02.10.2016

Лимитированные коллекции Л'Этуаль Selection обычно оставляют меня спокойной: есть продукты хорошие, есть не очень, а концепция — это уже дело десятое. Однако сама идея Тридевятого царства мне импонирует.
В этой коллекции вышли две помады #224 Краса не писана и #225 Королевна. Я думала приобрести обе, хоть и цвет 224 не совсем мой, но даже при тесте она невыгодно отличилась от своей соседки: была более тугой, сухой и ложилась хуже, поэтому я решила ограничиться L’Etoile Selection Comme Il Faut L'Etoile Lipstick коллекция «Царство 3/9» в оттенке #225 Королевна.

Белая коробочка кажется на первый взгляд кажется скучной, но дальше становятся видны прозрачно-блестящие хохломские узоры.

Флакон самой помады классический для Л'Этуаль Selection – черный с цветочком на торце и золотой надписью.

На дне лаконичная наклейка с названием оттенка. Дополнительно помада была упакована в прозрачную пленку.

Царапается флакон совершенно безбожно, надпись тоже облетает мгновенно, даже если носить ее преимущественно в коробочке.

Цвет спелой черешни, холодный, но с добавлением коричнево-красного пигмента. В стике при определенном освещении может показаться коричневой. Сама помада ложится очень мягко, легко скользит по губам, сразу отдает цвет. Текстура гелево-кремовая.

На руке справа в один слой, слева в несколько.

Срез стика классический, в форме капли, красивый и аккуратный.

Помаду лучше наносить на увлажненные, не сухие губы. Если есть шелушения, вообще лучше не наносить   У меня сейчас нет никаких проблем с губами, однако ложится она крайне неравномерно.

Цвет сразу довольно интенсивный, но в один слой носить нельзя. Неравномерно передает цвет на разные участки губ. Здесь видно, что в центральной части нижней губы, цвет светлее.

Не слишком хорошо лежит на стыке губ. Это видно только на макро, но тем не менее присутствует.

Контур держит хорошо.

Но мгновенно затекает в любые рельефные складочки.

В два слоя лежит гораздо лучше: цвет выравнивается, конфликтует на стыке не так явно, затекания сглаживаются. Но при ближайшем рассмотрении все равно не торт.
Финиш у помады становится матовым далеко не сразу, примерно через полчаса, но и с самого начала она не сверкает.
В носке очень комфортна. Чувствуется на губах первые минут 15, потом о ней просто забываешь. Стойкость средняя. За три часа с разговорами, но без воды и перекусов она ощутимо светлеет, опять становятся видны затекания. С расстояния вытянутой руки смотрится пристойно, а если присмотреться – уже не очень.

Ну, и на мне.

Полная цена на эту помаду около 700 рублей, 550 по дисконтной карте. Ее я считаю несколько завышенной. Я купила ее по акции за 250 рублей, за эту цену я не жалею о потраченных деньгах.
Оценка: 4-.

irenmileva 02 октября 2016, 13:21
Очень красивый цвет и вам идет!
Mac_Cecht 02 октября 2016, 14:08
Спасибо) Да, цвет хороший, хотелось бы более лучшего покрытия, но за 250 рублей меня все устраивает))
Natasha87 02 октября 2016, 14:14
Спасибо за подробные фото. Хочу винный оттенок, но темнее, присматриваюсь )
Mac_Cecht 02 октября 2016, 14:17
А я в поисках, наоборот чуть более светлого из свекольной оперы) Супер-темные, по-моему, есть у Урбан Дикей. Хотела приобрести, но решила пока отложить покупку.
Эту до почти черного не наслоишь, конечно.
Milara 02 октября 2016, 16:46
Да, лежит не очень хорошо 700 рублей это конечно даааа, но оттенок очень красивый, осенний.
Mac_Cecht 02 октября 2016, 17:22
Да, как раз на осень и купила) 700 рублей за помаду такого качества — перебор, конечно. Хорошо, что есть всякие акции. И хотелка удовлетворена, и денег потраченных не жаль)
arctur 02 октября 2016, 18:44
Очень мне понравилась эта коллекция. Зашла в магазин потыкать помаду, мне она показалась именно «тягучей», никак слово не могла подобрать
Подумала, что моим вечно сухим губам она не понравится, была права)
Но с пустыми руками не ушла — взяла лак (тоже не лучшего качества) и топ
Mac_Cecht 02 октября 2016, 20:24
Точно Королевну тыкали?) Просто она как раз так скользит по губам, что я, не задумываясь, пошла на кассу, а вот вторая реально тугая. Впрочем, тут был о ней пост, там смотрится приличней, видимо, от строения губ зависит тоже.
arctur 03 октября 2016, 00:23
Точно, такое то название я запомнила
Всё таки помада заявлена как увлажняющая, я не совсем такой текстуры ожидала)
Mac_Cecht 03 октября 2016, 00:28
Тут у меня претензий к помаде нет, она лежит «влажнее» МАСа, к примеру. И что МАС, что Урбан Дикей через несколько дней подсушивают губы, если не пользоваться бальзамом, а с этой помадой о бальзаме я вспомнила только сейчас)
Tanya_Bbeauty 02 октября 2016, 19:28
Это ещё ладно, когда 700 рублей такое стоит… я отхватила подобный, более тёплый тон Бобби браун, который в плане нОски тоже никуда не годится — вот за него около двух тысяч действительно жаль((
Mac_Cecht 02 октября 2016, 20:18
Ну, у меня подводка от Бобби тоже под две штуки стоила, пользоваться невозможно.
Другое дело, что вообще товары Л'Этуаль селекшн я считаю неоправданно дорогими. Качественные товары у Катрис и Эссенс, Вивьен сабо, при этом их помады стоят 200-300 рублей, матовые помады Мейбеллин 400-500, а их — 700. Да и туши по 800, тени 2-5 цветов за 900 и тональные средства по 1000 — это как-то слишком.
Tanya_Bbeauty 02 октября 2016, 20:33
Согласна. Тоже имела дело с их тушью — после одного использования так и лежит