29.09.2016

И снова мимо-пенка для умывания Clean Dew Foam Cleanser с экстрактом красного грейпфрута от Tonymoly

Очень давно я хотела попробовать пенки для умывания от Tony Moly. И вот — ура, свершилось! Я добралась до магазина и все-таки купила ее. А что из этого вышло, предлагаю прочесть под катом.

Начнем-с. Продукт находится в очень удобной для меня тубе, само средство было защищено металлической пленкой. Колпачок очень хороший, крепкий, но не тугой.
Как всегда производитель посвящает многообещающие оды своему продукту. И это, и то улучшит, да и вообще, станете краше всех на свете.
Как и сказано на упаковке, пенка содержит экстракт грейпфрута. И да, у продукта имеется выраженный запах этого цитруса. Причем на руках после умывания этот аромат недолгое время продолжает держаться. Не скажу, что аромат сильно химический, но и натуральным грейпфрутом не отдает. то бишь нечто среднее.
Сама пенка, как я успела заметить после ее детального рассматривания, имеет слегла перламутровый отлив, что можно увидеть на фото ниже.
Ну, что же, производитель советует нам наносить пенку на руку, спонж/губку или сетку для взбивания. Тем самым ниже вы можете узнать обо всех трех способах ее использования чтобы не говорили, что я не пыталась
1)Не буду скрывать, Америку я не пыталась открывать, и начала с самого банального способа: просто выдавила небольшое количество на руку и привычным способом пыталась превратить данную субстанцию в пену. Все начиналось благополучно: средство хорошо взбивается в пену и без проблем распределяется по лицу. Но после умывания начинается самое интересное.
Нет, я не увидела чистой, бархатистой и приятной на ощупь кожи. Наоборот, по окончании процедуры мне хотелось снова умыться но на этот раз чем-то другим, т.к. было такое чувство, что я вообще не умывалась. На лице будто был налет, пленка, можно выразиться как угодно. Такое ощущение, что на лице, да и на руках, впрочем, был парафин. Кожа лица совершенно не дышала. Мда, этого я уж точно не ожидала от столь любимого многими, судя по многочисленным отзывам, средства
2) 3) Но я на этом не остановилась. Ведь надо же было хоть что-то с ним делать? Тем более, производитель указывал на различные пути использования, вдруг, привычный многим способ не особо подходит.
Но и здесь меня ожидал провал-было все ровным счетом то же самое… Ну что это за средство для умывания, которое приходится «досмывать» другим?

Подводя итог, я нахожусь в замешательстве: это я такая вредная, средство не мое или попалась подделка? Очень обидно не только за потраченные деньги, но и за неоправданные ожидания.

Срок использования: месяц.
Цена: 390 рублей.
Оценка: 2.

Tineidae 29 сентября 2016, 19:47
Я пенками из этой серии пользуюсь уже года два. Были с алоэ, лимоном, черникой. Никакого налета после умывания нет, наоборот, кожа чуть ли не до скрипа очищена (но не до, а чуть, иначе бы не пользовалась)
scorpijulia 29 сентября 2016, 20:03
Вот, сколько отзывов не читаю-все восторженные. Вроде как за столько лет научилась умываться, проблем обычно не возникает
Asiat 29 сентября 2016, 20:42
Никогда такого не наблюдала ни с грейпфрутовой, ни с лимонной, ни с черничной пенками. В защиту своих любимиц выскажу предположение, что, быть может, жестковата вода? Большинство мыльных средств жесткой водой смываются из рук вон плохо и оставляют после себя неприятный налет…
scorpijulia 29 сентября 2016, 20:55
Вполне возможно. В моем регионе ужасная вода, кстати.
Natalissima 02 октября 2016, 00:32
Мне тоже кажется, что из-за воды! До смены фильтров эта пенка мне казалась просто ужасом (у меня лицо после нее чесалось, шелушилось и тд), а поменяли фильтры, вода стала намного мягче- и мы с Tony Moly были неразлучны больше года)))
s_m 29 сентября 2016, 21:26
А я присоединяюсь к вашему лагерю. Чувство налета есть, правда у мкня ассоциации с засохшей на коже мыльной пеной. И очищает в прямом смысле до скрипа. На пробу взяла три разные: с алое, ацеролой и черникой. Две последние еще лежат, а алое домыла кисть для тона (благо неубиваемая синтетика) и раковину. Раковину отмывает на ура.
scorpijulia 29 сентября 2016, 21:44
О, хотя бы я не одинока)) Значит, у меня все-таки не единичный случай
Sepa 30 сентября 2016, 09:39
Я тоже в ваших рядах! Такое же и у меня, ощущение пленки(((
ksen 29 сентября 2016, 21:26
У меня было две пенки Тони моли: из этой серии только с ацеролой и гранатовая. Первые умывания всё нормально, до скрипа, приятно, классно… А вот после долгого использования происходит что-то странное, и возникают неудобства, неприятные ощущения как уже выше говорили. И грустно это, ведь расход экономичный, пенка правда ничего и ценник адекватный.
П.С. а вода у меня тоже жесткая, может и правда причина в этом
scorpijulia 29 сентября 2016, 21:50
Ничего себе   тоже мало приятного.
Мне до сих пор обидно. Я года два хотела ее попробовать: сначала в свободном доступе его достать не могла, а потом просто руки не доходили. А тут вот это…
zhannet79 29 сентября 2016, 22:10
Смылила одну полную тубу. Лицо скрипело, дискомфорта после умывания не оставалось
scorpijulia 30 сентября 2016, 08:26
Видимо, мы как-никак все индивидуальны…
zhannet79 30 сентября 2016, 11:24
однозначно, иначе мы бы все восторгались одними и теми же продуктами )
BaumanBlonde 30 сентября 2016, 00:06
Да нет, Вы не одна. У меня те же ощущения. Есть пенка с черникой. Неприятные ощущения пропали только тогда, когда стала использовать с «мордрсеткой» и только в количестве одной (зелёной) горошины.
scorpijulia 30 сентября 2016, 08:27
Упомянутая вами сетка-это сетка для взбивания пены?)
graceful_art 30 сентября 2016, 02:35
Я вас понимаю. У меня такое ощущение «налета» было ото всех азиатских пенок. Если продолжала использование, получала забитые поры. Видимо, этот «налет» и вправду был налет, а не просто ощущение.
p.s. вода хорошая, кстати…
scorpijulia 30 сентября 2016, 08:28
Опа, ничего себе… мне очень интересно, с чем это связано! Тем более, раз вода хорошая. А то я как про воду прочла, думала, все, нашла виновника.
Mms 30 сентября 2016, 12:17
У меня аналогично, все азиатские пенки дают ощущения налета. Шисейдовские и Кларанс с хлопком тоже. И забитые поры при использовании больше недели.
graceful_art 30 сентября 2016, 13:03
Вот-вот, для меня Шисейдовские вообще личным кошмаром стали. Их pureness как вспомню, так вздрогну. До них даже предположить не могла, что ср-ва для умывания могут Забить поры
Kiy-Niy 30 сентября 2016, 02:36
Уже второй тюбик с черникой покупаю. Может, вы слишком много средства выдавливаете? Там же совсем крошку надо.
scorpijulia 30 сентября 2016, 08:29
Первые разы да, я от души выдавливала. Но потом как вы, дамы, и говорили-совсем немного брала. И как можно понять из поста-ситуацию это не изменило.
janse 30 сентября 2016, 06:26
У меня лимонная из этой серии. Очень мне нравится. Пенится отлично, умывает до скрипа, никакого налета не ощущаю. Но считается, что в Питере достаточно мягкая вода.
n-t-li 30 сентября 2016, 06:56
было у меня несколько пенок из этой серии, правда уже настолько давно (хм… лет 5 назад), что я уже не помню какая именно причина сподвигла меня запрограммировать свой мозг на «даже не смотри в их сторону»

помню ощущения фу-фу-фу, а от чего именно — нет
вода в моём городе жёсткая, если что :)
Summer_Girl 30 сентября 2016, 07:54
У меня тоже неприятные ощущения от этой пенки с лимоном. И я чисто интуитивно перед масками и дальнейшим очищением использую. Присоединяюсь к эффекту пленки на коже. Но его можно почувствовать только если была похожая пенка и очищала до конца. У меня вот пенка от Кларанс тоже оставляла неприятные ощущения, пока не начала пользоваться муссом для удаления макияжа перед ней и тогда я узнала что значит идеально очищенная кожа))) После этого ощущения ну и гадость же эта Тони Моли
Domremi 30 сентября 2016, 08:12
У меня синяя от Шисейдо, такое же ощущение дает, налет и постепенно поры забитые((( так и лежит, даже низнаю, что с ней делать.
scorpijulia 30 сентября 2016, 08:32
Я всегда неподошедшие средства подруге отдаю) пока не жаловалась
Natasha_74 30 сентября 2016, 08:21
У меня есть такая пенка. Очень агрессивная! Плёнки нет, но лицо стягивает, сушит. И она очень экономичная(. Сейчас я отмываю этой пенкой кисти. Я бы не советовала больше покупать эти пенки, лучше выбрать что-то более щадящее.
scorpijulia 30 сентября 2016, 08:33
В моем случае она как раз-таки не агрессивная. Она наоборот тотально недомывает   но понятное дело, эти пенки я в жизни больше не приобрету
LadyKaterina 30 сентября 2016, 08:50
У меня такая пенка с алоэ, мне кажется, что она бесконечная, так как пользую я ее не то что бы с горошину, а в половину меньше. Если взять средства хоть чуть больше оно плохо промывается, особенно с области глаз, и потом неприятное ощущение пока не умоешься снова. Но за то она меня хорошо выручает в поездках, так как я уверена, что она отмоет все, + остатки макияжа. так же мою ей кисти и бьютиблендер. Пленки не оставляет, промывает и промывается качественно.
Но у всех разные условия, особенности кожи и ожидания, поэтому, нормально, что одним идет косметика, а другим она же не идет, просто для вас есть другие средства, которые мне, скорее всего, не пойдут.
scorpijulia 30 сентября 2016, 09:17
Не спорю, все мы совершенно разные, как и наши потребности и ожидания:) я конечно дам еще шанс этой пенке, если мне выпадет возможность куда-то съездить в другое место.
Sena 30 сентября 2016, 09:11
Я буквально неделю пользуюсь такой пенкой с черникой, просто в восторге. Не сушит, не стягивает, очищает отлично. Очень напоминает по ощущениям любимую Кларанс с хлопком, но в разы дешевле. Никаких пленок и всего прочего. Но у нас очень хорошо очищенная вода, та ситуация, когда можно из любого коана пить.
scorpijulia 30 сентября 2016, 09:21
Когда мы в Абхазии отдыхали, я вообще лицо ничем не очищала, если косметикой не пользовалась (а красилась я там редко), и волосы только шампунем мыла-никаких бальзамов, масел и прочего. Это печально, на самом деле, что вся эта армия средств в ванной-вынужденная мера, причем не по нашей вине. Но в горы или отдаленные территории я пока не готова переехать, поэтому буду жить в таких условиях
Kirka 30 сентября 2016, 09:15
У меня было много азиатских пенок, включая такую с ацеролой, ни одна не давала налета, хотя я использовала в разных условиях с совершенно разной водой. Но сушили, особенно со временем.
scorpijulia 30 сентября 2016, 09:23
Если честно, я до последнего надеюсь, что вода здесь ни при чем. Да и комментарии девушек выше позволяют вселить эту надежду.
Iry_Na 30 сентября 2016, 10:21
Эту пенку использую в трехступенчатой системе очистки кожи от макияжа. До скрипа-да, очищает. Никакой пленки ни разу не было. Вот если не успела все смыть и что-то попало в глаза, то щиплет «аццки»
olgaostro 30 сентября 2016, 10:21
У меня было 2 пенки от «Тони моли»: с алое и с брокколи.
Особенно понравилась с брокколи-тщательное очищение, кожа «дышит» после умывания. Воспалений и забитых пор намного меньше, при регулярном использовании продукта дважды в день.
Покупала в их фирменном магазине.
scorpijulia 30 сентября 2016, 10:50
Я в Золотом Яблоке брала, поэтому риск покупки подделки все-таки был минимальным. Но как вариант все же исключать нельзя.
LeonRoux 30 сентября 2016, 10:57
У меня такая с черникой, использую ее, когда на коже какие то точки красные появляются, она их быстро убирает, но при этом очень сушит кожу и после нее очень навязчивый запах на руках и на лице остается.
Melisska 30 сентября 2016, 10:59
У меня была такая пенка, сушила кожу безбожно, но никакой плёнки я не ощущала. Просто после умывания пустыня на лице. Хочу заметить, что кожа у меня не сухая. У Tony Moly нравится пенка с козьим молоком.
Puelka 30 сентября 2016, 11:11
Ух, какие дебаты.))))
Я присоединюсь к лагерю, в котором эта пенка все отмывает, хотя вода у нас в регионе и жесткая. Пенка отмывает все до скрипа, что касается пленки — проверьте — помойте бьютиблендер или кисти и посмотрите — если что-то подобное на них останется, то увы — у вас подделка. Если же на аксессуарах не будет наблюдаться ничего подобного, значит просто дело либо в том средстве, которое используете до умывания (мицеллярка, молочко и т.п), либо — индивидуальная непереносимость/несовместимость.
scorpijulia 30 сентября 2016, 12:02
Это же хорошо-делимся опытом   По поводу демакияжа-тут все в порядке. Использую две мицелярки, Гарнье и Лореаль, которые со мной уже на протяжении нескольких лет. Никогда тьфу тьфу тьфу не подводили меня. Проблемы были всегда только с умывалками.
Насчет того, подделка это или нет-остается гадать, т.к. у меня и на руках налет от этого сие чудо-средства остается, и на губке он был.
edkii_natr 30 сентября 2016, 11:43
Я думаю все дело в глицерине на втором месте в составе, он образует на коже пленку. У меня проблемная кожа и если использую что-то с глицерином, то потом появляются закрытые камедоны и ощущение пленки на лице после использования. Поэтому теперь покупаю все без глицерина, хотя очень трудно это сделать, везде его суют.
scorpijulia 30 сентября 2016, 12:02
Учту это при покупке других средств, спасибо
Marina_Marina 30 сентября 2016, 11:44
У меня с пенкой всё номально, хотя есть другие фавориты в плане средств для умывания. Нашла ей альтернативу - прекрасно отмывает бьюти блендер и кисти от тональных основ))
scorpijulia 30 сентября 2016, 12:03
Не подскажете, что это за фавориты?)
Marina_Marina 30 сентября 2016, 13:06
Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying and Foaming Gel — пользуюсь по-утрам. Не сушит, не стягивает кожи, нет сумасшедшей пены
Ziaja Manuka Tree Purifying Normalising Cleansing Gel — вечером нравится им смывать косметику. У меня нарощенные ресницы, отлично промывает и глаза не пекут.
У каждого всё индивидуально, желаю Вам удачи в поисках «своего» средства для умывания!
scorpijulia 30 сентября 2016, 13:28
Благодарю за советы:)
BabyGrace 30 сентября 2016, 13:04
у меня с лимоном такая, при частом использовании сушит, но через день если умываться, то нормально. в остальном я в полне довольна.
Larisa Sverchkova 30 сентября 2016, 13:06
Отличная пенка! Никаких пленок и масок не оставляет. Уже второй тюбик заканчиваю. )
Ambero4ek 30 сентября 2016, 15:41
У меня пенка с ацеролой из этой серии, очень хорошая. А если другие пенки или гели плохо смываются, использую спонж конняку.
fa_yulan 30 сентября 2016, 19:01
Присоединяюсь к лагерю довольных — у меня такая пенка с лимоном, эта лежит в запасе. Очищает хорошо, никакой пленки. Кожа комбинированная, вода жесткая))
AnnieNV 30 сентября 2016, 19:59
Очень странно… Была именно такая. Отлично руками взбивалась в плотную пену, очищала до скрипа, смывала всё на свете. Плёнки никакой не было. Отказалась только из-за такого агрессивного очищения, выбрала средства помягче. Если нравится такая форма мусса, то попробуйте у Estee Lauder и Clinique (розовая туба).
scorpijulia 30 сентября 2016, 21:37
Дороговато пока что для меня, да еще и с учетом постоянно растущих цен на них. Но спасибо за совет:)
synteticsummer 02 октября 2016, 00:51
у меня такая с черникой. пользуюсь уже давно, месяцев 8, может больше. поначалу была в восторге, потом заметила, что сушит, сразу после умывания прям тянется рука к крему, но вцелом претензий нет, домылю, но больше уже наверное не куплю, очень ядреная
lisaalisarus 03 октября 2016, 12:53
Ну слава богу, я думала, одной мне «повезло», ан нет — вон полчище недовольных клиентов!
У меня пенка черничная. Пленки я не ощущаю, но сразу после умывания кожу стягивает, крем нужен немедленно. Есть и еще один неприятный момент: она очень плохо смывает мне макияж. Точно больше не куплю.
scorpijulia 03 октября 2016, 16:30
Да уж, неоднозначный продукт. Кому-то просто сушит или стягивает кожу, а у кого-то как у меня-ощущение пленки и непромытого лица, если можно так выразиться.
Natalya Yakovleva 05 октября 2016, 21:14
У меня была грейпфрут, а сейчас с черникой. Ощущения плёнки не было ни с одной из них. Грейпфрут показалась более ядерной. Черника чуть мягче кажется. Хоть у меня комбинированная кожа, но шелушений не было ни в одном из случаев
scorpijulia 05 октября 2016, 22:47
Хм, да у меня тоже. Завтра еду в другую область (правда там вода и экология в целом тоже страдают) и возьму с собой сие средство. Посмотрим, что же оно учудит.
Yulijatk 07 октября 2016, 13:09
У меня такая с ацеролой. Отмывает кожу до скрипа и при этом нет ощущения стянутости. Плюс, на днях после использования пенки, прошлась ватным диском с мицеляркой, и он остался чистым. Чего не сказать о других умывалках