06.10.2016
19858

Рабочая лошадка практически для каждого макияжа. Mac Quarry

Всем привет! Сегодня я хочу показать одни из самых известных одиночных теней от MAC.

Название продукта: MAC Quarry Matte eye shadows

Небольшая предыстория: наверное 90% отзывов о данном оттенке начинаются со слов " я пришла в корнер MAC за тенями Haux, но их почему-то не было в наличии и консультанты предложили мне замену". Некоторое время назад, на волне увлечения youtube, в частности, после просмотра уроков одного популярного визажиста, я поняла, что тени Haux мне необходимы обязательно. В ближайшем корнере не оказалось этих одиночных теней, а брать рефил я почему-то не захотела. Консультант предложила мне присмотреться к «крайне похожему оттенку — Quarry». Потыкав пальчиками в тестеры, я решила всё таки взять Quarry. Забегая вперед, скажу, что я еще ни разу не пожалела об этом.

Общая информация: сдержанность и фирменный стиль продуктов MAC делает их очень узнаваемыми на рынке косметике. Небольшая черная шайба с прозрачной крышечкой сверху. Объем всего 1,5 грамма, но не переживайте, расход у теней минимальнейший, я пользуюсь ими больше года практически в каждом макияже, где нужна растушевка или затемнение складки, и в моем экземпляре лишь немного наметилось углубление.

Наверное самое интересное в этих тенях — это Цвет. Мои глаза видят его коричнево-лиловым, абсолютно матовым. При наборе пушистой кистью могут немного пылить. На глаза переносятся легкой дымкой, я ни разу не смогла нанести его пятном, как ни старалась

Стойкость как и у всех теней MAC до демакияжа, использую только с базой. Отлично сочетается с тенями других фирм.

Для того, чтобы лучше понять, что это за цвет, я сделала небольшой сравнительный коллаж. Слева направо Quarry — Nooner (Urban Decay Naked3) — Fiesty (TheBalm Nude Dude). На открытом солнце и в глубине комнаты:

Лично у меня в ежедневном макияже получается так: если я не использую палетки, в которых есть оттенок для складки, то я беру именно Quarry. Помимо затемнения складки оттенок подходит для легких смоки.

Давайте посмотрим моего героя в действии.

В складке ( тени Л'Этуаль №110 Reve de L’Ocean ):

В складке и в уголке (после уголок еще затемнен другими тенями):

В складке и на все подвижное веко на гелевой подложке:

Цена: 1350 российских рублей
Оценка: 5+

У вас есть этот оттенок, или может быть вы охотились за Haux?;)
Я Настя, обращайтесь как удобно.
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

shoovi 06 октября 2016, 08:55
У меня есть Quarry, уже несколько лет. Расход экономичный) хороший оттенок!
May_Rain 06 октября 2016, 10:54
Я именно после вашего обзора и купила) и вообще, я это уже писала, после ваших обзоров я купила уже стооооолько ;)))
shoovi 06 октября 2016, 12:01
Надеюсь, не разочаровались)
Lola_Montez 06 октября 2016, 09:30
За что люблю МАС — за их огромную палитру нейтральных оттенков (примерно как Quarry) вот таких теней-кругляшей, которые до дна вообще не протираются)) просто супер-экономичные.
maryposh 06 октября 2016, 10:56
Мне по подтону ближе Haux, более холодный.)
Mina_Frol 09 октября 2016, 07:47
Quarry холоднее Haux. У haux рыжий подтон, а у quarry лиловый.
maryposh 09 октября 2016, 10:52
Вы не правы. Если бы Haux был теплее, он бы «лежал» на мне рыжеватым пятном. Это первое. Второе: на официальном сайте МАС Haux заявлен как розово(!)-коричневый, приглушенный. Quarry — как сливочно(!)-коричневый, приглушённый. И в данном случае описание полностью соответствует действительности.
Mina_Frol 14 октября 2016, 05:05
Ну на американском сайте один Soft muted plum-brown(Quarry), другой Soft muted rosy brown(Haux). В принципе разница между розовым и сливовым(а не сливочным) подтоном небольшая, но розовый может быть теплым, а вот сливовый нет. На мне лично Haux рыжит. Вот такой вот парадокс.
maryposh 14 октября 2016, 10:09
Хм. Забавно, и правда plum. Ох уж эти гении перевода. $6 за рефилл!
moramarshmallow 06 октября 2016, 12:50
Спасибо за обзор, надо присмотреться к этому оттенку. Считаю, что у всех, кто хоть какой-либо макияж глаз делает, должен иметь такой оттенок для складки и растушевки!)
Kailash 06 октября 2016, 14:45
Отличный выбор для зелёных глаз
Natascha 06 октября 2016, 15:31
Это единственные матовые тени Mac, которые у меня заканчиваются и надо покупать второй рефил.) Очень универсальные, очень качественные. Я без них просто не могу.) А нашумевший Haux так и лежит, один раз только использовала.
May_Rain 06 октября 2016, 21:58
Я уверена что тоже доберусь до донышка ;)
Innatalia 06 октября 2016, 15:43
У меня есть Haux. Для моих зеленых глаз очень выигрышный цвет. Качество хорошее, но без Вау, в принципе ко всем теням МАС у меня такое отношение. Мне кажется, на веках Haux и Quarry будет трудно различить.
Poeme 06 октября 2016, 16:10
Красивый универсальный оттенок. А у вас нет случайно оттенка Tease из второй палетки Декая сравнить?
May_Rain 06 октября 2016, 21:59
К сожалению, нет ;( у меня только Нэйкид3 имеется
yuliannaz 06 октября 2016, 19:44
я одно время плотно «сидела» на Quarry на подвижном веке и Haux в складке. Действительно, универсальный оттенок.
May_Rain 06 октября 2016, 21:59
И как они смотрелись вместе? Сильно различались?
yuliannaz 06 октября 2016, 22:20
Quarry где то на тона 2 светлее Haux просто, а оттенки почти идентичны
Klavas 06 октября 2016, 20:08
Макияж с зелёными тебя супер как понравился
Diana-Nathalie 06 октября 2016, 20:12
Ну и тени! Такие разноплановые!
May_Rain 06 октября 2016, 22:04
Люблю такие, которые можно использовать в разных случаях)
Snowy 06 октября 2016, 21:06
Да… и меня захватила охота на Haux, «вынь, да положь»… Купила. И пожалела, что купила его, а не Quarry:-( Они действительно очень похожи, но последний, как мне кажется, прохладнее. А к качеству нареканий нет, хороши!
Спасибо за пост!
May_Rain 06 октября 2016, 22:01
Не удивлюсь если охота вас захватила после просмотра YouTube ;) да, соглашусь, что quarry прохладнее, это как раз то что мне было нужно с холодным цветотипом;)
Snowy 07 октября 2016, 10:35
Да… а я вот так вот промахнулась!) Жертва рекламы:-D
Via_more 06 октября 2016, 21:28
Ох, да, шикарный оттенок, как по мне он даже более универсален чем Haux, тень более натуральная, холодная, а в Haux более теплый вариант. Так же мечтаю еще об одном оттенке, но все никак не могу на него попасть blackberry
May_Rain 06 октября 2016, 22:03
Загуглила оттенок, очень красивый, но уже не для затемнения складки, а для уголка подойдёт ;)