Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2016
4860

Нежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads

Фотография:

Название продукта: Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads mimosa tenuiflora
Форма упаковки — туба 50 мл.

Химический состав:
Cellulose — волокна растений, применяется в косметике для загущения эмульсии и связывания косметических ингредиентов. «Хороший» компонент. В этом средстве используется в качестве отшелушивающих частиц.
Isocetyl Stearate — эмолент, улучшает состояние кожи, контролирует вязкость эмульсии.
Sorbitan Stearate — относится к загустителям и стабилизаторам эмульсии, не токсичен для кожи.
Glycerin — увлажнитель, притягивает и удерживает молекулы воды.
Nylon-11 — синтетические полирующие гранулы.
Potassium Cetyl Phosphate — сурфактант, улучшает проникновение крема вглубь кожи.
Glyceryl Stearate — эмульгатор, после его использования кожа становится гладкой на ощупь. Не представляет никакой опасности для кожи, так как в данном препарате он смывается с кожи.
PEG-100 Stearate — относится к широкой группе полиэтиленгликолей, применяемых для загущения эмульсии, для улучшения проникновения других активных ингредиентов крема.
Xanthan Gum — ксантановая смола, полисахарид. Создает на коже защитную пленку, увлажняет кожу. Эмульгатор и загуститель эмульсии
Fragrance — синтетическая отдушка.
Phenoxyisopropanol — спирт, используется в качестве растворителя и консерванта. Относится к «хорошим» ингредиентам.
Potassium Azeloyl Diglycinate — калиевая соль азелаиновой кислоты, водорастворимая, хорошо проникает вглубь кожи в меньшей дозе, чем чистая азелаиновая кислота. Хорошо отбеливает пигментные пятна, регулирует работу сальных желез. В данной форме абсолютно безопасна даже для чувствительной кожи.
Disodium EDTA — не токсичный для кожи стабилизатор эмульсии.
Mimosa Tenuiflora Bark Extract — экстракт коры мимозы. Имеет противовосполительные, ранозаживляющие, успокаивающие свойства.
Развернутое мнение: Сегодня хочу рассказать о креме с микрогранулами. Туба пластиковая белого цвета с красным текстом в стиле Кларанс. Объем 50 мл. Срок хранения после вскрытия 18 месяцев. Текстура крема густая, белого цвета с большим количеством скрабирующих частичек, с нежным цветочным ароматом. Сначала о своей коже лица: комбинированная, капризная, чувствительная. Скрабирующим кремом подготавливаю кожу к дальнейшему нанесению маски. Скрабирующие частицы очень мелкие, не травмируют кожу. Очищает хорошо, не оставляет после себя красноты кожи. Кожа после использования комфортна себя чувствует. Расход экономичный: использую его где-то один раз в две недели, уже год как пользуюсь. Наношу на слегка увлажненную кожу лица мягкими движениями. Массирую где-то одну минуту и смываю. В процессе использования аллергии не вызвал. Вывод: хороший скрабирующий нежный крем.
Нанесла на кожу
Распределила

Цена:30$ без скидки за 50ml
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

TerNanas 15 сентября 2016, 19:56
Не очень поняла вот такой момент: в начале поста Вы обращаете внимание, что в состав входит экстракт мимозы, который должен успокаивать кожу. Но далее Вы расписываете состав и там уже говорите, что этот ингридиент — только отдушка и вызывает аж раздражение кожи (в противовес предыдущей информации). Чему верить?
irenmileva 15 сентября 2016, 20:18
Спасибо, что обратили внимание. Я не правильно ввела слова в переводчик. Сейчас все исправила. Спасибо, что заглянули.
Illegiya 15 сентября 2016, 21:12
Люблю этот пилинг за качественное и деликатное отшелушивание. Он не такой агрессивный как скраб, хотя и не такой мягкий как гоммаж, хороший такой середнячок по жесткости. Именно его спокойно использую 2-3 раза в неделю.
irenmileva 15 сентября 2016, 22:10
У меня был до Clarins другой пилинг-не впечатлил, а с Clarins произошла любовь. Спасибо, что заглянули.
ganiamos 16 сентября 2016, 09:25
Хороший пилинг, был такой)) но последние года 2 на энзимах и кислотах — поэтому не повторяю))) а так, для любителей механического отшелушивания — прекрасный экземпляр)))
irenmileva 16 сентября 2016, 11:05
У меня и кислоты, и этот пилиг в уходе. Спасибо, что заглянули.