07.10.2016

YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Bohemian Pink

Розовые ресницы в повседневном макияже? Почему бы и нет!

Сегодня рассказываю о туши для ресниц YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Bohemian Pink из весенней коллекции 2016.
Помню, что весной обе туши из этой коллекции (вторая — зеленая Hippie Green) у многих вызывали недоумение, и блогеры писали что-то в стиле «вот прислали мне такое, даже не знаю, что с ними делать… будут лежать и ждать Хэллоуин». Нет, ну серьезно? Бьюти-блогеры испугались цветной туши? Это же смешно! Лично меня Bohemian Pinkприводит в восторг и я без проблем ношу ее в повседневной жизни — на работу, в гости к родственникам, на прогулку… Без проблем! И еще никто не сказал мне «Боже мой, какой ужас!» Получаю только комплименты =)

Ладно, это было вступление.
Переходим к основному.
Упаковка. Тушь заключена в металлическую тубу традиционного золотистого цвета с лого. Симпатично, но, имхо, непрактично — будет излишне царапаться.
Щеточка. Традиционная «щетинистая», без лишних изгибов и извивов. Довольно длинная и объемная, удобная.
Запах. Прекрасный парфюмерный! Это первая моя тушь, которая благоухает как духи — чем-то нежно-цветочным. Запах довольно сильный, ощущается в течении некоторого времени после нанесения.
Консистенция. Довольно густая, в некоторой мере «суфлейная».
Цвет. Яркий, насыщенный и сочный розовый с теплым подтоном.
Нанесение. Первый слой наносится без комочков, аккуратно, перекрывает цвет ресниц. Но от этой туши никто не ожидает естественного результата, ведь так? Так что я тщательно прокрашиваю ресницы в первый раз, жду, пока тушь подсохнет, припудриваю ресницы и наношу еще один густой слой, хорошо прокрашивая ресницы.
Стойкость отличная. Держится до снятия макияжа, не осыпается, не смазывается (я даже умудрилась вздремнуть с этой тушью и она осталась на месте).
Смывается легко обычной умывалкой.
Цена: $30
Оценка: 5 из 5!

Ну и полный образ:

Как вы вообще относитесь к цветной туши? Осмелились бы такую в повседневной жизни носить? =)

Melamori 07 октября 2016, 12:47
Я вообще очень консервативна в макияже, все «необычности» очень сложно воспринимаю, т.к. считаю, что их нужно уметь вписать в свой внешний вид, а не просто «накрасила и пошла». Но мне ТАК понравился ваш макияж   И сам по себе и конкретно на вас — глаза просто
Такую тушь я точно не куплю, но посмотрела на нее со стороны с удовольствием, спасибо за пост!)
amarga 07 октября 2016, 13:03
Спасибо! Очень приятно!
«Необычности» отлично вписываются в образ, если соблюдать пару условий: 1. «Необычность» должна быть только одна (ну максимум 2!), а остальной образ должен оставаться достаточно классическим (иначе можно ненароком получить образ фрика); 2. «Необычность» должна подходить внешности и подчеркивать достоинства; 3. Внешний вид должен быть если не полностью идеальным, то близким к идеалу (иначе опять же можно скатиться к «фриковости»). Ну, это чистое имхо =)
Melamori 07 октября 2016, 13:08
И я с вами согласна по всем пунктам!)
BeautyAudit 07 октября 2016, 12:49
В повседневной — нет (профессия не позволяет таких вольностей), а вот на вечеринку пожалуй можно рискнуть — футуристично и дейстивтельно богемно. Вам удалось очень красиво показать цвет, спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра картинок!
amarga 07 октября 2016, 12:56
Спасибо! Очень приятно читать такие комментарии!
Мне повезло, что работа не мешает творить со своим внешним видом, что душе угодно
UrbanFashionista 07 октября 2016, 12:58
Я бы такой тушью пользоваться не рискнула, хотя вообще к цветным отношусь очень положительно (у меня нет ни одной черной!), но ваш макияж — это что-то!
Во-первых, сочетание розового с желтым создает впечатление весны, солнца и свободы, во-вторых, удивительным образом подчеркивается цвет глаз, и без того божественно красивый, но в данном случае в них просто хочется утонуть, честное слово)
Без преувеличения скажу, что это, наверное, самый креативный, сочный и при этом гармоничный макияж из всех, что я когда-либо встречала на Косметисте.
amarga 07 октября 2016, 13:13
Спасибо огромное! Так приятно!

Цветные туши во всем своем разнообразии действительно круты, я их тоже люблю =)
Tauretary 07 октября 2016, 13:22
А что же такого страшного, если скатываешься к «фриковости»? :) Не уверена, что это слово прям должно отдавать таким уж негативом и стоит этого так бояться. Фрики тоже бывают офигенные :) У меня есть тату во все плечо, 9 дыр в ушах и проколота губа, сюда яркие образы прямо просятся, и комплиментов море бывает, если глаза разрисую пигментами от души )) А ведь это уже почти та сама «фриковость».

Я полностью согласна насчет цветной туши, розовую бы сама носила с удовольствием, и мне особенно понравился ваш полный образ, отлично выглядите :)
amarga 07 октября 2016, 13:28
Согласна, фрики бывают крутые! Но вот в таких случаях с необычными бьюти-продуктами большинство как раз боится выглядеть не такими как все и «фриковатым», потому и и написала так =)
Эх, я тоже мечтаю о тату, но все никак не решусь
blacklace 07 октября 2016, 13:24
Вот каким должен быть «креативный макияж» — легким, без нагромождения слоев косметики!
Надо сказать, вы меня удивили. Кто-то уже выпускал розовую тушь (Givenchy?), но смотрелась она намного более скромно, она была идеальной для действительно повседневного макияжа. Мне нравится, что YSL не идет на компромиссы)
amarga 07 октября 2016, 13:31
Если честно, не могу припомнить еще розовые туши. Может, как раз потому, что она была более скромной и из-за этого не запоминающейся? =)
YSL крутые, чем больше знакомлюсь с их продукцией, тем больше влюбляюсь в эту марку
blacklace 07 октября 2016, 14:09
Им осталось только разобраться с поставками во все корнеры
amarga 07 октября 2016, 14:11
А есть проблемы? Я как-то не сталкивалась =)
blacklace 07 октября 2016, 14:42
Нуу я несколько лет не могу поймать нелимитированный лак, не говоря уже о нерегулярных поставках сезонных коллекций)
Возможно, там, где вы живете, все с этим в порядке
amarga 07 октября 2016, 14:52
Мда, проблема…
У нас (Киев) с YSL проблем не замечала, но вот «черную» помаду от Givenchy уже несколько лет добыть не могу((
blacklace 07 октября 2016, 15:17
Если вы про Ту Самую, ее после перевыпуска продавали только в Штатах в Сефоре (и, скорее всего, сейчас тоже продают). То есть, даже на родине бренда она не была представлена.
amarga 10 октября 2016, 12:02
Ну вот и как жить с этим? Точнее, без нее))
Rogenda 13 октября 2016, 16:47
Вы про эту помаду Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick? Оттенок 16?
amarga 13 октября 2016, 17:20
Ага, ее вариации (кажется, уже в 3 коллекциях выходила такого типа)
lisaalisarus 07 октября 2016, 14:35
У Nyx вышло много цветных тушей. Лайм и розовые (их две, холодная и теплая) прикольные, но розовый именно нежный, весенний, девочковый.
amarga 07 октября 2016, 14:50
Ух ты! Надо к лаймовой присмотреться а то мне тут как раз подогнали краску для волос такого оттенка
lisaalisarus 07 октября 2016, 15:35
Только что посмотрела: она, оказывается, называется «Perfect pear».
Kirka 07 октября 2016, 14:55
Только вчера получила рассылку от MAC, где в их рождественской коллекции «Щелкунчик» точно такая же тушь. Я по заглавному фото подумала, что это она.
Modagold 07 октября 2016, 13:32
Голубые глаза стали прямо неоновыми! Вот это эффект!
amarga 07 октября 2016, 13:33
Да, розовый отлично подчеркивает голубые глаза! Только за одно это уже можно влюбиться в эту тушь =)
Milara 07 октября 2016, 13:34
Ох, ничего себе как круто! Я бы да, могла бы пользоваться «в жизни» :))
amarga 07 октября 2016, 13:51
Спасибо =)
Как я рада, что все-таки есть люди, не боящиеся ярких цветов
Milara 07 октября 2016, 14:02
Большую роль играет род деятельности и окружение, конечно же.
amarga 07 октября 2016, 14:04
Да, конечно… как и воспитание и привычки =)
Poeme 07 октября 2016, 15:50
Мари, эта тушь так и просится к вашим волосам!))
Milara 07 октября 2016, 19:14
У меня сейчас такой цвет спокойный по сравнению с тем, что был раньше :))
faceofspring 07 октября 2016, 13:37
Смелое цветовое решение, которое на вас смотрится абсолютно органично. За счёт правильно подобранных помады и румян создаётся цельный образ, нет диссонанса. Я бы в силу своей консервативности вместо ярко-желтых теней выбрала что-то более нейтральное, но вам и так хорошо. :-) На мой взгляд, подобный макияж прекрасно бы подошёл для летнего отдыха где-нибудь на Гавайских островах.
amarga 07 октября 2016, 13:54
Спасибо =)
На первой фотографии образов (там практически незаметно) как раз более нейтральный оттенок во внутреннем уголке глаза.
На самом деле тени золотые, а не желтые. Ох уж эта цветопередача…
Согласна, мне теперь срочно надо на Гавайи — выгуливать макияж
jbarda4ok 07 октября 2016, 13:37
Очччень прикольно, макияж, поднимающий настроение! А я не удержалась и купила вторую тушь из этой коллекции Hippie Green (она просто фантастически красиво смотрится с палеткой из этой же коллекции). Летом пользовалась с большим удовольствием и получала комплименты. Но чаще всего использовала тушь поверх черной или коричневой на кончики верхних ресниц, мне безумно нравится
amarga 07 октября 2016, 13:55
Спасибо! =)
Да, мне зеленая тоже оч нравится, но она вряд ли мне подойдет, увы =)
Я розовую тоже пробовала поверх черной туши, но соло она мне нравится все-таки больше =)
Poeme 07 октября 2016, 15:51
У меня акая же, и я ее тоже носила на черную)
Kiy-Niy 07 октября 2016, 13:37
Давно вас не было видно)
Ваш общий образ получился очень ярким, изысканным и немного экзотическим. Но вы- то самое прекрасное исключение, с сочетанием красивой артистической внешности и вкуса) На большинстве бы смотрелось воспаленными глазами кролика-альбиноса, вульгарно и нелепо.
amarga 07 октября 2016, 13:56
Та да… Как-то вдохновения совсем не было. Но вроде потихоньку оживаю =)
Спасибо, очень приятно!
Lalila 07 октября 2016, 13:39
Как круто! Очень нравится)
amarga 07 октября 2016, 13:56
Спасибо! Рада, что понравилось! =)
marusya_s 07 октября 2016, 13:49
Какая прелесть! Я бы попробовала!
amarga 07 октября 2016, 13:57
Да, тушь прелестна! Так что попробуйте (тем более сейчас ее вполне можно найти по скидке).
Purrmaid 07 октября 2016, 13:54
На вас макияж понравился — все со вкусом, оттенки отлично подобраны и под вашу внешность очень подходят. На себе бы его носить не решилась — я в плане макияжа люблю все скромно-банально-скучное — черную тушь, розовый блеск, нюдовые тени
amarga 07 октября 2016, 13:58
Я обычно тоже просто и нейтрально крашусь от лени, но иногда так хочется чего-то яркого…
tironsa 07 октября 2016, 14:05
Интересный акцент из розовых ресниц, креативно так.
Смелая вы девушка, Дарья!
amarga 07 октября 2016, 14:09
Спасибо! =)
На самом деле, тут смелости много не надо — в жизни окружающие даже не сразу понимают, что что-то «не так» =)
innerLight 07 октября 2016, 14:14
Вот это я понимаю цвет у туши! Класс!   Вам подходит!   Я бы тоже попробовала, иногда так хочется чего-то яркого в макияже…
amarga 07 октября 2016, 14:19
Да, тушь крута!
Меня тоже вот иногда на яркое тянет)
pi4y4y 07 октября 2016, 14:18
Спасибо за пост! Обалденный образ! Я бы носила летом такую тушь без проблем, но… интересно, как она будет смотреться с каре-зелеными глазами? Я все заглядываюсь на двуцветные туши RMK, там вообще сочетания чумовые, но опять же нужно придумать образ для них…
amarga 07 октября 2016, 14:27
Спасибо за комментарий!
Пока не попробуете — не узнаете   Думаю, зеленая из этой коллекции точно подошла бы =)
Да, RMK интересные (первый раз о них услышала). Но могли бы быть и поярче =)
pi4y4y 08 октября 2016, 00:58
К зеленой присмотрюсь обязательно, спасибо
slastenka 07 октября 2016, 14:35
Вот не подумала бы, что этот цвет может так прикольно смотреться на ресницах! Мне нравится на Вас!
amarga 07 октября 2016, 14:50
Спасибо =)
Да, оказывается, розовые ресницы могут смотреться отлично =)
lisaalisarus 07 октября 2016, 15:22
Умопомрачительный цвет, просто бомба. Для голубых глаз создает невероятный контраст.
Я очень люблю эксперименты в макияже, но вы совершенно правы, несколько «необычностей» в макияже будет перебор, в моем случае обычно «необычность» — это тени, и под них цветная тушь подходит плохо. Но я работаю над этим!
amarga 10 октября 2016, 12:04
Да, цвет крут =)
Я с тенями не особо дружу, так что мой удел — туши   Но надо бы мне тоже поработать и наконец научиться красиво наносить все те 100500 теней, что у меня есть))
erinelle 07 октября 2016, 15:30
Класс! Отличный макияж, кстати, надо будет попробовать воссоздать!
У меня такая салатовая:)) Надо было розовую тоже купить, но я жду пока новая коллекция (виниловая?!) тушей ysl доедет до нас. Короче говоря, свою ношу в жизни на работу в том числе. Поняла в какой-то момент, что не стоит воспринимать чужое мнение о моем макияже, и зажила спокойной жизнью, поэтому тушь цветная, темные помады с утра, все, что называют «летним макияжем» я ношу вне зависимости от сезона, ибо зачем ждать, правильно?:))
amarga 10 октября 2016, 12:04
Спасибо =) Он совсем несложный =)
Да! Правильно! Главное, чтоб это все подчеркивало имеющуюся красоту =)
DashaMurashova 07 октября 2016, 15:38
Очень понравился образ, даже хочу купить такую теперь!
Спасибо =)
Как по мне, эта тушь стоит того, чтоб ее купить =)
OSen 07 октября 2016, 15:42
Даша, ну просто великолепный образ! А бьютиблогеры)) эх)))
Poeme 07 октября 2016, 15:52
Классный креативный мвкияж, помада здорово поддержала тушь, аплодирую))
Спасибо =)
Помада неожиданно случайно подобралась =)
Rossetto 07 октября 2016, 16:02
Наверное, это самый удачный пример розовой туши, который я когда-либо видела :) Вам очень здорово!
amarga 10 октября 2016, 12:05
Спасибо, очень приятно! =)
Mac_Cecht 07 октября 2016, 16:28
Какой цветной, если можно так сказать, цвет!   Большинство цветных тушей сильно невнятного цвета, а тут бомба!
Думаю, подойдет ли к моим розовым волосам.)
amarga 10 октября 2016, 12:06
Да-да, мне тоже как раз понравилось то, какой «цветной» цвет. И что полностью перекрывает ресницы =)
К розовым волосам однозначно подойдет!
GalinaGalina 07 октября 2016, 16:35
Смотрится прелестно!   Если бы мне было пять лет и я рисовала бы какую-нибудь цветочную фею, то обязательно взяла бы ваш образ за основу.
amarga 10 октября 2016, 12:07
Zhuzhu 07 октября 2016, 17:01
У меня есть ярко-розовая тушь от Lumene и я заметила, что красивее всего смотрится, когда губы накрашены точно таким же ярко-розовым или приблизительно. Обратила внимание, что у вас тоже помада и тушь одинакового цвета и тоже выглядит красиво!
amarga 10 октября 2016, 12:08
У меня помада случайно так подобралась   Но таки да… красивей, когда цвета дополняют друг друга… Интересно, может это также действует и с парой «черная тушь — черная помада»?))
Jezebell 07 октября 2016, 18:25
Очень интересно смотрится! Вам розовый к лицу)) Не вспомню, откуда у меня такая ассоциация, но вы как диснеевская принцесса. Красивая, легкая, хрупкая, с льдинкой. Помада и тени идеально подобраны. Образ весенний такой получился, так и вижу капель, тонкий лед, почки на деревьях, первые цветы…
amarga 10 октября 2016, 12:09
Спасибо   Всегда люила диснеевских принцесс
christina_proud 07 октября 2016, 18:44
Отлично получилось! То, что вы создали, я уверена, есть макияж ближайшего будущего.   Тоже хоч немножко покреативить в этом направлении, но яркую цветную тушь на себе не вижу. Но это только из-за моих ресниц.
amarga 10 октября 2016, 12:09
Оу, спасибо, приятно =)
А что с ресницами-то?
christina_proud 10 октября 2016, 16:20
темные и густые, поэтому чтобы перекрыть родной пигмент надо наносить много слоев, а много слоев туши на густых ресницах смотрится неряшливо
amarga 10 октября 2016, 17:07
А если белую базу сначала?
Airhead 07 октября 2016, 18:44
Это Вау! Супер!
amarga 10 октября 2016, 12:10
Спасииибо! =)
Anna_Bel 07 октября 2016, 19:27
Как я отношусь к цветной туши? С огромной любовью я к ней — вернее, к ним — отношусь. В арсенале: неоново-бирюзовая, зеленая, фиолет, фиолет чуть поярче, синяя яркая, коричневая, розовая, черная
Конкретно к розовой туши у меня отношение неоднозначное (надо бы запилить пост). Объясняю: она гораздо более опасна нежели даже красные тени. То есть, одно неверное движение — и вы натурально хрюндель с розовыми глазками)) но я подсмотрела изумительный лайфхак по «приручению» опасного цвета: черная тушь с драматическим эффектом, можно добавить черные же стрелки, а вот кончики ресниц розовой тушью. Эффект сногсшибательный   и что более важно — носибельный днем))
amarga 10 октября 2016, 12:11
Круто! Завидую арсеналу!
Мне с черной не нравится — не так заметно и нет такого вау-эффекта =)
Qwex0091 13 октября 2016, 13:08
Подскажите, пожалуйста, что у Вас за туши, которые «фиолет» и «фиолет чуть поярче»? Уже несколько лет мечтаю о яркой фиолетовой туши, а все полудохлые баклажаны попадаются
amarga 13 октября 2016, 14:05
Вроде у Летуаля были яркие фиолетовые
Qwex0091 13 октября 2016, 15:15
Ага, присматривалась к ней, но она все-таки недостаточно яркая. Мне бы что-то как у Вас, только фиолетовое   Вот такое: getcolor.ru/A863EE например. Ничего, ждать осталось недолго, я еще помню розовые чуть пигментированние туши
amarga 13 октября 2016, 15:55
Да, недостаточно? У меня просто была синяя Л'Этуаль MATRIX и цвет был вырви-глаз. Думала, фиолет тоже яркая…
Qwex0091 13 октября 2016, 18:53
Ага, прям обидно, синие и зеленые почти у всех яркие.
Anna_Bel 13 октября 2016, 20:13
Хм, не уверена что по вашей градации они прям будут «ах»:)) у меня PUPA Vamp! 400 Violet (и 500 бирюза), и Гурмандиз фиолетовая (очень спокойный цвет). Собственно гурмандиз вообще все туши купила — они для меня идеальны
«Вырвиглазныне» у PUPA есть, но не в России. Можно поискать на ибей.
Qwex0091 13 октября 2016, 22:10
О, большое спасибо за совет! Да, к сожалению, вы правы, они обе немного не то, но о том что у PUPA где-то там есть вырвиглазные цвета для меня новость))
Koshka 07 октября 2016, 20:12
люблю цветные туши, наношу поверх черной, т.к. свои ресницы бледные и ничего толком не видно
amarga 10 октября 2016, 12:11
У меня тоже бледные ресницы. Но вот мне нравится, если цветная тушь как раз полностью их перекрывает =)
Tanya_Bbeauty 07 октября 2016, 21:01
Скорее для разнообразия, разве что дома побаловаться. Ну или на тематическую вечеринку))
Но на вас так красиво!
amarga 10 октября 2016, 12:13
Иногда надо отваживаться и просто так в люди с чем-нибудь интересным выйти ;)
Tanya_Bbeauty 11 октября 2016, 10:28
Пока желание отважиться есть только на неординарные помады)
Pulp 07 октября 2016, 21:18
Цвету быть! Вам очень идет   Мне вспомнился клип группы «Блестящие» — «Там, только там» www.youtube.com/watch?v=F7XAQNRn638 из ранних 90х *Боже_какая_я_старая* Исключительно из-за момента с нереальными ресницами :)
amarga 10 октября 2016, 12:14
Спасибо =)
Боже, какой давний клип!   И какая жуткая песня
owl_mel 07 октября 2016, 21:43
Какой цвет! На фото с глазами, мне кажется, подкручена яркость или контраст? Если нет, то это просто двойное «вау», потому что притягивает и затягивает, глаз не оторвать) Если б не цена, пошла б и купила вотпрямщас))
amarga 10 октября 2016, 12:15
Здесь не подкручена =) Вот в блоге — да, есть немного =)
Я ее со скидкой 40% купила
RitaMix 07 октября 2016, 22:58
Даша, прими мое восхищение! Впрочем, в очередной, и надеюсь, не последний раз   Это очень круто, но в то же время очень даже носибельно, Вот честно, ИСЛ тебе должны)))
Спасииибо! =)
Ага, надо им написать, чтоб такому крутому и эффектному бьюти-блогеру на обзор чего-то выслали
Poeme 10 октября 2016, 14:13
Рита, я бы на вас посмотрела с удовольствием)) Может быть и себе бы купила на следующее лето:)
RitaMix 10 октября 2016, 14:21
Ох, стара я для таких экспериментов. А вот моя дочь розовую от Диор прошлым летом носила. Лично я это очень одобрила, и смотрелась она в макияже на блондинке прекрасно   )))
Poeme 10 октября 2016, 14:46
Видите, пишут, Диор светлее, не такая яркая. Если на всем лице сделать акцент только на ресницы, то летом (в неформальной обстановке) вполне можно вытянуть такой макияж. Поживем до лета, может, рискну))
Diana-Nathalie 08 октября 2016, 11:16
Она потрясающая! Я хочу)
amarga 10 октября 2016, 12:16
Да, тушь классная! Если хочется, то надо брать ;)
Natalia_Bos 09 октября 2016, 17:17
Как здорово смотрится   Отличный макияж!
sensina 09 октября 2016, 20:22
Эта тушь — вторая розовая в моей жизни. Первой была прошлогодняя It-Dior.

YSL намного ярче, моим ресницам подходит идеально, делает с ними то же самое, что и чёрная версия.

Надо завтра на работу накрасится, мы пока ещё в блузках и туфлях ходим: тепло.
amarga 10 октября 2016, 12:17
Блин, вот хоть убейте, не помню других розовых тушей =) Наверно, просто не впечатлили =)
Хорошо вам, что тепло… у нас тут уже три дня льет как из ведра беспрестанно и брррр =(
MadlenVolya 10 октября 2016, 14:24
Очень круто! Я тоже заказала себе розовую и голубую тушь. Пока дешевые, просто попробовать )
amarga 12 октября 2016, 12:56
Фото! Обязательно пост (или хотя бы просто фото), когда придут!
MadlenVolya 12 октября 2016, 13:01
Само собой )
Kelen 12 октября 2016, 11:31
Круто!
Я с удовольствием ношу розовую тушь от Essence, которая продавалась года 3 назад. Из той же коллекции была лавандовая. Получаю только комплименты, ни одного «фи» в мой адрес.)
amarga 12 октября 2016, 12:54
А фото есть? =)
лавандовая! Ух ты! Я бы хотела!
Kelen 12 октября 2016, 15:03
Есть, у меня в посте про кремовые тени Maybelline :)
Я её за 2 месяца «вылизала» до конца, замены так и не нашла(
amarga 12 октября 2016, 16:29
Симпатичная, на фото практически красная =)
Kelen 13 октября 2016, 10:59
Она более приглушенная, чем YSL, как по мне)
amarga 13 октября 2016, 12:14
Ну может просто фото так передает =)
Но YSL не заметить невозможно
amfibrahij 17 октября 2016, 06:26
Как же я её хотела   но выход коллекции совпал с моими переездами ((( проворонила…
amarga 17 октября 2016, 11:34
Ее еще можно добыть ;)