10.10.2016

Уход за волосами, с которым мои волосы здоровые и красивые

Привет красавицы!
Сегодня я хочу рассказать о своем уходе за волосами. Уходу за своим волосам я уделяю внимания ничуть не меньше, чем уходу за лицом. Сразу скажу, что у меня тонкие, пористые волосы, средней густоты, не окрашенные, есть секущиеся кончики, длина по печи. И расскажу я сегодня о своем шампуне, кондиционере и масках.

Я использую шампунь, кондиционер и маску разных производителей. Не вижу необходимости пользоваться одной серией, часто бывало такое, что шампунь мне подходил, а кондиционер нет. После долгого поиска отличных средств, сейчас у меня уход за волосами, который мне идеально подходит.

Estel Volume Curex шампунь придание объема для сухих и поврежденных волос.
Производитель обещает нам: придание объема, восстановление структуры и увлажнение, бережное очищение.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamide DEA, glycol distearate, laureth-4, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, sodium chloride, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, bis-peg-18 methyl ether dimethylsilane, parfum, limonene, butyphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, polyquaternium-10, glycerin, propylene glycol, sorbitol, panthenol, carboxymethyl chitin, sodium hyaluronate, panthenol, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.
Флакон шампуня 300 мл, удобной формы темно зеленого цвета с удобным дозатором.
Аромат шампуня очень приятный, дорогой.
Шампунь перламутрово-прозрачного цвета. Консистенция легкая, жидкая.
Шампунь хоть и не дает обещанного объема, но мне он очень понравился. Он очень бережно и мягко очищает волосы, но при этом очень качественно, превосходно смывает масляные маски с волос. Я не могу сказать, что он очищает волосы до скрипа, но я и не люблю очищение до скрипа.
Шампунь легко наносится на волосы, отлично пенится. Он идеален для ежедневного применения. Расходуется шампунь очень экономично, пользуюсь им через день, уже 1,5 месяца, а флакон опустел только наполовину.
Смывает шампунь без проблем. Волосы он не путает, хорошо разделяет их.
Шампунем я осталась, очень довольна. Он отлично справляется со своей задачей – очищение волос. Волосы после него послушные, шелковисты и мягкие. Легко расчесываются.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 400 руб.
После шампуня я использую на выбор или кондиционер или маску. Обычно я их череду, в одно мытье использую кондиционер, в следующее маску.

Kiehl’s Rice & Wheat Volumizing Conditioning Rinse – кондиционер для объема с экстрактом риса и пшеницы.
Производитель обещает, что кондиционер будет придавать объем тонким волосам. Содержит протеины натурального происхождения, чистый мед. Волосы после него становятся более пышными и объемными, приобретают мягкость и шелковистость. Препятствует сечению кончиков и электризации волос.
Состав: Aqua, hydroxypropyl starch phosphate, quaternium-87, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, amodimethicone, propylene glycol, phenoxyethanol, candelilla cera/candelilla wax, parfum/fragrance, isopropyl alcohol, mel/honey, trideceth-6, simmondsia chinensis oil/jojoba seed oil, chlorhexidine dihydrochloride, oryza sativa bran oil/rice bran oil, limonene, hexyl cinnamal, linalool, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, cetrimonium chloride, geraniol, citronellol, hydrolyzed rice protein fmla 1040835 kl7 f/i/l/ code d51486/1
Кондиционер продается в пластиковой, мягкой тубе объемом 200 мл.
Кондиционер белого цвета. Консистенция у него легкая, жидкая.
Очень приятный, нежный аромат.
Кондиционер хорошо увлажняет волосы, придает им небольшой объем. Он легко наносится и распределяется по волосам, легко смывается. Кондиционер не утяжеляет волосы. Волосы после него пышные, легко расчесываются, легкие, блестящие.
Расходуется он экономично.
Кондиционер мне понравился, он отлично справляется со своими функциями.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 1640 руб.

Miriamquevedo Glacial White Caviar Hydra-pure Rescue Masque Sulfates-Free – увлажняющая, восстанавливающая маска для волос.
Производитель обещает, что увлажняющая, восстанавливающая маска обеспечивает омолаживающий эффект, защищает от повреждений, помогает сбалансировать микрофлору кожи головы.
Состав: Aqua, cetearyl alcohol, propylene glycol, glycerin, cetrimonium chloride, betaine, isopropanol, butyrospermum parkii –shea butter-, parfum –fragrance-, aqua –glacier water-, caviar extract, gossypium herbaceum seed extract, adansonia digitata seed & adansonia digitata fruit, sodium hyaluronate, hydrolyzed keratin, lecithin, leontopodium alpinum flower/leaf extract, oryza sativa –rice- extract, oryza sativa –rice- seed protein, panthenol, tocopherol, helianthusannuus –sunflower- seed oil, bisabolol, xylitol, lactitol, phytic acid, alcohol, quaternium-80, hydroxyethylcellulose, gluconolactone, franesol, sodium benzoate, 1.2 – hexanediol, caprylyl glycol, citric acid, potassium sorbate, tropolone, phenoxyethanol, butylenes glycol, d-limonene, linalool, hydroxycitronellal.
Эту маску можно наносить не только на длину волос, но и на кожу головы. Я не всегда наношу ее на кожу, но она отлично успокаивает и увлажняет кожу головы, не ускоряет при этом процесс загрязнения.
Упаковка у маски очень удобная, флакон белого цвета, мягкий на ощупь, не скользит в руках. Дозатор очень удобный, что бы открыть флакон нужно повернуть крышечку и посредине крышки откроется отверстие. Такой механизм очень удобен в душе.
Консистенция маски в меру густая, но при этом она легко выходит из флакона. Маска белого цвета. Маска легко распределяется по волосам.
Аромат приятный, необычный, дорогой, какое-то время держится на волосах.
Результат от маски превосходный. Я наношу ее обычно на 10 – 15 минут. И после ее смывания, волосы мягкие, увлажненные, шелковистые, приятные на ощупь.
Расходуется она экономично.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 2300 руб.
Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque восстанавливающая маска для волос.
Маска Macadamia очень известна и популярная. О ней уже много чего написано.
Производитель говорит, что это оживляющий реконструктор сухих, поврежденных волос. Сочетание масла Арганы и Макадамии с маслами чайного дерева, ромашки, алое и экстрактов водорослей оживляет и восстанавливает волосы, глубоко питая их и возвращая им эластичность и блеск, с долгодействующим кондиционирующим эффектом.
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Palmitate, Behentrimonium Chloride, Fragrance, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil Dimethicone, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Sodium PCA, Phenoxyethanol, Trideceth-12, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Butylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Aminomethyl Propanol, Sorbic Acid, Linalool, Caramel, Yellow 6 (C115985), Citric Acid
Маска продается в разных объемах 100, 250, 500 мл.
У меня маска объемом 500 мл.
Маска упакована в круглую красивую баночку с откручивающейся крышкой и защитной мембраной.
У маски приятный аромат, довольно таки сильный, не навязчивый, фруктовый. Аромат еще долго остается на волосах после ее смывания.
Маска густой, жирной консистенции, бежевого цвета. Густая консистенция маски позволяет ей не течь при нанесении на волосы. Наносится маска на волосы очень легко, она распутывает волосы, если они запутались во время мытья.

Я наношу маску на подсушенные полотенцем волосы, избегая кожи головы минут на 10-15. Затем смываю, смывается она очень легко. Использую ее 1 раз в неделю.
Маска очень хорошо восстанавливает и увлажняет волосы, уплотняет их, смягчает. Кончики волос после этой маски выглядят более здоровыми. У маски явно есть накопительный эффект, волосы становятся лучше и лучше после каждого ее применения. После нее волосы отлично расчесываются, блестят. Маска не утяжеляет волосы.
Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque я пользуюсь уже более полугода, и это лучшая маска из всех что когда-либо у меня были. Расходуется маска очень экономично.
Маска отлично подходит для сухих волос. Я ее очень сильно люблю и обязательно буду ее повторять, когда она у меня закончится.
Срок использования: 7 месяцев
Цена: 4900 руб.

Мои волосы после мытья, высушенные естественным путем:

Уход за волосами, который у меня сейчас мне очень нравится. Волосы у меня сейчас в хорошем состоянии, они восстановились. Я нашла свои идеальные средства для ухода за волосами.

Gers 12 октября 2016, 08:16
Тоже пользуюсь этим шампунем, но не могу так хорошо отозваться о нем. Мои волосы редко путаются, но с этим шампунем — постоянные колтуны и спутывания! Чего со мной не было уже много лет! В остальном вроде неплох, и да, объем он не дает. В общем, домучиваю его :(
Samphira 12 октября 2016, 08:50
К сожалению не всем все подходит идеально. Мои волосы он ни капли не спутывает, а вот другой шампунь от естель аква отиум мне спутывает волосы в раз, а в интернете на него просто отличные отзывы.
TolstoKiska 12 октября 2016, 11:14
Мне нравится Ваш подход — несколько хороших масок и более бюджетные средства для ежедневного очищения.
Samphira 12 октября 2016, 11:41
Раньше я пользовалась и более дорогими средствами очишения, но разницу не видела. Считаю лучше шампунь подешевли купить, а вот маски и конлиционеры можно более дорогие и хорошие, в них уж разница точно есть.