18.10.2016

Почувствовать себя ведьмой с Lime Crime Jinx

Добрый день, дорогие косметисточки!

На дворе уже в права вступила полноценная осень. Серое мрачное небо, деревья без листвы и рука автоматически тянется к темным оттенкам.
Мой выбор пал на одни из популярных матовых помад — Lime Crime Velvetines в оттенке Jinx («ведьмина ягода»).

Оказался ли он идеальной матовой помадой или нет, читаем под катом!

После неудачного опыта с темными оттенками, я решила не останавливаться и попробовать темную помаду в жидком матовом формате.
Продукт имеет очень красивую упаковку, на крышке красуются розы и надпись. Матовая прозрачная туба демонстрирует оттенок.

Кисть небольшая очень удобная для прорисовки контура, при небольшой сноровке.

Не могу не отметить того, что она набирает немного больше продукта. Однако если вытереть большую часть помады о горлышко, помада не ляжет равномерно на губы. Эту ошибку я допускала ранее. Теперь я стала контролировать количество вельветина на спонже и дело пошло быстрее и успешнее.

Помада имеет достаточно жидкую текстуру, приятную ванильную отдушку, которая практически не ощущается на губах. Застывает быстро.

Свотч на руке:
На губах в один тонкий слой добиться равномерного покрытия проблематично, однако при наслаивании помада ведет себя достойно. Практически не плешивит, чем грешат подобные оттенки.

Шелушения подчеркнет, однако при должном уходе за губами, вреда не приносит. В носке на губах не ощущается. Застывает достаточно быстро, за пару минут губы становятся полностью бархатными.

Хотелось бы упомянуть о «сушит или нет». Мне помада губы НЕ сушит вообще. Наносила и на базу, и без. Но не забываю наносить бальзам хотя бы за полчаса до нанесения помады. Но за губами вельветин не ухаживает, поэтому носить ее я бы советовала только «подготовленным».

Стойкость у помады феноменальная. Не буду врать про 8 часов, но 6 часов держится точно. Я стираю ее мицеллярной водой, помада достаточно легко поддается, не размазывается в «клоунский рот». Но еще быстрее, конечно, масляным средством.

В итоге, могу сказать, что матовая помада Lime Crime Jinx является одной из лучших моих матовых темных помад. Обязательно попробую и другие оттенки.

Цена:1990 руб в России
Оценка:5

preferita 18 октября 2016, 15:12
Мне нравится очень мало постов с матовыми помадами, но ваш из числа самых красивых.
Помада, несмотря на довольно мрачный цвет, комплиментарна вашему тону кожи, глазам.
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 15:17
благодарю!
May_Rain 18 октября 2016, 15:24
Пост очень красивый
На фото где только губы помада очень понравилась, но на общих фото я поменяла своё мнение, как-то она губы сделала отдельными от всего лица.
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 15:58
возможно, она слишком… ммм… темная для моей внешности.
Djadjadja 19 октября 2016, 00:27
нет, помада вам очень идет! возможно, что с конкретным цветом нужен просто немного другой контур нижней губы) попробуйте, например, не выводить так низко ее во внежних уголках нижней губы.

У меня такая ситуация с разными помадами и их оттенками, уже приноровилась вспоминать о каждой, как ее положить и с чем)
aristokrato4ka 18 октября 2016, 15:48
Боже! Какие у вас красивые глаза! С этой помадой особенно яркие!) Очень удачный оттенок! На вас хочется смотреть и разглядывать макияж! Красиво и очень удачно!
Спасибо! приятно)
lovebuzz 18 октября 2016, 15:52
Вы с ней — идеальный тандем)
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 15:58
спасибо) Выше написали, что наоборот отдельно помада, отдельно я)
lovebuzz 18 октября 2016, 17:21
Даа? По мне, так тут прекрасно все — губы, кожа, брови, волосы, глаза. Удивительно гармоничный образ.

ПС. Вот в очередной раз не стала добавлять «Джинкс» в корзину — мол, и так этих фиолетовых пруд пруди, а после вашего поста бегу все-таки добавлять)). Очень красиво…
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 17:36
Мне очень приятно, что Вы оценили мою внешность так) Искренне благодарю!

Ну это все таки необычный оттенок, имея несколько подобных «из свекольной оперы», я ничуть не пожалела. Этот- совсем другой. Поверьте))
lovebuzz 19 октября 2016, 07:43
Да-да-да, все же его очень надо! Спасибо за пост)
Tanya_Bbeauty 18 октября 2016, 15:56
Очень-очень красиво на вас!
мерси!
Cherubina_de_Gabriac 18 октября 2016, 16:04
Ооочень красивый макияж глаз!
А помада отлично сочетается с Вашим цветом кожи.
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 16:12
спасибо огромное!
Milara 18 октября 2016, 16:07
Помада красивая, вам идет, но сколько я с ней видела постов — она везде плешивит. С расстояния вытянутой руки уже не видно этого, да?
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 16:14
Конечно не видно! Ее можно наслоить так, чтобы не плешивила, но тогда она будет лежать чуть толще… ощущаться. Большинство помад в подобном оттенке грешат не полностью отдавать цвет, но эта, поистине, самая лучшая.
(это сродни найти идеальный матовый нюд).
Milara 18 октября 2016, 16:44
А с какими вы сравниваете?
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 09:58
У меня помады Mac, Dior, Yves rocher. Разная ценовая категория, тем не менее, могу смело сказать, что эта помада лучшая. Сравнялку к сожалению привести не могу, т.к. от «негодников» я избавилась(
Milara 19 октября 2016, 10:12
Да я интересуюсь, чтоб случайно не купить кого-то из «плохишей» :)))
Minidetka 18 октября 2016, 16:32
очень хочу попробовать помады этой марки. сейчас как раз для них самое время, цвета выбрала jinx и beet it
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 16:41
Очень красивые оттенки оба!
Mary_Marmelad 18 октября 2016, 16:35
Красивый оттенок! И у вас получился очень законченный образ и макияж с ней. Последнее фото завораживает!
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 16:42
спасибо! очень приятно)
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 16:40
Очень красивый образ и пост в целом. Так редко кто умеет красиво носить в макияже такие оттенки, вы смогли. Красавица.
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 16:42
благодарю! очень приятно)
syperptica 18 октября 2016, 16:58
Очень понравилось фото только с губами! В общем образе вы гармонично сочетаете ее.На себе я вижу такой оттенок только с более облегченным и мягким макияжем глаз)Думаю, не каждая внешность ее выдержит, вам удалось)
KaterinaSaturate 18 октября 2016, 17:37
Спасибо! Это все любовь к темным помадам.
А вообще Вы правы, сейчас, как и в прошлом году, тренд на нюд-глаза и темные готические губы.
avejo 18 октября 2016, 17:45
Какой цвет   Вот темных помад пруд пруди, а LC творит какую-то магию: что ни оттенок, то хотелка. Безумно идет на контрасте со светлыми глазами и кожей, очень аккуратно обыграли в общем образе. Спасибо, что показали!
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 09:59
Большое спасибо! Очень приятно!
Про LC согласна. Лучше не смотреть)))
Zatovski 18 октября 2016, 17:53
Вау!   Какая вы! С этой помадой ну чисто ведьма.   По-моему, вам жжжжутко идет. :)
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 09:59
Спасибо) Еще бы волосы длинные и темные для завершения образа!
Daho 18 октября 2016, 18:16
Чертовски вам идет
благодарю!))
nuttyowl 18 октября 2016, 18:20
Проооосто слов нет! Вам очень идет помада и полный образ просто шикарен!
Кстати вы мне сильно напоминаете актрису Имоджен Путс :)
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:00
О) спасибо, уже не первый человек, который мне говорит о сходстве с ней)
Safra_Azhar 18 октября 2016, 19:05
Есть у меня эта красавица! Обожаю её! Великолепный и цвет и ТХ. Вам очень идёт! Кстати на мне не плешивит, возможно я чуть толще наношу.
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:01
Да, если ее положить капельку толще, вообще не плешивит. Про ТХ согласна. Любовь к ЛК, она такая)
ZarinaM 18 октября 2016, 19:51
К черту помаду, ваши глаза просто завораживают, настоящий омут…
VictoriasFactory 18 октября 2016, 20:38
Согласна! Смотрела только на глаза!
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:01
ооох, большое спасибо))) приятно безумно!
f0malhaut 18 октября 2016, 21:29
А мне прямо очень понравилась на вас помада! Отлично сочетается с таким активным тёмным макияжем глаз, именно из-за тёмных глаз и смотрится целостно, никакой отдельности не вижу
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:03
спасибо, приятно слышать)
Ее можно носить и так, и так. Но раз уж «ведьмой», то…
my_him92 18 октября 2016, 22:04
Ух, с этой помадой на губах и правда приобрели некую ведьмину ауру)) Ваш образ почему-то ассоциируется у меня с мисс Перегрин из «Дом странных детей мисс Перегрин»
Zatovski 18 октября 2016, 23:08
Кстати, а вы правы.   Автор чем-то весьма похожа на Еву Грин.)
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:08
Мне кажется, что она просто создана быть октябрьской помадой)
Про образ неожиданно весьма))
wasilisa 18 октября 2016, 23:03
Ну вот не пойму я для чего нужны такие помады!
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:08
для красоты!
Mikha 18 октября 2016, 23:28
Мне кажется, эта помада призвана быть единственным акцентом на лице: либо она, либо глаза
KaterinaSaturate 19 октября 2016, 10:09
Темные помады иногда играют универсальную роль: при нюдовом макияже глаз выигрышно. При легких смоки — выигрышно. В зависимости от того, какую нотку в образ хочется добавить. Готичную или… ммм… панковскую, что ли.
ilma 19 октября 2016, 04:12
Аааах! Какие бровки! Прям не нагляжусь…
спасибо))
manuka_honey 19 октября 2016, 04:54
Крутая помада! Вы ее отлично показали и Вам, безусловно, идёт!
Большое спасибо) приятно))
moramarshmallow 19 октября 2016, 08:49
Какой же он шикарный! Вроде уже итак штук 5 темных помад есть всяких, так еще теперь и эту хочется
Она уникальна! Уникальна!
DollyJane 19 октября 2016, 10:20
Катя, не верь, что помада эта «слишом», так считают только те, кому комплексы не позволяют краситься подобным образом. Тебе супер!
el1978 20 октября 2016, 05:30
KaterinaSaturate 24 октября 2016, 17:09
и не на хелл тоже.
Kelen 24 октября 2016, 17:48
Глаза у вас чудесные ^^
С помадой увы образ не понравился, имхо.