09.05.2017

Немного про Inglot

Обзор на потрясающий пигмент, хорошую помаду и ужасный консилер

Название продукта:
1. Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow 85
2. Fredom system square lipstick matte 508
3. AMC Cream Concealer 64

1. Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow 85
Насколько я знаю, палитра пигментов очень широка и разнообразна, и насчитывает около 60 оттенков. Производитель указал, что в составе 90 % чистого пигмента.
Пигмент спрятан в маленькую черную картонную коробочку, находится он в прозрачной пластиковой шайбе, вес 2 грамма. Текстура очень легкая, рыхлая, воздушная, напоминает рассыпчатую пудру. Наносить пигмент можно по-разному: сухим и влажным способом, на подложку и на базу. Я люблю больше влажный способ нанесения и на подложку. Будьте готовы к тому, при сухом способе пигмент может осыпаться, тут лучше использовать либо патчи под глазки, либо макияж лица делать после нанесения пигмента. Тушуется пигмент очень легко и пальцами, и кистью. Стойкость просто потрясающая, особенно, если использовать базу или Дюралайн. Расход минимальный у пигмента, мне кажется, что он еще и внукам останется. Оттенок 85 часто сравнивают с цветом пятна от бензина на дороге. Я рассмотрела там синий, зеленый, красный и коричневый цвет, но, наверное, там намешано побольше цветов. Больше всего люблю наносить пигмент на подложку из черных теней или карандаша, получается шикарный темный дуохром.
Фото с разным градусом наклона. Как красиво меняется цвет пигмента.
Влажный и сухой способ.
На различных подложках. Смотрите, как один пигмент может по-разному проявляться на разных подложках, при этом создавая свой уникальный оттенок
Макияж глаз выполнен с пигментом и черным карандашом
Тот же макияж, только на солнышке. Зеленый пигмент исчез
Цена: 12 $
Оценка:5

2. Fredom system square lipstick matte 508

Я определенно хотела попробовать продукт для губ этой марки, помады не впечатлили, блески слишком дорогие, выбор пал на этого малыша. Цвет мой, да еще и матовый. По идее, эта помада должна хранится в магнитной палетке (Fredom system), но я ею еще не разжилась. Помада продавалась в индивидуальной черной коробочке, а также запаяна в плотную слюду. По ТХ мне помада нравится, она отлично ведет себя на губах, не скатывается, не уплывает за контур, довольно долго держится на губах (до 5 часов без перекусов). Помада в рефиле плотная, и как бы это сказать — " сухая" что ли. Цвет отдает полностью, а еще имеет классный, сладкий цветочный запах, который почти не ощутим уже после нанесения. Кстати, помада абсолютно не сушит губы, с ней очень комфортно, по сути — она вообще не ощущается на губах Из минусов — помада «выявляет » сухость или шелушения губ, но так как продукт матовый, то этого и стоило ожидать. Помаду наношу либо кистью, либо пальцем. Во втором случае, ее легче нанести на губы, т.к. она слегка подтаивает от тепла пальцев и легче наносится, а еще получается интересный эффект зацелованных губ. Вес продукта — 2.2 гр.
Оттенок очень приближен к оригиналу, но в жизни немного темнее.
На нижней губе видно, что помада подчеркнула шелушения, хотя в жизни этого не видно
Общий образ с помадой
Цена : 7 $ за один рефил
Оценка: 4 ( за подчеркивания шелушений )

3. AMC Cream Concealer 64
Консилер находится в маленькой прозрачной шайбе, крышка легко откручивается и закручивается. Мне не нравится такой формат продукта, так как он быстро портится и высыхает. У меня № 64, один из самых светлых оттенков. Консилер имеет жирноватую консистенцию. В состав входят светоотражающие частицы, создает эффект "влажной кожи". И тут самое интересное: под глазками он смотрится сначала хорошо — влажная, холеная кожа, но потом ужасные скатывания. Припудривания не помогают. Может у меня строение глаз такое, но он постоянно скатывается. Я его поправляю ватной палочкой, опять скатывается, я его вбиваю и растушевываю пальчиком — все ровно скатывается. Хуже всего, он высушил ужасно кожу. Я сразу даже не поняла что это из-за него. Только спустя месяц использования я поняла из-за чего у меня появились мелкие морщинки. После отмены данного консилера + добавления убойного увлажнения кожа восстановилась. По факту скрывания дефектов — да, он перекрывает синячки, но из-за того, что я постоянно убираю «скатанные полосочки» — я его сама же и стираю консилер постепенно. Надеюсь, вы поняли мою мысль. Вес продукта — 5.5 гр.
У меня синячки небольшие, просто хочу высветлить эту зону
Вот " скатывание" на верхнем веке. К сожалению у меня нет фото, как ужасно консилер скатывается под глазами
Цена : 10 $
Вся продукция бренда не содержит парабены и не тестируется на животных
Срок использования всех продуктов: несколько месяцев
Вывод: пигмент и помадка — любовь навсегда. Консилер — выкинула, жалко денег.
Тепла и улыбок) Катя

esta_midea 09 мая 2017, 01:42
Ммм, как интересно! Спасибо за обзор.)
rodash 09 мая 2017, 02:00
Пигмент- хамелеон!) На одной из фотографий даже ощущение, что на глазах разный макияж, а на следующей уже видно что одинаковый. Понравился на вас
ekaterina9888 09 мая 2017, 02:03
Да да)) в этом и весь кайф. Пигмент раскрывается по разному под разным углом. Не зря, именно этот пигмент 85 самый популярный)
Isterika 09 мая 2017, 06:38
А на моих глазах этот пигменгт всегда зеленый (как у вас в макияже на черном карандаше), на любой подложке… Очень обидно, так как именно такой зеленый я не люблю(((
Milara 09 мая 2017, 10:43
Надо же, на мне 85-й всегда фиолетово-голубой, я даже не думала, что бывает иначе
ekaterina9888 09 мая 2017, 10:46
А у меня в основном раскрывается зеленым цветом. Фиолетового или голубого вообще не вижу. Прикольно))) все таки классный пигмент)
Domremi 09 мая 2017, 11:12
Пигмент-загадка, волшебство, очень хочу его попробовать, космос… Вам очень идет Катя!
Leno4ka742 09 мая 2017, 15:36
Подскажите, пожалуйста, какая подложка на руке 4 и 5? Спасибо.)))
ekaterina9888 09 мая 2017, 15:48
Четвертая — использован растушеванный черный карандаш
Пятая — использован белый/розовый карандаш от Ив Роше для слизистой
Trofi 09 мая 2017, 22:14
Интересно, у меня консилер 58, скатывается, но не критично. Ещё спасает положение база под консилер от smashbox. Попробуйте на базу, если есть возможность
Elena Zheludkova 10 мая 2017, 03:29
Мне тоже не понравился этот консилер, постоянно в морщинки скатывается! И уже гель под глаза наносила, и припудривала сверху — ничего не помогает!
Vassi_lissa 10 мая 2017, 03:30
Расскажите, пожалуйста, про «убойное увлажнение» для зоны под глазами — что использовали?
ekaterina9888 10 мая 2017, 10:05
1. Увлажняющий крем для глаз Piel Cosmetics — Magnifique eye cream, 2 раза в день.
2. Маска для лица ( но ее можно использовать для зоны вокруг глаз, только аккуратно наносите, что бы в глаза не попала) Doliva — refreshing evening mask — fig extract&vitamins — через день.
3. Кокосовое масло на 10-20 мин. Потом смывать, иначе масло поры забьет. Несколько раз в неделю.
JanaSolo 10 мая 2017, 11:45
Данный консиллер в оттенке 56 есть у меня. По причине очень сухой кожи, впитывается мгновенно. В связи с этим, проблем, которые описал автор — не наблюдаю. Иногда припудриваю микро дисперсной пудрой.
ekaterina9888 10 мая 2017, 12:32
если у вас сухая кожа, то он должен был высушить ее еще больше, как по мне. Странно конечно. Но в любом случае, если вам подошел данный консилер — это прекрасно.
Ella_Ham 11 мая 2017, 13:45
  Где вы выкинули консилер, побегу подберу!
На самом деле, очень долго пользовалась им, у меня сухая кожа вокруг глаз, нареканий не было. Надоел по той причине, что забивался в мини морщинки, которые появились   Ну и цена перестала радовать. Я помниться покупала его за 500 руб, против 900 руб. в настоящий момент.
Теперь нашла более оптимальный для себя вариант от NYX. Он не такой жирный, оттенок с желтизной, отлично перекрывает темные круги, стойкий и цена приятная — 450руб.