25.09.2016

Urban Decay eyeshadow в оттенке Tonic

Urban Decay eyeshadow в оттенке Tonic я купила после поста  neveselova, потому что не смогла устоять против цвета.   Сами тени были в коробочке, которая безбожно пострадала от противоугонных наклеек в количестве трех штук, поэтому покажу только футляр самих теней. Пластик цвета черненого серебра собирает отпечатки, но довольно устойчив к царапинам. Впереди красивое окошечко логотипом и надписями, через которое виден цвет.

На дне наклейка с названием цвета и небольшим количеством данных. Вес 1,5 грамма, срок годности после вскрытия 24 месяца.

В целом, упаковка кажется достаточно хлипкой, люфтит, но, возможно, это из-за того, что она разбирается нажатием на дно.

Текстура теней не сухая, шелковистая, но тени не мягкие. Набираются на кисть достаточно плохо. Вот что будет, если один раз провести кистью по рефилу с сильным нажимом. Этим количеством можно нарисовать разве что квадратный сантиметр легкой дымки.

Очищаем кисть, предпринимаем вторую попытку. Это четыре проведения с существенным нажимом, только так получилось достаточное количество теней на кисти.

При этом почти не пылят и не осыпаются, вот рефил сразу после предыдущего набора теней. Уже порядком использованная поверхность, но нет пыли.

С влажным способом ничего не меняется, приходится хорошенько повозить кистью, чтобы набрать тени, а также с нажимом переносить для ровного покрытия, так и норовят лечь кусками. С влажным способом еще пропадает дуохромный перелив, поэтому мне он не нравится.

Кистью тени переносятся очень тонко и ничто их не помогает наслоить так, чтобы сравниться со старым добрым пальцем. Справа нанесение кистью, слева пальцем.

Цвет сложный. Фиолетовый с краснотой на солнце и под определенным углом.

Сиреневый с лиловыми нотами в тени и все это с синим отливом при дневном свете.

Макро на веке я умудрилась поймать только такое.

А вот со стойкостью у меня возникли проблемы. Стойкость – очень важное для меня качество теней. Я не раз читала, что тени не никогда носили больше 5-6-8 часов, у меня всегда возникали вопросы, где человек работает и неужели никогда не уезжал гулять на день?..
Мой рабочий день 8 часов, плюс 2,5 дороги – и даже это не требуемый мне минимум. Потому что кофе с друзьями или пара магазинов уже превращают 10 часов в 14. У меня жирная кожа век, к тому же, они сильно нависают. Меня целиком и полностью спасла база Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer но я давно заметила, что хуже всего она работает с тенями Urban Decay. Naked’ы выдерживает нормально, рельеф века проявляется чуть больше, но не более; Electric Pressed Pigment сильно светлеют через пять часов, но выглядят прилично до демакияжа, не скатываются. С этими все печальнее.
Итак, начнем эксперименты. Сухая кисть, база, в складке Limit из Naked 3.

Через 7 часов уже стало видно, что скоро все будет плохо, но у меня была надежда на то, что все так и останется. А через 10-11 часов было так. Свет, конечно, электрический, откуда вечером теперь другой взять) Более того, тени «потянули» за собой подводку, которая обычно сидит, как влитая.

В следующий раз я сделала пирог: база, a сверху Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow #91 Creme De Rose. Светло-розовый оттенок, который почти сливается с цветом век. Тени легли плотнее и ярче; в складке все тот же Limit.

Спустя те же 11-12 часов. Неидеально, но гораздо лучше, уже с большой натяжкой, но можно частично простить.

Здесь я повторяю пирог, добавив черную подложку. В качестве черной подложки я взяла неугодную подводку, черного карандаша для этих целей у меня нет, поэтому неосвоенная для меня область. Подводка слишком быстро сохнет, но магия все равно видна!

Однако, как и в первом случае, часов через 8 все еще выглядело хоть как-то, а через 10-11 — очень плачевно. Настолько, что фотографию я не сделала, а повторять эксперимент не хочется.
И общий свотч на разных видах подложки. К тому же мне кажется, что на черной подложке тени очень напоминают пигмент Тамми Тануки «Дочь ледяного дракона», его я нанесла на консилер.

В общем образе вот так на базе. Использовала этот кадр в другом посте, но как больше не фотографировала, лучше всего их свечение смотрится на этом фото.

И вот так на темной.

Резюмируя, скажу, что ни одни тени не вели себя так на этой железобетонной базе. Если у вас супер-жирные веки, нужно быть готовым к танцам с бубнами и неидеальному результату. Я для себя, пожалуй, хотела бы еще несколько интересных дуохромных цветов, но только ради цвета. И при такой стоимости я сотню раз подумаю прежде, чем их приобретать.

Цена: 1300 без скидок.
Оценка: субъективная 4-. Хотя за один цвет я бы поставила 5 с миллионом плюсов.
Urban Decay Eyeshadow

Urban Decay Eyeshadow

41 отзыв

slastenka 25 сентября 2016, 20:14
У меня от Urban Decay только 1 тени в оттенке loaded, использую их с базой от Нарс (она пока единственная справляется с моими жирными веками). так вот… проблем не было, всё держится. Жаль, что с этим оттенком так вышло у Вас.
Mac_Cecht 25 сентября 2016, 20:15
С моими веками Нарс справляется хуже. Smashbox носится отлично со всеми остальными тенями.
DarySummers 25 сентября 2016, 20:23
В палетке Vice 2 есть подобный оттенок, но такого безобразия за ним замечено не было. :/
Mac_Cecht 25 сентября 2016, 20:26
Она другая по качеству. Я как-то пробовала один раз у подруги, нормально отходила день. У меня еще 3 палетки УД, и только та, что с прессованными пигментами, чуть светлеют. Но ни один так не скатывался, поэтому я и тут не ожидала такой подставы   Читала, что пишут про 8 часов, но надеялась, что моя база их вытянет… увы
CrazySusy 25 сентября 2016, 22:58
Лично я не готова за такие деньги к таким танцам с бубном   готова простить подобное поведение дешевым теням, да и то с натяжкой. Имхо, продукт за любую цену должен вести себя достойно.
Mac_Cecht 25 сентября 2016, 23:04
Очень Вас понимаю. К этим теням мне еще пришлось дополнительно приобрести Колор тату, но даже это их не спасло. Несколько расстроена.
Tauretary 25 сентября 2016, 23:25
Удивительно, у меня те же самые тени в том же оттенке с базой УД по 14 часов как нефиг делать :)
Mac_Cecht 25 сентября 2016, 23:29
Ничего удивительного — у всех разная кожа век и разная жирность. На мне база УД, к примеру, любые тени держит не больше шести часов.
zebrafish 26 сентября 2016, 01:13
И у меня на «родной» базе держатся хорошо, но мои веки скорее сухие, чем жирные:) Жалко, что у вас они так капризничают!
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 01:21
Это уже не «капризничают», это уже «безобразничают».( Я из принципа попробовала их на четырех видах фирменной базы, хотя в нее я не верю даже как в отдельный продукт – было еще хуже.
Знаю, что не у всех так будет, поэтому назвала свою оценку субъективной, но не могу поставить больше продукту, которым, по сути, не могу пользоваться.
zebrafish 26 сентября 2016, 23:04
Ха-ха, да, вы правы! Безбожничают:))
Обидно, конечно, но я уверена, завтра появится какая-нибудь волшебная база, которая спасет положение! В крайнем случае — послезавтра:)
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 23:40
Можно и безбожничают
А базу новую я искать не планирую, уже много перепробовала, пока не пришла к этой. И тратить бешеные тысячи на то, что выдержит эти тени – да ни за что. Я на ближайшие два года уже купила новый тюбик
Nadezhda Podyablonskaya 26 сентября 2016, 08:07
Этот цвет красивый и необычный. Вам он идет. Последний образ понравился больше, помада нюдовая так смотрится хорошо, вы милая с ней.
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 08:43
Это не помада, это мои губы)
А тени в последнем варианте самые не носибельные для меня, увы.
Nadezhda Podyablonskaya 26 сентября 2016, 08:49
Упс))) Красивый цвет губ.
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 10:38
Да, мне тоже сейчас нравится, а раньше не очень, хотелось яркие от природы губы)
sweetty-a 26 сентября 2016, 10:27
Какие красивые и строптивые тени     У меня пока нет однушек UD, но как раз засматривалась на эти и на Lounge.
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 10:40
Сразу делайте поправку на жирность век. Если не жирные, и вопросов нет, а вот с жирными сложнее…
Хотя если у Вас Electric выдерживают день в идеальном состоянии, у однушек есть шанс.)
sweetty-a 26 сентября 2016, 16:31
Выдерживают))) Но зеленое пупырчатое существо не выдерживает ценовой политики
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 16:38
У меня Электрик просто светлеет, но не скатывается, а эти вот.
Знали бы Вы, как меня сейчас грызет пупырчатое!   Притом, что я вообще предпочитаю палетки да побольше, ибо это выгодно и удобно, а тут однушка ценой в треть двенадцатицветной палетки и совсем не торт…
Но у Вас большие шансы))
katyakraska 26 сентября 2016, 11:24
Это любимые тени моей сестры.
Между собой мы называем их «ожогом» :)
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 11:26
А почему ожог?)
Я бы ожогом назвала слоуберн.)
katyakraska 26 сентября 2016, 11:29
а может у нее слоуберн :)) вот тут не могу быть уверена :)
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 11:31
Просто у них и название подходящее, и цвет — оранжево красный.) А тут Тоник… мне напоминает джин-тоник
katyakraska 26 сентября 2016, 11:36
по цвету не напоминает
colombina 26 сентября 2016, 14:48
а я уж думала я одна такая, у кого проблемы с этими тенями. Во всех отзывах про прекрасную растушевку и стойкость. У меня лаунж, я только в одном варианте использую: база уд + кремовые тауповые кларанс + эти тени влажной синтетической кистью
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 15:23
Даже тот автор, на которого я ссылаюсь в начале, указывал стойкость 8 часов на базе) Просто это не сподвигло снять баллы, поэтому, возможно, и не акцентируется внимание. И недавно Софира, по-моему, писала о коричневых тенях — у нее тоже было все плохо к вечеру.
Я их базу не использую, она одна их худших для моих век, а влажная кисть в сочетании с этим оттенком не понравилась, по крайней мере. Я собиралась приобрести Лаунж и еще пару, но теперь серьезхно думаю на эту тему. Добро бы тени стоили 200-300 рублей…
Soffione 26 сентября 2016, 17:00
Илона, оттенок теней очень красивый и необычный, жаль, что стойкость подкачала. Я все тени ношу на базе Urban Decay, родные тени тоже отлично на ней держатся. Без базы все скатается через час, проверено. Цена мне тоже не особенно нравится, намного выгоднее брать палетки этой фирмы, чем дорогие однушки. Но у всех марок однушки дороже. А Вы палетку Moondust не будете брать? Я думаю над ней, но еще не решила, нужна мне или нет.   Она дорогая, но выгоднее, чем брать моно-тени.
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 17:06
Думаю, только если мне ее подарят. Мне она нравится, но одно дело выбросить 1000 с копейками денег, а другое 7000, к примеру. Не знаю, сколько она будет стоить, но, думаю, где-то так — цены у УД совершенно скотские становятся.
Soffione 26 сентября 2016, 17:18
Она где-то примерно 3150 рублей стоит. А одни тени стоят 1260 без скидок. Выгоднее брать палетку в любом случае.
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 17:27
Палетку брать всегда выгоднее.
Не знаю, на сайтах и в корнерах пока нет, цену не посмотреть. Последние палетки очень дорогие выходят. Но, опять же, речь не о этом, а о том, что продукт с большой вероятностью на мне работать не будет. И стой он хоть тысячу, хоть три — это бесполезная трата. Три тысячи — весьма серьезная сумма.
До этих теней у меня не было повода подозревать УД в такой нестойкости. Теперь есть. И проверять это за свои хоть 3, хоть 7, я не хочу. Мне жаль денег. Если подарят, с удовольствием протестирую и буду пользоваться, даже если не будут удачными. Но за свои меня потом сожрет жаба.