17.09.2016

Ближе к телу. La Roche-Posay Lipikar

Приветствую, девушки!
Из всех аптечных марок самое положительное воздействие на мою кожу оказала марка La Roche-Posay, несколько лет я пробовала новые продукты (хоть и не все были моей коже полезны), но почему-то средства для тела игнорировала. Теперь же я с радостью поделюсь своим положительным опытом использования средств Lipikar.

Всю жизнь борясь с проблемами кожи лица, я не могла нарадоваться хорошей кожей тела. Увлажнения много она не требовала и я с легкостью обходилась обычными кремами масс-маркета. Но с некоторого времени, после душа, кожа на шее, внутренней стороне локтей и коленей стала немного шелушиться и зудеть. Очень давно я пользуюсь любимыми гелями для душа Yves Rocher, проблем не возникало. Сейчас или качество воды ухудшилось или моя кожа воспротивилась и я стала искать уход в аптеке.

La Roche-Posay Lipikar Syndet Cleansing Body Cream-Gel Anti-Irritation — Очищающий увлажняющий гель для лица и тела.
Производитель обещает бережное очищение очень сухой и атопичной кожи. Смягчение жесткой воды и восстановление защитного барьера кожи. Гель подходит для младенцев, детей и взрослых. Не содержит мыла, парабентов, ароматизаторов.
Гель находится в пластиковом флаконе с удобным помпой-дозатором (не плюется и средство в нем не засыхает). После открытия срок годности 12 месяцев.
По консистенции это скорее крем-гель, белого цвета с перламутровым переливом. Абсолютно без отдушек. Производитель советует вспенить гель в руках и наносить на тело. По-настоящему вспенить его невозможно. При таком использовании расходуется быстро, мочалка бы пригодилась!) Мне требуется 3-4 полных нажатия. Теперь о свойствах. Гель мягкий и нежный, при нанесении, будто обволакивает кожу. Смывается легко. Успокаивает кожу. Подходит для ежедневного использования. Качественно очищает и при этом не стягивает. Кожа просто приятная на ощупь. Увлажнения Lipikar Syndet не дает никакого. Поэтому, после него кожу всё же лучше дополнительно увлажнять. Для лица, к слову, тоже неплохо подошел, не было никакого чувства дискомфорта. Крем-гель — хорошист.
Для кожи с аллергической реакцией – это действительно то, «что доктор прописал»!

Состав: aqua / water, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium chloride, sodium laureth sulfate, glycol distearate, sodium glycolate, acrylates copolymer, citric acid, niacinamide, peg-55 propylene glycol oleate, peg-75 shea butter glycerides, polyquaternium-7, ppg-5-ceteth-20, propylene glycol, sodium benzoate, sodium hydroxide.

Цена: 1150 за 400 мл.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4.

La Roche-Posay Lipikar Soothing Protecting Hydrating Fluide – Успокаивающая увлажняющая эмульсия с защитными свойствами.
Флюид в идентичном гелю флаконе. Такой же удобный дозатор в виде помпы. После открытия срок годности 6 месяцев.
Консистенция средняя, но дозатор не забивается. Легко наносится, легко распределяется. Быстро успокаивает кожу. Производитель советует наносить флюид один-два раза в день. Я использую его по мере необходимости. Бывало и три раза за день. На все тело мне хватает 4х нажатий. На ноги я стараюсь наносить побольше, да погуще.   Увлажнение отличное для летнего периода или для занятий спортом на свежем воздухе. Для осеннее-зимнего периода будет слабоват.
У флюида, по моему мнению, есть один незначительный минус – после нанесения чувствуется липкость, спустя одну-две минуты это неприятное ощущение проходит.
Это средство я обязательно повторю следующим летом (если оно когда-нибудь закончится).

Состав: aqua / water, glycerin, niacinamide, dimethicone, paraffinum liquidum / mineral oil, caprylic/capric triglyceride, brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, dimethiconol, sodium hydroxide, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, caprylyl glycol, xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer,
butyrospermum parkii butter / shea butter, phenoxyethanol

Цена: 1150 за 400 мл.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5 летом/ 4 осенью-зимой.

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ Lipid-Replenishing Balm — Липидовосстанавливающий бальзам для очень сухой чувствительной кожи, склонной к атопии и аллергическим реакциям.
Бальзам предназначен для очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых. Чувствительной, очень сухой, раздраженной, склонной к зуду и расчесыванию кожи. Кожи склонной к атопии или аллергическим реакциям.
Этот бальзам я взяла в тубе 75мл «на пробу», побоявшись, что он будет слишком жирным. Он сразу стал моим любимчиком. Теперь с нетерпением жду, когда же закончится флюид, чтобы приобрести этот бальзам в максимальном объеме 400мл. Тем временем, бальзам в тубе перекочевал в ручную кладь и спасает после перелета.
Сравнение текстур. Сверху бальзам Lipikar Baume AP+, снизу флюид Lipikar Fluide.
Бальзам очень густой по консистенции. Абсолютно не жирный. Не липкий, быстро впитывается, можно сразу запрыгивать в одежду. Отлично питает кожу. Делая ее невероятно мягкой, напитанной. Кожа, как будто, светится изнутри здоровьем. Успокаивает раздраженные участки. Спасает после бритья/депиляции. Им я заменила крем для рук и ног. Локти также густо натираю бальзамом. И после активного пятичасового загара этот бальзам успокоил мою кожу, на утро даже покраснения не осталось. Для меня он просто универсален и незаменим. Ну и конечно же, при моем столь частом использовании об экономичности и речи быть не может.

Состав: aqua / water, butyrospermum parkii butter / shea butter, glycerin, dimethicone, niacinamide, paraffinum liquidum / mineral oil, cetearyl alcohol, brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, peg-100 stearate, glyceryl stearate, peg-20 methyl glucose sesquistearate, cera microcristallina / microcrystalline wax, paraffin, sorbitan tristearate, dimethiconol, mannose, disodium edta, capryloyl glycine, vitreoscilla ferment, xanthan gum, pentaerythrityl

Цена: 450 за 75 мл.
Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5+!

А какие средства для тела у вас в любимчиках?
Инга.

Snowy 17 сентября 2016, 11:06
Спасибо большое за пост! Нравится косметика La Roche-Posay, использую в ежедневном уходе. Но вот Lipikar Baume AP+ не подошел, после нанесения ощущение пленки, жжение, покраснение((
Brull 17 сентября 2016, 13:15
Спасибо, что прочли!)
Жаль, что бальзам Вам не подошел и вызвал такую реакцию! Это говорит о том, насколько мы все разные.
Snowy 17 сентября 2016, 14:42
Точно, нет универсального рецепта)
Poeme 17 сентября 2016, 15:00
А для меня этот Липикар флюид липкий даже зимой, и, как назло, купила тоже большой флакон, придется зимой доканчивать, так как кожу он все же успокаивает и увлажняет.
Brull 17 сентября 2016, 19:16
Да, я читала отзывы, многие жаловались на липкость флюида. Странно…
У меня через пару минут после нанесения никакой липкости нет.
marishka06 17 сентября 2016, 17:34
Для сухой кожи он очень подходит. Сейчас на море после вечернего душа активно пользуюсь. Еще очень нравится крем для рук Lipikar Xerand, особенно зимой
Brull 17 сентября 2016, 19:11
А Cicaplast для рук не пробовали?
Мне нужен очень жирненький крем для рук и не знаю, какой из них Xerand или Cicaplast более плотный.
marishka06 17 сентября 2016, 21:18
Cicaplast никогда не пробовала, он вроде для заживления ранок. Вообще в аптеках должны давать пробовать, у них должны быть открытые упаковки-тестеры. Мне всегда предлагали.
Brull 18 сентября 2016, 07:27
Я такую роскошь в наших аптеках не встречала)
Elena_Yu 19 сентября 2016, 11:20
Я как раз использую Cicaplast для рук (в посте подробно его описывала). Он не жирный, умеренно плотный, и защищает хорошо. Днем на работе можно не бояться, что жирные следы оставит. А вот вашим АР+ на ночь мазала. Он хорошо восстанавливает, но днем жирноват. А над Xerand сама думаю. Если мне ее изменяет память, он более гелевый.
Brull 19 сентября 2016, 15:49
Прочитала Ваши отзывы и взяла на заметку Cicaplast baume B5, такие текстуры я люблю! Особенно для рук) Взяла на заметку!
Но я имела ввиду вот этот крем Крем для рук La Roche Posay Cicaplast Mains Barrier Repairing Cream в сравнении с Lipikar Xerand.)
Elena_Yu 19 сентября 2016, 20:15
Вот в кремах для рук La Roche-Posay я и поплыла   Думала у них он один. В любом случае удачных покупок!
Brull 19 сентября 2016, 21:11
Tatjana_85 17 сентября 2016, 17:51
Люблю Ля рош, ваши пузырьки у меня тоже были) Очищающий гель постоянно беру детям, мне провоцирует высыпания на лице и спине, а вот на детскую кожу идеально. Я мочалкой пеню, так экономнее) Мальчику даже волосы им мою. Молочком для тела пользовалась, пока не попробовала крем Натура сиберика, больше понравился. А вот бальзам не пошел, пользовалась им на руки во время обострения холодовой аллергии, жутко щипало и чесалось одновременно. Летом, когда руки без проблем, показался слишком тяжелым. Вообще эта марка для меня лучшая в плане ухода за лицом. Моей тонкой и сверхчувствительной, но проблемной коже подошла абсолютно. И цена очень радует, на фоне когда-то любимых мной Кильс и Шисейдо.
Brull 17 сентября 2016, 19:14
Закон подлости! Не думала, что средства для детей могут у взрослых провоцировать высыпания… Я на детские продукты всегда большие планы возлагаю)
Tatjana_85 18 сентября 2016, 13:28
Ну это же не значит, что продукт плохой. Просто получилось, что я его не совсем по адресу использовала. Производитель рекомендует для сухой и атопичной кожи, а у меня на спине жирная, и стоящий на втором месте глицерин вполне закономерно спровоцировал воспаления. Я сейчас моюсь просто мылом, а уже потом увлажняю то, что сохнет
VredinaPriveredina 17 сентября 2016, 20:55
Давно пользуюсь Lipikar Syndet как средством для умывания после гидрофильного масла. Сухую кожу очищает тщательно и очень бережно, не сушит. Увлажнения не жду, для этого есть следующий уход, поэтому для меня это круглый отличник.
Бальзам Lipikar AP вот уже больше двух лет покупаю для своего сына, поддерживает кожу в хорошем состоянии- питает, увлажняет, снимает раздражение. Иногда пользуюсь им как кремом для рук, очень нравится
VredinaPriveredina 18 сентября 2016, 06:41
Попробуйте очищающий крем Lavante, он более мягкий, чем Syndet
Brull 18 сентября 2016, 07:28
Он у меня в списке следующих покупок! Спасибо!)
Elena_Yu 19 сентября 2016, 11:23
Для меня очень актуально про Lipikar Fluide послушать. Теперь знаю, что стоит повторить АР+. Спасибо
BeautyAudit 21 сентября 2016, 06:29
Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к флюиду (он дешевле, чем бальзам AP+), но убедилась, что не стоит менять проверенные средства — беру уже не первую упаковку (400 мл) и использую для всего тела. Спасает от зуда, шелушения и сухости после жесткой воды. Единственное замечание — периодически (не всегда) замечаю, что есть участки кожи, не впитывающие бальзам, в этих местах он «скатывается». Если есть предположения почему так, то поделитесь, пожалуйста!

Вместо Syndet использую Gel Lavant, он тоже подходит для детей с 0+, не могу сказать, что сильно пенится, но очищает хорошо, его же использую периодически для умывания, никаких претензий к нему нет (прозрачный, без лишних запахов, удобно переливается в небольшие travel-упаковки, чтобы брать с собой в поездки).
Brull 21 сентября 2016, 13:36
Спасибо, что прочли!
Если честно, ума не приложу, почему у Вас скатывается бальзам на некоторых участках кожи! Я иногда на голени 2-3 слоя наношу, и даже если не впитается до конца, то ни разу не скатался… Но и даже в этом случае, его не заменила бы флюидом)
А про гель Lavant я уже подумываю.)