14.09.2016

Ваши глаза будут вам благодарны - Chanel Demaquillant Yeux Intense

Снятие макияжа с глаз — один из самых важных пунктов в очищении кожи. Нет, у меня не чувствительные глаза, да и линзы я не ношу. Однако, многие девушки меня поймут, как иногда приходится помучить глаза, чтобы удалить ежедневный «пирог» с нежной кожи век — база под тени, тени, карандаш, тушь… Ух! Но теперь такой проблемы у меня нет с данным двухфазным средством от Chanel Intense Gentle Bi-Phase Eye Makeup Remover. Подробности под катом :))

Средство , как уже все поняли, — двухфазное, состоящее из двух слоёв белого и голубого цвета. Точнее, не скажу, что это плотная белая жидкость, скорее почти бесцветная — смесь различных масел, которая и отвечает за удаление макияжа. Нижняя же часть — голубоватая жидкость, которая содержит васильковую воду. Она хорошо успокаивает кожу и убирает основную часть масел. Объем у средства — 100 мл, не особо много, и по моим предположениям (пользуюсь ежедневно) хватит месяцев на 4-5 максимум.

Упаковка — стандартная картонная коробочка Chanel, как и у всех уходовых средств этой фирмы. Вместе с этим приложена маленькая книжечка, где на разных языках мира описаны свойства и способы применения — очень мило выглядит!

Крышка у средства тоже стандартного черного цвета с эмблемой Chanel. Каждый раз говорю «спасибо» дизайнерам и разработчикам за такую удобную крышку — удобно и плотно закручивается, не трескается, сделана из хорошего пластика, который не кажется невесомым. Кстати, сама упаковка (каждый раз мучаюсь, как же называется? флакон? тюбик?) тоже сделана из пластика, который уже помягче (легко продавливается) и матового полупрозрачного белого цвета.

Что для меня также важно — отверстие у нового средства закрыто защитной пленкой, а то мало ли что :)) Сам размер отверстия очень удобен — лишнего точно не выльется, да вниз потом не потечет, а то грешат некоторые «личности» этим

А теперь тестировать!

Для доказательства способностей взяла несколько средств, которые всегда удалялись хуже всего — тени в стике от Pupa, карандаш и консилер от MAC, матовая помада от NY и тушь от Chanel.

Нанесла как можно плотнее, средства для глаз даже в несколько слоев. Поверьте, эти средства настолько стойкие, что держатся у меня с утра до вечера без изменений, но о них в следующий раз.

Инструкция к применению: немного средства на ватный диск — прижать и подождать секунд 10, чтобы уж точно удалить без лишних трений и остатков.

Вуаля! Провела один раз — на руке не осталось следа и подозрений, что тут что-то было   Никаких покраснений и пигмента на коже — что еще нужно для быстрого демакияжа?

Если честно, в составах не разбираюсь, да и не хочу — о самых важных компонентах всегда расскажет консультант марки Chanel. Но если кому-то интересно, то пожалуйста :))

Одного ватного диска с небольшим количеством жидкости (совсем немножко) мне хватает на один глаз, но это когда при полном макияже. Когда минимум макияжа на глазах (нейтральные тени и тушь), то хватит и одного на оба глаза. Ими же я еще стираю и консилер под глазами, и брови. Как мне рассказывала консультант — после удаления макияжа нужно пройтись задней стороной ватного диска еще раз, чтобы голубой частью средства удалить лишнее масло с кожи. Скажу честно — этого даже не требуется. Средство настолько комфортное, настолько хорошо увлажняет и успокаивает кожу, что не хочется сразу бежать умываться. Это не те противные двухфазные средства, от которых щиплет глаза, а чувство жирной кожи не покидает очень долго. Как я уже говорила — никаких покраснений, раздражений и других неприятных последствий. С мицеллярными растворами у меня такое не проходит   Если верить производителю, то будут рады и обладатели чувствительных глаз, и линз. Увы, этого проверить не могу, но почему-то им верю

Не знаю, куплю ли я в следующий раз данное средство снова, ведь постоянно хочется пробовать что-то новое. Девочки такие девочки! Но с уверенностью могу сказать, что еще ни разу не усомнилась в выборе, надеюсь, фото моего небольшого эксперимента подтверждают это. Советую ли я? Конечно! И считаю, что если вы до сих пор находитесь в поисках идеального способа удаления макияжа, то просто обязаны попробовать. хо хо

Стоимость: 2395 руб. без скидок
Срок тестирования: полтора месяца ежедневно

MDMSLL 14 сентября 2016, 16:03
Стоит в принципе столько же, как и Bi-Facil от Lancôme, разве что на 25 ml меньше, но суть от этого не меняется. Если расход у этого демакияжа настолько экономичен, как Вы описываете, то Chanel себя оправдывает. Bi-Facil мне недели на две хватает, а ношу я только тушь.
angelicairene 14 сентября 2016, 16:43
У меня Bi-Facil оставляет пленку, а вот Chanel практически невесомая, нет ощущения масла на глазах.
AnnieNV 14 сентября 2016, 17:22
Хватает на две недели при использовании только туши? Неужели настолько плохо стирает? Chanel Вам нужно будет пару капель (меньше, чем у меня на фото в три раза), чтобы стереть тушь одним ватным диском, и при таком использовании больше, чем на полгода хватит.
MDMSLL 14 сентября 2016, 18:23
Вы меня именно этим и подкупили, потому-что не верится что Chanel экономичней   Lancôme, так как я давно привыкла относиться к люксу как к денежному костру. Вполне возможно, что Bi-Facil не осилил стойкость смолы Diorshow Iconic, но в любом случае приходилось промывать глаза после, так как оставалось ощущение скользкости. Я за 15 лет придирчиво перепробовала многое и не остановилась ни на чем дважды, поэтому Ваш пост оказался приятным сюрпризом, иначе я бы просто прошла мимо столь дорогого удовольствия.
AnnieNV 14 сентября 2016, 21:31
Ну раз даже цена у средств одинаковая, то точно стоит попробовать от Chanel, как минимум ничего не потеряете)
VikkiV 14 сентября 2016, 21:41
Неужели Bi-Facil хватает на 2 недели?! Я покупала его, правда, лет 10-15 назад и мне хватало на 1-1,5 месяца, но я в то время совершенно не умела пользоваться подобными средствами, лила их немеренное количество… Ах, молодость, молодость…
Мне Шанелевской двухфазки хватает на 2,-5-3 месяца ежедневного использования, при полном макияже глаз, с тенями, карандашами, тушью — всё по полной программе. Я довольна им, очень.
К сожалению, в последнее время стали меньше радовать их крема. Видимо, какой-то компонент поменяли в составе, у меня стала иногда реагировать кожа: то шелушение, то покраснеет… Не знаю, пока на что конкретно думать… спасаюсь старыми сыворотками и баночками. Буду смотреть дальше. Но средства для очищения у марки, по моему скромному мнеию, одни из лучших в люксе. А для меня — просто самые любимые
AnnieNV 14 сентября 2016, 21:45
К сожалению, познакомилась с сывороткой и кремом только из обновленной Hydra Beauty и очень довольна (кроме крема для глаз, гадость редкостная, слава богу не купила полноразмер). Хотя, от L`Occitane немножко больше нравились, но это мелочи) Уже нашла у Вас отзывы на различные продукты от Chanel, а то у меня сейчас всё очищение от Dior, пошла читать
VikkiV 14 сентября 2016, 21:56
Кстати, Hydra Beauty — единственная серия, которой я и в новом исполнении осталась довольна! Даже когда они сыворотку по консистенции поменяли — мне всё равно нравится! Но годы не позволяют пользоваться только увлажняющим уходом )) Я вот к новой серии LeLift никак не пристроюсь…
MDMSLL 14 сентября 2016, 21:56
У меня вышло так   Скромные порции на ватке от Shiseido не справлялись со своей задачей, приходилось плюхать от души! Хотя, сейчас и Iconic совсем не та смола, что раньше, и я точно помню Bi-Facil 15 лет назад и каков он сейчас. Основанная в Чикаго косметическая компания Marcelle выпустила бюджетный вариант Bi-Facil в три раза дешевле, и получила в свое время за эту смывку множество наград, но все-равно не то. No pressure, Chanel, но ты у меня последняя надежда
Soffione 15 сентября 2016, 06:50
У меня тоже тушь Dior, только Blackout. Ее очень тяжело снять.:( Мицелляркой раз с 5, потом еще теплой водой. Даже гидрофильное масло Диор сразу не снимает, только размазывает. Дело в туши. Герлен и другие легко снимаются просто водой.
AnnieNV 15 сентября 2016, 18:25
Есть две туши от Dior (одна из них Diorshow), еще ни разу не снимались данным средством тяжело
Soffione 16 сентября 2016, 08:25
Видимо, благодаря маслу в составе средства. Написано, что в blackout входит арабская черная смола, которой увековечивали древние письмена. При этом она потечет при слезах, но целенаправленно снять сложно.
skkosmo 15 сентября 2016, 10:22
У меня средство прожило ровно 2 месяца, может, конечно, это я так неэкономно его использовала)))Но я люблю, когда ватный диск полностью пропитан и хватает одного диска на оба глаза.А так, соглашусь, прекрасно снимает макияж и абсолютно без покраснений и раздражений (ношу линзы), на данный момент из ранее опробованных -лучшее, покупку повторю
AnnieNV 15 сентября 2016, 18:25
Ого, а я наоборот люблю только в центр чуть-чуть наливать) Жалко мне на весь диск))
Milara 14 сентября 2016, 17:33
Описание очень вкусное, конечно, но цена
AnnieNV 14 сентября 2016, 21:33
Со скидкой 25% подешевле получается, но конечно такой сегмент, как правильно написала девушка выше, это как денежный костёр   Но мучения с мицеллярными растворами масс-маркета добили меня и мою кожу)
Milara 15 сентября 2016, 06:05
Я вас прекрасно понимаю, мне тоже масс не подошел и я вообще не пользовалась мицеллярными водами, но потом мне досталась миниатюра аптечной водички и я прям не нарадуюсь! Ваше средство обязательно попробую, под новый год всегда -50%, как раз жаба притихнет ;)))
AnnieNV 15 сентября 2016, 18:26
А я теперь походу пойду за мицеллярной из аптеки :))) Всегда было жалко отдать за неё почти стоимость средства из люкса, но, видимо, стоит попробовать
Milara 15 сентября 2016, 20:06
Ой, ну не знаю :)) Биодерма конечно стоит да, но я пользуюсь LRP и очень довольна, а купила за 15$ 700 мл ))
BeautyAudit 15 сентября 2016, 10:22
Судя по описанию и эффекту — волшебное средство, сразу захотелось попробовать! А можете сравнить с другими двух-фазными жидкостями (например, Clarins)? И что с запахом?
AnnieNV 15 сентября 2016, 18:29
Была миниатюра от Clarins — удаляла макияж на уровне Maybelline. Уж насколько у меня не чувствительные глаза, так они потом горели — как-то неприятно было, да и приходилось усердно потереть глаз :)) Других двухфазок из люкса еще не было, но планирую попробовать потом от Dior, тоже все хвалят (тем более обожаю их средства для очищения кожи). Про запах что-то даже не додумалась упомянуть, потому что его нет) Какой-то стандартный, легкий и ненавязчивый)
SkinniVanillaLatte 16 сентября 2016, 22:37
Я могу сравнить, т.к. перед покупкой этой шанель пользовалась кларинс. Кларинс не справляет со многими более стойкими продуктами, размазывает в грязь, оставляет очень масляную пленку после себя, а если поподет в глаза то эта пленка будет и в глазах. Я к демакияжу очень требовательна!)0 а шанель идеальная, нежная! все как описал автор!) уже буду покупать третью бутылочку, хватает месяца на 4 точно.
Modagold 15 сентября 2016, 18:50
Хороший результат! Я пока остановилась на двухфазном средстве от Ланком. Вчера снова опробовала двухфазку задвинутую от Мери Кэй и сочла, что всё-таки она не очень уступает Ланком. Опробованных средств, и люкса, и аптечных и масса — очень много, но только эти две смывки удовлетворили мои чувствительные глаза. Оказывается, есть, есть ещё чего желать, к чему стремиться. Придётся закинуть Шанель в хотелки.
AnnieNV 17 сентября 2016, 16:08
Закиньте обязательно
SkinniVanillaLatte 16 сентября 2016, 22:39
плюс 100500 любви к этому продукту! продукт который реально можно считать люксом! все ланкомы, кларинс и даже мой любимый герлен рядом не стояли!)
AnnieNV 17 сентября 2016, 16:09
А Диор не пробовали случайно? Тоже все хвалят, любопытство побуждает купить, попробовать)
SkinniVanillaLatte 18 сентября 2016, 23:43
Нет, диор не пробовала.