14.09.2016

Как подарить губам радость? Познакомьте их с перламутровым бальзамом Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip&Cheek

Светлой завистью завидую тем девушкам, у которых есть и желание, и возможность покупать просто бальзамы для губ только в люксе. Для меня же это скорее очень редкое и, к счастью, всегда приятное исключением. Моя нынешняя радость для губ — продукт отменный по качеству и чудный по аромату, но к счастью для кошелька он достался мне абсолютно бесплатно как бонус при покупке другого не менее изумительного средства марки. Так однажды в мой очередной поход в ИДБ я убила двух зайцев сразу — порадовала и губы, и глаза!
В уже далеком 2012 году этот прозрачный бальзам с нежным перламутровым прозрачным мерцанием был новинкой года у Givenchy и вышел в составе линейки Hydra Sparkling. Несмотря на полифункциональность для себя я избрала только один способ применения — на губы, так как для лица во-первых предпочитаю хайлайтеры в сухих текстурах, а во-вторых, не рискую плотной бальзамной текстурой шокировать свои поры на щеках. И за время применения должна отметить, что именно для губ перламутр и стал той двойной радостью, за которую и стоит платить его цену.
Бальзам Hydra Sparkling Magic Lip&Cheek от Givenchy лично я воспринимаю как типичный продукт неспешного будуарного ухода. Вообще о бальзамах в баночках принято фыркать и укоризненно ворчать о негигиеничности применения, что мне кажется простым сотрясением воздуха. Если продукт действительно работает, нравится и вызывает желание пользоваться — ему нужно просто найти удобный для его сути способ и время применения. То есть да, преодолеть себя и подстроиться под продукт. Хотя конечно можно и придумать танцы с бубнами и изворачиваться, чтобы пользоваться бальзамом в баночке и на бегу, и не дома (скукожить губы в куриную жопку или просто банально помыть руки перед применением). Я, повторюсь, пользуюсь им только дома — когда могу наносить на губы чистыми руками: подушкой пальца похлопывающими движениями, уделяя особое внимание уголкам губ (когда отрастает хоть какая-то длина ногтей, я набираю тыльной стороной ногтя и на губах распределяю уже пушкой пальца).
Удивительно, что на перламутровую версию бальзама мне вообще не попалось толковых отзывов в сети (он упоминался вскользь в обзорах на своего розовоокрашенного товарища по линейке). А между тем бальзам действительно очень хороший и обрел бы свою армию поклонников, будь он выпущен в типично помадной форме в стике.
Текущая версия безусловно доставляет эстетическое удовольствие — маленькая, изящная баночка в приятной глазу серебристо-голубой гамме с фирменным логотипом. Закручивается плотно, защитной мембраны не имеет. Ширина баночки достаточная, чтобы обмакнуть в нее поджатые губы. И это хорошо именно для прозрачной версии, так как огрехи легко убрать вокруг контуров губ.
За что стоит полюбить эту прозрачную малютку? Мне понравился ее аромат. В нем ярко и сладко звучит малина, капелька меда и много приторно-сладкой цветочной пыльцы. Все это залакировано ярким парфюмерным аккордом, так что на губах явственно чувствуется, что вы надушили губы в первую очередь и только потом поухаживали. Наслаждаться ароматом можно только при легком нанесении — когда бальзам легчайшим слоем нанесен на губы как подготовка к нанесению матовых помад. И все же при всей парфюмерной перегруженности запах на губах напоминает о лете, фруктах, солнышке (как впрочем и перламутровая текстура), так что я стараюсь не фокусироваться на недостатке.
Текстурно бальзам напоминает единство вазелина и густого меда, распределяется легко, но очень и очень липкий, впитывается достаточно долго, благодаря чему рискует пережить в относительно нормальном состоянии даже легкий перекус. Мои губы с достаточно темным пигментом бальзам слегка выбеливает, но не очень критично, придает легкое перламутровое мерцание, визуально приятное глазу, без перебора. Частички перламутра совсем крохотные, с легким малиновым оттенком, благодаря чему отлично вписываются в мой повседневный образ. В отличие от бальзама с розовым наполнением, мой — перламутровый — за время носки с PH губ никак не реагирует, не темнеет, не вызывает эффекта пухлых губ. Но отменно разглаживает микрорельеф, глубокие складки. Быстро (буквально пара применений) размягчает шелушения и огрубелости. На тему ранозаживления ничего конкретного сказать не могу, разве что дискомфортность от покусывания губ благодаря бальзаму проходит чуть быстрее.
Благодаря нежирной густой текстуре бальзам тяжелым шелком стелется по губам, обволакивая и довольно быстро приводя их в порядок. Как по мне — это идеальный по текстуре продукт для поклонников стойких и матовых помад, а также любителей закрашивать все губы карандашом и только потом наносить помаду или блеск.
Отличный результат подобной работоспособности достигается за счет наличия в составе сфер гиалуроновой кислоты и масла люфы (богатого жирными кислотами). Эффект от постоянного применения не сногсшибательный, но накопительность чувствуется — вначале для реанимации требуется нанесение плотным слоем, а через несколько дней достаточно легких мазков. Равно эффективно работает бальзам и в теплое, и в холодное время года, но все же думаю в холода (при нанесении перед выходом на улицу) его эффект прочувствуется полнее всего и заслужит повод если не для обожания, но как минимум для желания «вылизать» баночку до дна.
Бальзам Hydra Sparkling Magic Lip&Cheek от Givenchy стал для меня примером качественно сделанного люксового бальзама для губ, когда в продукте не только брендовость, аромат и вид продукта достойны восторженного придыхания и счастливого вздоха от обладания. Он дарит пролонгированное увлажнение, глубоко и очень хорошо питает. К нему так и просится парный сахарный скраб для губ с частичками покрупнее — вот тогда ваши губы обретут истинно райскую, красивую и ароматную жизнь!

Объем продукта: 5 грамм.
Цена вопроса: от 1400 до 1500 рублей.
Оценка: 4+.
Срок применения: около 1,5 месяцев.

Poeme 14 сентября 2016, 19:40
Мдааа, такая высокопарная ода всего лишь бальзаму для губ? Представляю, какие посты вы пишете о более сложных средствах. Пост чудесный, но я рассчитывала в конце увидеть губы с этим чудом)
Eternia 14 сентября 2016, 19:59
Я не стала фотографировать губы. Визуально это выглядит как прозрачная гигиеничка на губах, просто с отблесками перламутра)
Хороший продукт достоин оды, даже если это всего лишь бальзам)))
Poeme 14 сентября 2016, 22:49
Как раз «отблески перламутра» и были интересны))
Eternia 15 сентября 2016, 00:16
Постараюсь доработать пост, спасибо за интерес.
Но солнышка у нас сейчас уже нет( Так что отблески будут более чем деликатными.
Maria Maslova 15 сентября 2016, 10:24
И все же хочется увидеть фото
Allegoria 14 сентября 2016, 22:18
Эх, лучше б они этот в постоянку включили, а не розовенький. Тот тоже хорош и надеюсь не обидится и не сбежит из косметички после таких слов  , но этот на каждый день носибельнее, что ли, для тех, кто не любит 24/7 подкрашенные губы. Был такой же, закончился, впечатления аналогичные.
Eternia 15 сентября 2016, 00:15
Полностью согласна про постоянку)
Nemiza 14 сентября 2016, 22:19
Производитель утверждает, что его ещё и на скулы для сияния можно наносить.
Мне не хватило фото губ «до и после».
Eternia 15 сентября 2016, 00:17
Можно, но у меня проблемная жирная кожа с порами, склонными к забиванию и воспалениям. Я не стала искушать судьбу.
Сниму все же губы, для наглядности, хотя и не очень информативной. Но раз надо, значит надо)
Nemiza 15 сентября 2016, 09:54
Надо )
Мои губы склонны к сухости в любое время года. Я много уделяю им времени и постоянно в поиске своего идеального бальзама. Поэтому мне ну очень важно видеть из какого состояния этот бальзам может вытащить )))
ladyNSK 15 сентября 2016, 05:38
Был у меня… Забавная штучка, но… Как бальзам никакой )
Eternia 15 сентября 2016, 19:23
А мне очень подошел, прямо придал губам второе дыхание)
ladyNSK 16 сентября 2016, 19:28
Мне просто понравилось как он смотрится, лежит, так сказать ) Зимой им мазюкала — защита есть, а ухода 0 (((
Noname Noname 15 сентября 2016, 07:11
У меня был розовенький… Ну как-то тоже не впечатлил и уходовых свойств замечено не было :( Для щек вообще не использовала ибо липкая гадость.
Eternia 15 сентября 2016, 19:24
Наверное, у вас просто сами по себе губы в хорошем состоянии были)
Deepsyred 15 сентября 2016, 09:34
Какой красивый пост! Не имя представления как он выглядит на губам, мне тем не менее захотелось его приобрести)
Eternia 15 сентября 2016, 19:24
Я доработаю пост, глас народа требует свотчи)))
bri1 15 сентября 2016, 09:50
Как «вкусно» Вы его описали.
Если не сложно, можно фото на губах.
Eternia 15 сентября 2016, 19:25
Обязательно сделаю, дождусь выходного только)
Freddie 15 сентября 2016, 12:34
Ольга, как всегда приятно читать обзоры, зная, что будет интересно. Очень захотела попробовать этот бальзам. Как раз губам нужно такое!
Eternia 15 сентября 2016, 19:26
Спасибо за комплимент)))
Irina Vikulova 16 сентября 2016, 08:40
Спасибо за пост! Очень подробный)) Думаю, все ждут фото губ))))
Я как раз в поисках хорошего бальзама для губ. С весны непонятно что творится… Верхнюю губу ужасно стягивает, уже чем только не пользовалась, дерматолог и вовсе сказала, что не видит проблемы
Обязательно присмотрюсь к герою поста)
ElGood 19 сентября 2016, 20:39
Спасибо за пост! Но в составе бальзама — жидкий парафин(минеральное масло) в первых рядах.