2016, 04:58
Очень приятные в использовании и весьма эффективные средства! Тоже познакомилась через пробники, теперь колеблюсь между ними и le Lift. Радует экономичность.
localbeautyqueen 19 октября 2016, 15:35
Я Le Lift тоже испробовала вдоль и поперек через пробники, особо приятных впечатлений средства не оставили
С увлажнением моей кожи серия не справляется, а возрастные проблемы мне решать еще рано (надеюсь  )
SemchenkoSV 19 октября 2016, 07:28
В давние времена перепробовала наверное все у шанель и лишь только этот крем и сублимаж для век оставил приятные впечатления
localbeautyqueen 19 октября 2016, 15:36
Сублимаж мне ооочень понравился) Жду подходящего возраста для его использования
Verbxenia 19 октября 2016, 07:34
А я не влюбилась в пробники. Увлажнения коже недостаточно, и я знаю, чем это для меня чревато. Но визуальный эффект, конечно, потрясающий — кожа выглядит под кремом и/ или сывороткой очень гладкой и сияющей. Поэтому я для себя эти продукты определила в категорию дорогой игрушки с эффектом хорошей базы под макияж для абсолютно беспроблемной кожи.
Если на вас эффект не только косметический, это здорово!
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:50
Единственная проблема моей кожи сейчас — это склонность к обезвоживанию, поэтому при правильном уходе, да, ее можно назвать беспроблемной.
Найти свое средство это всегда здорово
dariaadariaaa 19 октября 2016, 08:40
Тоже очень люблю этот крем. Пользовалась ним с начала лета, но тогда он был для меня «слишком», а вот сейчас — самое то! Еще у меня новый лосьон из этой же серии, который тоже хорошо увлажняет, но немного липкий иногда.
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:44
Вот мне тоже чем холоднее, тем больше этот крем нравится
Надо будет присмотреться к лосьону, спасибо!)
Julia_Lifestyle 19 октября 2016, 10:13
У меня был предшественник этого крема, тоже увлажняющий. Пользовалась зимой во время мороза, сухость всю убрал очень быстро. В общем, был одним из любимчиков!
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:42
Не знакома с предшественником)
А этот не пробовали?
Julia_Lifestyle 19 октября 2016, 16:44
Ещё нет, но интерес есть )))
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:47
Обычно консультанты Chanel щедры на пробники)
Если предствоит поездка, я прям целенаправленно прошу у них те средства, которые планирую использовать в пути
Эта линейка есть как в пробниках, так и в миниатюрах: сыворотка, крем, гель для кожи вокруг глаз
BabyGrace 19 октября 2016, 10:41
Да, запах этих средств — это что- то
localbeautyqueen 19 октября 2016, 17:45
Вот я бы не отказалась от ароматов для дома и особенно для белья с таким запахом
ArishaV 19 октября 2016, 11:15
Был пробник такого крема- не понравился. Запах-хорош, а вот чувство пленки на коже меня не устроило.Вероятнее всего-это просто не мое средство).
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:38
А какой у вас тип кожи?
Моя кожа часто обезвоживается, поэтому первое время крем впитывался, сколько бы его не наносили)
ArishaV 19 октября 2016, 17:55
Нормальная с небольшой жирностью в Т-зоне. Он впитывался, но я чувствовала это средство на себе.
Modagold 19 октября 2016, 11:22
Тоже в путешествие взяла пробник этого крема и осталась довольна в итоге. Но пока не дошла до покупки полноразмерной версии. А продукт хороший.
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:37
Хвала пробникам — в путешествии можно открыть для себя что-то новое)
Tellshell 19 октября 2016, 13:24
Разделяю ваше мнение по поводу крема, очень его люблю. Но у меня крем расходуется намного быстрее. А вот эта сыворотка мне не подошла, содержит алкоголь. Мне понравилась сыворотка Micro serum.
localbeautyqueen 19 октября 2016, 16:37
А я наоборот от Micro Serum эффекта не ощутила, мне она показалась не сильно увлажняющей
Крем я наношу тонким слоем 1, редко 2 раза в день, поэтому так медленно расходуется
KSeniia_S 19 октября 2016, 16:01
Поддерживаю ваши восторги. Hydra Beauty — единственная уходовая линейка у Шанель, которую я обожаю!
localbeautyqueen 19 октября 2016, 17:47
У меня еще крем Сублимаж был в миниатюре, не пробовали?
Он конечно не для молодой кожи, но я его вымазала в отпуске после загара, крем успокаивал раздраженную солнцем кожу на ура)
bazhinda 19 октября 2016, 19:50
люблю в этой линейке все кроме крема для век — иссушивает подчистую, так что приходится потом kiehl`s неделю восстанавливаться) с сывороткой я впервые увидела на себе эффект так называемой «холеной» кожи))
localbeautyqueen 20 октября 2016, 16:42
Меня крем для век не сушит, но и какого-то особого увлажнения не дает
Bimbo 20 октября 2016, 09:41
Мне очень нравится гель для кожи вокруг глаз из этой линейки. Прям восторг.
localbeautyqueen 20 октября 2016, 16:41
Здорово, что вам подошло! Я вот его не оценила
Tata178 21 октября 2016, 12:12
Крем мне понравился, комфортен для кожи, а сыворотка оставляла липкость на лице.