17.09.2016

Filorga-50/50, восторги и разочарования

Фотография:
Здравствуйте, девушки!
Три месяца назад я купила четыре продукта от марки Filorga. От двух из них я в восторге, два других изрядно испортили мою кожу. Косметика Filorga оказалась для меня лотерейной-ровно 50/50.

Немного о моей коже-абсолютно нормальная, не склонна к высыпаниям, расширенных и забитых пор раньше не было. Есть небольшая потеря упругости и морщинки на лбу и переносице. Вокруг глаз также тонкие мимические морщинки, не глубокие, мешков и отеков раньше не наблюдалось, синева только если не высплюсь.
Начну с двух подошедших мне продуктов.

Название продукта: Filorga Meso-Mask Anti-Wrinkle Lightening Mask.
Упаковка у всех средств одинаковая-весьма внушительная, квадратная, стеклянная баночка с пластиковой крышкой. Запахи также похожи-очень приятные и расслабляющие.
Развернутое мнение:Маска негустая, легко распределяется.
На одно применение требуется совсем немного, я наношу кистью. Наношу на все лицо, включая область вокруг глаз. В первые пять минут чувствуется легкое покалывание, никакого дискомфорта нет, ощущения очень легкие. Я держу маску полчаса и затем смываю. Эффект данное средство дает потрясающий-кожа сразу становится гладкой и подтянутой, цвет лица ровным, морщинки разглаживаются. На мне эффект держится два дня, накопительным я его назвать не могу (может это особенности моей кожи). Я делаю эту маску дважды в неделю и перед важными событиями, а также если не выспалась. Данным продуктом я очень довольна.
Цена:€56
Срок тестирования: три месяца дважды в неделю
Оценка:5

Название продукта:Filorga Iso-Structure Absolute Firming.
Развернутое мнение:Крем несколько густой, напоминает творог по консистенции. Наносится и распределяется легко, впитывается в течение пяти минут.
Я использую данный крем в качестве ночного. За счет своей консистенции данный крем сложно назвать экономичным, на момент написания поста он закончился.
На моей коже, он показал себя отлично: овал лица действительно стал четче, носогубные складки уменьшились. Кожа после применения данного средства гладкая и упругая, более подтянутая. Но закончился он две недели назад и я вижу как кожа постепенно возвращается к состоянию до (балл за это снижаю).
Цена:€65
Срок тестирования: три месяца
Оценка:4

Название продукта:Filorga Time-Filler Absolute Wrinkles Correction Cream
Серия Time Filler оказалась для меня провальной. Консистенция данного крема очень маслянистая, напоминает густой гель слегка кремового цвета.
Наносится и распределяется легко, за счет своей маслянистости очень экономно расходуется. Макияж на него ложится выборочно: тональный крем Клиник скатывается, а Риммел ложится легко и беспроблемно. То же самое с корректорами.
Сразу после нанесения крем отлично выравнивает лицо и разглаживает морщинки. Сначала я была им очень довольна, но после 6 недель применения заметила, что начали появляться расширенные поры. Причем везде, включая щеки и виски, и это при том, что до этого я просто никогда с порами проблем не имела. Я стала по очереди отменять кремы и опытным путем выяснила, что данную реакцию спровоцировал именно этот крем. Я сразу же прекратила им пользоваться и сейчас усиленно пытаюсь вернуть лицо в прежнее состояние.
Фото сделать довольно сложно, пока не получается себя фотографировать, но надеюсь будет понятно.
Все морщинки вернулись на свое место сразу после отмены крема.
Срок тестирования: 6 недель
Оценка:2

Название продукта:Filorga Time-Filler Eyes Absolute Eye Correction Cream
На крем вокруг глаз я возлагала особые надежды.
Консистенция довольно плотная, наносится и распределяется легко. Крем очень экономичный, за 4 недели использования ушло совсем немного. Впитывается за две минуты. С нанесением косметики та же ситуация, что и у крема для лица-ложатся только отдельные средства. База для теней essence скаталась, корректор тоже, кремовые тени не легли. Зато обычные тени essence держались на этом креме и без базы как прибитые 10 часов.
Я использовала данный крем дважды в день, первые две недели была им вполне довольна, морщинки становились все менее заметны. Но через три недели стали появляться мешки под глазами, сначала я не думала, что это может быть вина крема и продолжала им пользоваться. А потом к нам пришла жара и я три дня вообще никакими кремами не пользовалась, только сбрызгивала лицо термальной водой, мешки пропали. Как только я начала пользоваться кремом они появились вновь. Более того, через четыре недели морщинки обострились и углубились. Я перешла на свой старый крем Кларанс и ситуация стала улучшаться. Filorga полетела в мусор.
Вот такое безобразие на моем лице сотворила серия Time filler.
Срок тестирования: 4 недели
Оценка:2.
Несмотря на два успешных продукта, в сторону данной марки я больше не смотрю. Очень жаль «убитого» лица, которое теперь надо восстанавливать.
Спасибо, что читаете.
Ольга.

Anna_Bel 17 сентября 2016, 21:49
Как вы вовремя! Как раз думала о покупке именно этих средств марки… Больше не думаю!   спасибо за предостережение!
Sena 17 сентября 2016, 21:56
Я рада оказаться полезной.
Lisa_Lu 17 сентября 2016, 22:26
Спасибо за пост, познавательно.
Третью неделю пользуюсь мезо-маской (раз в неделю). Пока не очень поняла эффект на себе :) но вот возникли вопросы: а у Вас консистенция маски как у обычного крема? Моя как чуть подтаевшее сливочное масло. Наношу тоже кистью, так вот через неделю при очередном открытии баночки, я вижу отчетливый след от прошлого использования. Т.е. крем (маска) держит форму. В общем, консистенция отличная от вашей на фото.
И второй вопрос: а после смывания маски Вы дальше какой-то уход наносите? У меня небольшое ощущение сухости-стянутости (кожа комбинированная).
Sena 18 сентября 2016, 16:12
У моей маски консистенция густого йогурта и форму не держит. После нее я наношу увлажняющий крем AnnaMarie Borlind, но у меня ощущения сухости нет совсем.
Viktoria Alexandrova 19 сентября 2016, 12:24
У меня такая же консистенция как у Вашей маски. И чувство стянутости-сухости тоже остается!
Не очень приятное…
Poeme 17 сентября 2016, 22:53
А для меня Изо-структур оказался таким экономичным, что даже надоел, да и особых результатов не увидела, до лета не закончила, убрала в холодильник. Как «попрохладнеет» опять попробую, надо все же допользовать)) Что-то желание пробовать еще что-то отпало.
Cassandra_Neverhood 17 сентября 2016, 22:56
Пользовалась мезо-маской, две банки подряд. Тонким слоем на ночь для лучшего впитывание, маска на выход, маска регулярными процедурами. С ней- отлично, без неё — как было. В связи с изменениями курса валют, прекратила Ее покупать, потому что заказывала из Франции. Но меня выручила ровно тем же эффектом освежения, очищения, подтягивания и тонизирования маска из ламинарии, которая стоит 600₽ за 500мл   и счастью моему нет предела! Мезо с тех пор и не вспоминала, пока на Ваш пост не наткнулась. Продукты Филорга всё-таки профхимия, высококлассная профхимия в косметике уходовой. Компоненты выводятся и следа не остаётся в коже для каких-то основательных эффектов. Одну из банок я использовала после родов, когда кожа сама не в себе- маска не работала на мне тогда:( даже подсушила под глазами, кстати, вспомнила.
Комментарий удалён
Sena 18 сентября 2016, 16:13
А название маски с ламинарией? Я тоже считаю продукцию filorga неоправданно дорогой.
olgaalina 19 сентября 2016, 20:15
а название узнать можно маски с ламинарией?
Cassandra_Neverhood 20 сентября 2016, 09:55
Marinella маска для лица
olgaalina 20 сентября 2016, 20:43
marishka06 18 сентября 2016, 01:07
Ну надо же, как все индивидуально! Очень Филорга люблю. Для моей сухой кожи серия Тайм-Филлер идеальна, кожу до самого вечера не.тянет и не стягивает, она в идеальном состоянии. Конфликта с тональными средствами не замечала. Мезо-маска немного подсушивала, но в целом эффект хороший. А вот Изо-структур кожу сушит, могу использовать только в сильную жару.
Получается, что серия Тайм-Филлер подходит только для сухой кожи.
Хорошо, что продукция Филорга разнообразна, можно подобрать подходящие средства.
Морщины возвращаются назад после использования даже самых дорогих кремов. Нет такого крема, чтобы эффект сохранялся после использования, увы…
Sena 18 сентября 2016, 16:15
Согласна, морщины возвращаются, но например действия Кларанс крема мне хватает на 3-4 месяца. А чтобы эффект через 2-3 дня пропадал, тогда зачем такое дорогое средство. Хорошо что вам крем подошел.
marishka06 18 сентября 2016, 16:39
Clarins сейчас тоже не дешевый, вот у меня наоборот от Double Serum морщинки практически не уменьшались, хотя средства для тела Clarins у меня в фаворитах. Еще одно подтверждение тому, что все индивидуально. Теперь хочу попробовать у Филорга маску-скраб.А какой именно крем у Кларанс вам понравился?
Sena 18 сентября 2016, 22:11
Clarins-Multi-Regenerant дневной и ночной-для меня идеальные крема, если бы не цена, больше ничего бы не искала. Но у нас они уже по €74 за штуку.
Tanitta 18 сентября 2016, 05:26
Добрый день) Спасибо за пост.
Солидарна с вами по поводу мезо-маски, кожа становится светлее и как-то «свежее», более упругой.
У меня был крем оптим-айз, наносила его утром, держала в холодильнике — увлажняет кожу, осветляет область вокруг глаз, убирает легкие отеки (у меня случаются, если много воды выпью на ночь). Была довольна и взяла на волне позитива тайм-филлер для глаз: сначала, как и вам, очень нравился, но потом обнаружила, что он забил мне поры на коже вокруг глаз, где сами поры и незаметны даже. Заметила случайно, свет упал под определенным углом, а вся кожа в крошечных бугорках. Как только крем отменила, все постепенно пришло в норму.
Теперь проблема — где найти хороший крем для глаз в 40 лет, когда нужно и питание и увлажнение  .
Тайм-филлер для лица был в пробниках, ощущение пленки+забитые поры за пару раз применений.
Кожа у меня комбинированная, чувствительная.
Myristica 18 сентября 2016, 10:50
Очень хороший EyeSmooth — крем против морщин вокруг глаз у Skin Doctors™
Sena 18 сентября 2016, 16:16
Жаль, что у нас Skin Doctors не продается.
fabulous_iry 18 сентября 2016, 16:53
Закажите онлайн, ведь много хороших марок не продаётся в магазинах. В большинстве случаев, нужно покупать онлайн.
Olga Usachyova 24 сентября 2016, 08:38
Мне 37, EyeSmooth Skin Doctors не достаточно увлажняет.Когда наносила на ночь, то утром приходилось срочно маску делать, т.к еще больше морщинки подчеркивались, чувствовалась нехватка увлажнения.Подойдет летом на жару.
Mamzell 18 сентября 2016, 06:42
Iso-Structure был у меня в пробниках, спасал всю зиму при шелушениях кожи от сильного холодного ветра. Наносила на ночь и он буквально реанимировал мою кожу. Подумываю о покупке полноценной баночки на зиму.
Тайм филлер был тоже в пробниках, по ощущениям — никак.
Kiy-Niy 18 сентября 2016, 08:42
Была маска. Замечательная. Прямо вау-эффект с первого раза давала. Не покупаю больше только из-за высокой цены.
Myristica 18 сентября 2016, 10:45
Из Вашей четвёрки пользовалась всеми экземплярами, но серия Time-Filler стала для меня, буквально, роковой. Причём, первые дней 7-10 — это восторг и восхищение, но потом  .Реакция моей кожи была жуткой! Появились мелкие пузырьки, очень похожие на герпес, по всему носо-губному треугольнику и под глазами. Вся эта «красота» опухла, покраснела, нещадно чесалась. Любое прикосновение вызывало боль. Потом появились корки (как после ожога) Восстанавливалась кожа недели две. Но и после возвращения в более-менее нормальное состояние, теперь реагирует даже но косые взгляды…
Meso-Mask — особых восторгов не вызвала, спасибо, что не навредила. А кремом Iso-Structure успешно пользовалась зимой.
Как средство для век, понравился крем из профессиональной линии Filorga (но эта линия значительно дороже и её сложнее купить)
little_rabbit 18 сентября 2016, 12:09
Потом появились корки (как после ожога)
Вот, у меня на мезо маску такая же была реакция, натуральный ожог. Отдала маме — ей понравилась.
marishka06 18 сентября 2016, 13:01
Я один раз с Мезо-маской уснула, лицо потом было красное.
Sena 18 сентября 2016, 16:17
Ого, я еще легко отделалась.
Syberia 18 сентября 2016, 15:54
Думаю, что Филоргу я тоже больше не куплю. Был тайм-филлер для лица, как у вас, ночной бальзам против усталости и крем для кожи вокруг глаз — optim eyes. Всё мимо. Первые два работают за счет консистенции — пока они на коже, что-то вроде базы под макияж, заполняя складочки и морщинки, третий — просто никак. Но может то индивидуальное, так как об этих продуктах часто положительные отзывы.
А вот мезо-маска действительно хорошая у них.
оля оля яло 18 сентября 2016, 16:02
Согласна по поводу Мезо -маски. Даёт временный результат. Но на выход для меня просто супер!
julia84by 18 сентября 2016, 16:52
Как раз сейчас, пользуюсь ночным кремом от Филорга Sleep and Peel. Отличный крем! уже несколько раз покупаю. Маску хочу купить и ваш пост, как раз вовремя!
Mamzell 21 сентября 2016, 08:18
А меня всю обсыпало от крема Sleep and Peel((
shelovessky 18 сентября 2016, 17:02
Очень неожиданно — двойка Филорге! Я ее очень нежно люблю, даже муж знает мою страсть к этой марке. Мезомаск — маст хэв, банки три уже извела, недавно открыла для себя от Филорги Маска + скраб два в одном — вообще восторг, сыворотка от Филорги закончилась недавно, Оптимайз был тоже неплох. Слип энд Пил нравится, но в нашем солнечном климате пока стоит и ждет зимы. В общем, у меня к Филорге другое отношение. Правда, Таймфиллер я не пробовала, по-моему. Да и цены у нас гуманнее, чем у вас указаны.
Все индивидуально все-таки…
Sena 18 сентября 2016, 21:07
У нас цены очень высокие, часто ездим в соседнюю Германию потому что там дешевле.
shelovessky 19 сентября 2016, 23:27
Я пока в России жила, заказывала через фармашопдискаунт обычно. Вообще да, после скачка курса евро очень цены скакнули, я про запас брала Мезомаск меньше чем за 3 тыс. руб. еще в начале года. Здесь (во Франции) маску+скраб взяла месяц назад евро за 30 всего, очень удачно.
genza 18 сентября 2016, 17:10
Я тоже осталась очень довольна мезо-маской. Использовала ее и на полчаса, и на всю ночь. А еще она отлично справляется с единичными высыпаниями. Я наносила ее точечно перед сном, и на утро прыщик был практически уничтожен.
genza 18 сентября 2016, 17:18
Спасибо за отзыв. Филоргу очень уважаю. Всеми средствами Filorga (а это Оптимайз, Слипрековер, сыворотка с витамином С, мезо-маска, Слипэндпил) я в большей или меньшей степени осталалась довольна. Правда Sleep and Peel заменила этой осенью на ночной пилинг Derma e. Использую его ежедневно(там небольшой процент кислот, мне подходит такой способ). Результат не хуже, чем от Sleep and Peel.
Irina Vikulova 19 сентября 2016, 09:16
Какой познавательный пост!
Пользуюсь Филоргой с конца мая примерно. Сразу скажу: кожа у меня комбинированная. Что было опробовано: пробники Тайм Филлер Матт (было много, пользовалась больше двух недель, и потом спустя месяц еще 2 недели). Серьезно подумываю о покупке полноценной версии, но пока не знаю стоит ли оно тех денег, или пока обойтись Avene и не накручивать себя)))
Hydra Filler, Пигмент Перфект — эти два тоже были в пробниках, но мне первый не подходит, лицо блестит, а второй ни к чему — веснушек и пигментных пятен не обнаружено.
Оптим Айз пользуюсь с конца июля, да, увляжняет, но круги не убирает. Храню в холодильнике, наношу и утром, и вечером. На мой взгляд, можно найти более эффективный крем за эти деньги. Пока в поиске(((((((((((((
yulsonka 19 сентября 2016, 11:36
Насчет крема для глаз — похоже, ваши веки просто перенапитались тем, что в него входит — вполне возможно, что его использовать лучше курсами небольшими и сменять другим кремом. Но не думаю, что вы хотите экспериментов.
Спасибо, что рассказали! Возьму на карандаш, что средства капризны.
Sena 19 сентября 2016, 11:45
Возможно. Экспериментов больше не хочется.
Hadija1991 19 сентября 2016, 15:06
Очень полезно было узнать о ваших впечатлениях!
Sena 19 сентября 2016, 15:26
Рада быть полезной
ElGood 19 сентября 2016, 20:13
Спасибо за пост! Мезо-маску очень люблю, использую только «на выход».
MrsKlaus 20 сентября 2016, 15:30
Из Филоги мне очень понравилась мезо-маска и слип энд пил. Тайм-филлер потрясающе увлажнял и не забивал поры. А у меня очень жирная кожа. А вот изо наоборот очень не понравился. Даже не впитывался в меня.
lvboeva 20 сентября 2016, 15:31
Пользовалась мезо-маской прошлой зимой, как указано один раз в неделю. Перед этим наносила маску с кислотами, затем очищающую маску с глиной, а потом уже мезо-маску. От многих подруг услышала вопрос, что я делала с лицом. Эффект действительно очень хороший, особенно сразу после маски. Кожа светлеет, разглаживается.
Что касается ночного крема слип энд пил, то он тоже мне помог обрести более красивую кожу. Пользовалась, как указано в инструкции, в течение 21 дня, а потом делала перерыв.
Мне 43 года, тип кожи комбинированный, а иногда и жирный.
Klavas 23 сентября 2016, 15:51
Спасибо за отличный обзор, жаль что такая реакция неприятная. Запасы огромные, иначе точно купила бы мезо маску
Ирина Лебедева 08 декабря 2016, 08:08
Вы просто не те продукты из Filorga выбрали — не нужно было тайм филёры брать… ( но в принципе то что на лбу у Вас только инъекция может убрать а не какой крем)… ночной бы взяли Слип рекавер… дневной Абсолют…
belaya99 05 января 2017, 23:19
Филорга очень специфичная косметика и лучше её подбирать с грамотным консультантом. Схема пользования у вас к сожалению оказалась неверной. А глубокую морщинку в межбровье сначала нужно ликвидировать с помощью диспорта, и только потом подбирать средство. И ещё, Филоргу в жаркий период можно не всем. А вашей коже для начала нужно увлажнение, лучше бы взяли гидра-филлер Филорга, «таймеры» без запаса влаги не сработают. То, что влаги не хватает, как раз и выдают морщинки. Будут вопросы пишите, по мере возможности постараюсь ответить. На самом деле, тут надо многое пояснить.