18.09.2016

Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос

Здравствуйте!
Недавно профессиональная марка Wella Professionals дополнила и обновила свою знаменитую линейку Oil Reflections. Теперь упаковка всех продуктов имеет два основных цвета — белый и золотой, и конечно, такой дизайн очень привлекает внимание. А как же с содержимым флаконов? Вот сейчас и разберемся.

Марка Wella Professionals это производитель профессиональной косметики для волос, поэтому продукты выпускаются прежде всего для салонов красоты, но марка позаботилась и о том, чтобы ничто не мешало использовать их в обычном домашнем уходе.
У меня в руках оказалось два продукта линейки Oil Reflections — шампунь и разглаживающее масло. Сразу отмечу, что внешний вид продуктов просто превосходен, такие флаконы точно хочется иметь в своей ванной комнате.
Продукты линейки Wella Professionals Oil Reflections обогащены ценными экстрактами и маслами, предназначены для любого типа волос и призваны бороться с такими проблемами, как тусклость, нехватка влаги, питание, секущиеся кончики, излишняя пушистость волос.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo.

Шампунь поместили во флакон объемом 250 мл из белого очень качественного пластика «с талией», благодаря которой его очень удобно держать в руках. Открывается шампунь с помощью надавливания на крышку. Продукт сквозь открывшееся окошко подается без проблем.
Консистенция у шампуня отличная, он абсолютно прозрачный, как я и люблю, но главное, пахнет чудесно. Здесь производитель не поскупился и положил в него очень качественную парфюмированную отдушку, которая на волосах долго не задерживается, но процедуру мытья делает очень приятной.

Состав вполне предполагаемый для подобного профессионального продукта.
Два вида СЛС говорят о том, что ваши волосы будут очищены отлично, что в принципе и происходит. После мытья они эластичные — это работа Пантенола и Бетаина, и блестящие, а именно блеск заявлен производителем — спасибо Цитрату натрия и Лимонной кислоте в составе, расчесываются легко, спутанности нет, но в руках, после высушивания полотенцем, я чувствую их жесткость, и думаю, что это сказывается наличие в шампуне Салициловой кислоты и экстракта Camellia sinensis — это вид зеленого чая, который содержит до 40% дубильных веществ. У меня четкое ощущение, что шампунь волосы немного подсушивает, вот и к концу второго дня, после мытья, они жирнятся меньше, чем обычно, поэтому обладательницам очень сухих волос я бы советовала с этим шампунем быть поосторожнее и использовать его как интенсивно очищающий 1-2 раза в неделю, потому что в этой ипостаси он ведет себя замечательно, именно благодаря своему составу!
Оценка: как очищающему 5.
Скок использования шампуня: 3,5 месяца 1-2 раза в неделю.

Ну и после шампуня Oil Reflections лучше всего воспользоваться дальнейшим уходом, которым может стать кондиционер, бальзам или маска для волос. Я выбрала разглаживающее масло для интенсивного блеска из той же линейки, что и шампунь.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil.

Масло поместили в прозрачный флакон объемом 100 мл, но в продаже имеется упаковка поменьше — 30 мл, что очень удобно для знакомства. Флакон снабжен дозатором. Само масло прозрачное, по консистенции слегка вязкое, но текучее.
Для использования мне достаточно двух нажатий на дозатор, далее я быстро растираю масло в ладонях и наношу его на еще влажные после мытья волосы, распределяя его в основном на кончики волос, далее высушиваю волосы феном.

Давайте взглянем на состав этого масла.
Вижу, что начало состава не очень впечатляющее. Два вида силиконов, Алкоголь, который лично я в средстве не чувствую, и лишь далее витамин Е и масла, но зато какие! Тут вам и масло Авокадо, и Макадамии, и Кокоса))) Эта троица очень неплохое масляное содружество, но не будем обольщаться, все-таки в содружестве с силиконами они вряд ли дадут накопительный эффект. Хотя почему силиконы это плохо? Ведь именно они защищают волосы от воздействия горячего воздуха при сушке феном, помогают разгладить волосы и облегчают работу масел, именно благодаря им вы не ощущаете жирности на волосах после нанесения средства. Так что, лично я — за силиконы! Кстати, если говорить о пресловутом накопительном эффекте, то можно рассуждать так: если использовать это масло на постоянной основе, соблюдая все правила, в которые входит еженедельное тщательное очищение волос специальными шампунями, то почему бы и нет, и волосы долго будут сохраняться в надлежащем виде, чем если не пользоваться подобными средствами совсем.

Особое место в составе занимает Parfum, и он заслуживает отдельного внимания. Сильный, богатый аромат, с нотами ванили, кокоса и жасмина на древесно-мускусной базе. Этот аромат обволакивает ваши волосы, вы слышите его при любом дуновении ветерка, почти сутки, но при этом удивительным образом он не смешивается с вашим парфюмом, как бы живя на волосах своей собственной неповторимой жизнью.

Масло легко распределяется по волосам, делает их гладкими, послушными, запечатывает секущиеся концы. Мои плотные после окрашивания хной волосы с маслом выглядят очень блестящими и здоровыми. Но если у вас тонкие волосы, да еще и с секущимися кончиками, как скажем у моей дочери, то масло отлично их уплотнит, хотя может слегка утяжелить, но при этом они не повиснут и не распадутся на пряди, будут гладкими, ухоженными, а концы станут идеальными. В любом случае эффект моментального ухода виден сразу.
Оценка: 5.
Скок использования масла: 3,5 месяца, из них где-то 1,5 месяца в постоянном режиме.

И подытожу. Обновленная линейка получилась очень интересной и однозначно заслуживает внимания. Шампунь я обязательно как-нибудь повторю, а вот масло настолько экономичное, что думаю, нам с дочерью его хватит весьма надолго. К тому же, очень радуют и цены на данные продукты. Например, шампунь или масло стоит около 750 руб за каждый продукт, а флакон шампуня объемом 1 л можно купить даже дешевле 2000 руб, а малый флакон масла 30 мл — за 350 руб.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Milena72 18 сентября 2016, 01:09
Какой красивый пост!
А для меня силиконы в уходовых средствах для волос незаменимы! И я их совсем не боюсь. Без них мои волосы похожи на метлу. Так, что с удовольствием попробую масло.
RitaMix 18 сентября 2016, 01:33
Миленочка, и мои три волосины без силиконов как метла  . Масло отличное, да и соотношение цена/качество очень нормальное. Я люблю Wella за демократичные цены.
Sanny-Fanny 18 сентября 2016, 10:02
Рита, а мои 333 волосины   без силикона живут своей жизнью и портят мне кровь  … Спасибо, что показала, масло очень заинтересовало меня
Пост очень красивый
RitaMix 18 сентября 2016, 12:48
Спасибо, Машуля!   Я, если честно, много раз пыталась перейти на органику, но из этого ничегошеньки не получилось. В конце-концов поняла, что силиконы — это мое все)))
Sanny-Fanny 18 сентября 2016, 12:54
Рита, и я сколько не пыжилась, а Силикон Силиконович Бонакур флюид   мой лучший друг последние так…   лет пятнадцать. И всё, что имеет подобный эффект рассматриваю с интересом
Poeme 18 сентября 2016, 13:34
А мне от Бонакура крем нравится, он как бы от сечения кончиков, но я наношу для предотвращения ломкости и предупреждения сечения, уже две упаковки извела. Прелесть!)
Sanny-Fanny 18 сентября 2016, 13:48
Согласна, прелесть   у меня тоже, сечения-то и нет как такового про количество использованных упаковок я промолчу
Poeme 18 сентября 2016, 01:34
В этом году летом совсем не использовала масла, только сыворотки и флюиды, волосы совершенно не стали выглядеть хуже, даже наоборот, отдохнули)) Скоро опять начну волосы «умасливать». Как добью свои запасы, хочу попробовать и это.
RitaMix 18 сентября 2016, 01:40
Я летом живу за городом, и к сожалению, вода у нас не самая лучшая, поэтому приходилось пользоваться и маслами, и прочими несмываемым уходом, иначе никак, зато сейчас, а я не стриглась все лето и уже половина сентября минуло, а кончики волос очень приличные. Сейчас подстригусь и сделаю перерыв до «шапочного» периода.
armagedon-ka 18 сентября 2016, 10:32
После многочисленных хвалебных отзывов приобрела себе второе маслице, эффект на моих пористых, пушашихся волосах очень понравился, ни одна маска и бальзам не давали мне такой гладкости и шелковистости, плюс довольно-таки видимый блеск. Про накопительный эффект могу сказать, что после двухмесячного использования он виден, могу иногда пропустить процедуру нанесения масла и дать волосам отдохнуть, но эффект от использования средства при этом не пропадает
RitaMix 18 сентября 2016, 12:41
Да, соглашусь, если день изо дня ваши волосы получают уход, то потом, эффект от него еще долго виден)))
Demskaya 18 сентября 2016, 12:16
Спасибо за хороший пост. Мне очень нравятся масла. 1-2 капли на концы волос никогда не повредят. Кто знает, чем отличаются сыворотки для кончиков волос и масла, ответьте, плиз.
RitaMix 18 сентября 2016, 12:39
Спасибо) В сыворотках не бывает масел в таком количестве, как например, в данном масле. Они легче, текстура в основном водянистая. В них добавляют кератин, аминокислоты и прочее. А просто масло для волос, оно жирное. Если масло не жирнит, то в нем стопудово есть силиконы. Чем пользоваться — это вы должны решить сами, мне подобные масла больше нравятся, уход более эффективный, чем от сывороток.
Demskaya 18 сентября 2016, 13:15
Большое спасибо!
Flos 18 сентября 2016, 13:33
Интересные продукты, захотелось попробовать! Я люблю эффект некоторой жесткости после шампуня, мои тонкие волосы кажутся более упругими)
Я стараюсь масла(сейчас Мистик ойл) после сушки феном наносить, боюсь что оно будет «гореть» под воздействием горячего воздуха, перед сушкой термозащиту наношу. А как лучше, как правильно?..
RitaMix 18 сентября 2016, 14:01
Ваш вопрос очень интересный. Знаете, я и себе его ни один раз задавала. Я не очень люблю термозащиты, как таковые, считаю, что если после них еще и уход нанести, то перебор.будет, хотя наверняка правильнее, как делаете вы, но я все же наношу масло до сушки феном, тем более, что сушу на низких температурах, т.е. вообще без нагрева, и лишь кончики прогреваю для фиксации. Сознаюсь, что иногда волосы парят, и меня это слегка напрягает, но пока что особенного негатива от такого использования фена не вижу, ттт…
Flos 18 сентября 2016, 19:53
LILY 18 сентября 2016, 14:27
Хорошо отношусь к Wella, хотя и не могу сказать, что все подряд подходит ( интересно, а вообще что-то подряд подходит?).
Масло очень понравилось, а силиконы в нем — так в подобных маслах они во всех есть. Примечательно, что результат хороший))) Ну и полезности всякие…
RitaMix 18 сентября 2016, 16:55
А не может подходить прям-таки все подряд, это ж абсурд, Ленуля  )
Hadija1991 18 сентября 2016, 16:22
Рита, какие красивые фото
И пост полезный, спасибо!
Тоже не имею ничего против силиконов в уходе за волосами)
RitaMix 18 сентября 2016, 16:43
Катюша, спасибо! Рада, что ты ко мне заглянула)))
marishka06 18 сентября 2016, 16:25
Спасибо за пост, было интересно читать! Вспомнила, что в начале лета был перебой с поставками моих любимцев, и мне предлагали продукты из этой линейки, в частности, масло. Если честно, меня очень насторожила цена, и я не решилась на покупку. Силиконы в составе меня не пугают. Главное, чтобы волосы не утяжеляло. Нужно будет попробовать в следующий раз.
RitaMix 18 сентября 2016, 16:42
Посмотрела в профиле, у вас шикарные волосы!   А какие у вас любимцы, если не секрет?
Знаете, а меня пугают огромные цены с потолка «крутых» марок, особенно когда и составы у них так себе. А у Wella несколько другая политика, они всегда были умеренными в своих денежных аппетитах, за это я марку очень уважаю.
marishka06 18 сентября 2016, 17:13
Спасибо за комплимент, вообще мои волосы сухие и поврежденные многолетним обесцвечиванием. На фото в профиле вы их видите после Moroccanoil. Еще Macadamia Oil пользуюсь, Phytosolba Subtil Elixir, и еще одной линией, о которой хочу пост написать.
Я согласна с вами в отношении маркетингоаой политики Wella, просто у меня очень чувствительная кожа головы, какие-то шампуни Wella (как и многие другие) вызвали зуд и раздражение, поэтому страдаю чрезмерной осторожностью.
RitaMix 18 сентября 2016, 17:28
Понимаю))) У меня похожая история была как раз со средствами Phyto. Волосы они мне подпортили основательно, я даже писала пост на эту тему. Линейка была против выпадения волос, название уже и не припомню…
Буду ждать ваших отзывов на Macadamia Oil.
marishka06 18 сентября 2016, 17:41
Я ваш пост поищу. Phyto мне попортили волосы ужасно, за исключением вышеупомянутого масла. Самым ужасным оказался Фитополлеин от выпадения волос. Полезли клубами к концу экспозиции средства прямо в ванной. Не поверила бы, что такое бывает(
kkkkkkkkkkkkk 18 сентября 2016, 16:54
  видимо эту линейку никогда не завезут к нам в деревню нашу ((((

уже столько отзывов, все хвалят это масло… и аромат так описывают, что хоть сейчас беги и покупай… а некуда((
RitaMix 18 сентября 2016, 16:56
О, это безобразие, конечно! А как интернет, не помощник?
kkkkkkkkkkkkk 18 сентября 2016, 17:13
не люблю что то брать через интернет)

нашла партнеров в нашем городе… завтра им позвоню, вдруг в каком то из салонов уже есть в наличии))
Tatjana_85 18 сентября 2016, 20:07
Масло должно быть отличной термозащитой, судя по тому, что на первом месте в составе стоит летучий силикон.
RitaMix 18 сентября 2016, 22:40
Я так его и использую)))
SnegurkaSnejkova 18 сентября 2016, 20:07
Мне эта новинка (шампунь и кондиционер) попалась в сентябрьском аллюре. Полноразмерный продукт я бы не стала покупать, т.к эффект как от обычной линейки пантина (и тому подобных), а стоимость в 3-4 раза выше.
RitaMix 18 сентября 2016, 22:40
Спасибо за мнение.
Lisita55 18 сентября 2016, 20:50
Великолепный обзор! Автор, брава! И спасибо, мне это точно нужно
RitaMix 18 сентября 2016, 22:41
Спасибо) Я думаю, что не пожалеете.
BaumanBlonde 18 сентября 2016, 23:45
Спасибо за обзор!
У меня вся линейка. В ходу уже полтора месяца. Решила посмотреть, как он будет вымывать цвет. Пепел сходит не быстрее, чем с линейкой для окрашенных волос. Плюсуюсь, что с ним волосы остаются свежими дольше. Негативного влияния при ежедневном использовании не заметила, а вот накопительный эффект да.
Шампунь плюс кондиционер на мне дают эффект как после маски. Но расход последнего… Он густой, обволакивает волос замечательно, а вот распределяется хуже, чем бальзамы остальных линеек. Пока выходит на 1 флакон шампуня 4 бальзама( обычное сочетание для меня 1:2.
Про масло. По мне так просто изменили упаковку. Мне оно нравится, но любимчик все же SP. Хотя у них появился конкурент — Velvet Oil от Londa Professional. По цене приятнее почти на треть, а разницы не заметила. Надо будет сравнить состав. Well professionals и Londa Professional — это один концерн, есть повод задуматься ;)
Посмотрим, как эта троица поведет себя на море и надо будет писать пост.
RitaMix 19 сентября 2016, 11:23
Ого, вся линейка! Я не очень люблю кондиционеры для волос, но вы меня так заинтриговали, что приобрету обязательно. Спасибо)))
BaumanBlonde 20 сентября 2016, 11:18
Для меня, увы, кондиционер это необходимость, даже с этим шампунем. Волосы у меня тонкие и оветленные, с одним шампунем будут чистые, но соломистые.
Deepsyred 19 сентября 2016, 09:30
Подписываюсь под каждым слово о масле! Потрясающая штука, со мной уже год! Я тоже не боюсь силиконов) Еще могу тебе подсказать такой момент, когда сушишь волосы, когда самый последний этап (почти сухие), нанеси капельку масла на всю длину, и теплой струей просуши. Волосы станут еще легче, а аромат еще дольше) Меня так мой мастер научила)
RitaMix 19 сентября 2016, 11:26
Олюня, спасибо за совет и тебе и твоему мастеру   ))) Я тоже перед тем как сушить феном это масло и наношу)) У меня четкое ощущение, да и результат об этом говорит, что оно отлично защищает волосы от воздействия температур фена.
Deepsyred 19 сентября 2016, 12:02
Да не) Ты же на мокрые наносишь, а потом сушишь, а ты потом когда высушила и в конце самом еще разотри маслице и на сухие нанеси) И высуши, оно же не жирнит и не пачкает) А про то что на мокрые наносишь, я прочитала! Я всегда тебя с удовольствием читаю
RitaMix 19 сентября 2016, 12:27
О, я поняла! Обязательно попробую и так))) Спасибо тебе, дорогая
RebeccaBlumvud 19 сентября 2016, 12:11
Спасибо за интересный обзор! Но у меня вопрос немного не по теме. На фотографию попало косметическое зеркало. А у него есть подсветка? Удобно ли оно для нанесения макияжа?
RitaMix 19 сентября 2016, 12:42
Да, у него есть подсветка. Но я ею пользуюсь очень редко, лишь при комнатном освещении, и все-таки у этой модели она слабоватая. Обычно я крашусь напротив окна при дневном освещении, и тогда мне подсветка совсем не нужна. Меня в этом зеркале больше всего устраивает оптимальное увеличение и размер, очень удобно.
ElGood 19 сентября 2016, 20:02
Спасибо за пост!
RitaMix 19 сентября 2016, 21:01
И вам спасибо, что читаете)
Frankie_Stein 19 сентября 2016, 22:24
Рита, спасибо за обзор.
Нахожусь в поисках глубокоочищающего шампуня, планирую начать пользоваться силиконистый маслами, вот и нужен хороший шампунь для их смывания.
Мои волосы в маслах не нуждаются, но интересно попробовать, какой будет эффект.
RitaMix 21 сентября 2016, 11:26
Глубокое очищение при использовании силиконов с маслами вещь очень важная, вернее самая важная. Эрика, у меня сейчас глубоко очищающий шампунь от LONDA, скоро напишу о нем.
Frankie_Stein 21 сентября 2016, 16:18
Спасибо за совет.
katyakraska 20 сентября 2016, 15:31
У меня этот супер-шампунь уже закончился, а масло еще использую.
Я от этой серии в невероятном восторге.
RitaMix 21 сентября 2016, 11:28
Катюша, масло такое экономичное, что я и не знаю, успеет ли оно до сроков закончится, даже при условии, что мы с дочерью его напополам юзаем.
katyakraska 21 сентября 2016, 12:09
А у меня подходит к концу