29.09.2016

Матовая любовь с NYX Lip Lingerie в оттенках 02 Embellishment и 09 Corset

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о двух матовых помадах от NYX из линейки Lip Lingerie.

Серия — новинка этого года, и за одним оттенком мне пришлось побегать. А в итоге все равно просить знакомую девочку купить в Москве и переслать мне. И все потому, что я влюбилась в оттенок еще до официального появления Lip Lingerie в России.

NYX Lip Lingerie — линейка помад в нюдовых оттенках, чтобы можно было подобрать свой для любого образа и макияжа.

Флакончик прозрачный пластмассовый, через стенки хорошо видно оттенок. Если сравнить со знаменитым Soft Matte Lip Cream, то флакон тяжелее и больше, но увы, отнюдь не из-за большего объема блеска, а только благодаря дизайну. Блеска, напротив, в два раза меньше — 4 мл против 8 мл у SMLC.

Ограничитель хороший, поэтому рукоятка кисти всегда чистая.

А сама кисть весьма интересная, не похожа на привычные, к тому же довольно большая. Мне, к слову, она очень нравится, и пользоваться ей удобно — даже прокрашивать контур, несмотря (или, наоборот, благодаря) на ощутимую жесткость.

По текстуре помада довольно плотная. Ложится практически без проплешин, в случае неудачи легко подправить. Но исправлять огрехи нужно быстро, поскольку помада быстро застывает (в отличие от, опять же, Soft Matte Lip Cream).

Стойкость поразительная в хорошем смысле — перекусы, разговоры переживает легко, пострадать может от жирной пищи или горячей жидкости. Без этого может продержаться практически весь день, слегка исчезая по центру. Удаляется довольно трудно — лучше использовать средства, содержащие масло.
Не размазывается, не стремится убежать за контур. Куда нанесете — там и останется. Я использую поверх бальзама, чтобы губы не сохли, хотя помада не отличается иссушением. На губах я ее тоже практически не ощущаю.

Финиш матовый, что называется, «наглухо», он же «глиняный». Есть один нюанс: помада ощутимо липкая, даже после высыхания, хотя мне это не мешает.

СВОТЧИ

Оттенок Embellishment (LIPLI 02) — довольно темный нюд, холодный лиловый. Трупный оттенок, как их сейчас называют, но мне тем и нравится :)

Оттенок Corset (LIPLI 09) — бежевый нюд, на губах уходящий в серый. Именно его я хотела с самого анонса.

Помады более светлые в нанесении, темнеют при высыхании.

Lip Lingerie (оттенок Embellishment) в сравнении в Soft Matte Lip Cream (оттенок Copenhagen).

Только нанесены. Хорошо видно разницу текстур: более воздушная и кремовая у SMLC против более плотной у LP.

Спустя 10 минут. LP застыла полностью, и даже при сильном нажиме пальцем практически все покрытие осталось на месте. А вот SMLC готова убежать.

В полном образе
Оттенок Embellishment
Оттенок Corset

Лично я в восторге от обеих, думаю, нужно еще оттенок-другой купить.

Цена: 600 рублей в корнерах марки.

Оценка: 5.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»
NYX Lip Lingerie

NYX Lip Lingerie

Ella_Ham 29 сентября 2016, 13:34
Такие «мертвячие» оттенки — а как вас оживляют! Шикарно вам с ними! Первый больше на вас понравился)
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 13:36
Спасибо   они мне тоже очень нравятся на мне
christina_proud 29 сентября 2016, 13:48
Пост, его оформление и снимки очень понравились. А вот помады нет. Смотрятся неестественно сухо. Даша, ты красивая, достойна лучшего!
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 13:59
Спасибо большое, но я получила именно то, что хотела   А это и есть самое главное
Mary_Marmelad 29 сентября 2016, 13:59
Вы красоточка! И цвет глаз необыкновенный у вас! А вот помады мне не понравились! Очень сухо лежат и губы стягивают в гармошку. Да и оттенки живости и свежести не придают, уж извините, если обидела
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 14:04
Спасибо большое   ко мне на «ты»   Я была готова именно к такой реакции, поэтому не расстроена
ponimacaroni 29 сентября 2016, 14:09
Ох, как меня тянет на сероватые оттенки в последнее время, уже есть Embellishment, теперь думаю, что взять — Corset или Honeymoon.
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 14:12
Вот Корсет оказался менее серым, чем я ожидала… Большую роль играет еще пигмент губ и общий тон кожи, потому что на одной моей знакомой девушке он прям серый.
Elbrusko 29 сентября 2016, 14:11
Ой, я тоже к таким трупным тяготею. Муж ругается, но надо это пережить как то. С серым можно больше цвета на глазах добавить и будет самое то! Носите с удовольствием! Вам идет.
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 14:14
Спасибо   ко мне на «ты»
Да, я тоже думаю, что надо наиграться, если очень хочется. Где можно похулиганить, если не в макияже? Вот с волосами я никак не рискну, а помада — накрасила, захотела — смыла. И нет проблем.
Natasha87 29 сентября 2016, 14:20
Цвета вам удивительно подходят, твои глаза -отдельная история, такой цвет интересный! не могу не согласиться что смотрятся помады сухо, может их наносить на тонкий слой бальзама?
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 14:24
Спасибо   тоже думала об этом, но все как-то забываю про бальзам. Надо попробовать все-таки.
Но вообще мне нравится именно рельефность, которая создается помадой, так что меня это не расстраивает.
Milara 29 сентября 2016, 14:36
Оттенки мне понравились, в полном образе так вообще шик! Вы такая красотка :))
Но финиш у помад ужасный, я люблю матовые помады, но это слишком, на мой взгляд.
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 15:51
Спасибо   на «ты»
Для того мы тут все и пишем, чтобы другие могли оценить
Merlia 29 сентября 2016, 15:14
Embellishment красив)) Ношу сейчас подобный оттенок от другого бренда, так мне нравится, особенно «на фоне» осени
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 15:52
Ага, они прямо осенние такие
Innatalia 29 сентября 2016, 15:22
В принципе на вас неплохо смотрится.
Ну вот одно не пойму, почему все стали активно использовать слово «нюд». Какой же это нюд?!
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 15:52
Просто в последнее время рамки «нюда» несколько расширились. К тому же, сам производитель тоже называет эту линейку нюдовой
Emuna Jhirad 29 сентября 2016, 15:42
Корсет смотрится на ваших губах очень необычно, но притягивает взгляд. Мне кажется, такие оотенки не на каждый день.
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 15:53
Спасибо   да, побаловаться
aikanye 29 сентября 2016, 16:19
Очень красивый пост!
Я с этой линейкой не подружилась, хотя приходят мысли попробовать более темный оттенок для реабилитации линейки в моих глазах (у меня светлый оттенок lace detail). Но финиш все-таки суховат, да больше меня не финиш смущает, а липкость… Словом, я еще в раздумьях.
А вам оттенки эти очень идут! Corset, мне кажется, похож на Sepia из линейки Anastasia beverly hills
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 16:52
Спасибо   «тыкайте» меня   вот липкость, да, странная.
АБХ пока не пробовала, но планирую
GoldDaisy 29 сентября 2016, 16:36
Не вижу ничего трупного в оттенке Embellishment, очень красивый!
Хочу попробовать папочку оттенков из этой линейки, спасибо вам за пост.
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 16:53
«Тыкайте»
спасибо, что заглянули
Nadezhda Podyablonskaya 29 сентября 2016, 16:49
Мало на ком нравятся такие необычные оттенки. На вас очень понравились. Привлекают внимание. У вас яркая внешность, такой внешности как раз и подходят всякие, как называют, «трупные» оттенки. Но я их не считаю трупными, это уже другая история.
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 16:54
Спасибо большое   («тыкайте», я еще до «Вы» не доросла   )
а какие Вы считаете трупными?
Nadezhda Podyablonskaya 29 сентября 2016, 17:05
На трупе трупные))) А на вас- красивые)))
mrs_serejkina 29 сентября 2016, 17:14
Спасибо   Ну, как видите, мнения разнятся
Veronique_Volli 29 сентября 2016, 17:27
Трупненький "Эмбелишмент" на крупном плане ну совсем трупненький. В образе живее смотрится. Но всё равно что-то здесь не то, а точнее - эффект бескровности губ. А "Корсет" делает мягкий образ, добавляет женственности и смещает акцент на большие красивые глаза.
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 12:54
TolstoKiska 29 сентября 2016, 20:17
Вам очень идут эти помады, особенно бежевая — у Вас тогда на общем фото выражение лица, как у Мортишии адамс))).
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 12:55
Спасибо, вот это ассоциация
IrenS 29 сентября 2016, 21:10
На тебе понравился корсет)) По оттенку, текстура мне больше у SMCL нравится.
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 12:55
Ну да, у Лип Кримов текстура тактильно поприятнее, конечно
ptitsaSinitsa 29 сентября 2016, 21:11
Ой какие они сухие, прям видна эта сухость на губах. Вы красавица и если честно, оттенки прям ваши, очень красиво смотрятся, но не текстура уж точно. Смотрится очень неопрятно и дешево.
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 12:56
Спасибо за комплимент   если честно, меня такой финиш совсем не смущает — напротив.
Sv-I 30 сентября 2016, 06:26
Даша, вы прелестны! На мой взгляд, вам очень идут оба оттенка.
Вблизи помадки сидят страшненько (прошу прощения, это не потому, что на вас, это у них фасон такой), но после вашего поста захотелось их почему-то потестить, спасибо!
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 12:56
Спасибо   ну да, такой матовый мат и пустыня Сахара
Guernica 30 сентября 2016, 06:26
Ой как они на вас светло смотрятся Оо. Вполне носибельный офисный такой нюд) На мне эмблишмент очень темный по-вампирски, прям фиолетовой Оо гонялась за ним по городу) очень нравятся, жаль, что объем маловат(
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 12:58
Вот еще раз убеждаюсь, что с этими помадами очень большое значение имеет подтон кожи и пигмент губ.
Объем маловат, да.
Kelen 30 сентября 2016, 11:04
Даша, оттенки чудесные! И тебе очень идут. Только у первого косяк — лежит неравномерно.
А что многие пишут про сильную сухость и дешевость вида на губах — я не соглашусь. Если рельеф сильный у губ — все матовые помады будут так смотреться.) А блески со здоровенным шиммером смотрятся гораздо более дёшево, но это уже дело вкуса.
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 13:00
Спасибо   правда, я и шиммер люблю   я практически «всеядна».
Да, Embellishment немного плешивит, но если наносить уверенными точными движениями, то такой проблемы можно избежать
Yanaia 30 сентября 2016, 17:49
Оттенки интересные и Вам идут, в общих образах смотрятся гармонично! Я приглядывалась к первому, цвет зацепил, но, попробовав, поняла, что не мое. Не в плане цвета, с ним всё отлично, а в плане нанесения-губы скукожились, даже как-то уменьшились, ощущения некомфортные: одновременно сухость и липкость… бр. Такого не было с другими матовыми помадами. Не выдержала, стерла практически сразу (надо отметить, что с трудом, стойкость отменная). Раз у Вас нет таких ощущений-тем лучше)
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 23:41
Спасибо   я просто очень непритязательна, если честно
MaryMist 30 сентября 2016, 22:49
Столько постов пересмотрела на них, свотчей — красивые оттенки, да, люблю такие.
Но меня так и не «зацепило», да и текстура не моя, увы.
А вам здорово!
mrs_serejkina 30 сентября 2016, 23:54
Спасибо   каждому свое.
Всего каких-то пару лет назад я, кроме классических нюдов-блесков, вообще ничего не признавала
Emay 03 октября 2016, 09:27
иногда хочется покрасить волосы потемнее, чтоб носить такие оттенки) вот опять хочется!