22.09.2016

И в пир, и в мир, и в добрые люди с помадами Rouge Edition Velvet Bourjois

Добрый день! Сегодня покажу вам всем известные матовые помады от Bourjois.

Напишу сразу, что подобное название поста совершенно не случайно. Иногда мне кажется, что если бы мне предложили выбрать две помады, которыми я бы красила свои губы всю оставшуюся жизнь (это конечно скучно, но для объяснения ситуации подойдет) — я бы выбрала эти две помады.

Название продукта: Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенках №06 Pink Pong и №07 Nude-ist

Упаковка помад привычная — пластиковая, цвет колпачка максимально приближен к цвету помады. Внутри скошенный под острым углом спонж — вполне достойный, по крайней мере, я наловчилась, и наношу прямо из стика без дополнительных кисточек (даже яркий оттенок).

Текстура — не зря в названии линейки этих помад есть слово Velvet, именно с этим материалом у меня ассоциируется данная помада. Отлично распределяется по губам, полностью застывает в течении 15 минут, проявляя свою матовость.

Стойкость — 5-6 часов без изменений, выдерживает и чаепитие, и легкий перекус, постепенно убегая с центра губ, по контуру губ же пигмент въедается.

Демакияж — двухфазной жидкостью или мицеллярной водой.

Может и будет подчеркивать сухость неидеальных губ, и, как не крути, сушит слегка и сама :( Перед нанесением я не использую дополнительный бальзам, после снятия же — обязательно.

А теперь подробнее о каждом оттенке:

№ 07 Nude-ist.

Этот оттенок едва ли не самый спорный (в плане цвета) в данной линейке. Очень сложно классифицируется, ведь практически на каждом определенном человеке он выглядит по-разному.

На моих губах это оттенок пыльной розовой розы, или как это модно нынче говорить «свои губы, только лучше». В зависимости от освещения может немного «теплеть», но в целом это холодный оттенок.

№06 Pink Pong

Самый яркий оттенок помады во всей моей коллекции. Впервые познакомилась с ним на косметисте и, о боже, купила, чтоб именно с ним провести день своей свадьбы   Позже от этой идеи я отказалась, предпочтя более спокойный оттенок, но этот Pink Pong прочно засел в моей косметичке.

Цвет характеризуется как холодный ядреный розовый, при определенном освещении он даже слегка неонит. Сложно объяснить, но у него даже синяя база проглядывает.

Застывает намного дольше, чем вышеописываемый экземпляр.

Иногда ношу его с прозрачным блеском, он выглядит влажным и глянцевым.

Ну и сравнительное макро фото обоих оттенков:

Цена: около 650 российских рублей
Оценка: 5+ и моя бесконечная любовь

А вам нравятся эти помады, есть особые фавориты?

Я Настя, обращайтесь как удобно.

lenkamoska 22 сентября 2016, 13:34
Я, наверное, единственный человек, кто ещё не пробовал эти помады. Всё хочу 07 оттенок, но никак не удаётся его выловить, видимо, быстро раскупают. Вам очень идут оба оттенка. А ещё Вы похожи на Алину Кабаеву.
May_Rain 23 сентября 2016, 16:51
Спасибо! Почему то именно на косметисте это чаще всего говорят, а в жизни нет)))
Kate85 22 сентября 2016, 13:37
07 шикарен, яркие я не очень люблю.
Blisnyashka 22 сентября 2016, 13:47
Эти помады — мои фавориты среди жидких матовых! Этим летом очень любила яркий оттенок 05 (почти как Pink pong, но теплее), а за прошлую осень и зиму использовала целый флакончик nude-ist. На Вас оттенок 07 выглядит совсем по-иному, на моих губах с изначально темным пигментом это был совсем не нюд, а что-то пыльно ягодное и достаточно самодостаточное на лице. Так что этот оттенок полная лотерея, но рискнуть стоит ;-) тем болен достойное качество за такую невысокую цену
May_Rain 23 сентября 2016, 16:53
Вот такой вот он, этот нудист, на все по-разному выглядит)))
Mary_Marmelad 22 сентября 2016, 13:50
Положительно отношусь к этой линейке. Правда не самая любимая, но имею оттенки 02, 04, 05 и 07. Из матовых стойких самые любимые это Seventeen, мне у них плотность покрытия и отсутствие отпечатывания больше нравятся.
May_Rain 23 сентября 2016, 16:54
У меня тоже есть один экземпляр севентин, про которую вы пишете, но буржуа лично мне нравится больше)
Natasha87 22 сентября 2016, 14:02
Понравилось вас, у меня 9 номер, очень комфортная на губах
Nelli Araslanova 22 сентября 2016, 14:02
у меня тоже эти две Буржуа есть)) хорошие помадки) нигде не видела подобного мусса в матовых помадах, сами ощущения прям на высоте, приятно проскальзывает по губам!) ношу иногда их на бальзам, тоже неплохо)
May_Rain 23 сентября 2016, 16:54
Мусс! Самое точное описание консистенции ;)
L_o_l_i_t_a 22 сентября 2016, 16:29
Наверное, никого не удивлю, если скажу, что 07-й на мне выглядит совсем по-другому. Здесь я бы даже не догадалась, что это он. На мне он темнее и менее розовый что ли. 06-й тоже имеется, на первом фото цвет получился как раз таким, каким я его вижу, хотя временами при определенном освещении мне тоже кажется, что он прям неоновый. У Вас очень красивые глаза.
Milara 22 сентября 2016, 16:55
Я на этот Пинк Понг смотрю уже давно, чувствую, надо брать. Как раз вырвиглазный оттенок, все как я люблю.
May_Rain 23 сентября 2016, 16:55
Вырви глаз это самое подходящее определение для него ;)
CrazySusy 22 сентября 2016, 20:07
На мне «нудист» чуть теплее, но все равно более розовый, чем я ожидала))
Сиреневый макияж прекрасен!
Da_Boss_Baby 25 сентября 2016, 14:12
Спасибо за пост!
Для меня нудист — это единственная помада, которая действительно ОЧЕНЬ сильно отличается по цвету на разных людях) смотрю — на всех она такая розовая, нежная, а-ля «мои губы, только лучше». В магазине на витринах приятнейший розовато-лиловый холодный оттенок… А на мне какой-то теплый, грязно-коричневатый, даже близко не нюд, довольно яркий. Не нравится от слова «совсем», а так обидно :(
На ваших фото именно тот цвет, который бы я хотела видеть на себе)
Lisipunchik 29 сентября 2016, 11:08
Какой выразительный макияж! подскажите, какими тенями Вы пользовались?
May_Rain 01 октября 2016, 19:33
Спасибо! Это палетка Ателье т09 ;)