19.09.2016

Уход для губ - Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper

Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper

Не веря в какой-то особенный результат от люксовых марок, но, уважая ИСЛ за уход, который дают блески Gloss Volupté, и любя марку в целом, решила попробовать их средство для губ. Была уверена в том, что не разочаруюсь, а если будет что-то особенное, сказала я себе, то это будет приятным бонусом.

Поскольку средство не очень раскрученное и известное, даю слово производителю, вот что он пишет и обещает:

Средство находится в мягком тюбике объёмом 15 мл. Носик скошенный, предполагается, что размазывать средство можно прямо им, но мне так неудобно, поэтому я использую палец (предварительно мою руки, разумеется).

Запах — манго, как у блесков Gloss Volupté и помад Rouge Volupté. Вкус не ощущаю.

Текстура — густой гель. Макро показало, что он содержит что-то похожее на перламутр:

Размазала по руке:

Для меня это средство исключительно для домашнего и ночного ухода, на улицу я с ним не хожу, поэтому, честно говоря, даже особо не рассматривала его с точки зрения внешнего вида.

Ощущается оно приятно, губам не противно, тактильно разглаживает поверхность — палец скользит, как по полировке.

Если говорить об уходе, то средство без спецэффектов, а обычное хорошее для ежедневного применения.
В обещанные «роскошный объём» и «чёткий контур» я изначально не верила, это вообще к пластической хирургии, а не к бальзаму, поэтому ждала увлажнения, смягчения и лёгкого подпитывания без ощущения тяжести на губах. Всё это я получила на 100%. Однако хочу отметить, что я в принципе стараюсь поддерживать губы (они у меня чувствительные и сухие) в приличном состоянии, т.ч. средству не нужно продираться через слои накопившихся шелушений и увлажнять пустыню, полгода не видевшую дождя.
Но справедливости ради всё же хочу отметить, что когда я смотрю на себя в зеркало перед утренним умыванием, я вижу, что губы как будто более пухлые. Потом я стираю салфеткой бальзам, принимаю душ, потом смотрюсь в зеркало опять и вижу, что губы стали обычными, такими, как всегда.
Из этого я делаю вывод, что эффект т.н. «роскошного объёма» есть, но он визуальный и временный, а не накопительный.

Вывод: приятное средство для ежедневного (еженощного) ухода за губами. С крупными проблемами, думаю, не справится в блиц-режиме, наверное, не подойдёт и тем, кто ухаживает за губами периодически, но для систематического увлажнения и подпитки — отличное.

Срок использования Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper: почти 5 месяцев

Стоимость Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper: 950 грн на Украине, 33,7 евро во Франции.

Оценка Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper: 5

marishka06 19 сентября 2016, 02:41
Да, средство неизвестное и нераскрученное. Никогда не обращала внимания, и консультанты не предлагали.
Так получается, оно не впитывается за ночь, а что-то остается на губах к утру, если вы его утром смываете?
Интересно, насколько эффективен продукт зимой.
Думаю, что пухлость губ после его применения очень даже может иметь место. В составе присутствует Pseudoalteromonas Ferment Extract — вещество, увеличивающее синтез коллагена 1 и 4 типов, эластина, а также задерживающее в коже воду,.что способствует визуальному разглаживанию морщин. Если не ошибаюсь, у него есть еще заживляющие свойства. Разумеется, о накопительном эффекте не может идти речи, поскольку синтез коллагена и эластина идет только при прямом контакте средства с кожей. Однако считается, что за определенный срок при регулярном использовании количество коллагена и эластина в коже увеличится.
Спасибо, было интересно узнать о существовании такого продукта у YSL! При случае посмотрю, т.к. за губами ухаживаю денно и нощно по причине сухости последних.
Rossetto 19 сентября 2016, 21:50
У меня ни один уход для губ не впитывается полностью, всегда утром стираю салфеткой остатки.
Спасибо, было интересно прочитать о действии вещества.
marishka06 19 сентября 2016, 22:04
Я обычно не разбираю детально составы, а тут стало интересно, что это за зверь такой у ИСЛ, и чем обоснована его цена.
dariaadariaaa 19 сентября 2016, 07:42
Согласна с вашим отзывом, хороший бальзам   Но свою полную стоимость на данный момент он явно не стоит)
Rossetto 19 сентября 2016, 21:52
Согласна. Печалька в том, что его стоимость в евро не менялась)
Noname Noname 19 сентября 2016, 09:28
У YSL много «неизведанного» :) Спасибо Вам за подробный обзор! Я очень не люблю ощущение «жира» на губах, так что посмотрю YSL как карманный вариант. p.s. Можно я очень порекомендую Вам 2 средства? У меня всего 2 (я не люблю плодить «гигиенички»): бальзам La Mer и средство для ухода за губами и контуром губ от Valmont (дорогое, но бесконечное, которое очень хорошо ухаживает, питает и «наполняет» губы (и вообще спаситель в любой ситуации)).
Rossetto 19 сентября 2016, 21:53
А как можно обеспечить гигиену использования при карманном варианте, или вы планируете наносить носиком?
Спасибо.
Noname Noname 20 сентября 2016, 02:46
Карманный вариант = в косметичку/сумку или в машину. Пальцем наносить не собираюсь   Пользовалась когда-то бальзамом от L'occitane в такой же тубе и таким же носиком как YSL.
Rossetto 20 сентября 2016, 16:20
Я и спросила, как в машине можно помыть руки (никак). Но если наносить носиком, то вопрос снят.
Noname Noname 21 сентября 2016, 06:14
Да понятное дело, что пальцами как-то не очень гигиенично в течение дня бальзам наносить. Поэтому варианты «шайбочек» подходят только для домашнего использования. А эти носики в общем-то удобны в использовании в дороге, главное не переборщить, когда выдавливаешь средство. Спасибо Вам за наводку
Julia_Lifestyle 19 сентября 2016, 09:57
Мне нравится YSL, особенно пудровые продукты для лица и ещё блески. Такого бальзама не было, но есть сейчас похожая новинка от Guerlain.
Кстати, после сна всегда губы более пухлые, чем обычно. Я с утра прям Анжелина ))))))))) хотя есть такой момент, что после некоторых средств губы визуально ещё полнее, чем обычно )))
Rossetto 19 сентября 2016, 21:55
Я тоже обожаю их пудровые продукты для лица, в этом ИСЛ мой фаворит.
Если много целоваться ночью)) Я имела в виду именно "полнее, чем обычно"))
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 10:35
Цена, конечно, убивает(( Но очень интересно было бы попробовать при случае, тем более, что я редко нуждаюсь в тяжелой артиллерии, так что такие поддерживающие продукты — мое все, да плюс еще запах этот фирменный обожаю
Rossetto 19 сентября 2016, 21:57
И это ещё до переоценки я его покупала(
Koroleva77 19 сентября 2016, 10:57
Какая интересная штука!
Так же, как и ты, люблю средства для губ и обожаю блески YSL! Куплю такой теперь)
Спасибо, что показала, даже не подозревала о его существовании))
Koroleva77 19 сентября 2016, 11:14
Представляешь, нет его у нас))) нигде))
Rossetto 19 сентября 2016, 21:57
Тут тоже не вижу нигде.
Rossetto 19 сентября 2016, 21:58
У ИСЛ такие блески, что только ими можно ухаживать))
marble 19 сентября 2016, 11:42
Думаю, средство и правда достойно регулярного применения — раз вы видите эффект (увеличение объёма), значит оно работает и вызывает усиленную микроциркуляцию в зоне нанесения, а это хороший способ профилактики морщин в зоне вокруг губ.
Rossetto 19 сентября 2016, 22:52
Это радует) Спасибо)
Klubnikina 19 сентября 2016, 12:34
Единственная работающая на мне штука (правда, это все, что я пробовала, кроме Максимайзера), которая действительно что-то там увеличивает и эффект сохраняется при ежедневном использовании — это Sesderma Fillderma Lips.
Обьем больше и стоит в два раза дешевле.
Rossetto 19 сентября 2016, 22:54
У меня даже нет цели увеличить, если честно. Лишь бы увлажнял, смягчал и всё такое :)
Klavas 19 сентября 2016, 12:35
Пост открыла увидев похожий дизайн тюбика моего любимого ВВ YSL.
Бальзамы все таки предпочитаю натуральные для ухода, типо Хаушка.
Но за объем ему большое спасибо, стоит что бы проявить интерес.
Rossetto 19 сентября 2016, 22:56
Вся линейка Топ Сикретс оформлена одинаково)
Насчёт объёма вы прочитали, что эффект после сна, и он временный, да? На обещания производителя не обращайте внимания.
Klavas 20 сентября 2016, 12:00
А разве есть, что то не временное от таких средств?:)
Эффект обещанный дают и на том им спасибо
Rossetto 20 сентября 2016, 16:28
В темноте это важно) Днём же или это средство, или помада) Я однозначно выбираю второе :)
Hadija1991 19 сентября 2016, 14:39
Люблю этот фирменный лорановский аромат манго   Поэтому бальзам точно попробую!
Rossetto, спасибо вам за обзор.
Rossetto 19 сентября 2016, 22:56
Надеюсь, он не разочарует вас :)
Hadija1991 21 сентября 2016, 20:30
Я в этом уверена!)
christina_proud 19 сентября 2016, 16:52
Спасибо за обзор! Не знала о существовании ухода для губ у YSL. Не могли вы сравнить уходовые качества этого бальзама и Dior Lip Maximazer? У меня очень сухие губы, а в холодное время года ситуация ухудшается в разы. Пробовала много бальзамов, пока что единственное средство, которое хоть сколько-нибудь улучшает состояние губ зимой это Dior Lip Maximazer. Но я надеюсь найти что-то лучше.
Rossetto 20 сентября 2016, 16:38
И могу, и не могу, т.к. не видела от Максимайзера ухода больше, чем дают обычные блески. Он давно у меня был, может, с тех пор формула обновилась. Вот Диор Лип Полиш — это да, крутая вещь была!
Когда сильный ветер и/или холодно, стараюсь пользоваться блесками ИСЛ, Шисейдо или Герлен, они отлично защищают, да ещё ощутимо ухаживают при этом. Лип Лавер'ы Ланком тоже лояльны к губам, но у них в декоративном плане качество похуже.
christina_proud 20 сентября 2016, 18:59
Спасибо! Значит буду познавать на собственном опыте :)
Shady__Lady 19 сентября 2016, 19:20
Как я люблю читать о разного рода бальзамах. Этот, возможно, и попробовала бы, но не за такую стоимость. К тому же, впереди зима, да и не люблю я такую форму у бальзама. В общем, ничего не сошлось   Лучше куплю 3 бальзама Нюкс)
Вы повторите эту покупку или интерес удовлетворен?
Rossetto 20 сентября 2016, 17:16
О да, Нюкс — это мастхэв, он у меня есть обязательно)
Думаю, что не повторю, п.ч. его тут уже нет, как выяснилось, и п.ч. второстепенные бальзамы (те, что в дополнение к Нюксу) у меня пока что меняются из интереса.
ElGood 19 сентября 2016, 19:51
Спасибо за пост!
Rossetto 19 сентября 2016, 21:48
Пожалуйста!
Purrmaid 19 сентября 2016, 22:30
Цена, конечно, печаль-печаль   Но средство меня заинтересовало, т.к. уход для губ люблю и очень часто хожу вообще без помады/блеска, а просто с бесцветным бальзамом. Спасибо за пост!
Rossetto 20 сентября 2016, 18:32
Да, ИСЛ — не самая юзер-френдли марка в плане цен…
Zaoknomzima 19 сентября 2016, 23:43
Я-то думала, что средство перламутровое!)) и будет показано на губах…
Макро крутое, меня заворожило!
Rossetto 20 сентября 2016, 18:31
Это ж уход, что его показывать :)
Мне тоже макро понравилось, в жизни-то я даже не присматривалась))
tironsa 22 сентября 2016, 22:05
Название то у средства интригующее. ) Запах манго в блесках марки очень привлекательное, жаль накопительного эффекта нет.
Спасибо, Росетто, за знакомство с хорошим средством для губ!
Rossetto 22 сентября 2016, 22:21
Накопительного в плане объёма или контура нет, но в плане обычного ухода есть: разглаживает и смягчает.
Самой было приятно познакомиться, решила поделиться