10.10.2016

Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie

Путем многочисленных проб и ошибок я поняла, что моя кожа нуждается в хорошем увлажнении, но не переносит тяжелые масляные текстуры. Я обратила внимание на линейку средств Énergie de Vie от Lancôme, как только она появилась в продаже. Мне всегда нравился уход Lancôme, и даже их питательные текстуры были менее вредоносными для моей кожи по сравнению с другими марками. Я начала свое знакомство с линейкой с жидкого ухода (The Smoothing & Glow Boosting Liquid Care). Распробовав его, я приобрела и остальные средства серии, доступные в продаже в Италии: лосьон и ночная маска. О них я расскажу подробнее.
Lancôme Énergie de Vie The Smoothing and Plumping Pearly Lotion:
Лосьон объемом 200 мл упакован в пластиковый флакон традиционной для Lancome формы. Флакон прозрачный, сочного зеленого цвета. Во флаконе продукт напоминает коктейль мохито.
По консистенции это что-то среднее между традиционными европейскими лосьонами и азиатскими тонерами, то есть лосьон более гелевый по сравнению с европейскими продуктами, но более жидкий по сравнению с азиатскими. Лосьон прозрачный с вкраплениями пузырьков более плотной жидкости. Я не поняла, что именно это: масло, глицерин или что-то еще. При контакте с кожей лица пузырьки тактильно не ощутимы. Лосьон имеет очень слабый свежий «зеленый» запах.
Я капаю небольшое количество лосьона на ладони и короткими прижимающими движениями наношу его на чистое лицо. Лосьон мгновенно впитывается, оставляя очень приятное ощущение увлажненной кожи. Продукт не липкий и не жирный. Думаю, что в теплом влажном климате может быть основным продуктом для увлажнения кожи.
Продукт экономичный. Я использую его утром и вечером каждый день. Предполагаю, что хватит мне его месяцев на 6 не меньше.
Цена: 51€
Срок тестирования: 1 месяц.

Lancôme Énergie de Vie The Overnight Recovery Sleeping Mask
Ночная маска объемом 75мл упакована в тяжелую стеклянную банку. Под откручивающейся крышкой есть защитная мембрана. Спатула или специальная ложечка в комплекте не идут.
На вид маска напоминает яблочный сорбет, который подают в финале ужина в итальянских ресторанах. Она густая, но легкая. Не скажу, что гелевая, это именно таящий сорбет. Запах слабый, свежий, «зеленый».
Я наношу маску на лицо и шею щедрым слоем каждый вечер как завершающий этап вечернего ритуала. При соприкосновении с кожей маска тает, влага быстро впитывается. После впитывания на кожа остается очень интересное и приятное ощущение. Нет ни намека на липкость или жирность, но при этом чувствуется что-то вроде нежного бархатного барьера между кожей и окружающей средой.
Цена: 75€
Срок тестирования: 1,5 месяца.

Мне прекрасно подошла вся серия Lancôme Énergie de Vie. Кожа стала очень чистой и гладкой. Выровнялся тон лица, уменьшились поры. Из наметившихся минусов вижу только один. Сейчас у нас холодает и я вижу, что коже нужен более питательный дневной уход. Поэтому на холодное время года я пока что оставлю маску Énergie de Vie в качестве ночного ухода, а для дневного буду подыскивать что-то другое.

maryposh 10 октября 2016, 18:35
Кристина, спасибо за обзор!

Это линейка для внутреннего рынка? В России её вроде не встречала.
Или я просто давненько в корнере Ланком не была? :)
christina_proud 10 октября 2016, 18:38
Это относительно новая линейка. Впервые увидела ее этим летом. В Европе представлена только 3 продуктами. В США их гораздо больше
Специально проверила перед публикацией, в России эта серия тоже должна быть.
maryposh 10 октября 2016, 18:39
Ага, понятно. Спасибо большое за пояснение. Значит, буду ждать, когда она до нас доедет.
BaumanBlonde 11 октября 2016, 00:46
Это изначально азиатская линейка, которая перекочевала в Европу. Первым у меня появился набор из duty-free (Франкфурт) из трех средств: крем Dullness Relief & Energy Recharge Daily Cream (с золотой крышкой), гель для умывания и тоник (обычной консистенции). Я была в восторге от них. Потом заказала из штатов в другом наборе гидрофильное масло (темно-зеленая бутылка), осталась довольна всей линейкой, уж больно комфортно моей коже было с ней. Кремом пользовалась зимой-весной, ещё никогда моя кожа не была так долго матовой))) Сейчас, как я поняла, он снят с производства, даже оф. азиатском сайте Lancome его нет. Жаль…
Маска ждёт своего часа.
christina_proud 11 октября 2016, 01:55
Спасибо за разъяснения! Я пока что пробовала только 3 средства доступные в Европе. Все идеально подошли моей коже. Вот только все равно на зиму придутся икать какой-то дополнительный дневной уход
UltraS 10 октября 2016, 19:33
В трех самых популярных сетевых магазинах уже давно есть)
Veritaserum 10 октября 2016, 19:33
есть такая в продаже в московских сетях.
Nessie 11 октября 2016, 01:45
Засматриваюсь на эту серию. Пока, и то, и другое у меня есть, как закончатся, хочу попробовать из этой серии тоник и сыворотку. Спасибо за пост! Теперь точно приобрету)
christina_proud 11 октября 2016, 01:59
Все продукты просто отличные! Сыворотку я пока что использую как дневной уход. Остались последние капли на дне. Но сейчас, с похолоданием, мне уже недостаточно увлажнения, которое она дает
tironsa 11 октября 2016, 06:42
Красочные цвета во флаконах и они создают летнее настроение!
Кристина, спасибо за обзор хороших увлажняющих средств
Raffelka 11 октября 2016, 10:23
В Европе четыре продукта: тоник/тонер, дневной крем, ночная маска и жидкая сыворотка. Я купила на пробу 30мл сыворотки (после двух 5мл пробников, «выклянченных» в Дугласе), она с дозатором, правда иногда «плюющимся». Ну, что имею сказать по этому поводу: хороший «базовый» уход, обещают увлажнение и придание здорового сияния коже лица (не блеска, что кожа сияет аки отполированная «метеоритиками», а то что здоровый румянец и выровненный цвет кожи), увлажнения комбинированной коже достаточно, сухой будет маловато. Одной капли хватает на все лицо. Но мне кажется, это можно найти и в более бюджетном сегменте концерна (Лореаль). Плюсы: не забил поры, неплохо увлажняет, если не ждать от него супер-чудес в виде активного анти-эйдж и лифтинга. Минусы: хлипкий дозатор, бутылочка из увесистого стекла, а дозатор пластик и высока вероятность что придёт ему быстро хана)
christina_proud 11 октября 2016, 10:57
У нас только 3 продукта. Жидкий уход (The Smoothing & Glow Boosting Liquid Care) представлен в двух объемах 30 и 50 мл. Вот этот жидкий уход объемом 50мл у меня уже заканчивается. У меня сухая кожа. На лето и раннюю осень увлажнял отлично! С дозатором тоже все в порядке
Raffelka 11 октября 2016, 11:18
Жидкий уход у нас тоже в двух или даже трёх вариантах (либо я путаю, но высокое что-то рядом стоит), а крем дневной я не смогла из-за силиконов. Как и маску. Брала «отливанты» с новых тестеров. Сплошной силикон. Вообще для жирной/комби/чувствительной такие кремы «по совету» брать не рекомендуют, мало ли какая реакция из-за силиконовой замазки.
Tufelka26 11 октября 2016, 10:50
по описанию маска — как будто просто силикончики, нет?
christina_proud 11 октября 2016, 10:58
нет, не сказала бы. Силиконы они таки пластмассовые на ощупь, а маска очень легкая, похожа на таящее мороженое
Lisipunchik 11 октября 2016, 12:58
Очень ждала обзор именно на эту линейку, хотя после сыворотки Visionnaire, которая совсем никакого эффекта не дала, к Lancome вообще не подходила. А тут вдруг опять захотелось, тем более что заявлены легкие нежирные текстуры. Большое спасибо за пост!
christina_proud 11 октября 2016, 15:32
У меня действительно проблемная кожа очень требовательная к текстурам. Эта линейка сотворила чудеса с моей кожей. По возможности попросите пробник, а то бывают всякие неожиданности. Лично на себе пока что ничего лучшего не испытывала
Olga Khirova 11 октября 2016, 15:10
Очень ждала отзывы по этим продуктам! Спасибо вам огромное все очень здорово описали, новенький подарок для себя любимой, с вашей помощью я выбрала
christina_proud 11 октября 2016, 15:29
спасибо, очень рада, если смогла помочь. Обязательно отпишитесь о ваших впечатлениях, потому что в своем случае это был просто вау-эффект!
Olga Khirova 12 октября 2016, 00:16
Сейчас пользуюсь lancome renergie multi-lift, ооочень им довольна, кожа после нескольких применений мягкая-мягкая и выравнивает он тоже хорошо, по консистенции он немного тяжеловат(хотя для зимы самое то), но впитывается моментально, и за счет этого увлажняет кожу хорошо. А эти новиночки, получается, легче и при этом эффект такой же
Koroleva77 11 октября 2016, 22:31
Кристина, до чего же красивая упаковка у этой линейки! Вот просто какую-то необъяснимую радость испытываю, когда смотрю на неё))
Прочла твой пост и купила сегодня этот лосьон и маску!
Мне как раз захотелось чего-то нового и интересного добавить в свой уход)
christina_proud 11 октября 2016, 22:39
Ахаха! Какая прелесть! Расскажешь потом, по душе ли они тебе пришлись :)))
eueu 12 октября 2016, 03:33
Меня тоже этот зеленый прям так и манит) смотрю на эти скляночки и прям лето на душе) хороший маркетинговый ход…
eshevika 12 октября 2016, 00:25
у меня были пробнички сыворотки из этой серии — приятный продукт, но ничего особенного для моей кожи и не вызвал желания бежать за покупкой :) а вот маской заинтересовалась :)
_Catsonix_ 16 октября 2016, 23:43
А разве это серия не для молодой кожи (20+)?
christina_proud 16 октября 2016, 23:52
Эта серия позиционируется как детокс. То есть для любого возраста
Julia_Lifestyle 23 октября 2016, 23:53
Купила летом набор из 3-з средств на пробу, но ещё не открывала. Люблю такие комплекты за возможность потестировать новый уход
olongro 08 мая 2017, 09:32
Прикупила эту масочку, и что скажу - ощущение на коже чистого силикона!!! Распределяется вроде бы и не плохо, но туговато. И такое ощущение после нанесения, что хочется умыться, кожа как будто преет. Приобрела еще вместе с маской крем - lancome renergie multi-lif - та же самая история - сплошной силикон......Или мне не подходит lancome, или силикона во всей продукции больше чем нужно!!!......Не куплю больше точно!!