22.09.2016
19102

Тушь, обещающая эффект накладных ресниц. YSL Mascara Volume Effet Faux Cils (обновлённая версия)

YSL Mascara Volume Effet Faux Cils (YSL Luxurious Mascara For A False Lash Effect)

В 2014 году, в честь 15-летия легендарной туши «Эффект накладных ресниц», ИСЛ улучшили её формулу, сделав упор на том, чтобы она засыхала не так быстро, как прошлая её версия. По-моему, не было ни одной девушки, которая бы не жаловалась на то, что тушь недолговечна.

Мне попал в руки пробник, благодаря которому я поняла, нужна ли мне полная версия.

Производитель сообщает об улучшенной формуле, обогащённой ухаживающими компонентами, клянётся, что тушь останется свежей до последней капли, а также обещает интенсивный и безупречный объём:

В обновлённой линейке 7 оттенков:

В пробнике 2 мл:

Щёточка в пробнике такая, а в туши, как оказалось, другая (меня дезориентировали):
  Upd: Фото щёточки в полноразмерной версии есть в комментариях, как и долгое выяснение вопроса об одинаковости.

На моём пробнике нигде не указан цвет туши (я не нашла), но я думаю, что это всё же №1 — обычный чёрный High Density Black, а не Noir Radical (радикальности не вижу).

Далее тушь нанесена двумя тонкими слоями:

Вблизи видно, что второй слой некрасиво и неравномерно утолщает кончики ресниц. Конечно, эти «наросты» снимаются или даже моделируются двумя пальцами, но мы же за честные фото без предварительного апгрейда, правда:

Издали тушь выглядит так, и это неплохо, но где тут драма? Где фифект фикции эффект накладных ресниц? В чём фишка, отличающая эту тушь от десятков других? Ни в чём:

Тушь приятно пахнет. Читала, что её аромат создавали специально, а не просто плеснули какой-то там ароматизатор. Стойкостью я довольна: в течение дня она не осыпается и не отпечатывается на веках.
Долговечность у неё в самом деле улучшилась, с момента открытия прошло больше года (я открыла и отложила), а тушь не засохла и даже не загустела, и я без проблем её выкрасила.

Вывод: обычная неплохая тушь, но не идеальная и без спецэффектов. Смысла покупать её полную версию для себя совершенно не вижу (даже в тестер-варианте).

Оценка YSL Mascara Volume Effet Faux Cils: 4

Junk_Glamorous_Rabbit 22 сентября 2016, 05:21
Была у меня эта новая версия, как раз купила сразу после начала выпуска. Мне она вообще ресницы склеивала в лапки паука, оставляла комочки, а к середине дня могла осыпаться или отпечататься на верхнем веке. Отстойная тушь, ей «четверки» слишком много.
Rossetto 22 сентября 2016, 08:30
Плохо, как-то совсем не по-исл'овски :)
Milara 22 сентября 2016, 06:43
Одна из важнейших «фишек» этой туши — в щеточке. В пробнике она куцая и вообще другая, по этой причине я никогда не искала и не покупала миниатюры, эффект вообще другой!
Я пользуюсь этими тушами с момента запуска, ничего лучше для себя не нашла еще :) Но у меня ресницы — одно название, так что подобрать достойную тушь очень тяжело, мало что подходит. YSL как раз такая, что сразу подошла :)
Rossetto 22 сентября 2016, 08:28
У меня тоже были сомнения насчёт щёточки, мне кажется, что до обновления она была другой, и я даже думала: писать или не писать пост (с иной щёточкой, чем в полной версии, это бессмысленно), но  MadlenVolya сказала, что в новой щёточка точно такая же, она смотрела их.

Покупать пробники — без комментариев)) Их бесплатно при покупке дают))
Milara 22 сентября 2016, 10:16
Ха, ну да, в теории дают :)) В последний раз при покупке на несколько сотен долларов я буквально вытрясла из сотрудников Брокарда два семпла парфюмов. А уж получить то, что реально интересует — за последний год не вышло ни разу, так что да, мне легче купить интересующую меня косметику в миниатюрах, чем общатся с нашими сетевыми магазинами
Rossetto 22 сентября 2016, 12:33
Так если у вас не было пробника, зачем вы написали, что в нём другая щёточка, просто так? Девушки, видевшие обе щёточки, считают их одинаковыми.

Вообще во всех пробниках тушей, которые я видела, щёточка идентична обычной, в этом весь смысл пробника. Часто на щёточки марками тратится больше усилий, чем на саму тушь.
Milara 22 сентября 2016, 13:02
Почему вы решили, что у меня не было пробника?   Как раз потому, что когда-то был, они меня больше не интересуют.
Щеточка в полноразмерной версии классической туши выглядит вот так:
Конечно может быть, что это старая версия, хотя я ее покупала в 2015-м году.
Вот промо-фото с американского сайта:
Rossetto 22 сентября 2016, 13:47
Скорее всего, это старая версия. Девушкам, которые пользовались новой версией, я верю))
Milara 22 сентября 2016, 14:20
Вы знаете, я сходила погуглила :) На бьютиинсайдере есть материал за январь 2016 года, они тестировали все оттенки этих тушей. Там щеточки идентичны тем, что в моих тюбиках, в любом случае они 100% не такие, как в вашем пробнике. Возможно я для вас недостаточно авторитетна, но бьютиинсайдеру, надеюсь, вы доверяете?) Я смотрела пост Мадлен, она тоже о пробниках писала. Я думаю есть путанница где-то, щеточка в этой туши одна из лучших и она выглядит иначе, чем это недоразумение из пробника :)
Rossetto 22 сентября 2016, 16:14
Я дала ссылку не на пост, а конкретно на дискуссию по щёточке. Там шла речь о клиентском дне. Т.ч. этот вопрос лучше переадресовать Мадлен, ибо я ориентировалась на её мнение, как видно из той дискуссии.
Ниже Евгения тоже писала о такой же щёточке.
Milara 22 сентября 2016, 16:24
Схожу, наверное, пощупаю их в магазине, очень жаль будет, если щеточка действительно изменилась ;(
Rossetto 22 сентября 2016, 16:31
Есть такой момент, что на стендах могут быть старые тестеры, тут долгое время было так, а потом мне надоело интересоваться, и я забыла.
Milara 22 сентября 2016, 16:48
Да, я тоже об этом подумала, но знаю пару магазинов, которые открылись в этом году, думаю там уже можно найти и свежие тестеры. В принципе, после нашей дискуссии я готова к такой подставе от YSL, даже если будет другая щеточка, то у меня есть старые тюбики )) Отмою щётку и буду пользоваться, ведь для меня аналогов нет.
Klubnikina 22 сентября 2016, 17:35
Ой, да, вы правы! Щеточки у пробника и полной версии/тестера разные)
Юлия bebutterfly делала обзор на черную обновленную. И там такая же кисточка, как и в предыдущей версии)
Источник

В пробнике кисточка грубовата, толстовата.
А я даже не заметила потому, что странно это, конечно. Не завлекают клиентов ни разу.
У Диор кисти идентичны.
Rossetto 22 сентября 2016, 18:10
У Диор, у Живанши, у Клиник, у Герлен.
Здесь долгое время были старые тестеры, поэтому я сомневалась, писать пост или нет, но доверилась мнению Мадлен.
 MadlenVolya, как же так могло быть?
tihonova_fm 22 сентября 2016, 19:03
Ну, допустим, что ошиблась, Малден. Казнить, нельзя помиловать?
MadlenVolya 23 сентября 2016, 06:51
Ошиблась ли я? Не знаю, но по крайней мере, я в смятении. Повторить могу еще раз только одно — когда меня красили этой тушью на клиентском дне, щеточка была такая, как в миниатюре, а сам флакончик золотой. Тушь прекрасная, мое мнение не изменилось
Milara 22 сентября 2016, 21:23
Ага, вот, я же говорю! Разные они. Ну как минимум же по размеру из пробника короче, мне кажется это очевидно! А еще щетинки в пробнике расположены четкой спиралью, а в полноформатной туши более хаотично (за счет чего она лучше разделяет и тоньше прокрашивает, видимо). В этом легко убедится, загуглив нужный запрос.
Но я все равно проверю в магазине :))
Rossetto 22 сентября 2016, 21:56
Видите, как опасно полагаться на чужое мнение, которое оказывается на удивление поверхностным и некомпетентным. Можно было бы и не писать пост, поскольку он актуален только для пробника.
maryposh 22 сентября 2016, 13:30
После того, как в «Летуаль» я заплатила за подарок (!), который мне дали при покупке, меня сложно удивить покупкой пробников. :) Дело было перед НГ, мне дали салфетки за покупку от 5 000 р, а потом в чеке я обнаружила, что заплатила за эти салфетки 109 рублей   Не сеть, а сплошное позорище.
Milara 22 сентября 2016, 13:38
Это, конечно, за гранью ;) У меня есть несколько клиенток, близких к сетевым магазинам косметики, так вот они мне иногда целые блоки пробников приносят в подарок… И мне понятно, почему при покупке нужно выпрашивать (другое слово и не подберу), если так каждый сотрудник по коробке с собой унес домой
banifaci 22 сентября 2016, 07:30
Спасибо за пост! И отдельное за фифект фикции
Rossetto 22 сентября 2016, 08:30
Пожалуйста!
aquagirl 22 сентября 2016, 08:52
А вот эта тушь — моя любимая! Но исключительно в старой версии. Новинка засыхает действительно не так быстро, но и на ресницах ведёт себя совсем иначе. Объём, который она даёт, совсем меня не впечатлил. Я думала, что спустя какое-то время она «раскрасится», но чуда так и не произошло.
Rossetto 22 сентября 2016, 12:50
В общем, вчера по 3, но маленькие, а сегодня большие, но по 5))
Спасибо за сравнение!
Verbxenia 22 сентября 2016, 08:54
Мне понравилась тушь на вас, такая легкая небрежность. Тоже есть два пробника, но они в середине пробниковой очереди)
Rossetto 22 сентября 2016, 16:17
Да, точно, что-то в этом есть. Тушь неплохая, но никаких «накладных ресниц». И лучше не наслаивать, т.к. будет неаккуратный вид.
У меня тоже очередь не сразу дошла))
Galinka-malinka 22 сентября 2016, 08:59
Люблю эту тушь и в старой, и в новой версии. Понравилась на ваших ресницах
Rossetto 22 сентября 2016, 16:17
Klavas 22 сентября 2016, 10:04
Ну вот:( а я мечтала, что Волиум заменю на эту в коричневом оттенке. В старой версии возможно искать счастья.
Мне в пробнике совершенно новинка Шанель не понравилась.
Rossetto 22 сентября 2016, 16:19
А вдруг она вам понравится! Тушь хорошая ведь, просто не отличная.
Koroleva77 22 сентября 2016, 10:11
Полностью согласна с твоим мнением, у меня была эта тушь в полноразмерном варианте.
Она мне делала такие тонкие, но пушистенькие ресницы, красиво только на близком расстоянии (исключительно в 1 слой)!
Но моим ресницам этого маловато, поэтому я её закончила и покупать не буду.
Но запах офигенный, мне очень нравился!

Щёточка была такая же, как на твоих фото.

На тебе, кстати, очень симпатично, мягко так смотрится. У тебя яркие глаза, они не теряются с ней.
Rossetto 22 сентября 2016, 16:20
Назвали бы они её как-то иначе, не «эффект накладных ресниц», и не было бы вопросов!))
Modagold 22 сентября 2016, 10:23
У меня сложилось два претендента на ближайшую покупку — эта тушь и Ле Волум от Шанель. Ле Волум недавно попал ко мне пробник — вот таже история — отличная тушь, но поиграться с ней нужно, чтобы реснички выглядели презентабельно. Значит и с ИСЛ тоже самое?! А я так хочу длинных и густых ресниц…  . Пока приходится пользоваться тушью Армани про нелюбимчиков умолчу, но она просто качественная тушь, на день супер, но нет же желанных фифектов эффектов удлинения, подкручивания и чащи густых ресниц. Что делать?
Milara 22 сентября 2016, 10:37
Попробуйте Коллистар Шок :))
Klavas 22 сентября 2016, 16:36
Тоже мнения разные, была у меня в претендентах, но потом также отзывы разделились.
Rossetto 22 сентября 2016, 17:56
Эх, пробовать, только пробовать. Без личного впечатления никак. Эта не плохая, но, как видите, не идеальная.
AlekSashka 22 сентября 2016, 10:43
А на мне эта тушь сразу же отпечатывается, к сожалению (как и большинство, впрочем  ). Субъективно — эффект на Вас понравился, но это, конечно, далеко не драма и не накладные ресницы.
Rossetto 22 сентября 2016, 17:58
А вы припудриваете веки?
Да, эффект был бы ничего, если бы марка не обнадёживала, обещая спецэффекты)
AlekSashka 22 сентября 2016, 19:03
Если припудривать, то продержится пару-тройку часов, а потом все равно отпечатается. Припудривать так часто не вижу смысла. У меня, как и у Вас, пробник, был в наборе, сама бы не купила — я уже зареклась покупать другие туши, кроме термостойких.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:06
Я имела в виду 1 раз, когда краситесь. Всё, поняла.
irenmileva 22 сентября 2016, 10:47
Мне понравился на вас результат. Тушь такую имею в цветном оттенке. Хорошая тушь и ведет себя хорошо. Мне подошла.
Rossetto 22 сентября 2016, 17:58
Цветной туши можно простить больше, чем чёрной
KateMyas 22 сентября 2016, 10:49
Ох, не пользуюсь ей уже лет пять, а до сих пор помню ее запах))
Rossetto 22 сентября 2016, 18:08
Я плохо помню запах первой версии, практически вообще не помню. По-моему, он не изменился, но как будто стал чуть сильнее, а может, это из-за пробника так показалось.
gocha_gocha 22 сентября 2016, 11:00
Теперь захотелось ее попробовать именно из-за запаха!
Rossetto 22 сентября 2016, 18:14
К сожалению, он совсем не влияет на вид на глазах :-)
Zaoknomzima 22 сентября 2016, 11:26
ИСЛ мои любимцы последнее время, но обновленную пока подожду покупать, тушей много накопилось))
Rossetto 22 сентября 2016, 18:33
Знакомо!
Kornishon 22 сентября 2016, 11:46
Конкретно на ваших ресницах, видела и получше результат. А так, обычная тушь без «вау» эффектов, на твердую 4 (как вы и оценили)
Rossetto 22 сентября 2016, 18:33
Вы совершенно правы!
Di_Rivares 22 сентября 2016, 12:25
Мои ресницы с ней выглядели просто ужасно, одна из худших тушей для меня. Комочки, склеивание, бррр…
А что за тени на вас на фото? Очень красивые ))
Rossetto 22 сентября 2016, 12:40
Да, тушь явно не супер. Или тонким одним слоем, или нужно будет тратить время на доработку вручную.
Тени — кремовые Шанель «Инисьасьон» из рождественской коллекции 2013 года.
Julia_Lifestyle 22 сентября 2016, 12:50
А мне нравится эффект на ваших ресницах, но вам лучше знать конечно и есть с чем сравнивать ) хочу попробовать YSL тушь, надо только определиться какую )))
Rossetto 22 сентября 2016, 18:37
Тут такое дело, что не поймёшь, пока не попробуешь :)
jurist 22 сентября 2016, 12:57
Мне досталась такая же миниатюра за покупку. Сначала я так обрадовалась (у меня просто ни разу не было почему-то именно YSL'овских, прочла, что быстро засыхают, и не подходила к ним больше; а тут такой шанс попробовать), но меня тоже тушь совсем не впечатлила, не «люксовое поведение», прямо скажем))
Согласна с вашим мнением, Rossetto.
Спасибо за обзор!
P.S. Тени очень красивые!
Rossetto 22 сентября 2016, 18:39
Я тоже обрадовалась, подумала, что раз обновлённая, то вау, куплю, если понравится… Но не куплю, нет)) Могла бы показать её красиво и написать обтекаемо, но потом бы чувствовала себя обманщицей, если бы кто-то купил после моего мимими-отзыва и разочаровался(

Большое спасибо! Это кремовые Шанель, лимитка 2013 года.
jurist 22 сентября 2016, 19:59
И за эту честность и объективность (помимо детального описания всех особенностей и интересных фактов, и отличных фото) ваши отзывы всегда так ценны, за «голую правду», так сказать)) Не лести ради

Rossetto 22 сентября 2016, 20:02
Большое спасибо, такое мнение читателей для меня важнее всего
UrbanFashionista 22 сентября 2016, 13:02
Лет 8-9 назад мне в подарок к покупке да, когда-то такое бывало))) дали полную версию какой-то туши ИСЛ (я тогда не особенно разбиралась в косметике, потому названия не знаю), так вот, это была моя первая люксовая тушь и первая же настолько ужасная. С тех пор я даже не сморю туши этой марки, но совсем недавно всерьез заинтересовалась оттенком Бургунди, так что спасибо тебе огромное за пост, теперь я точно не стану наступать на те же грабли дважды и ни за что ее не возьму)
Rossetto 22 сентября 2016, 18:43
Оттенок классный, даже уникальный, а издали тушь всё же не ужасная (не то что недавняя Живанши)), т.ч., может, стоит взвесить все за и против? ;)
UrbanFashionista 22 сентября 2016, 19:09
Может ты и права, но как вспомню, как мне та давняя тушь склеивала ресницы, так желание пробовать пропадает. Когда прикончу припасенную Chanel Prune, возможно и рискну)
Marina_Eesti 22 сентября 2016, 13:04
Ни эффекта драмы, ни эффекта накладных ресниц увы не вижу. Плюс, в два слоя реснички смотрятся не очень опрятно. Странное утолщение на кончиках. Как сосульки )) Спасибо за пост.
MadlenVolya 22 сентября 2016, 13:10
А для меня это одна из лучших тушей, что я пробовала! ) И эффект на ресницах совсем другой… Я тоже писала пост
Rossetto 22 сентября 2016, 13:52
Так у вас же тоже есть комочки и наросты на кончиках ресницах, просто они красиво заблюрены на фото. Я специально посмотрела, я их вижу даже через размытие.

О вашем посте шла речь выше в комментариях, я давала ссылку на нашу дискуссию по поводу щёточки :-)
MadlenVolya 22 сентября 2016, 13:54
У меня нет абсолютно никакого блюра на фото. И никаких комочков тоже нет
Rossetto 22 сентября 2016, 14:00
Ещё как есть, видно же, на ваших же фото. Хотите, я через часик где-то покажу красными кружочками? Там спецэффект, конечно, но всё равно видно, что там на самом деле.
MadlenVolya 22 сентября 2016, 14:04
Да, хочу. Мне не видно, что же там на самом деле… Спецэффектов там нет, вообще нет. Есть профессиональная зеркалка и макро объектив. Но вы всегда усматриваете какие-то спецэффекты, некачественные фото и проч. в моих постах…
У вас почти во всех постах, где есть глаза, ресницы выглядят примерно так же, как здесь, кроме Мисслин. Такие же утолщения и все то же самое. Но вы их хвалите…
Rossetto 22 сентября 2016, 14:15
Хорошо, покажу.
Мои глаза есть в постах о тенях, и я хвалю тени, а не тушь)) Одна из трёх Мисслин — единственная тушь, которая я поставила 5, это легко проверить тут, моих постов о туши совсем немного.
elenaina 22 сентября 2016, 15:17
Мне эта тушь ИСЛ нравится. И щеточка у нее что надо!
Тоже отметила для себя, что в большинстве предыдущих постов о туши глаз автора с тушью выглядит так же ( тушь Ланком и розовая Мисслин, например), но отзывы хвалебные.
Парадокс:)
Rossetto 22 сентября 2016, 18:52
Ланком, которой я трояк поставила и после которой попрощалась с маркой? Вот зачем вы обманываете?   Всё же можно легко проверить, зачем так подрывать авторитет своих же слов
Rossetto 22 сентября 2016, 18:49
В вашем посте фото увеличиваются, в комментариях нет, плюс блюр скрадывает эффект, но опытный глаз всё увидит, а кто захочет, тот посмотрит исходники в указанных местах. Пожалуйста:
shoovi 22 сентября 2016, 19:03
Извините, конечно, что вмешиваюсь, но вы, видимо, путаете блюр Фотошопа и такое понятие, как глубина резкости. При небольших значениях диафрагмы все объекты на фото никогда не будут резкими, если только они не в одной плоскости. Что мы и видим здесь. Никакого блюра тут нет, это макро съемка с открытой диафрагмой. Если вы посмотрите фото, сделанные с диафрагмой 1,2, вы удивитесь, насколько фон на них может быть размыт, это делает объектив. На этих же фото все прекрасно, даже не вижу, к чему тут можно придраться.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:09
Возможно, что и путаю, т.ч. понятия не имею ни о спецэффектах, ни о фильтрах, ни о пост-продакшне) Максимум — могу цвет стика помады вытянуть к правдивому, с яркими розовыми оттенками такое хоть и редко, но бывает, да и то — только в стике.
Но суть от этого не меняется: показывать тушь без резкости на ресницах — на мой взгляд, не совсем честно.
shoovi 22 сентября 2016, 19:12
Не имеете понятия, но утверждали, что это блюр))
Согласна, резкость важна. Но лично мне все понятно на этих фото, не вижу смысла разглядывать каждую ресничку под микроскопом.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:14
Не имею понятия, о том, как именно какой эффект выглядит, неужели это в самом деле непонятно(!) Для меня всё, где мутно, — блюр.
На этом пока что закончим; лучше бы вы непосредственно о туши что-то написали.
MadlenVolya 22 сентября 2016, 19:23
По-моему, то, что вы пытаетесь мне здесь выдать за комки и наплывы, вообще смешно… нет смысла продолжать дискуссию
Rossetto 22 сентября 2016, 19:29
Дело в том, что при подготовке поста я, как всегда, забраковываю те фото, где резкость не на ресницах, а на веках за ними. Так вот на этих забракованных фото с веками в фокусе, ресницы выглядят как раз, как ваши: все эти т.н. «наросты» едва различимы.
Я не могла не сказать и не показать, чтоб не быть голословной, а то, что мы останемся каждая при своём мнении, это нормально.

Только я бы ещё попросила вас прокомментировать это, если возможно, конечно. Ведь получается, что это две разные туши.
Rossetto 22 сентября 2016, 18:45
Вот-вот!
Всегда пожалуйста! Это даже интересно — выводить на чистую воду люксовые продукты))
Belphegorka 22 сентября 2016, 13:25
Странно, что у вас о ней такое впечатление, может всё дело в том, что это пробник?
Для меня эта тушь просто лучшая из лучших. покупаю уже года 3 и никак не могу нарадоваться. В один слой — для любителей более спокойного макияжа, в 2-3 — драма и при чем прекрасная, с разделением, черными ресницами и объемом, ах да, еще и подкручивает.
Из любых никудышных ресниц может сделать просто веер.
Готова петь ей оды!
Rossetto 22 сентября 2016, 13:50
Конкретно эта тушь появилась в продаже меньше двух лет назад. Это обновлённая версия.
Belphegorka 22 сентября 2016, 17:07
Да, знаю, покупала и прошлую и обновленную версии.
irinanika 22 сентября 2016, 13:34
Результат оставляет желать лучшего. Наверное поэтому уже более 5 лет пользуюсь тушью Клиник с силиконовой расческой вместо привычной щеточки — никогда не бывает комочков и склеивания.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:12
Это очень здорово — найти свою тушь
maryposh 22 сентября 2016, 13:38
У меня есть полноразмерная версия, и я ею пока довольна, как и её водостойким «братом».

Купила после одного из комментариев Марии Milara — и не пожалела. :) Но тут, пожалуй, нужно упомянуть, что я — за натуральность, мне драма на ресницах не нужна, как и «фикция». Большой плюс туши, как Вы верно отметили, в том, что она не засыхает со скоростью света, как это было с продуктами для ресниц ИСЛ ещё буквально года три назад.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:20
Мне в большинстве случаев тоже достаточно одного слоя, но эта тушь обещает накладные ресницы… и где? нигде))
Это да, теперь совсем не засыхает, даже в такой маленькой ёмкости, как этот флакончик.

Насчёт «фикции» — это цитата из киноклассики была.
maryposh 22 сентября 2016, 21:16
Дорогая Rossetto, это же маркетинговый ход :)) притом, специально на страны СНГ, где жив пока ещё «совок» и дамам нужно «много, сразу да побольше», рассчитанный.

Впрочем, с Вами я согласна. Производитель обманул, и это его не красит.
Rossetto 22 сентября 2016, 21:59
Всё-таки Effet Faux Cils по всему миру продаётся… не все знакомы с ленинградской тушью в коробочке ;-)
Klubnikina 22 сентября 2016, 14:00
На черной можно и сэкономить, да (хотя хваленую Max Factor Clump Defy выбросила из-за аллергии), но вот цветные… Особенно, бордо. Вообще не сыскать. Diorshow 778, тоже обновленная, но там щетка огромнейшая.
Rossetto 22 сентября 2016, 14:02
Согласна, уникальному цвету это можно простить! Но не чёрной.
tironsa 22 сентября 2016, 14:00
Я вот ни разу не купила ни одной полной версии туши для ресниц после миниатюры )
YSL не удивила, любая тушь из масс-маркета, показанные тобой, Росетто, намного выигрышней смотрятся!
Я не люблю ни вау, ни драму, люблю естественные ресницы и больше не экспериментирую с люксом — Армани Классик это мой идеал!
Rossetto 22 сентября 2016, 19:24
Сейчас порылась в памяти и поняла, что я тоже :)
Я в последнее время вообще еле-еле крашу ресницы, если крашу, чаще яркой помадой обхожусь))
tironsa 22 сентября 2016, 21:48
Беспроигрышный вариант
marishka06 22 сентября 2016, 20:27
Вот и я следующей буду пробовать Армани! Надеюсь, понравится. Все они теперь какие-то «ненаслаиваемые», точнее «наслаиваемый чертополох».
tironsa 22 сентября 2016, 21:47
Я писала о классической пост, посмотрите. Возможно это то что вы ищите )
marishka06 22 сентября 2016, 22:29
Спасибо, я посмотрела. Выглядит очень достойно! Буду надеяться, что подойдет!
Natalia_Bos 22 сентября 2016, 14:03
Да, пробники этим и хороши. Драмы действительно не видно.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:24
Одна комедия
marishka06 22 сентября 2016, 15:11
Тушь не самая плохая, но драмы никакой она не дает, а наслаивание делает ресницы неаккуратными. В общем, для драмы мне она не подошла. Просто как повседневная — я в масс-маркете такой эффект найду у многих. Должна заметить, что оттенок 5 бургундовый мне понравился. Тушь такового качества оправдана к покупке, только если это редкий необычный оттенок.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:48
Нечего и добавить, во всём согласна.
GalinaGalina 22 сентября 2016, 15:14
Спасибо за пост. Я рассмотрела не только тушь, но даже белые многоэтажки, отражающиеся в глазах
Rossetto 22 сентября 2016, 19:51
Стараюсь отбирать для постов только самые чёткие фото
Koshshka_Natashshka 22 сентября 2016, 15:42
Я покупала несколько раз эту тушь — в 2013 и 2015 годах. Ничего особенного для себя в ней не нашла. Засыхает быстро, периодами осыпается иногда, да и «танцы с бубнами» типа «вытрите щеточку и пр.» не стоят тех денег. И если ресниц мало, то она их не добавит, определенно. Пользуюсь Max Factor CLUMP DEFY и довольна.
Rossetto 22 сентября 2016, 19:53
Ого, ещё и осыпается, совсем прекрасно. (Мои 2 мл не дожили до этого момента))
«Кламп дефай» — хорошая тушь
LILY 23 сентября 2016, 10:02
Хорошо отношусь к марке в целом, но первая тушь, которая была, оказалась сухой сразу. До сих пор не знаю, вышел ли строк годности, или идея такая была.
Тушь Nina Ricci не сохла в принципе) Но где ее сейчас взять…
Rossetto 23 сентября 2016, 11:41
И я обожаю ИСЛ, но не тушь
О туши «Нина Риччи» даже не слышала, хотя из глубины сознания после твоих слов как будто бы проступает реклама в «Космополитэн» середины 90-х — по-моему, там была косметика НР, а может, это мне кажется.
LILY 23 сентября 2016, 18:21
Была, и уход, и декоративка. Причем очень достойного качества, уход был вообще замечательный. А вот помады так себе, лаки плохо сохли, но пудра, румяна, тушь — очень и очень.
Много чего было))
marishka06 23 сентября 2016, 21:16
Я покупала раньше в Европе, мне нравилась.
Tata178 23 сентября 2016, 11:47
Не особо впечатлилась кисточкой, да и сама тушь самая обычная. Может быть, на хороших густых ресницах с первого касания даст ту самую драму)) У меня в оттенке бордо и синий. Взяла исключительно за цвет, черную даже не рассматриваю для покупки. Все-таки Беби Долл ИСЛ с силиконовой кисточкой и приятной кремовой текстурой нравится мне намного больше.
Rossetto 23 сентября 2016, 12:17
Ой, на свои ресницы я никогда не жаловалась)) Тушь — самая обычная, в люксе есть и хуже, и лучше. Лично я за туши масс-маркет.
А у вас была новая или старая?
Tata178 23 сентября 2016, 12:46
У меня уже новая, про старую версию ничего не знаю.
Natalia_Ku 23 сентября 2016, 14:52
У меня были два таких пробника, третий сейчас в использовании. И полноразмерная тушь.
Сравнивая их, я бы сказала, что это два совершенно разных продукта. Отличается не только щеточка (она намного больше в полноразмерной). Но и все мои пробники были суховаты, тогда как полноразмерка запомнилась кремовой, обволакивающей текстурой. Эффект получался с первого слоя, но он был далек от эффекта накладных ресниц. :) но и не так, чтобы совсем натурель. Что-то среднее. А от пробника я вообще не получаю никаких бонусов, кроме черного цвета, даже изгиб не держит.
Возможно, мне не повезло с пробниками, но после них я бы точно тушь не купила.
А вообще недавно впервые приобрела тушь Maybelline, которая оказалась ничем не хуже люксовой туши. Очень довольна.
Rossetto 23 сентября 2016, 20:52
Не, мой пробник очень свежий был, совсем не сухой.
Я тоже не куплю, зачем, если есть Мейбеллин ;-)
Natalia_Ku 24 сентября 2016, 14:07
Говоря 'суховатый', я имела ввиду текстуру туши в пробнике, а не то, что он высох, был несвежим.
Isterika 25 сентября 2016, 10:22
Кхм… Я ничего не знаю про щеточку в пробнике и в полноценной версии, но абсолютно точно могу сказать, что эта тушь меня сильно разочаровала. И в первую очередь своей быстрой кончиной. Засохла буквально через 2-3 месяца, хотя я ею за эти 2-3 месяца накрасила ресницы только пару раз. А пару раз накрасила из-за того, что тушь осыпалась с моих ресниц к концу дня… Готовлю отзыв про нее, у меня коричневая.
Rossetto 25 сентября 2016, 17:48
Это обновлённая уже? Поведение, как у старой))
Мда, такие продукты позорят республику марку))
Isterika 25 сентября 2016, 18:43
Если честно, я не в курсе обновленная или нет (посмотреть не могу, она дома), узнаю, когда пост буду писать.   Но, по-моему, да, по-моему, обновленная.
У меня была черная старой версии, это была самая отвратительная тушь за всю мою долгую и обширную косметическую жизнь   Я даже пост писала. Но я ее покупала в наборе и мне тогда в комментах сказали, что моя тушь г**но, потому что это я глупая хотела сэкономить, а надо было не в наборе брать, а отдельно… Ну я и взяла в прошлом году в ноябре...))
Rossetto 25 сентября 2016, 19:42
Можно подумать, что для набора она как-то отдельно делается!
Soffione 25 сентября 2016, 10:46
Росетто, хорошо, что тушь в пробнике, не так обидно разочароваться. У меня была тушь в старом футляре с эффектом накладных ресниц, но не подошла от слова «совсем». Засохла очень быстро, но самое плохое, что раздражала ужасно глаза вплоть до резкой боли, красноты и сильнейшего слезотечения.:( Грешу на сильную парфюмированную отдушку. Даже от дешевых тушей такого никогда не было, кроме Max Factor 2000 калорий. Несколько раз давала туши шанс, но потом она полетела в далекое путешествие по мусоропроводу. Когда тушь была свежая, сам эффект был неплохой до появления реакции. Больше никогда не куплю эту тушь. После Dior планирую опять купить Maybelline. Надоело выбрасывать почти целые дорогие туши.
Rossetto 25 сентября 2016, 17:52
Вы знаете, я так поняла, что футляр не изменился совсем. Думаю, это облегчало магазинам распродавать необновлённый продукт))
Тоже думаю, что раздражение у вас было из-за отдушки.
Kelen 29 сентября 2016, 12:12
Огромное спасибо за обзор! Так хотела бордовую версию, но эффект на ресницпх меня не устраивает совершенно.
Rossetto 29 сентября 2016, 12:43
Полная версия даст другой эффект, поскольку в ней другая щёточка, как после нескольких вопросов выяснилось в комментариях
Kelen 29 сентября 2016, 17:41
Которые я просто заленилась прочитать)))
Смысл тогда пробной версии, если она даёт другой эффект? Насколько же нетривиальный ум у создателей.
Rossetto 29 сентября 2016, 17:52
Вот в том-то и дело! Смысл пробника остаётся загадкой, ну, может, чтоб понюхать))