30.09.2016

Моё знакомство с Zoeva

Кисти для макияжа Zoeva
Роскошь на каждый день.
Отдельно о каждой…

Долго я собиралась собиралась, и наконец заказала их! Заказывала с официального сайта. Посылка шла около двух недель.
Пришло все отлично упакованное в пупырчатую пленку. Каждая кисточка была в индивидуальной коробочке. Качество упаковки отменное. Все продумано до мелочей, на каждой коробочке розово-золотым рельефным шрифтом напечатано описание. Внутри они также розово-золотые в тон кисточкам.

Кисточек я заказала 10 штук. С их помощью можно сделать макияж глаз и безупречный тон. Цвет розовое золото, смотрится очень здорово. Рука так и тянется к ним. На каждой кисточке фирменная гравировка. Ручки не слишком длинные, но и не коротыши. Деревянные, с приятным матовым покрытием. Розово-пудрового цвета, как оказалось довольно маркие.

А теперь давайте по порядку…
Итак, кисти для лица:

Zoeva 101 luxe face definer
Кисть для пудры.
Ворс: натуральный + синтетика
Самая большая и дорогая кисточка из представленных. По поводу ее приобретения я не сомневалась. У нее удобная заостренная форма факела. При помощи которой можно достать до самых труднодоступных мест лица, под глазами и возле носа. Кисточка шелковистая, вполне мягкая, приятная (не самая мягкая которую я когда-либо видела), но тем не менее я ей довольна. Сделана из натурального ворса козы. Она хорошо набирает пудру и равномерно ее распределяет, как бы скользя по лицу. Ее я стараюсь хранить в брашгарде, дабы лучше сохранить ее заостренную форму.
Цена: 21 Eur
Оценка: 5- (могла быть мягче)

Zoeva 102 silk finish
Кисть для тона.
Ворс: таклон
Следующий герой поста кисть для тона Zoeva silk finish. Название не спроста, она действительно словно полирует кожу. Тон наносит ровно, покрытие получается средней плотности. Размер средний, то что надо. На ощупь упругая, шелковистая.
Цена: 14 Eur

Zoeva 105 luxe highlight
Кисть для хайлайтера.
Ворс: натуральный + синтетика
Эта кисточка заявлена как кисть для хайлайтера. Но я брала ее для других целей. На мой взгляд она отлично подходит для сухого контурирования. Ее заостренный носик будто создан для контурирования носа, а если положить ее немного на бок, то будет то что нужно для затемнения под скулой. Она в меру упругая, хорошо тушует продукт, не оставляет пятен. Кому-то правда она может показаться маловатой для этих целей, но мне вполне удобно, хотя можно было бы немного покрупнее.
Цена: 14 Eur

Далее кисти для глаз:

Zoeva 230 luxe pencil и 231 luxe petit crease
Кисти для глаз
Ворс: натуральный + синтетика
Эти две малышки просто созданы для акцентов. 230 кисть карандаш отлично подчеркивает линию роста ресниц и внешний уголок темными тенями, делая взгляд более бархатным и выразительным. Она не колется, хорошо набирает и отдает тени. Так же подойдет для светлого акцента во внутреннем уголке.
Ее систер 231 очень похожа по форме, но побольше. Здесь уже можно сильнее разгуляться в складке века. Затемнив ее каким-нибудь таупом например. Затемнив но пока толком не растушевав, для этого у нас есть отдельные товарищи, о них далее…
Оценка: 5+

Zoeva 225 luxe eye blender, 227 luxe soft definer и 228 luxe crease
Кисти для глаз.
Ворс: 227, 228 натуральный + синтетика, 225 натуральный
Это трио для растушевки. Кисточки в какой-то степени взаимозаменяемы. И при желании вполне можно обойтись одной из них.
225 кисть «пальчик». Хорошо тушует границы. По форме круглая. Довольно плотно набита.
227 отлично подойдет для финальной растушевки. Так сказать растушевки растушевки, простите за тавтологию. По форме немного приплюснута, кончик пушистый.
228 кисть «хвостик белки», с острым кончиком. Если выбирать одну из трёх пожалуй выбрала бы эту. Она универсальна ей можно как затемнить с довольно неплохой точностью попадания, так и в дальнейшем растушевать.

Zoeva 223 Petit eye blender и 226 smudger
Кисти для глаз.
Ворс: таклон
Ну и наконец два аутсайдера. Эти кисточки я не совсем поняла. Обе они чересчур набиты. Что делает их малоподвижными. Подходят они скорее для кремовых продуктов, и тушевки карандашей. Форма не самая удачная. Для карандаша они великоваты. Пока мы с ними не особо подружились. Возможно со временем взаимопонимание придет…
Оценка: 4-

Итог: в целом знакомство прошло удачно. Возможно продолжу его.

Я Маша, ко мне на ты :)

kubanochka 30 сентября 2016, 15:26
Какие красивые кисти! И оформление поста очень понравилось!
А последние две кисти, сделанные из таклона, как раз и предназначены для жидких/кремовых текстур и растушёвки карандаша
Таклоновые (искусственные) кисти очень неохотно работают с сухими текстурами.
artmadonna 30 сентября 2016, 15:33
Это да, буду дальше пробовать их приручить на кремовых продуктах. Спасибо что заглянули
Melamori 30 сентября 2016, 15:26
Мне безумно нравится их оформление, хотя я вообще не фанатка розового и милого)
Спасибо за обзор, подумываю расширить свою коллекцию, читаю отзывы, выбираю)
artmadonna 30 сентября 2016, 15:31
Эти же кисти есть в другом оформлении (черный с серебром) Тоже не фанатка милашества) но эти кисти правда какие-то особенные)
Melamori 30 сентября 2016, 15:35
Я знаю, что есть) Я про то, что именно эти розовые мне нравятся)
Shushik 30 сентября 2016, 18:03
Сперва тоже не очень поняла кисть 223, но буквально вчера попробовала ею консилер нанести в уголок глаза (142- показалась великоватой для этого) и она чудесно справилась! Так что буду теперь ее использовать для доставки консилера в труднодоступные места) Еще светлый карандаш под бровью растушевывать ею удобно)
artmadonna 30 сентября 2016, 20:36
Отличная идея! Обязательно попробую, спасибо
figlia 30 сентября 2016, 19:02
Все смотрю смотрю на них, надо б купить… Манит меня розовое золото прямо.
artmadonna 30 сентября 2016, 20:38
Оно великолепно. Манит значит надо брать)
Mac_Cecht 30 сентября 2016, 19:49
А мне 226 идеально подходит для нижнего века.) Ну и да, карандаш и кремовые тени, конечно)
artmadonna 30 сентября 2016, 20:38
Для нижнего не пробовала, попробую спасибо
Cassandra_Neverhood 30 сентября 2016, 20:01
Zoeva ведь не делает полностью натуральных кистей, это всегда смесовый ворс, насколько я помню.
artmadonna 30 сентября 2016, 20:42
На сайте написано что к примеру 225 полностью natural hair. В других случаях как правило действительно natural-synthetic. Спасибо, сейчас исправлю.
Klubnikina 30 сентября 2016, 21:14
О, они теперь в коробчках!
Я 101 могу все сделать на лице — пудра, румяна, скульптор (если надо), хайлайтер…
artmadonna 30 сентября 2016, 21:42
Только эта серия, основная линейка по прежнему в пластиковых пенальчиках ) Да, 101 и в пир и в мир) спасибо что заглянули
оля оля яло 01 октября 2016, 00:07
Надо же, я 105-ю тоже использую для контурирования)))) пробовала ей хайлайтер наносить, но мне показалась она великоватой. Я не знаток кистей, я только начинаю знакомство))) Спасибо за отзыв!
artmadonna 01 октября 2016, 00:27
Согласна, для хайлайтера великовата она
Alinka_92 02 октября 2016, 04:55
обожаю эти кисти) правда у меня в черном оформлении) для контуринга у меня 110, а для румян 127) работать с ними — одно удовольствие))
artmadonna 03 октября 2016, 20:05
Согласна, удовольствие не то слово) тоже подумываю о 127, для румян то что надо)
Estoy 02 октября 2016, 13:44
Люблю кисти этой марки, хорошие, достойные, бюджетные кисти)
artmadonna 03 октября 2016, 20:01
Полностью с вами согласна, из этого ценового сегмента лучшие!)
vikun_06 03 октября 2016, 10:11
Как красиво вы их показали! Срочно захотелось 102 и 223! Специально купила кисть 142 в двух вариантах, розовую и чёрную (ручки, конечно). У меня создалось впечатление, что розовая чуть мягче, а чёрная более упругая. Использую их для кремовых теней.
artmadonna 03 октября 2016, 20:02
Спасибо большое) тоже иногда подумываю продублировать некоторые)