22.09.2016

Уход за телом Kiehl's vs L'Occitane

В уходе я редко прибегаю к сравнениям продуктов, но тут уж как то само сложилось. Поэтому пост об уходовых продуктах разных марок, но одной направленности имеет место быть. Заранее будете угадывать фаворита?
Kiehl's Creme De Corps The Original Rich Nourishing Cream — Peter Max Limited Edition
Классический питательный крем для тела Kiehl's Creme De Corps периодически претерпевает изменения в дизайне флакона. У меня коллаборация с Питером Максом и я даже не особо в курсе, кто это)))
Крем может быть упакован как в банку, так и во флакон как у меня. Уверена, что в банка более удачная упаковка, но обо всем по порядку.
Крем плотный, называют его взбитым и поэтому его не слишком легко извлекать из флакона. Думаю, что под конец это станет практически невозможно сделать.
Одним из главных достоинств этого крема является отсутствие какого-либо аромата. Разумеется, присущ всему, это же не вода. Но в данном случае — это нечто легкое и совершенно неуловимое. Знаю, что многие ценят крем именно за это.
Действительно крем оправдывает свое название насыщенного питательного и отлично не только увлажняет кожу, но и питает ее. Благодаря своей плотной текстуре расход у крема небольшой и он отлично распределяется по коже тела и быстро впитывается. Увлажнения мне хватает на сутки, то есть пользуюсь им один раз в день на ночь.
После использования кожа гладкая, отлично увлажнена и даже самые сухие участки кожи приобретают человеческий вид. Крем не раздражает кожу если у вас есть какие-либо микроповреждения на коже. Во всех отношениях данный крем просто отличное средство в борьбе с чрезмерной сухостью кожи тела. После эпиляции отлично смягчает кожу, не раздражает ее и питает. В следующий раз обязательно приобрету его в банке.
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 2340 руб за 250 мл

L'Occitane Verbena Citrus Body Milk
На волне того, что мне понравилась серия с вербеной и цитрусом для волос я решила продолжить знакомство и приобрела молочко для тела из этой же серии. А ведь предупреждали меня, что запах химозный и вообще все не очень радужно с этим кремом. Но кому я верю на слово? Да мало кому если честно.
Средство конечно не молочко, а скорее лосьон для тела. Консистенция абсолютно не насыщенная и не питательная уж точно. Аромат резкий цитрусовый, мою любимую вербену я и не чувствуют и химический настолько, что становится неприятным.
Лосьон быстро испаряется с кожи, ну назовем это моментально впитывается. Не оставляет ощущения липкости, но при этом я все равно его ощущаю на коже какое то время. Аромат быстро выветривается.
Увлажнение среднее, если вы пользуетесь им на ночь, то с утра хочется повторить крем для тела. То есть для очень сухой кожи он не подойдет, слишком слабое увлажнение. При нормальной коже тела данный лосьон вполне применим, если убрать запах, думаю, что большинству он будет не по нраву.
Расход у лосьона средний. Он хорошо распределяется по коже, но лично у меня возникает такое чувство, будто я смешала крем с водой и его и размазываю. При этом кожу не раздражает, не стягивает (хотя у меня стойкое ощущение, что спирт я там чувствую), но и не увлажняет. Повторно не куплю.
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 2150 руб. за 250 мл

Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant & Deodorant Cream
Вообще я адепт шариковых дезодорантов, но у Килс таких нет и пришлось как говорится брать что было. И это «что было» оказалось большой продолжительной любовью.
50 мл дезодоранта-крема белого цвета. Выдавливается обычной тоненькой колбаской через отверстие в центре тубы. В общем по принципу обычного крема для рук. При этом его довольно легко можно нанести при помощи этой же тубы (край чуть округлен), либо руками, все зависит от того, какой способ для вас удобнее всего.
Дезодорант очень приятен тактильно. Не вызывает раздражения, не щипет кожу после депиляции и вообще комфортен во всех отношениях. Отлично защищает от запаха пота в течение дня, ему можно смело доверить любой жаркий летний день.
Я не ощущаю парфюмерной отдушки, что особенно радует, так как навязчивый аромат свежести от дезодорантов мне не всегда по душе. В том числе он очень экономно расходуется, данная туба надежно служила мне 3 месяца.
Единственный небольшой недостаток в том, что под конец использования приходится с усилием давить на тубу, чтобы извлекать остатки средства, но в общем это незначительные мелочи.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 1260 руб.

L'Occitane Essential Oils Refreshing Aromatic Deodorant
В этом дезодоранте прекрасно все. И то, что он шариковый (мой любимый цвет и размер)))), и то, что он действенный. Пугает нынче только его цена, хотя мне слава богу два экземпляра достались со скидкой в 50%.
Данный дезодорант содержит спирт, поэтому после депиляции может доставить не самые приятные ощущения, хотя и не продолжительные. При этом ему можно простить все за его надежную защиту. Только его использую при беговых тренировках и после.
Отдельно стоит упомянуть про аромат. Он легкий, ненавязчивый, свежий, но не из той серии «любимый дезодорант мужа») Все в рамках серии «Аромакология», которая славится своими приятными ароматами.
Жаркий день, либо перепад температур в помещении и на улице — этот дезодорант надежно защищает меня в любой ситуации. С удовольствием пользуюсь уже вторым флаконом и думаю, что пойду за третьим. Дождаться бы распродажи))))
Срок тестирования: более 6 месяцев
Цена: 8 евро на распродаже на 1 штуку, у нас примерно 1780 руб полная цена

Ваша Надя

Hadija1991 22 сентября 2016, 20:44
Классный обзор получился!
Надя, очень полезно было прочитать   Благодарю!
Purshinka 23 сентября 2016, 10:50
Катя, спасибо) Рада, что полезно)
pi4y4y 22 сентября 2016, 21:38
Надя, спасибо за пост. Присоединюсь к любви к кремовому дезику Kiehl's, год уже пользуюсь и не нарадуюсь. Есть только в нем одна малюсенькая проблема (ну не могу не придраться) — он может конфликтовать с кремом для тела, если наносить быстро, поэтому я сначала жду, когда крем для тела впитается, и только потом наношу дезодорант
Purshinka 23 сентября 2016, 10:50
Я с утра пользуюсь маслом, поэтому у меня конфликта не наблюдалось, всегда жду пока оно впитается)
yulsonka 22 сентября 2016, 21:38
Любила раньше L'Occitane, но как-то всегда отдавала себе отчет, что это из разряда «побаловать себя» вкусным запахом и приятным средством. Средства при этом у них неплохие, но имхо денег своих не отрабатывают, поэтому перешла на Kiehl's и не жалею.
Purshinka 23 сентября 2016, 10:51
Я вообще люблю Локситан, вот сейчас у меня пионовая серия. Очень нравится именно масло для тела, а лосьон средний. И миндальную серию люблю, но там за масла больше, крем не пробовала)
Elenina87 22 сентября 2016, 23:52
Спасибо за столь информативный пост). Перепробовала различное молочко для тела Локситан и пришла к выводу, что все они очень легкие, практически не увлажняющие. Не знаю для какой они кожи, если даже мою жирную летом увлажняли никак(.
Purshinka 23 сентября 2016, 10:52
Да, с молочком-лосьоном у бренда все очень слабенько)
arctur 23 сентября 2016, 08:36
Меня порадовал обзор на дезодоранты, очень трудно найти по настоящему действенный. Kiehl's в моем городе нет, поэтому присмотрюсь к L'Occitane.
Purshinka 23 сентября 2016, 10:52
Спасибо) мне еще нравится шариковый Кларанс)
bazhinda 26 сентября 2016, 14:05
у kiehl`s есть ИМ официальный))
Klavas 23 сентября 2016, 10:18
L'Occitane увы как уход мне подошел:( нежно люблю только тв у мужа с вербеной.
А вот за килс спасибо, забираю в список.
Сейчас пользуюсь Коррес бальзамом, но ароматы у них прямо чрезмерно насыщенные.
Purshinka 23 сентября 2016, 10:52
Я Коррес пока не пробовала, но надо и до него дойти) Килс у меня в любимчиках в плане ухода за телом.
Verbxenia 23 сентября 2016, 10:47
Я только на эту «Вербену» настроилась, как жаль, что свойства подкачали. Надя, вы не пробовали серию с вербеной Sephora? Можете сравнить запахи?
Purshinka 23 сентября 2016, 10:53
Нет, сравнить не могу, не пользовалась Сефорой. Впрочем у серии только лосьон для тела такой, а вот например гель для душа божественный, ну а уход за волосами на 4)
Verbxenia 23 сентября 2016, 10:57
Спасибо большое. Жаль, что лосьон для тела — мой любимый продукт для тела)
tiglatpalasar 23 сентября 2016, 22:19
у локситан такие приятные средства, но совершенно бестолковые((
килс ужасно нравится для тела
Purshinka 26 сентября 2016, 17:05
Да, крем для тела у Килс шикарный)
ElGood 27 сентября 2016, 19:06
Спасибо за пост! Надо присмотреться к Kiehls.