22.09.2016

Любишь медок - люби и холодок. Чистая Линия Фитотерапия Slim&Beauty Крем для тела Моделирующий силуэт

Здравствуйте всем.
Сегодня порадую вас жиросжигающим средством, а именно:
Чистая Линия Фитотерапия Slim&Beauty Крем для тела Моделирующий силуэт.

Вообще я люблю смотреть передачи про сад и огород и советские фильмы. Люди там незамороченные, вернее, если и замороченные, то не на внешности. Однако, листая каналы туда сюда, я периодически натыкаюсь на клипы с прекрасными полуголыми и упругими во всех местах девушками. Любуюсь. Думаю: хо-хо, я-то тоже еще ничего! Подхожу к зеркалу, проверяю… Снова смотрю в телевизор. Вновь в зеркало… И я не на коне! Каждый раз удивляюсь, решаю ничего не есть и с утра до вечера заниматься исключительно красотой своего тела. Однако хватает меня чаще всего на поход в магазин за очередным антицеллюлитным средством. С другой стороны, эксперимент чистый: ни вам диет, ни спортзала. Только крем, только хардкор.

Для начала рассмотрим тубу. Разложим ее по косточкам просто.
Здесь будет долгое и нудное описание надписей на упаковке. Если заскучаете, ищите жирное слово запах с абзаца.
Чистая Линия, как всегда, радует совершенно невнятной надписью крупными буквами:

Это можно понять как:
— 80 процентов крема — это фитокомплекс эфирных масел
— восьмидесятипроцентный фитокомплекс эфирных масел находится в тубе
— фитокомплекс восьмидесятипроцентных эфирных масел (если такое вообще существует. Я про процентность эфирных масел)
В общем, что-то страшное и обжигающее должно быть внутри…
На этот ребус разгадка с другой стороны:

Видите, как, оказывается, все просто. Казалось бы, ответ найден. Но давайте посмотрим состав:

Слов «Активный моделирующий комплекс» я не вижу… Ищем дальше. 2 стандартные составные строчки, масло, экстракты, отвар из трав, кофеин, снова пара стандартных строчек. И парфюм, который, как раз таки и содержит фитокомплекс эфирных масел. То есть либо производитель подразумевает под эфирными маслами экстракты, либо свои проценты он измеряет не в граммах или миллилитрах, а каких-то экзотических величинах. Признаюсь честно, такое отношение к покупателю (догадайся сам) меня раздражает (потому что я так и не догадалась, в чем фишка-то). И это у ЧЛ постоянно между прочим.

Едем дальше.

В первом обещании слово «растяжки» в каких-то издевательских кавычках. Хм, в чем ирония?
Ну и совершенствуют контуры тела физические упражнения, даже я это знаю.
Хотя не стоит пороть горячку! Объяснения таятся сзади. Если вы вдруг также доверчивы как и я, эти надписи все разъяснят. Даже к растяжкам на задней стороне упаковки отношение более лояльное. Дела…

Ну а эта надпись меня вообще удивляет.

И дело даже не в семи днях. Что такое объемы тела? «Подскажите, какие у Вашего тела объемы?» Моя твоя не понимать. Параметры, размер. Объем бедер, талии. Или просто объем тела. Если объем, то как его замеряли испытуемые? Погружались в ванну и кричали: «Эврика! Минус 2,5 сантиметра кубических!»?
А тут просто см, а не см3…

В общем, глядя на упаковку, мне хочется лишь бесстрастно сказать
Oh, really?
И сделать так:

Ну, на самом деле, эти чистолинеевские загадки я люблю. Тот редкий случай, когда я вникаю в надписи на упаковке. Хоть и из вредности.
А, кстати, еще написано, что средство кушать нельзя. Вот.

Запах. Из упаковки пахнет сладкой мятной жвачкой. При размазывании пахнет ментолом, горько-сладко. Запах приятный, мне нравится.

Вот свотч.

Текстура легкая, крем подтаивает от тепла тела, размазывается легко, и такого количества, как на фото, хватит на всю ногу сверху донизу.

Применение. Я, довольная, что наконец добралась до крема, размазывала его по телу: руки, живот, ягодицы, бедра, голени. Когда я дошла до голеней, поняла, что остываю. По рукам будто бежал прохладный ветерок. А потом и по всему остальному телу. Э? Что за дела. Мы так не договаривались. Три дня я мазалась, охлаждалась и, охлажденная, возмущалась, почему никто не предупредил о спецэффектах. Сама удивлена, но лишь на третий день я нашла эту надпись.

Видимо, я так сильно была увлечена восемьюдесятью процентами и объемами тела, что не обратила внимания на самое важное. Я ведь очень не люблю охлаждающий эффект. И, по иронии судьбы, это уже второй крем с таким эффектом, который я купила по невнимательности. Первый был Флоресан от растяжек. Однако там об эффекте написано очень мелким шрифтом в середине текста сзади. В ЧЛ, стоит отдать должное, производитель четко и ясно пишет об эффекте. Пожалуй, единственная кристально ясная фраза на упаковке. Легкий охлаждающий. Могу сравнить лишь с тем же Флоресаном: да, действительно легкий, как будто прохладный бриз, Флоресан же морозом пробирает до кости. Кстати, интересно отметить. Я намазалась кремом и через несколько минут дала нырца в кровать… И прямо подскочила. Кто облил простыни и белье? Чем? Зачем? А никто, ничем и не зачем. Ощупав все вручную, я поняла что это лживое ощущение от крема.

Итак, о действии.

1. Неимоверный расслабляющий эффект. Мажусь кремом. Через пару минут после нанесения чувствую прохладный бриз, пока дохожу до кровати, бриз все холоднеет и холоднеет. Ложусь, накрываюсь. Бриз становится более приятным, просто прохладным. И по всему телу разливается нега. Иначе и не скажешь. Я летаю. Я в раю. И через пару минут я засыпаю.

2.Охлаждение. Вообще, хотя физически оно и не очень сильное, но психологически меня напрягает. Пару раз я мазалась кремом на все тело (кроме спины и груди). Потом перестала мазать живот и попу. Хотела проверить эффект на растяжках, они у меня находятся на передней стороне бедра под животом, но эффект холода передавался на низ живота, это я не люблю. Ну и, конечно, суставы я им не мазала.

3. Шелковистая кожа и красные прыщи. После крема кожа шелковая. Не атласная, а именно такого летящего прозрачного шелка на ощупь. Это мне понравилось сразу и я неделю мазала руки, бедра и голени и наслаждалась. А потом бедра покрылись красными прыщиками. Голени продержались чуть дольше, но тоже покрылись. Ну, штук по 15-20 на каждую голень и бедро. Руки не сдались(( Я очень расстроилась. Вполне допускаю, что это моя индивидуальная реакция. Так же мои голени реагируют на многие антиварикозные кремы. Я не сравнивала подробно составы, но начинаю подозревать конский каштан. Прыщи эти с сукровичным наполнением 1-2 мм в диаметре, красные. Появляются, если пользоваться несколько дней кряду. Проходят недели за 3((( Поэтому я пользуюсь кремом 1-2 раза в неделю и не подряд. При таком способе все норм.

Ну что сказать в итоге? Средство улетно-расслабляющее, но мне не подошло. Бархатистость кожи я оценила, но вот использовать средство курсом и посмотреть антицеллюлитный результат я не смогу. Ну и от побочного эффекта в виде прыщей я не в восторге.

Цена: 2,5 доллара.
Срок тестирования: неделя подряд, 2 месяца 1-2 раза в неделю.
Оценка: хороший вопрос. 2 — прыщи я не заказывала. Но средство-то прикольное)

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Чистая линия

Чистая линия

Sanny-Fanny 22 сентября 2016, 20:16
Аня, странный продукт, и по действию, и по описанию, а твой рассказ просто — улёт     читала, как комикс, но не куплю, что-то меня пугает в нём…
наверное, прыщики…
AnnaMaka 22 сентября 2016, 21:38
Да, после недели использования подряд у меня была шелковистая кожа с прыщами((( Ну, не знаю, может это индивидуальная реакция, состав-то обширный.
Спасибо, Маша, за добрые слова!   Рада, что ты зашла
Sanny-Fanny 22 сентября 2016, 21:59
Да, жаль, что про его борьбу с целлюлитом так и не удалось узнать
AnnaMaka 22 сентября 2016, 22:25
За 1-2 раза в неделю не успевает себя проявить
Sanny-Fanny 22 сентября 2016, 23:08
Выход один, бороться с целлюлитом проверенным способом — зашить рот   и сжечь диван
SOlena 23 сентября 2016, 12:48
После здоровой самоиронии   Ани и вашей, Мария, меткой шутки  , мое настроение взметнулось до небес.
Собственно, в том числе и для этого я читаю Косметисту. Спасибо!
Sanny-Fanny 23 сентября 2016, 13:17
Ну и прекрасно
AnnaMaka 23 сентября 2016, 18:32
И жизнь будет без целлюлита, но грустная
AnnaMilano 22 сентября 2016, 21:01
Моделирующими кремами не пользуюсь, но мне очень понравилось то, Как вы описываете продукт и свои ощущения. :)

Спасибо, за такой пусть и разгромный, но крайне оптимистичный пост.
AnnaMaka 22 сентября 2016, 21:40
Большое спасибо за такой теплый комментарий!
LesYA86 22 сентября 2016, 23:40
Мы с вами просто родственные души. У меня и целлюлит и растяжки и варикоз и все с 14 лет. Вот повезло так повезло.
Мне от вашего поста прямо таки холодно становится ( у нас отопление не включили ) Брррр!
AnnaMaka 23 сентября 2016, 18:24
Ой, у меня тоже и целлюлит и варикоз с подросткового возраста
Да, сейчас не самое время для этого крема, но у меня обогреватель))
Рада, что Вы зашли!
Cat-Shee 22 сентября 2016, 23:48
Очень приятно вас читать было, спасибо!)))

Крем этот не пробовала, а вообще — не верьте ( как не верю я))), в обещания таких кремов. Максимум, что дадут, это увлажнение, легкое тонизирование и временный(!) эффект небольшой подтяжки.
Если что при этом появится большее, то не от крема, а от массажа, который, обычно, советуют делать с ними. «Возьмите наш крем, сделайте с ним массаж 20 минут, 2 раза в день, и у вас всё будет СУПЕР»!

Я многие кремы/масла подобные пробовала — эффект очень маленький, а разочарование — увесистое)

Для себя ( в плане подтяжки кожи тела, сглаживания целлюлита, и придания тонуса вообще) лучше массажа солью в душе( с медом, с травами, глиной, делаю сама, по настроению), массажа щеткой на сухую кожу ( тут многие об этом уже писали) и контрастного душа — не нашла.
Затраты минимальны, химии — ноль, эффект ( при регулярном использовании!) очень и очень хороший)
AnnaMaka 23 сентября 2016, 18:43
Большое спасибо!
Ну, я вообще им не верю( Ищу эффект упругой кожи, в основном. В плане упругости и подтяжки такие кремы работают лучше питательных и увлажняющих, на мой взгляд. Но не все, конечно.
А еще советуют здоровое питание и физические упражнения на упаковках, умники   Вернее, что крем будет работать на таких условиях. На таких условиях и крем не особо нужен.
Щетку собираюсь все купить, по отзывам — вещь! А Вы просто солью без добавок не пробовали? Я начинаю все замешивать (соль, кофе, приправы), добавляю масло, получается хороший скраб. Но вот ванну после него сразу надо мыть, и мне это не нравится. В планах просто натираться солью без заморочек.
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Cat-Shee 23 сентября 2016, 19:13
Повторюсь, что щетку очень рекомендую, главное — регулярность и не переусердствовать, особенно, в первое время, пока кожа не привыкла)))
Это даст вам кучу бонусов, ну и затраты — только на щетку!

Солью без всего — пробовала, но только бедра и ступни, иначе для меня слишком ядрёно) В этих местах соль ( каменная или морская) работает и без всего отлично)
Если для всего тела — то если смешать соль, например, с медом и(ли) сырым желтком — то, скорее всего, следов на ванне не останется, у меня не остается, а эффект на теле — отличный!)

А для большего питания несколько раз в месяц можно мешать что то покруче, я люблю соль с маслами, к примеру, и тогда уж после этого мыть ванну)

П.С. Ещё для упругости видела рекомендацию — обтираться полотенцем, смоченым холодной водой, тщательно обтирать всё тело, при надобности его смачивая, чтобы оно было постоянно холодным. Каждый день)
Обещают дивные результаты, но мне полотенцем было дико неудобно, всё никак не куплю варежки толстые мягкие для душа какие нибудь, чтобы использовать вместо полотенца)
Может, вам этот способ приглянется
AnnaMaka 23 сентября 2016, 22:13
Да, щетка у меня постоянно в списке покупок, о почему-то не замечаю ее офлайн( Зато есть кесе — отличная штука
Спасибо за подсказку про соль. Попробую, пожалуй, просто с медом. В прошлый раз делала с медом и маслом))) Оно, конечно, круто, но вылазить разнеженной из душа и приниматься за тщательное мытье ванны — это ж весь кайф обламывать
Знаете, а способ про варежки действительно приглянулся, тем более постоянно натыкаюсь на них в магазинах. Спасибо, Энн!
А знаете, насчет экономии в самодельных скрабах что думаю? Она, конечно, грандиозная. Но нет элемента сюрприза. Поэтому чередую магазинные и самодельные, для развлечения)))
Cat-Shee 23 сентября 2016, 22:27
Офлайн — если у вас есть магазины «Боди Шоп», «Для душа и души» — там такие щетки есть точно)
Также я видела их в «Элизэ». Вообще, во многих косметических более менее крупных магазинах они должны быть, я просто на эт не обращаю внимания после покупки своей)

Насчет масла — пробуйте брать ЛЁГКИЕ масла, то есть — миндальное, абрикосовой косточки, сливовой косточки, вообще любое «косточковое». У меня они на ванной вообще практически, не оседают, а эффект хороший!

Попробуйте, я вот вам написала этот способ, сам о нем уже забыла, тоже хочу попробовать)))

Насчет развлечения — согласна на все 100%, точно также чередую, но, видно, «зажралась» совсем на своих готовых, и поэтому покупные нравятся мало какие, а те, что нравятся оказываются разновидностями того, что делаю сама)))) То есть, сахарный песок, соль, масла, травы, глины и т.д.
Пока из покупных в фаворитах всякие «Органик Шоп», «Планета Органика», «Зейтун» — и всё с ингредиентами, что я выше перечислила)
LeilaBatkovna 23 сентября 2016, 06:45
интересно крем описали, а про 80%- так у них почти везде эти 80% написаны
AnnaMaka 23 сентября 2016, 18:56
Это точно!
Медитируют на эту цифру)
Вероника Долгова 23 сентября 2016, 06:58
Такой крем не куплю никогда, считаю, что это просто продукт ассортиментного ряда чистой линии.
Ваш легкий слог приятен для чтения… пост интересно написан.
AnnaMaka 23 сентября 2016, 22:15
Большое спасибо за Вашу оценку, Вероника!
SnegurkaSnejkova 23 сентября 2016, 08:27
«Погружались в ванну и кричали: «Эврика! Минус 2,5 сантиметра кубических!»?»
Ха-ха-ха, отличная шутка.
Утро. Кофе. Косметиста — и положительные эмоции на весь день.

Кстати рядом с надписью 2 капельки очень похожи на сноску мелким шрифтом, поясняющая надпись бывает не менее смешна и возможно там нам объяснили как мерили «объемы»

А вообще если закрыть глаза на силиконы и т.п то в составе есть неплохие компоненты, которые могут действительно улучшить состояние кожи — например ее гладкость (после смывания средства) обеспечит масло ши (я его очень люблю) — сиюминутную гладкость давали скорее всего силиконы.
AnnaMaka 23 сентября 2016, 23:03
Спасибо, Анастасия!
А это и есть сноска с двумя капельками, только она ничего не проясняет(( процитирую: «Максимальный результат, достигнутый за 7 дней, собственная оценка 60 женщин»
Тоже люблю масло ши. Да, Вы правы, есть в этой шелковистости некий налет силиконистости.
chebick 23 сентября 2016, 11:53
У меня такой сейчас. Из-за холода он больше, наверное, на лето. Охлаждает в нем экстракт конского каштана, как я понимаю. Его же и используют в кремах для усталых ног, ног с проблемами вен. И я стала его использовать после работы, очень облегчает состояние уставших ног.
AnnaMaka 23 сентября 2016, 23:10
Да, он хорош летом. Или если дома жарко)
Я думаю, ментол охлаждает, он там есть в составе. С конским каштаном у меня есть средства для лица и ног, не охлаждают.
Согласна с Вами, он прекрасно «бодрит» ноги. На ступни я его не мазала, но голени просто балдеют от ощущений.
Спасибо за комментарий!
SOlena 23 сентября 2016, 12:38
Анна, в этом посте круто все  : достойнейшее описание деталей, интересные фото, умный и живой текст заправского публициста, самоирония…
А сам продукт не куплю — боюсь, ведь «прыщи я не заказывала», несмотря на то, что «средство прикольное». Спасибо, Анечка!
AnnaMaka 23 сентября 2016, 23:15
Большое спасибо, Елена, за такую высокую оценку!
Ну не знаю про прыщи… может, все-таки, это индивидуальная реакция… Но предостережен, значит вооружен!
Рада, что Вы зашли!
Ritochka33 23 сентября 2016, 12:53
У меня тоже через некоторое время после использования антицеллюлитных кремов появляются прыщики, как у Вас (не только после этого крема). В процессе их использования у меня складывается впечатление, что они покрывают ноги (в моем случае) пленкой, под которой кожа не дышит. Поэтому через некоторое время поры забиваются и воспаляются. Чтобы этого избежать, я в душе всё смываю мочалкой. (Утром намазалась — вечером тру, вечером намазала — утром тру). И Вы знаете, помогает.
AnnaMaka 23 сентября 2016, 23:27
Интересно! Попробую мыться усерднее))
Вот сверила сейчас состав своего нынешнего антиварикозного крема и этого, в них обоих есть ментол. А силиконов в креме от варикоза нет. Вроде как. Еще у меня был крем для ног охлаждающий, без силиконов и без ментола, но с мятой, от него прыщей не было. Не спец в составах, но начинаю подозревать ментол. А может конский каштан
Спасибо за комментарий, Рита!
MarinaF 25 сентября 2016, 04:44
Был такой крем у меня раз 5, нравится, конечно никакие см он не убирает и кожу не подтягивает, но приятно пахнет и хорошо увлажняет.
AnnaMaka 25 сентября 2016, 23:39
Да, запах отличный. Ментоловый запах меня может иногда оттолкнуть, но не здесь. В данном случае он прямо… нежный.
Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein 01 октября 2016, 00:27
Аня, какая захватывающая история с кремом вышла!
Я такие охлаждающие средства люблю перед физ. нагрузкой применять (намазался, можно пленкой обмотаться и на беговую дорожку или степ, быстро согревается и кожа чуть подтягивается).
AnnaMaka 01 октября 2016, 23:16
Да, эти антицеллюлитные средства такие занятные
О, интересно! Я бы и не подумала под пленку. Под пленку только горячительные пробовала, прогревалась насквозь) А вот про физнагрузку я догадалась, даже в первый раз попрыгала немножко в ванной, но запал быстро прошел и я юркнула под одеяло.
Спасибо за комментарий, Эрика!