04.11.2016

Увлажняющая основа под макияж Isehan Kiss Me Ferme Essence Moist Base

Неоспорим тот факт, что, заботясь о красоте, следует начинать с сердца и души, иначе никакая косметика и диета не помогут! Но оформлять свою сияющую душу косметикой как красивой оберткой — это тоже дело нужное и приятное :)

А еще приятен факт, что сегодня ритуал мейк-апа каждый может проводить по своему и по своей схеме — хочешь крась только губы, или только глаза, или только брови, или только выравнивай тон кожи: мода на макияж очень демократична!

Лично мне очень нравится весь процесс макияжа — когда утром я достаю все свои «пасочки» и друг за другом наношу нужные мне средства, то это не просто технический процесс — это своего рода медитация для меня :) Поэтому в этом процессе не пропускаю ни одного пункта…

Первый из которых (после подготовки «холста» увлажняющим кремом) это, безусловно праймер.

На этот раз я попробовала японскую марку Isehan, выбрав увлажняющую основу под макияж Isehan Essence Moist Base

Продается праймер в пластиковой прозрачной упаковке, так что бьюти-фетишистам не рекомендую дабы не травмировать свою эстетическую психику:)

Наклейка на упаковке (наверное после этих фото бьюти-фетишисты сами покинули страницу) гласит, что этот продукт — дневной увлажняющий крем… Увидев это я расстроилась, потому как мне нужна была именно база под макияж, а не уходовое средство. Но производитель далее пояснил: основа под макияж, которая освежает как лосьон и питает как крем.

Вес: 30 гр. Тюбик-малютка, но достаточно средства, размером с горошинку, чтобы нанести на всё лицо.

Производитель обещает маскировку тусклости кожи, легкие морщины и поры. Достигается эффект благодаря двойной дозе гиалуроновой кислоты, а также другим увлажняющим ингредиентам: растительный керамид (гликосфинголипид рисовых отрубей) и экстракт ромашки.

Цвет праймера — белый. По консистенции он очень похож на крем после бриться — не очень густой но и не очень жидкий. Видимо за счет его консистенции он наносится очень легко, равномерно распределяясь по всему лицо.

Никакой липкости не ощущается ни на руках ни на лице. Сразу после нанесения крем немного жирнит, что очень меня расстроило поначалу, но на него очень легко наносится тональный и пудра немного убирает этот блеск. Запах отсутствует.

И, собственно праймер в действии:

Как видно на фото блеск от базы остается еще и после нанесения пудры, но если нанести матирующую пудру, то блеск блокируется наглухо.

Мои личные наблюдения: кожа в течении дня действительно увлажненная. Праймер повышает стойкость макияжа и реально очень экономичен.

По традиции — общий образ

Цена: 350 грн.

Спасибо всем, кто заглянул! Меня зовут Оля и все отличного настроения :)

beautyboo 04 ноября 2016, 07:13
Эффект от праймера впечатлил. Действительно, здоровое, красивое и деликатное свечение изнутри, ни убавить, ни прибавить. Спасибо за пост и информативные фото продукта «в деле».
Kapa_adamovna 04 ноября 2016, 07:31
Спасибо, что прочли :)
Я вначале расстроилась когда после него кожа была с блеском, но со временем мне он безумно понравился — кожа после него такая гладкая, ммм
Estoy 04 ноября 2016, 09:05
Измазала два тюбика этой сновы, мнение менялось от категорического невоспринимания продукта до почти влюблённости в него )) Хороший продукт, но нужно придерживатся с ним определенных «правил») После нанесение обязательно ждать не меньше 10 минут прежде, чем наносить тональный/пудру. Нужна совсем крошечная капелька, распределять стоит тончайшим слоем. Тогда лицо не будет блестеть. Подливает стойкость макияжа, да.
Kapa_adamovna 04 ноября 2016, 10:04
Да! Вот как Вы правильно подметили — что мнение полярно менялось :)
И теперь я тоже на ношу его маленькую капельку и потом жду пока он в питается :)
И мне очень нравится как после него тональный ложится — прям легко так наносится :)
BabyGrace 04 ноября 2016, 12:51
Красивый эффект! А у вас какой тип кожи?
Kapa_adamovna 04 ноября 2016, 16:17
У меня комбинированный тип кожи :)
night_4ever 04 ноября 2016, 13:42
Интересный праймер за адекватную цену
Kapa_adamovna 04 ноября 2016, 16:17
да, действительно — за такую цену работает отменно :)
extremely_interested 04 ноября 2016, 14:22
Оля, очень красиво получилось! С макияжем полным просто прелесть!
Спасибо большое :)))
BeautyAudit 05 ноября 2016, 00:27
Вы прям мои мысли описали про ритуал макияжа — когда есть время, так приятно не спеша и вдумчиво пройти по всем этапам нанесения средств, это своего рода медитация и время, проведенное наедине с собой!
Kapa_adamovna 05 ноября 2016, 09:24
Да, это точно :) иногда когда смешишь и быстро красишь то результат вроде бы и ничего, но вот этого умиретворенного состояния нет :)