20.09.2016

Люблю. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

Здравствуйте всем.
Расскажу сегодня о тонике. О тонике, чье место в моем сердце. О том, кого люблю нежно. По ком тоскую.
Физиологический успокаивающий тоник La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

Моя кожа комбинированная, жирная в т-зоне, иногда реагирует на внешние факторы. Увы, не всегда ясно на какие, зато реакция разная.

Пожалуй, начну с начала. В начале прошлого лета моя кожа стала плохо себя вести. Такое бывало и ранее, но ранее косметикой я сильно не увлекалась и, махая рукой, думала: само пройдет. Так вот, кожа периодически покрывалась припухлой россыпью… бугров, что ли, красных, упругих на ощупь и без наполнения (если попробовать давить, то на выходе была сукровица, простите за интимные подробности) Ощущения были неприятные, да и выглядело все это, хм, загадочно. Лишь спустя некоторое время я поняла, что эти ребята появлялись на раздраженной и недоумытой от пота коже в жару. Или просто неумытой. Умываться я стала чаще, дела стали лучше, но до идеала было далековато. Я решилась на отчаянный шаг и купила этот тоник. А отчаянный потому, что все тоники, которыми я пользовалась раньше, стоили раз в 10-15 дешевле. Лотерея.

Переходим к описанию.

Упаковка симпатичная, удобная, крепкая. Мне нравится, я даже оставила ее себе для переливаний, как иногда практикую. Крышка отщелкивается. На упаковке русскоязычная наклейка со скудным описанием тоника и его применения.

Запах великолепный. Свеже-травянисто-водяной. Я бы приобрела себе такой парфюм, если бы подобные ароматы не превращались на мне в пыльные.

На ощупь — водичка. Понимаете, что я имею в виду? Водичка. Он нелипкий. Ну, может, на 1 балл из 15. Часто вам встречаются такие тоники? Мне — нет.

Употребление. Производитель предлагает налить тоник на ватный диск… Мне, признаюсь честно, стало жмотно. И я открыла прекрасный для себя способ нанесения увлажняющих и успокаивающих тоников: налить несколько капель в ладонь, распределить между ладонями и похлопывающе-размазывающими движениями нанести на свежеумытое лицо.

Действие. Я сидела и рассматривала бутылочку с тоником, почесывала неспокойную и воспаленную кожу и прикидывала, сколько дешевых тоников можно купить на эту сумму и поставить в ряд на полочку. По росту. Или по цвету. В общем, я приуныла. Затем вышеописанным способом нанесла тоник и пошла отвлечься. Через полчаса пошла проверить к зеркалу, как оно там, работает? Работает! Еще как! Красные бугры полегли, да и не такие уж красные стали. Чудеса! Дальше — больше. Я пользовалась тоником и прислушивалась к себе. Итак, что я наслушала при постоянном применении:
успокаивает кожу. Очень успокаивает. И в жару, и в мороз, и после ветренной погоды, после поползновений шаловливых ручек. Вот всегда. Так что прошлым летом я пропользовалась им дней 10 и красные бугры меня больше не беспокоили. Вообще.
увлажняет. Тут с оговоркой — в жару (без сывороток и кремов). В другую погоду — нет, будет просто хорошим переходным этапом от умывания к уходу.
Сверимся с обещаниями на упаковке… Увлажняет и успокаивает. Бинго! Тот редкий случай, когда тоник делает все, что на нем написано.

Кстати, на нем еще написан состав:
aqua/water, peg-8, glycerin, peg-60 hydrogenated castor oil, poloxamer 124, citric acid, chlorhexidine digluconate, parfum / fragrance
Вскрытым тоником рекомендуют пользоваться не более 6 месяцев. Но я его растянула на год. Летом я пользовалась им каждый день по нескольку раз, а в другие сезоны — как придется. Иногда раз в день, иногда раз в неделю. Были и другие тоники. По прошествии полугода свойств своих не изменил.

Цена: недетская, от 17 до 20 долларов в Минских аптеках. Но он отрабатывает свою стоимость с лихвой.
Срок тестирования: год
Оценка: 5+, моя любовь и преданность, и чудные воспоминания о тех днях, когда мы были вместе. Обязательно его куплю. К следующему лету-то уж точно.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Nika_Ivolga 20 сентября 2016, 04:52
Вот про «жмотно» мне прям очень улыбнуло
Я тоже вечно ищу способ, как так придумать, чтобы драгоценные капли попали только на нужные места. Голь на выдумки хитра, как говорится
Milara 20 сентября 2016, 05:44
Заказывайте азиатские паффы! Уменьшают расход тоников сильно :)
Nika_Ivolga 20 сентября 2016, 05:48
Это что такое, просветите?) Я не сильна в азиатских гаджетах)
Milara 20 сентября 2016, 05:54
Это такие ватки прямоугольные, типа наших ватных дисков. Они мягче и тоньше, а что самое главное не впитывают в себя половину порции, например, тоника, а по максимуму отдают продукт.
Nika_Ivolga 20 сентября 2016, 06:22
Спасибо, возьму на заметку)
AnnaMaka 20 сентября 2016, 22:02

Мне кажется, в увлажняющих и успокаивающих тониках — ватный диск — явно лишний) Другое дело очищающие тоники.
Рада, что Вы зашли))
Milara 20 сентября 2016, 05:45
Я большой фанат LRP, этот тоник как раз собираюсь покупать в пару к тонику Эффаклар, который просто волшебство в бутылочке :)
AnnaMaka 20 сентября 2016, 22:09
Помню Ваш замечательный пост, Мари
Этот тоник оооочень приятный))
А я подумываю об Эффакларе К… или Дуо.
Milara 21 сентября 2016, 06:22
У меня он почему-то так и стоит, мой К+, наверное из-за улиточного крема. Буду домазывать как-то, не хочу чтоб пропадал.
Tatjana_85 20 сентября 2016, 07:22
У меня практически весь уход LRP, этот тоник брала на самую жару, когда любой крем начинает душить. Отлично убирает ощущение стянутости после умывания, крем после него не нужен. А вообще под кремы я беру в качестве тоника их термальную воду.
AnnaMaka 20 сентября 2016, 22:12
Тоже подумываю о покупке термальной воды ЛРП.
Согласна, в жару этот тоник хорошо увлажняет, меня тоже кремы душат, вот только в этом году подобрала себе сыворотку на жару, а так обходилась без кремов.
Рада, что Вы зашли
Snowy 20 сентября 2016, 08:44
Для меня он самый любимый и самый комфортный цена не в счет. Он для любой кожи, у меня сухая, отлично снимает стянутость и увлажняет. При применении утром и вечером улетает месяца за 2; похоже, мне тоже нужны это корейские экономные штуки:-)
AnnaMaka 20 сентября 2016, 22:15
Ого, как быстро(( Надолго я его растянула)
Я вот захотела сэкономить, когда он закончился и купила успокаивающий Грин Мама. А зря: две большие разницы. Грин Мамой теперь доочищаю лицо и даже жду, когда закончится)
Спасибо за комментарий, Евгения!
Snowy 20 сентября 2016, 22:59
К хорошему быстро привыкаешь))) я подбираю эконом-вариант, но к весне обязательно повторю Ла Рош, в это время у меня кожа чувствует себя не очень.
А термалку попробуйте! Классная вещь.
joulishna 20 сентября 2016, 10:41
Ой, я думала я одна такая. Я тоже наношу такой тоник ладошками и тоже могу летом после него даже и кремом не пользоваться. Когда наносила его ватным диском, расход был в 3 раза больше, а эффект от использования отсутствовал вообще, я даже растерялась, т.к. эффект стянутости после умывания не только не проходил, но и усиливался.
AnnaMaka 20 сентября 2016, 22:18
О_О Ничего себе. Ватный диск убил эффект…
Я пробовала несколько раз с дисками, но как-то и не помню, как именно все было))
Рада, что Вы зашли
joulishna 20 сентября 2016, 22:37
Ага! Сама в шоке!
Minidetka 20 сентября 2016, 16:01
у меня этот тоник в виш листе вместе с тоником из серии Эффаклар. всё никак не доберусь, видимо надо делать это быстрее.
AnnaMaka 20 сентября 2016, 22:19
Тоник хорош. Очень хорош!
lavlena 21 сентября 2016, 06:30
Вовремя пост появился  , спасибо. Поскакала покупать.
AnnaMaka 21 сентября 2016, 22:46
Хорошо, если пост пригодился))
Рада, что Вы зашли.
genza 21 сентября 2016, 22:31
Плюсую к вашему отзыву. Использую уже второй флакон. В своей ценовой категории лучше не встречала.
AnnaMaka 21 сентября 2016, 22:47
Тогда и я спокойно буду брать второй флакон
А то иногда кажется: а вдруг есть еще лучше за ту же цену)
Спасибо за комментарий!
Olkaida 22 сентября 2016, 13:34
Тоже очень люблю этот тоник) Действительно помогает устранить стянутость, успокоить кожу. Только у меня не все крема на нем впитываются, но, не смотря на это, в уходе лидер. Сейчас экспериментирую с крышкой-спреем. Для подобных тоников вполне удобная форма! И расход снижается)
AnnaMaka 22 сентября 2016, 21:43
Отличная идея! У меня как раз сейчас тоник Кора с брызгалкой. Пожалуй, так расход сократится вообще до минимума. Интересно, что не все крема впитываются… У меня вроде как такого не было.
Спасибо за комментарий
Lekhadzhemakira Korotkovy 22 сентября 2016, 19:18
Надо бы присмотреться, спасибо за пост!
Мой любимый способ использования тоников — переливаю в пузырьки с распылителем, несколько пшиков на лицо и аккуратно вбиваю в лицо. Получается очень экономично (два тоника в паре использовала больше года), никакого трения по лицу и лишних ватных дисков)
AnnaMaka 22 сентября 2016, 21:46
Точно! И в ладони не успеет впитаться, как в моем способе. Пожалуй, теперь такого рода тоники и буду с распылителем использовать, благо он у меня уже появился)
Рада, что Вы зашли!
Lekhadzhemakira Korotkovy 23 сентября 2016, 11:58
Не за что) рекомендую маленькие пузырьки (у меня сефора), там трубочки короткие и немного расходуется)
Frankie_Stein 01 октября 2016, 00:35
Анюта, вот согласна на все 100: что обещали, то и выполнили.
В последнее время это редкость.
Любимейший продукт за успокоение раздраженном кожи.
AnnaMaka 01 октября 2016, 23:10
Да, обычно обещаний вагон и тележка (и таких размазанных, невнятных), а действие — догадайся сам, выполняет средство обещания или показалось…
И у меня любимый) И еще маска белитовская с лилией   похоже действует.
Рада, что зашла, Эрика