26.09.2016

Идеальная ежедневная или никакая? Тушь Clinique High Impact Mascara 01 Black

Clinique High Impact Mascara 01 Black

Этот флакончик попал ко мне в виде бонуса за покупку помады. Не могу назвать его «пробником», это всё-таки миниатюра.

Объём мини-версии — 3,5 мл, т.е. половина «полноразмерки», в которой 7 мл.
Сделана тушь в Канаде.

Флакончик цвета тёмного бутылочного стекла, но это не должно путать или обнадёживать: цвет туши — обычный чёрный.

Щёточка классическая, на сей раз я точно уверена, что в обычной версии она такая же:

В макияже тушь сначала мне не понравилась: после Мейбеллин Рокет она показалась никакой. Но потом я оценила её натуральный вид — для макияжа с акцентом на губах, когда нужно просто зачернить ресницы или чуть-чуть добавить им
объёма, тушь хороша.
Макияж с акцентом на глазах, объёмные ресницы — это, конечно, не её тема, поскольку наслаиваться она не любит, вид будет неаккуратный.

На следующих фото тушь нанесена в полтора слоя. Что значит «полтора» — второй раз я коснулась ресниц щёточкой очень легко и не везде, а только на верхнем веке — от середины и до внешних уголков глаз. Там от этого появились неровности на ресницах:

Это макропланы, в целом же общий вид с тушью приемлем. Но, повторюсь вновь, дальнейшее наслаивание сделает макияж неаккуратным.

Ещё я считаю, что тушь могла бы лучше расчёсывать ресницы, но понимаю, что за этим лучше обращаться всё же к
силиконовым щёточкам.

Стойкость у туши нормальная, осыпания я не замечала. Смывается она также без проблем.

Полную версию не куплю — не зажгла она меня :-)

Оценка Clinique High Impact Mascara 01 Black:
1) как ежедневной туши для ношения в 1-1,5 слоя — 4+ или 5=;
2) как универсальной туши — 4.
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

Koroleva77 26 сентября 2016, 01:48
Хорошо она смотрится на тебе, но твои претензии очень хорошо понимаю)))
У меня в последнее время, что ни тушь — все с такими качествами. В один слой нормально, чуть наслоишь- все, приехали)))
Моим ресницам не идёт один слой, совсем)))

Одна Мейбеллин не подводит, хочешь-слой, а хочешь — три!)))
Rossetto 26 сентября 2016, 02:04
Я уже устала её (М.) хвалить, уже неприлично как-то)) Но согласна с тобой полностью))
ladyNSK 27 сентября 2016, 05:24
Koroleva77 мне ответила по вопросу того, о какой именно туши речь — Веерный объем, а Вы такую же имели в виду?
Rossetto 27 сентября 2016, 11:46
И её тоже :)
ladyNSK 28 сентября 2016, 05:16
Спасибо! ) Значит, буду пробовать!
ladyNSK 26 сентября 2016, 09:20
А о какой именно Мэйбеллин речь? )
Koroleva77 26 сентября 2016, 11:26
У меня «Веерный объём».
tironsa 26 сентября 2016, 18:25
Вот и меня лишь эта тушь радует из масса, ей уже больше 4 мес, а она как новая, прекрасно красит и разделяет реснички и глаза мне не щиплет. Вообще эта тушь делает ресницы заметными, мне бы такую еще и в коричневом варианте на каждый день и я про люкс совсем забуду
Koroleva77 26 сентября 2016, 18:30
Свет, у меня она живёт 4-4,5 месяца, я уже раза три её покупала, но у меня все туши быстро заканчиваются/засыхают, эта вообще долгожитель
ladyNSK 27 сентября 2016, 05:23
Спасибо )
LadyKaterina 26 сентября 2016, 10:30
а я в последнее время вообще забыла что такое второй слой туши как только начала пользоваться Lash Sensational мэйбилин и Chanel Le Volume. теперь вообще не представляю как так по сухим накрашенным ресницам нанести еще один слой, а ведь раньше и 3 слоя красила.
Koroleva77 26 сентября 2016, 11:24
От исходных данных зависит)))
По сухим накрашенным и я не представляю, я крашу сразу, «не отрывая руки»)))
Rossetto 26 сентября 2016, 13:30
Я тоже не представляю по сухим накрашенным, только по чуть подсохшим. Иначе осыпание гарантировано.
marishka06 26 сентября 2016, 19:45
Раньше да, большинство тушей можно было наслаивать по несколько слоев, а теперь такие вещи не проходят. Только 2 слоя не отрывая руки…
Rossetto 26 сентября 2016, 22:43
Кстати да))) Я думала, это только мне кажется такое))
Shaliska 26 сентября 2016, 03:06
Как по мне, так очень даже симпатично смотрится на вас. Нет агрессивности драмы и нет видимости «голых» глаз/ресниц)
Кстати, у нее есть еще один небольшой плюс — мои чувствительные глаза на нее не отреагировали.
А если еще учесть её смешную цену — так вообще прелесть))
Нормальная повседневка, если не хочется перегружать глаза.
Rossetto 26 сентября 2016, 13:32
Спасибо, так и в самом деле симпатично, а на большее она просто не заточена.
«Клиник» так и называется, потому что очень придирчиво тестирует свои продукты на возникновение аллергии.
Verbxenia 26 сентября 2016, 08:11
Выглядит неплохо, вам идет, легкость в ресницах порой очень украшает лицо, выяснила я на четвертом десятке
Как ни странно, мне пока ни разу не попадалась эта миниатюра. А я бы с удовольствием попробовала.
Rossetto 26 сентября 2016, 22:46
Здесь Клиник нередко даёт при покупках миниатюрки или даже косметички с набором миниатюрок.

Спасибо, и я бы сказала так: неаккуратный избыток туши на ресницах утяжеляет и состаривает взгляд.
Verbxenia 27 сентября 2016, 06:14
У нас тоже дают, но я редко Клиник покупаю, а когда покупаю, не попадаю в акции с подарками.

Мне кажется, неаккуратный избыток необязателен: в дневном макияже легкие ресницы (в сравнении с идеальной драмой) придают лицу больше свежести, воздушности, открытости. И, как ни странно, при этом акцент приходится именно на ресницы.
Rossetto 27 сентября 2016, 11:28
Если уж избыток, то только аккуратный!))
Julia_Lifestyle 26 сентября 2016, 08:23
Вот эту тушь часто советуют любители натуральности. У меня тоже лежит она где-то, но не пробовала пока, т.к люблю драму и выразительные ресницы )))
Rossetto 26 сентября 2016, 22:47
Натуральность — её второе имя :-)
Nadezhda Podyablonskaya 26 сентября 2016, 08:27
Люблю такой натуральный эффект. Хорошо вашим ресничкам с ней. Напишите, пожалуйста, что у вас за тени, понравились.
Rossetto 26 сентября 2016, 22:48
Спасибо.
Тени — точно не помню, боюсь ошибиться, но мне кажется, что это однушки «Сафари» Шанель, номер или 43, или 45, не помню.
ptitsaSinitsa 26 сентября 2016, 08:42
У меня есть эта тушь в миниатюре и я б о ней сказала то же самое, что написано в этом посте. Это не та тушь, к которой тянется рука, а пользуюсь больше потому что она есть.
Rossetto 26 сентября 2016, 22:51
То же самое: раз дали — выкрашу! Но не куплю)
avissa 26 сентября 2016, 09:01
Да, эта тушь наслаивания не терпит, увы. В остальном очень даже приятная. Ни осыпания, ни отпечатывания, смывается легко. Но я как раз таки люблю эффект натуральных ресниц, в свое время пользовалась тушью с удовольствием, но покупку не повторила.
Rossetto 26 сентября 2016, 23:43
Тушь-скромница :)
caviaraholic 26 сентября 2016, 09:08
У меня была такая тушь. Очень нравилась по всем параметрам, ее можно было наслаивать хоть в 4 слоя и все равно выглядела естественно, не давала никаких комочков, притом и удлинение давала приличное, и объем.

Единственный и огромный недостаток — испортилась за какие-то 2 месяца. Сначала списывала это на жару, однако спустя какое-то время зимой опять ее купила и она опять очень быстро «протухла». Какие только я туши до этого не носила (и люкс, и масс) — все стабильно минимум полгода, а чаще даже год держались как новенькие. И не высыхали, и не тухли. А вот с Клиник как-то так у меня сложилось оба раза.

Не знаю, в чем причина, может, это связано с минимумом консервантов и тд.
Rossetto 26 сентября 2016, 23:43
Ого, 4 слоя я с ней не рискну точно))
caviaraholic 27 сентября 2016, 14:40
Хаха, это было в рамках эксперимента :) хотелось проверить ее спецспособности (которые так расхвалила Крыгина)
Purrmaid 26 сентября 2016, 09:17
На вас тушь смотрится хорошо. Но вот насчет «не зажгла» соглашусь — тоже пользовалась этой тушью и, честно говоря, мне не хватало какой-то выразительности что ли во взгляде. Хотя по всем остальным критериям (стойкость, гипоаллергенность, возможность использования с контактными линзами) она меня устроила. Ну и Мейбеллин похвалить — это уже классика) Мне нравится «Веерный объем» из последних приобретений.
Rossetto 26 сентября 2016, 23:45
Спасибо. Да-да, вот какое-то такое ощущение)

Наверное, «Веерный объём» — лучшая их тушь)
Martina15 26 сентября 2016, 09:20
У меня тоже пару раз была мини-версия этой туши. Согласна с вашим отзывом.Эффект на верхних ресницах хуже, чем у вас, так как мне требуется хотя бы минимальное подкручивание (т к ресницы смотрят вниз), но здесь его нет. Слишком естественный эффект. Зато очень понравилось, как тушь прокрашивает нижние ресницы, их как будто больше становится, и длина увеличивается.
Rossetto 26 сентября 2016, 23:49
А я наоборот не приемлю подкручивания для себя)
Длина увеличивается, потому что она закрашивает прозрачные кончики. И туши вроде и нет, а ресницы стали выразительнее)
ladyNSK 26 сентября 2016, 09:20
Хорошо смотрится ) Но да, я тоже придирчива к продуктам… И если мне с ним неуютно по каким-то мелочам даже, вряд ли снова возьму.
Rossetto 27 сентября 2016, 01:20
Конечно, ведь выбор так велик.
arctur 26 сентября 2016, 10:16
Было очень много пробников этой туши, недавно подарили полноразмерную версию. На каждый день мне нравится, аккуратно выглядит. При наслаивании ресницы также склеивает. Через три месяца стала осыпаться при нанесении на нижние ресницы, но их я крашу нечасто. Приятно, что она довольно долго не засыхает. Повторно не куплю, буду искать больше драмы)
Rossetto 27 сентября 2016, 01:21
Даже если её (драму) и не делать часто, всё равно хочется знать, что тушь с этим справится при надобности)
arctur 27 сентября 2016, 08:35
Именно!)
Marina_Eesti 26 сентября 2016, 10:23
Учитывая огромное количество отличных продуктов в люкс и масс маркете, эта тушь явно среднячок. Была такая. Использовала, но больше не куплю. Хотя, для любителей натурального эффекта-хороший вариант. Спасибо за пост.
Rossetto 27 сентября 2016, 11:53
Мнения совпадают :)
LadyKaterina 26 сентября 2016, 10:33
Если отвечать на вопрос, который вы поставили в названии поста «ежедневная или никакая?», то тут смотря что ты от нее ждешь. Я очень люблю эту тушь именно за натуральность с одной стороны, но и за подчеркивание ресниц за счет цвета с другой, за хорошее смывание, и многое другое. Для моей подружки же она никакая, так как она любит драму на глазах, готова наносить по 3-4 слоя этой туши за раз, но мы знаем, что этой туши это противопоказано.
Rossetto 27 сентября 2016, 11:55
Всё верно!
Lidvana 26 сентября 2016, 10:35
У меня уже штуки три миниатюр этой туши. Очень её люблю. Мне достаточно одного слоя, чтобы получить хороший ежедневный вариант. Ресницы сами по себе длинные, но выгоревшие на концах, так что тушь их просто окрашивает и всё, больше и не надо.
Особенно, как вы правильно заметили, если хочется акцента на губах, то эта тушь идеальна.
Rossetto 27 сентября 2016, 11:56
Целых полтора обычных флакона))
Так её и ношу как раз.
Svet_tochka 26 сентября 2016, 10:44
Для меня эта тушь — тушь «ни о чем». Купила, попробовала, отложила..
Rossetto 27 сентября 2016, 12:17
Понимаю вас.
Frau_B 26 сентября 2016, 10:45
Тушь очень аккуратно смотрится на ресницах. Подскажите, пожалуйста, какие тени использовались в макияже глаз? Нахожусь в поиске подобного оттенка, чтобы не перекрикивал яркую помаду. Тени очень красиво сочетаются с вашим цветом волос.
Matreshka 26 сентября 2016, 10:59
Тушь неплохая, но не для этой марки и не за такую цену. Как дневной вариант вполне подойдёт.
Rossetto 27 сентября 2016, 12:39
Если честно, даже не знаю, сколько она стоит. А марка хорошая.
Zaoknomzima 26 сентября 2016, 11:06
Я с опаской отношусь к декоративке Clinique, хоть и покупала неплохое разное, но всегда ждала подвоха)
Rossetto 27 сентября 2016, 12:42
Знакомо это отношение, но оно исчезло у меня после покупки первого «чабби стик инт.») Теперь имею 13 или 14 их помад. А перед первой покупкой очень волновалась: цвет нравился, а о качестве понятия не имела. Но мне обзоры Мангусты очень помогли, на Косметисте они есть.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:08
Полностью согласна с твоей оценкой. В качестве повседневной эта тушь вполне себя оправдывает, хотя ничего особенного с ее помощью добиться не получится.
А о покупке полноразмерной я и не задумывалась, так часто в последнее время ее раздают с покупкой, что я уже всех знакомых одарила и себе парочку миниатюр оставила))
Rossetto 27 сентября 2016, 12:45
Для повседневной к ярким губам — самое то :)
Можно экономить на туши))
ArishaV 26 сентября 2016, 11:13
Было несколько полноразмерных версий, очень любила эту тушь. На моих ресницах в два слоя можно добиться значительного объема без склеивания ресничек, ничего не осыпалось, был красивый изгиб. Иногда думаю к ней вернуться.
Rossetto 27 сентября 2016, 12:54
А мне не нравится, как она наслаивается.
joulishna 26 сентября 2016, 11:39
У меня есть такая, тоже за покупку помады досталась)) Согласна полностью с ее характеристикой. Если хочется легких, натуральных ресниц — это к ней, а для остальных случаев у меня есть Perversion от UD.
Rossetto 27 сентября 2016, 12:55
Она хороша для для модного макияжа «яркие губы — чистые глаза», может, поэтому их с помадами раздают))
Glashona 26 сентября 2016, 11:47
У меня была такая же миниатюра из промо-набора. Я с ней намучилась, просто зверски осыпалась под глаза, была регулярная «панда». Но у меня с большинством тушей такая история, не знаю, что со мной не так…
Rossetto 27 сентября 2016, 12:55
Хорошо бы найти причину…
Klavas 26 сентября 2016, 12:18
Мне вот не нужна тушь на каждый день, ничего сверх вечернего мне Шанель не делает, поэтому выбираю драму, объем и на каждый день.
Спасибо за пост.
Rossetto 27 сентября 2016, 12:57
Т.е. вы не пользуетесь тушью днём, правильно я вас поняла? раз "не нужна тушь на каждый день"
Пожалуйста.
Klavas 27 сентября 2016, 17:07
Не правильно, я пользуюсь тушью и это самый важный для меня элемент макияжа.
У меня нет разделения тушь на каждый день или на праздник, мне всегда необходима самая выразительная.
Как однажды уже общались с вами, глаза это зеркало души и стараюсь их всегда выделить.
Rossetto 27 сентября 2016, 19:25
Особенно их выражение
Kiy-Niy 26 сентября 2016, 14:08
Да, тушь — крепкий такой середнячок, спецэффектов на ресницах не дает, но она единственная меня спасла в тот период, когда у меня стали слезиться глаза от всех остальных. Она свою заявленную гипоалергенность оправдала.
Rossetto 27 сентября 2016, 12:58
Это большой плюс, между прочим
Cossandra 26 сентября 2016, 14:53
Недавно ей пользовалась. Впечатление оставила то же, что и у Вас. Из плюсов могу отметить довольно длительное использование по сравнению с более мной любимыми Ланком и Эсте Лаудер, которые засыхают за два месяца. Эта тушь начала засыхать примерно через 5 месяцев регулярного использования. Второй плюс — очень легко смывается, у меня глаза чувствительные, не люблю прилагать усилия, чтобы смыть тушь. Минус для меня был сугубо индивидуальный, но существенный. Мои ресницы висят длинными и совершенно прямыми палочками. Без завивки я ресницы не крашу никогда. Завивка для меня — обязательная часть макияжа. Эта же тушь выпрямляет уже завитые ресницы! Практически до их естественного состояния, т. е. до прямых висящих вниз палочек (в моем случае). Приобрела Герлен классическую, страшно довольна.
Rossetto 27 сентября 2016, 13:00
Согласна, что долго не засыхает, что легко смывается.
Герлен — Силь д'Анфер, в золотом флаконе?
Cossandra 27 сентября 2016, 16:11
Да, она самая. На мой взгляд, прекрасная тушь. Впервые ее купила, и нравится все. Консистенция. Эффект — не драма и не слишком натуральный, золотая серединка. Наносится ровно. Не жидкая и не густая. Осталось испытать на долгожительство. А главное для меня, держит форму ресниц. Завивку не портит совершенно, и пластичная, можно изгиб ресниц подкорректировать по ходу использования. Я, бывает, пальцем ресницы только что накрашенные загну, подержу несколько секунд, и они остаются загнутыми. Некоторые туши позволяют проделать такой фокус, некоторые нет. Тушью Герлен очень довольна. Клиник мне в этом плане не подходила, выпрямляла завивку и не поддавалась корректировке. Для тех, кто не стремится к подкрученным ресницам, тушь может стать нормальным повседневным вариантом. Обе характеристики ей подходят — и ежедневная, и никакая.
Rossetto 27 сентября 2016, 19:28
Согласна, тушь очень приятная. У меня есть фиолетовая и коричневая, чёрная тоже была. Насчёт изгиба ничего не скажу, не люблю его от слова «совсем»)
colombina 26 сентября 2016, 15:02
Я люблю её за то, что глаза от неё не устают, и служит она долго)
Rossetto 27 сентября 2016, 14:36
Немаловажные качества.
zlaosh 26 сентября 2016, 17:49
У меня тоже была миниатюра этой туши в качестве подарка за покупку помады. Оставила приятное впечатление, но купить полноразмерную версию желания не возникло. Почему, даже толком пояснить не могу. Хорошая, но не к душе.
Rossetto 27 сентября 2016, 14:45
Вот ровно то же самое))
Natasha_74 26 сентября 2016, 18:20
Тушь из разряда ежедневок на работу. Нравится тем, что не дорогая и легко смывается и, на мой взгляд, не портит реснички. Ещё удобно пользоваться в командировке, опять же из-за простоты удаления. Когда на эту тушь ещё скидка, с удовольствием покупаю. На Вас смотрится очень прилично.
Rossetto 27 сентября 2016, 19:59
Смывается она действительно быстро, под дождь в ней лучше не попадать))
faceofspring 26 сентября 2016, 18:28
Полностью согласна с вашей оценкой. В течение нескольких лет эта тушь (правда, в коричневом цвете) была моей любимицей для создания неброского повседневного макияжа. С этой ролью она справлялась прекрасно, но чего-то большего от неё оживдать не стоит.
Rossetto 27 сентября 2016, 20:00
Коричневый цвет смотрится мягко, значит, ещё более натуральные глаза получаются. Иногда нужен такой макияж.
faceofspring 28 сентября 2016, 17:13
Да, когда хочется выглядеть максимально естественно, коричневая тушь — то что надо.
tironsa 26 сентября 2016, 18:28
Росетто, спасибо что поделилась мнением. На ресницах не так уж и плохо, ресницы длинные и аккуратные.
Но есть и лучше
Rossetto 27 сентября 2016, 20:03
Спасибо :)
tiglatpalasar 26 сентября 2016, 18:48
На каждый день она, имхо, самое оно: глаза делает выразительными, при этом очень аккуратно и без лишней драмы. Уже давно ей не изменяю.
Rossetto 28 сентября 2016, 12:45
Как-то так, хотя каждый день бывает разным)
marishka06 26 сентября 2016, 19:39
Я эту тушь вообще не пробовала, хотела купить в качестве гипоаллергенной в период, когда глаза были раздражены, но как-то до покупки не дошло. Конечно, ничего особенного от нее ожидать не приходится.
Rossetto 28 сентября 2016, 13:00
Тушь неплохая, но советовать не стану)
whitesquirrel 26 сентября 2016, 23:37
Периодически к ней возвращаюсь. Мне нравится. Самое главное, смывается легко)))
Rossetto 28 сентября 2016, 13:01
У меня все смываются, как лапочки))
LILY 27 сентября 2016, 13:30
Перфекционистка)))
В принципе, все хорошо… Претензии тоже понятны)
Rossetto 27 сентября 2016, 14:36
Да! :)
luccera 29 сентября 2016, 09:17
Я эту тушь люблю, для меня это проверенная рабочая лошадка. Не идеальная, но вполне себе правильная тушь на каждый день.
Rossetto 29 сентября 2016, 12:50
Для яркой помады или неброского мейка — самое то.
Hadija1991 30 сентября 2016, 21:07
Мне нравится эта тушь именно для лёгкого натурального макияжа глаз. Для создания эффекта объёма и драмы её вовсе не рассматриваю, есть более подходящие для этого кандидатуры
На ваших ресницах она мне тоже понравилась, Rossetto!
Rossetto 30 сентября 2016, 22:34
Именно так и я к ней отношусь :)
kiratymanova 22 ноября 2016, 15:30
мне тоже нравится она, как на каждый день
Rossetto 22 ноября 2016, 22:32
Ага, точно лучше, чем ничего)