14.10.2016

Три Orchidee İmperiale + один Super Aqua-Lotion. Итого 4 уходовых средства Guerlain

Здравствуйте!
Я люблю уход, а ещё больше люблю применять все средства линейки одновременно. Ранее я уже рассказывала о креме для лица и сыворотке для глаз серии Guerlain Orchidee İmperiale. Каждый раз, начиная свой вечерний уход, я обещала себе, что вот завтра обязательно сяду за написание поста об имеющихся у меня 3-х продуктах линейки: очищающей пенке, лосьона для лица и концентрата долговечности. Но всё время что-то мешало начать. Потом я поняла, в чём крылась причина такой «лени»- в комплексе все средства работали великолепно, но если брать каждое из них в отдельности, то возникали вопросы. На серию Orchidee İmperiale не так много отзывов, поэтому, собравшись с мыслями, решила поделиться своим опытом использования.

Напомню, Orchidee İmperiale — это антивозрастная премиум-линия уходовой косметики Дома Guerlain. Её комплексное воздействие направлено на все признаки старения. Основной компонент входящий в состав всех средств — экстракт Золотой Орхидеи. Цитируя производителя: «Линия Orchidee İmperiale — секрет удивительной молодости вашей кожи».

Обзор начну с Guerlain Orchidée Impériale The Cleansing Foam Orchidee Imperiale Очищающая пенка .
Оформление линейки шикарное, но, как оказалось на деле, совсем не практичное в применении. Сразу при открывании средство пытается выбежать из тюбика. Здесь ещё можно приноровиться и успеть его поймать. А вот когда необходимое количество геля уже находится на ладони, начинаются реальные сложности. Закрутить крышку одной рукой невозможно, а если положить тюбик горизонтально, то некоторое количество средства обязательно выльется. Пришлось искать место в ванной комнате, где пенка будет надёжно стоять до конца умывания «вверх ногами», не скатываясь. Им оказалось пространство между стеной и краном раковины.
Внешне пенка выглядит очень привлекательно — плотная перламутровая субстанция. Запах тоже очень нравится, такое впечатление, что попал в оранжерею с орхидеями.
А потом опять разочарование. Плотная, тягучая «улиточная слизь» — так я могу описать консистенцию Orchidée Impériale The Cleansing Foam.
Распределяется пенка хорошо. Ложится таким равномерным силиконовым слоем
Далее не могу не процитировать аннотацию к использованию средства:
Возьмите небольшое количество очищающей пенки Orchidee İmperiale в ладонь, добавьте несколько капель воды и смешайте.
Если следовать предложенным производителем методу, то получим примерно следующее:
Средство слегка растворилось, но «силиконовость» никуда не ушла.
Если бы аннотацию к применению писала я, то выглядело это так: возьмите количество средства соизмеримое с орех фундук в ладонь, добавьте много воды температуры выше среднего и прилагая усилия смешайте.
Разница между теорией и практикой очевидна
1. Небольшого количества средства будет недостаточно, т.к субстанция смешивается неравномерно. Где-то она уже превратилась в пенку, а местами до сих пор скользит между ладонями. Пока оставшуюся «слизь» превратишь в «воздушную, невесомую текстуру», ранее полученная пенка уже растворяется.
2. Температура воды и её количество имеет немаловажное значение. Прохладной или слегка тёплой водой ( а именно такая считается для меня идеальной, чтобы лишний раз не травмировать чувствительную кожу) эту гелевую субстанцию просто не растворить. «Несколько капель» тоже будет недостаточно. Если следовать предложенному производителем способу, то можно елозить очень долго, но в конце поучить не пенку, а заламинированные ладони.
3. Сила трения должна быть выше среднего. Простого растирания Оrchidée Impériale The Cleansing Foam будет мало. Она останется лежать в жёлобе ладони тонкой нерастворившейся плёнкой.
С соблюдением всех этих хитростей в итоге можно получить плотную, мягкую, невесомую текстуру. Со слов производителя, пенка имеет близкий к коже уровень pH. Пенообразование у Оrchidée Impériale The Cleansing Foam слабое, ждать «кудрявых», воздушных хлопьев не стоит. Для нанесения всех средств Orchidee İmperiale Дом Guerlain разработал специальные техники нанесения. Казалось бы, уж пенку можно нанести без всяких премудростей, а вот и нет   В аннотации производитель предлагает схему массажа при распределении.
Моё мнение: Пенку я покупала, как дополнение к крему Guerlain Orchidee İmperiale и ничего особенного не ждала. Хотя нет, лукавлю. Всё-таки ждала, что пенка за такую цену чем-то удивит (ну а в конце концов она удивила своей текстурой  ). Каковы же мои ощущения от применения? Пенка хорошо очищает — это факт. В случаях, когда на лицо был нанесён тональный крем, весь процесс демакияжа проходит в 3 этапа: средство для снятия макияжа, очищающая пенка, мицеллярная вода. Так вот, после The Cleansing Foam ватный диск с мицеллярной водой остаётся абсолютно чистым. Никаких раздражений, пощипываний и покалываний после применения кожа не испытывает. Даже наоборот, она становится мягче и любые ощущения дискомфорта уходят. Чувства стянутости, сухости Orchidee İmperiale The Cleansing Foam не оставляет. Зато может оставить такое напоминание:
Что это? А это доказательство того, что средство не так-то просто смыть. После того, как ополоснула лицо и удалила все видимые следы пенки, я перехожу к этапу тонизирования. При нанесении тоника всё той же серии Оrchidée Impériale могут появляться такие единичные «барашки». Чья эта заслуга пенки или лосьона сказать сложно, но я склоняюсь, что всё таки это проделки Orchidee Imperiale The Cleansing Foam.
И состав:
Вывод: Очищающие свойства Orchidee Imperiale The Cleansing Foam на высоте. Мягкость и плотность пены мне понравились даже больше, чем у моего фаворита Extra Rich Cleansing Foam Future Solution LX Shiseido, но вот текстура оказалась для меня просто недоразумением. И высокий расход средства, при объёме 125 мл, тоже не добавляет Orchidee Imperiale The Cleansing Foam баллов.

Цена: 5500 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца

Далее идёт тонизирование кожи. Надо сказать, что это один из любимых этапов ухода, который я никогда не пропускаю. Казалось бы, что может сделать увлажняющая водичка? Для меня многое. После применения тоников результат виден сразу — кожа как-будто оживает, наполняется силой. Особенно это заметно в утренние часы, после пробуждения. Все тоники я использую без применения ватных дисков, а сразу наношу на кожу.
Перехожу к конкретному продукту Guerlain Orchidée Impériale The Toner Лосьон для лица серии «Королевская орхидея» .
Меня можно считать находкой для консультантов, т.к покупка и использование всех продуктов одной линейки является одним из моих «пунктиков». Несмотря на то, что у меня был в обиходе тоник, который устраивал меня по всем статьям, я решила добавить к нему Guerlain Orchidée Impériale The Toner.
Оформление продукта из серии «дорого — богато», но опять же «перемудренное». Стеклянный флакон тяжёлый и в самом начале использования, когда был ещё полным, периодически пытался выскользнуть из рук.
Текстура лосьона мягкая, не клейкая, на ощупь может показаться слегка маслянистой. После распределения очень быстро впитывается, выравнивания кожу и придавая ей однородный тон. На мою чувствительную кожу тоник оказывает успокаивающее действие, возможные после демакияжа неприятные ощущения тут же исчезают. Guerlain Orchidée Impériale The Toner стал для меня открытием в плане воздействия. Я не раз читала, что некоторые девушки в летний период отказываются от дневного крема и заканчивают уход тоником. Ранее ни один опробованный мной лосьон не мог заменить мне крем, а вот Orchidée Impériale The Toner вполне можно назвать полноценным средством ухода. С ним кожа чувствует себя комфортно, не пересушенной и на протяжении 6-7 часов остаётся необыкновенно мягкой.
Состав продукта:
Вывод: Orchidée Impériale The Toner, в какой-то степени удивил меня. Не ожидала, что тоник может не просто тонизировать, но и иметь свойства полноценного уходового продукта. Хотя, за ту цену, что стоит лосьон вполне можно купить неплохой крем для лица.

Цена: 7000 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца

На Guerlain Super Aqua-Lotion Replumping Toner Hydration Radiance Антивозрастной увлажняющий лосьон я не планировала писать пост, т.к этот продукт хорошо известен на Косметисте и имеет достаточно отзывов. Но в этот раз мне захотелось не просто рассказать о нём, а сравнить с Guerlain Orchidée Impériale The Toner.
Развёрнутое мнение: Guerlain Super Aqua-Lotion — это настоящий глоток воды для пробуждения кожи. Средство имеет плотную, слегка вязкую нетипичную для тоника текстуру, с голубоватым оттенком и обворожительным цветочным запахом. Наносится легко, быстро впитывается, мгновенно освежает и увлажняет кожу. Тут же наполняет лицо, делая его объёмнее и свежее. Визуально выравнивает тон и мелкие заломы. Моя тонкая, склонная к сухости кожа, на «ура» принимает сыворотки, тоники, питательный крем и поглощает их без остатка. Так происходит и с лосьоном Guerlain, но при длительном использовании я заметила одну тенденцию — поры в области щёк начинают «разъезжаться». Т.е происходит своего рода «перекармливание». Поэтому Super Aqua Guerlain я чередую с Concentrated Balancing Softener Future Solution LX Shiseido.
Моё мнение: Один из лучших продуктов серии Super Aqua Guerlain и опробованных мною увлажняющих тоников. Может вызвать перенасыщение и расширение пор. Поэтому для склонной к жирности коже лосьон стоит использовать дозировано.
Цена: 2300 руб.
Срок тестирования: 3-я бутыль

А теперь сравнение лосьонов. Все люди воспринимают информацию через разные органы чувств. Кому-то надо пощупать, кому-то увидеть, услышать, лизнуть. Я не визуал. Получать информацию через тактильные ощущения мне гораздо легче. Если попросить найти разницу в подтонах 5-ти коралловых помад, я со 100% вероятностью провалю этот тест. А вот определить отличия между 5-ю тониками, пожалуй, будет под силу.
Начнём. Флакон: Super Aqua — пластик, Orchidée Impériale — толстое стекло. Объёмы 150 и 125 мл соответственно.
Оба тоника имеют помповый дозатор. У Super Aqua имеется предохраняющая система от вытекания ( поворот помпы), у Orchidée Impériale — нет. Рассеиватели, как и сами трубки через которые подаются тоники отличаются. Думаю, это связано с текстурой лосьонов. Вязкий Super Aqua требует более широкого отверстия, а лёгкому Orchidée Impériale достаточно распылителя. Для получения средства на одно применение Super Aqua — 1 нажатие, Orchidée Impériale — 3-4. Но даже при таком дозировании расход у «Королевской Орхидеи» более экономичен.
По текстуре тоник Super Aqua плотнее. На фото видно, как он держит каплю, а Orchidée Impériale более жидкий.
Мои ощущения: Оба лосьона хорошо впитываются, но Orchidée Impériale немного быстрее. Первую минуту тоники дают лёгкую липкость, затем она проходит. На кожу Orchidée Impériale ложится плотнее, Super Aqua более лёгкий. Оба лосьона подходят для применения в области вокруг глаз.
А теперь главные отличия. «Королевская орхидея» питает (если так можно сказать про тоник), смягчает и уплотняет кожу лица. Super Aqua даёт свежесть и колоссальное увлажнение. После него кожа оживает и становится буквально невесомой. Пролонгированность действия у тоников тоже отличается: интенсивное увлажнение с Super Aqua особенно заметно первые два часа, затем постепенно сходит на нет и через 4-5 часов хочется повторения. С тоником Orchidée Impériale кожа чувствует одинаковый комфорт на протяжении 7-8 часов.
Вывод: Оба лосьона Guerlain хороши, но имеют разную направленность. У «Королевской Орхидеи» мне не хватило увлажнения, а у Super Aqua мягкости и подтянутости. Но по своему назначению каждый из них справляется на «5».

Последнее на сегодня средство Guerlain Orchidee Imperiale Longevity Concentrate Концентрат Долговечности «Королевская Орхидея»
Концентрат интересен тем, что содержит двойную дозу Молекулярного Экстракта «Королевская Орхидея». Т.е воздействие на видимые возрастные признаки проходит интенсивнее и за более короткий срок. Получается такая «шоковая терапия» для кожи.
С лёгкой руки консультанта мне досталось 12 пробников по 3 мл. В итоге получилось 36 мл «долговечности».
Полноразмерная версия выглядит так:
Объём составляет 30 мл. Разработчикам дизайна огромный плюс. Действительно, глядя на колбу у меня создаётся впечатление, что в ней спрятан волшебный эликсир молодости.
Концентрат мутно-жёлтого цвета. Консистенция больше напоминает флюид. На одно применение достаточно объёма с горошину.
Средство хорошо распределяется и быстро впитывается. Ощущения жирности и силиконовости нет. Наоборот, концентрат делает кожу бархатной и уплотнённой. Longevity Concentrate стягивает поры, делая их менее видимыми. Этот эффект становится заметным уже через пару недель применения.
Изначально мой опыт применения концентрата был не совсем положительным. Изначально я наносила его утром и вечером под крем тот же серии. 7 дней всё было хорошо, но в один из вечеров я почувствовала лёгкое жжение и покалывание кожи, подбородок стал чесаться. Я немедленно удалила весь уход и нанесла успокаивающую маску. Из новых продуктов на тот момент у меня был только «Концентрат Долголетия». Я прекратила его использование и решила повторить попытку через неделю. Но чудес не случилось — 7 дней и кожа дала реакцию.
Прилагаю состав Longevity Concentrate:
Какой компонент вызвал такую реакцию кожи я не знаю. Для сравнения прилагаю состав крема из серии Orchidee Imperiale, который мне идеально подошёл.
В общем — то, такое поведение сыворотки не стало для меня сюрпризом. Я давно заметила, что «шоковые» средства премиум линий вызывают у меня перенасыщение и ответную реакцию кожи. Поэтому пришлось искать новые варианты применения Longevity Concentrate. Тогда я перешла на дозирование использование концентрата – 3 раза в неделю / через день / утром или вечером. Такой режим полностью устроил кожу и дал мне возможность оценить работу продукта.
Моё мнение: Разница между нанесением только крема и дуэта крем+концентрат есть. С Longevity Concentrate кожа становится ещё более подтянутой. Ощущение, что овал лица заключили в невидимый каркас. При использовании сыворотки утром, любимое мною чувство только-только нанесённого ухода сохраняется до позднего вечера.
В дни когда я наношу только крем, отсутствие концентрата ощутимо. Не критично, конечно, но разница есть. Крем хорошо питает, ухаживает и подтягивает кожу, а в дополнении с «Концентратом Долголетия» овал лица группируется и «фиксируется» на протяжении всего дня.
Вывод: Ежедневную «шокотерапию» моя кожа не перенесла, но это её индивидуальная особенность, с которой я смирилась. А вот использование сыворотки микродозами пошло её на пользу. Если не брать во внимание «капризность» моей кожи, то Orchidee Imperiale Longevity Concentrate заслуживает оценку «5».

Цена: полноразмерного продукта 25.000 руб.
Срок тестирования: периодично 8 месяцев

Помимо обзорных продуктов я использую сыворотку для глаз и крем из серии Orchidée Impériale. Вместе все средства — это мощная сила для поддержания ( не панацея от возрастных изменений) кожи в отличном, ухоженном состоянии, а вот в отдельности каждое из них я вряд ли приобрету повторно.

Спасибо за внимание,
Юлия

VictoriasFactory 14 октября 2016, 00:11
Спасибо за пост и знакомство с продуктами!   Вы проделали огромную работу!   Красивый дизайн упаковки, надо потестить при случае.
beyaz 14 октября 2016, 15:18
Виктория, очень люблю уход, поэтому всегда есть о чём рассказать.
Спасибо, что читаете!
Poeme 14 октября 2016, 00:26
Спасибо за подробный шикарный пост, как всегда:) Какие фотогеничные флаконы, мне очень понравились по твоим рассказам тоники и последний концентрат. Надо раздобыть пробники.
beyaz 14 октября 2016, 11:00
Альфия, спасибо за комментарий!
Все прелести тоника «Королевская Орхидея» я распробовала не сразу. После Super Aqua он показался мне " суховатым" что ли  . Но позже я поняла, что у обоих тоников разное назначение и Orchidee İmperiale хорош именно как антивозрастной уход.
И правильно сделаете, такие средства всегда лучше начинать с тестеров
Rossetto 14 октября 2016, 00:40
Пост просто блестяще скрупулёзный! Как будто я сама всё попробовала
Знакома с Супер-Аква Лосьон, приятная вещь! (а аромат!..  ) Очень приятно наносить его после очищающих масок. Но вряд ли повторю.
beyaz 14 октября 2016, 10:33
Rossetto, думаю в вопросе о скрупулёзности вы понимаете меня как никто
Супер-Аква Лосьон хорош для меня именно своим увлажнением. А после очищающих масок, когда требуется двойная доза влаги, его воздействие ещё более ощутимо
BabyGrace 14 октября 2016, 08:57
Спасибо за пост! Возник вопрос про мицеллярку. Разве ее не нужно применять как демакияж до очищающих средств и после обязательно смывать? Своим вопросом не пытаюсь поставить ваш метод под сомнение ни в коем случае, просто ищу истину. Сколько мнений не читала, так и не поняла, какой же метод верный.
beyaz 14 октября 2016, 10:28
Спасибо, что внимательно читаете  !
Возможно, я не правильно испульзую мицеллярную воду, но боязнь, что на лице, перед нанесением основного ухода, останется хоть миллиметр не очищенной кожи меня пугает   Чтобы убедиться в чистоте я прохожу по лицу ватным диском с мицелляркой. Тоники люблю использовать сразу на кожу, поэтому такой способ применения мицеллярной воды является единственной возможность удостовериться в качественном удалении макияжа.
XeniaWeber 14 октября 2016, 10:51
И меня тоже зацепил этот пункт! Мицеллярная вода только звучит нежно, на самом деле — это достаточно агрессивные ПАВы, их нужно смывать с кожи.
beyaz 14 октября 2016, 15:21
Ксения, знаю, что плохо  . В последнее время все реже использую тональный, поэтому пропуская этап мицеллярки сразу перехожу к тонику. Мелочь, но хоть какая-то польза для кожи.
strega 14 октября 2016, 09:21
Пожалуйста, пишите больше и чаще, вас так интересно читать! Очень красивые фотографии и все по существу, все так подробно, просто супер. У меня был Супер Аква-Лосьон, меня если честно не впечатлил как-то особо, оказался для меня просто обычным тоником.
beyaz 14 октября 2016, 10:13
Анна, спасибо большое за мотивацию! При каждой возможности стараюсь уделить время Косметисте и написать хоть 1 абзац поста  .
Согласна, что Супер Аква-Лосьон это просто тоник, но для меня он пока лучший из всех по силе увлажнения. Крем из этой серии был одним из первых опробованный мной в уходе ( лет 5 назад это было) и тоже кроме насыщения обезвоженной кожи ничего не давал. От Супер Аква-Лосьон я ожидаю только увлажнения и с этим он хорошо справляется.
extremely_interested 14 октября 2016, 10:13
Колба с «эликсиром молодости» просто чудо какое-то
yulsonka 14 октября 2016, 13:17
тоже оценила дизайн)
beyaz 14 октября 2016, 15:26
Ольга и Юлия, глядя на футуристический дизайн колбы в магазине мне всё время кажется, что нам отправили послание из будущего. Уж больно он отличается от остальных баночек представленных на полках.
yulsonka 14 октября 2016, 15:42
ну у него и цена будто из будущего)
Kailash 14 октября 2016, 10:59
Лосьон супер аква мой фаворит уже который год, классный продукт! А вот с другим уходом из супер аквы и хэппилоджи моя кожа не хочет уживаться, к сожалению :(
beyaz 14 октября 2016, 15:30
Средства обновлённой ленейки Супер Аква, кроме тоника не пробовала. А вот предыдущие версии дневного и ночного крема из этой линейки не впечатлили. Увлажнение было и больше ничего. Хотя, сейчас в эту серию добавили антивозростные компоненты, но желания пробовать нет.
Kailash 14 октября 2016, 15:34
У меня кожу начинает обсыпать воспалениями почему-то от их кремов. Были и дневные, и ночные, что супераква, что хэппилоджи. Обалдеешь, пока найдёшь свой продукт))
blacklace 14 октября 2016, 11:29
Спасибо за ценный пост! Надо признаться, о многих уходовых продуктах информацию в достаточном количестве я получаю именно из ваших описаний.
beyaz 14 октября 2016, 11:39
Спасибо большое!
Возможно, потому что уход я люблю больше, чем декоративную косметики мне интереснее о нём писать
Спасибо, что читаете!
Вероника Долгова 14 октября 2016, 12:01
как я люблю уходовые посты.Как все вкусно, красиво и заманчиво! Тоже предпочитаю линейку собрать и пользоваться.Guerlain у меня не было, с интересом прочитала ваш пост.
beyaz 14 октября 2016, 15:44
Вероника, значит я не одна такая любительница постов про уход
Люблю последовательность и систематизацию, а полная линейка средств это и есть система в которой всё правильно подобрано и продумано. Именно поэтому при покупке отдаю предпочтение полной серии ухода.
innerLight 14 октября 2016, 12:54
Лишь красивые упаковки… и достойная их цена. Составы — жесть, как у самых дешевых средств.
beyaz 14 октября 2016, 16:18
Инна, в составах я полный «чайник» и при покупке средств ориентируюсь на свои ощущения. Заметила, что чем «химозней» ингредиенты, тем лучше моя кожа их воспринимает.
innerLight 14 октября 2016, 17:55
Я тоже не спец,   но с тех пор как стала в них заглядывать, немного поумнела.
Красивые и удобные в использовании баночки — это хорошо, но мне больше нравится, когда начинка не уступает обертке. Я теперь ищу такие продукты…
По поводу того, что коже нравится «химозней», ну, не знаю, может и такие случаи есть.
Rossetto 14 октября 2016, 19:12
Всё верно, ведь самые сильные аллергены — именно натурального происхождения!
Hadija1991 14 октября 2016, 13:37
Юля, спасибо за то, что так прекрасно рассказываешь об интересных средствах! Ты молодец
Я люблю пробовать очищающие средства из антивозрастных линеек, посматривала с любопытством и на эту пенку. Ты удовлетворила моё любопытство   Пенку я уже не хочу! Благодарю!
beyaz 14 октября 2016, 16:43
Катюша, обожаю уход, а также пробовать интересные средства
Не пост, а прям антиреклама пенки Герлен получилась  .
Milena72 14 октября 2016, 17:41
Юля, очень люблю Ваши посты!
Все так доходчиво и подробно! Спасибо!
beyaz 14 октября 2016, 19:56
Милена, взаимно:)
Наши предпочтения в плане использования антивозрастных премиум серий схожи. Пусть отличаются марки, но ваши обзоры помогают мне определиться идти за тестером или нет. Кстати, читала, что у Ла Приерие в синей икорной линейке вышел новый лосьон-тоник для лица. По описанию действия очень похож на «Королевскую Орхидею». Как только его увидела сразу подумала о вас: " Вот Милена точно не пропустит эту новинку!":)
Milena72 14 октября 2016, 21:05
Юля, спасибо!
У меня не сложилось с покупкой этого «синего» лосьона, но в следующем году планирую его покупку.
Christina_Guettler 14 октября 2016, 18:18
Юлия, а мне так этот крем для глаз нравится, уже столько пробников извела. Но останавливает только собственная установка в голове, что я не покупаю люкс для ухода за кожей:))
beyaz 14 октября 2016, 20:02
Кристина, крем для глаз этой серии тоже пробовала и текстура очень понравилась  . Сейчас лежит N-ное количество пробников. Как только закончу текущие средства сразу перейду к нему.
Кристина, простите за любопытство, а какие средства вы предпочитаете в уходе? А с люксом это принципиальная позиция или был негативный опыт?
Christina_Guettler 15 октября 2016, 13:07
Негатива не было. Не было позитива:) Лучший результат я вижу от профессиональной косметики, космецевтика хорошо работает на моей коже. Поэтому за те же деньги, если не лучше, я покупаю результат. Не встретила я в люксе еще ни разу такой уход, чтобы остаться и потерять желание искать дальше.
nbog 14 октября 2016, 19:02
Спасибо за роскошный пост о не менее роскошном уходе! Очень ценная информация.
beyaz 14 октября 2016, 20:06
Спасибо! Я тоже убедилась, что на русском языке информации об этой серии очень мало. В основном описание от производителя. Рада была внести свою лепту об этой линии.
Soffione 14 октября 2016, 20:14
Юлия, великолепный пост, благодарю Вас. Очень интересно и познавательно. Цены, конечно, не радуют на эту серию, но у Guerlain появилась молодежная уходовая линия по более демократичной стоимости.
beyaz 17 октября 2016, 09:54
Лилия, спасибо, что читаете!
Кажется, я что-то пропустила   не подскажите, что за молодёжная линия?
Soffione 17 октября 2016, 11:23
Вот эта линейка My Super Tips.
В нее входят:
1. Midnight Secret — ночной бальзам для лица 15 мл. Цена: примерно 18 фунтов.
2. Stop Spot — антиугревой бальзам 15 мл. Цена: 18 фунтов.
3. Créme SOS — сужающий поры и смягчающий бальзам 15 мл. Цена: 18 фунтов.
4. Super Lips — бальзам для губ 15 мл. Цена: 18 фунтов.
5. Radiance in a Flash — средство для мгновенного сияния и подтягивания 15 мл. Цена: 18 фунтов.
beyaz 17 октября 2016, 12:23
Лилия, спасибо!
Пару средств из неё я уже пробовала. Я подумала, вдруг что-то ещё новее вышло
Koroleva77 14 октября 2016, 21:07
Юля, как всегда, у тебя получился подробнейший, очень интересный пост-исследование!

Ничем из ухода Герлен не пользовалась, хотя и любопытно очень!))

Какая ты терпеливая и последовательная!
Я, частом если результат меня не устаивает, перестаю пользоваться и все. А вот ты смогла найти подход, умница!
beyaz 17 октября 2016, 10:01
Женечка, спасибо! Обожаю уход и могу рассказывать о нём из поста в пост
Средства Герлен очень своеобразные. Даже в рамках одной линейки могут быть бестселеры, а могут быть продукты «ни о чём».
Жень, терпеть приходится, т.к мне очень сложно найти уход, который бы не вызывал у меня «приключений»   Поэтому стараюсь подстроиться под средства, а не они под меня
marishka06 14 октября 2016, 22:35
Юлия, спасибо за пост, было очень интересно прочитать, вы очень подробно и информативно описываете действие продуктов.
У меня было много пробников разных средств из серии Супер Аква, приятные, но особого эффекта не ощутила и полноразмерные версии приобретать не стала.
В какие-то моменты отмечала преходящие покраснения.
Надо будет в рождественский набег на Guerlain попросить пробники Королевской Орхидеи.
Упаковки синие, как и новые метеориты!
beyaz 17 октября 2016, 10:07
Марианна, Супер Аква с определённого возраста становится легковата, да и текстура в сравнении с «Королевской Орхидеей» проигрывает. При возможности, обязательно возьмите пробники, думаю под Рождество консультанты будут щедры на подарки!
Anna_Bel 15 октября 2016, 01:14
Я не хотела бы выступить злой бабой-ягой, но все «полезности» идут далеко-далеко за арматом даже. А на первых позициях глицерин (он увлажняет сверху, но при этом вытягивает влагу из нижних слоёв кожи и как бы обезвоживает ее), и диметикон отвечающий за внешнюю «красивость». Имхо, серия яйца выведенного не стоит. Разве что бутылочки красивые.
beyaz 18 октября 2016, 13:17
Анна, честно, даже не знаю что и ответить. Моя кожа лучше переносит глицерин и диметикон, чем натуральные ингредиенты и фармакосметику   Последние при длительном использовании вызывают у меня общее ухудшение состояния кожи и аллергическую реакцию. Поэтому для меня выбор уходовой косметики не такой и большой. Хорошо хоть, что пока моя кожа нормально принимает «химию»
Klavas 15 октября 2016, 22:02
два средства Герлен меня разочаровали однажды.
Но как же красиво оформляют:)
ladyNSK 16 октября 2016, 15:29
Ооо, меня больше их средств разочаровало… Половина использованных мной. Если не больше.
Klavas 18 октября 2016, 10:05
Ну, вот один провал и более пока ни хочу покупать.
ladyNSK 16 октября 2016, 15:28
Спасибо за пост )
Мне тоже аква понравился очень ) давно уж пользуюсь ) а империал интересны были отзывы как раз, абель новый лосьон, как и крем, только буду пробовать весной — запаслась уже средствами.
На счет лосьона империал… у меня такое ощущение, что многие тоники-лосьоны вполне себе сойдут за сыворотку, под крем. Так что да, с одной стороны на него цена как на крем, а с другой — редко кто теперь пользуется только кремом, ничего не нанося под него.
SkinniVanillaLatte 17 октября 2016, 15:12
Спасибо за красивый и «по делу» пост!)
Очищающую пенку я вспениваю спонжем конжаку!) и все хорошо пениться!) да как то не хорошо герлен и обычный спонж, но так мне хватает оооочень маленькой горошины и пена ооочень пушистая получается!)
ElGood 24 октября 2016, 19:40
Спасибо за пост!