12.04.2017

Антицеллюлитный гель Bliss Fat Girl Slim и антицеллюлитный скраб Bliss Fat Girl Scrub

Здравствуйте, мои дорогие.
Про свой уход за телом, который принес отличные результаты, я уже рассказывала. Он состоит в основном из скраба для тела и какого-нибудь антицеллюлитного крема. Почему антицеллюлитного? Потому что увлажнение мне не нужно, т.к. кожа нормальная и не требует дополнительного питания, а вот профилактика целлюлита никогда не помешает. Сразу говорю, что явно выраженного целлюлита у меня нет, но после третьих родов захотелось быстро прийти в форму, а отечность сохранялась достаточно долго. Здесь то я и решила попробовать средства от американской фирмы Bliss, от которой, кстати, у меня уже была очень классная кислородная маска (кому интересно Bliss Triple Oxygen Instant Energizing Mask).
К моему удивлению средства оказались провальными…

Упаковка: оба средства находятся в очень милых пластиковых баночках. С закрыванием крышки я помучалась, она никак не хотела с первого раза закручиваться.
Вес антицеллюлитного геля Bliss Fat Girl Slim Skin Firming Cream With QuSome-encapsulated Caffeine 170,5 гр.
Вес антицеллюлитного скраба Bliss Fat Girl Skin Smoothing Stimulating Body Exfoliator 226 гр.
Все строго выверено, как в аптеке.
От себя могу отметить, что расход у геля большой, хватает его ненадолго, месяца за 3 с небольшим у меня закончилась вся банка. Очень не экономичный.
Текстура:
Гель очень легкий, похож чем-то на желе, впитывается очень быстро, кожа после него не липкая — можно сразу одеваться. Немного холодит. Имеет приятный аромат, который на коже быстро выветривается.
Скраб имеет масляную консистенцию с мягкими абразивными частицами. При нанесении на влажное тело, кожу не царапает. После смывания оставляет жирную масляную кожу. Запах концентрированный и сильный.
Применение:
Скраб производитель рекомендует наносить на влажную кожу, массировать круговыми движениями и смывать водой. Использовать 1-2 раза в неделю. Я полностью выполняла рекомендации производителя. От себя могу сказать, что скраб на меня не произвел никакого впечатления, обычный скраб. Да, кожа мягкая и гладкая, отшелушивает, но все это дает и обычный скраб. Обещанного дренажного эффекта я не заметила. Улучшения микроциркуляции я тоже не заметила, кожа после использования даже цвет не меняет.
Гель рекомендуется использовать утром, массажными движениями на проблемных участках тела. Для лучшего эффекта — 2 раза в день! Супер мощная формула с кофеином должна усилить дренаж, визуально сгладить ямочки.
Я использовала только утром, да, впитывается быстро, холодит кожу и все… Т.е. никакого дренажа, никакого увлажнения, питания, ничего. Он вообще ничего не делает.

Состава скраба : sodium chloride, hydrogenated polyisobutene, PEG-7 glyceryl cocoate, glycerin, butylene/ethylene/styrene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, fragrance, citrus aurantium dulcis (orange) peel powder, silica, acrylates/C10-30 alkyl crosspolymer, butylene glycol, water, citrus grandis (grapefruit) seed extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, palmaria palmata extract.

Состава геля : Aqua, PEG-12 Glyceryl Distearate, Isopropyl Palmitate, Caffeine, Cyclopentasiloxane, PEG-8, Benzyl alcogol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Methylparaben, Parfum, Propylparaben, Propylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Butylene Glycol, Limonene, Humulus Iupulus (hops) extract, Lavandula angustifolia (lavender) extract, Rubus villosus (blackberry) leaf extract, Sodium hyaluronate.

Цена:2125 руб скраб и 2040 гель
Срок тестирования: 3 мес
Оценка:2 гелю и 4 скрабу
Bliss Fat Girl Slim

Bliss Fat Girl Slim

1 отзыв

RubanovaNatali 12 апреля 2017, 10:53
Спасибо за обзор. Лично я как-то не очень верю в кремы с антицеллюлитным эффектом…
Frinegonda 12 апреля 2017, 10:59
Ничего себе цены(проще сходить на специальный массаж уж тогда.СПасибо, не будем тратить наши кровные зря.
RubanovaNatali 12 апреля 2017, 11:05
Мне в этом деле очень хорошо помогает жесткая мочалка. Кровь разгоняет на ура! И обходится это дело в копейки.
tayna2006 12 апреля 2017, 11:17
Согласна, мочалка отличное средство
Bogdasha 12 апреля 2017, 11:25
Вывод -если не есть конфетки и пончики, можно кучу денег сэкономить как на еде, так и на ненужных кремах)
ssmetankina 12 апреля 2017, 14:03
Ах, если бы всё было так просто! Конфетки и пончики никаким боком к появлению целлюлита не относятся, к сожалению
KnopaJD 25 апреля 2017, 03:22
Позвольте с Вами не согласиться. Сладкое, мучное, жареное и т.п. еще как влияет на появление целлюлита. Быстрые углеводы только и могут что в жир уходить.
Собственно борьба с этим недугом заключается в первую очередь в корректировке питания, отказе от вышеперечисленной пищи, в физнагрузках и в малой доле — массаже.
Pinkipop 12 апреля 2017, 12:25
170,5 гр геля? Это ж на какую малюсенькую попу хватит? А еще и на бедра должно хватить…
Я перестала бороться с целлюлитом. Моя массажистка еще как-то пытается, а я сдалась
Ksenika 12 апреля 2017, 14:42
такие же впечатления от крема, у меня еще был ночной гель из этой серии-просто ни о чем.
OxanaAksuta 12 апреля 2017, 15:59
Присоединяюсь. Был лет шесть назад ночной гель. Ничего, кроме ощущения обладания не самого доступного средства, не было)
tayna2006 12 апреля 2017, 18:06
меня жаба задушила еще и ночной купить
blacklace 12 апреля 2017, 16:59
Мне очень понравился Body Sculptor у Витэкс. Он копеечный, хватает его надолго, а главное — он действительно делает кожу какой-то неимоверно гладкой.)

Bliss давно хочу из-за баночек, каюсь, но объемы…
tayna2006 12 апреля 2017, 17:02
Надеюсь доберусь до него, слышала много положительных отзывов
eueu 14 апреля 2017, 11:52
Оу, хорошо, что не повелась на них. Хотя эта фирма меня все больше заинтересовывает, после того, как купила крем-масло для тела в тюбике (ох, этот божественный аромат и отличный уход, бодишопы рядом не стоят, но дорого, конечно, очень), а затем гель со скрабящими частичками для умывания( отличный, правда, и аромат очень приятный)… хочу теперь крем для рук их попробовать, и может для лица увлажняющий)
tayna2006 14 апреля 2017, 12:30
Мне фирма тоже нравится, хотя ценовая политика за последнее время изменилась не в лучшую сторону. Если скраб еще можно себе позволить приобрести побаловаться, то крем… Поделитесь потом своими впечатлениями, интересно послушать. Отзывов на Bliss мало.