Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.09.2016
19778

Collection №1-осенняя коллекция Le Rouge от Chanel

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.
Именно данными строчками из стихотворения А.С.Пушкина мне хотелось бы начать свой пост-обзор посвященный осенней коллекции Le Rouge от Chanel.Collection №1—первая коллекция, созданная Лючией Пика и даже этот факт интригует, заинтересовывает и подталкивает к покупке. На мой взгляд коллекция получилась просто шикарной, как по оттенкам, так и по качеству, которое оказалось просто великолепным.
Палетка теней Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur et Experience:самое главное отличие от предыдущих выпусков четверок, это то, что данные тени полностью матовые, что скажем таки довольно не привычно для запеченных теней бренда.Особо хочется отметить, что текстура теней изменилась в лучшую сторону, они стали более мягкими и шелковистыми, даже чуточку рыхловатые.В отличии опять же от предыдущих выпусков, легко набираются и переносятся на веко не только родным спонжем, но и любой кистью, имеющую как натуральный, так и синтетический ворс.При наборе могут немного пылить, но не критично.
Свотчи: Ложатся на кожу равномерно, растушевываются до состояния легкой дымки.Цветоотдача и пигментация на высоте, а стойкость просто отменная, тени не скатываются и не тускнеют в течении всего дня.Сразу уточню, что все тени я наношу только на базу и при таком способе нанесения макияж держится с момента нанесения и до демакияжа. Все оттенки на веке сохраняют свой первозданный цвет, кроме разве что красного, который может слегка скатываться, если нанести его в складку века, но с другими оттенками такой особенности не наблюдалось.
Кстати, для данных свотчей я не использовала перед нанесением теней базу или праймер.
Представляю вашему вниманию 2 вида макияжа с использованием продуктов из новой коллекции.Первый макияж попробовала сделать по схеме, которую предлагают нам в брошюрке, прилагающейся в упаковке с палеткой.По ресничному краю использован коричневый карандаш в качестве подложки под самый темный оттенок из палетки-коричневый(более видимый мною, как молочный шоколад).Нижнее веко оформлено тем же темный оттенком.
На подвижное веко нанесен более светлый, коричневато-ореховый, со слегка рыжеватой ноткой.В складке века самый яркий и выдающийся цвет из всей палетки-темно-красный.
При тушевке границы темно-красного был использован самый светлый — бежевый оттенок, с едва заметной рыжинкой.
Второй вариант макияжа мне более близок, т.к.практически все мои мейки строятся по этой схеме.
В складку века нанесен светло-бежевый оттенок.
На все подвижное веко, темно-красный.Во внешнем уголке глаза затемнение при помощи темного, коричневого цвета.Во внутренний уголок глаза нанесен орехово-коричневый.
Цена:4 195 руб.(в ИДБ без учета скидок)
Оценка:5+++
В обоих вариантах макияжа были использованы запеченные румяна Chanel Joues Contraste 320 Rouge Profond:, которые к слову сказать я и не планировала покупать, но увидев раз-влюбилась навсегда.При первом прикосновении кистью и попытке сделать с ними макияж, я была поражена, насколько яркие и пигментированные оказались эти румяна, с непривычки даже умудрилась заполучить щеки-матрешки.Поначалу слегка пылят, но через несколько применений текстура румян становится нам знакомой, этакий твердый камушек, присущий запеченным продуктам.Оттенок румян приглушенный, припылено-красный с теплым подтоном, на финише дает полуматовый эффект с едва уловимым золотистым сиянием видимым лишь при определенном освещении.На первый взгляд может показаться очень ярким и кричащим, но по факту достаточно лишь легкого прикосновения кистью, дабы получить легкий румянец, который кстати отлично смотрится на любом оттенке кожи.Тушуются румяна легко, без пятен или полос.Несмотря на такой непривычный оттенок, данные румяна легко уживаются и гармонируют с любым макияжем глаз и оттенком кожи.Цена:3 355 руб. (в ИДБ без учета скидок)
Оценка:5+++
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».  

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha87 09 сентября 2016, 15:53
Оксана, я думаю, у тебя здорово получилось выразить задумку создателей этой коллекции в макияжах глаз.Так по новому, интересно, по осеннему и немного дерзко. Круто!
oksik_79 09 сентября 2016, 15:56
Благодарю за мнение, я старалась!  
maryposh 09 сентября 2016, 16:08
Второй вариант макияжа с тёплой помадой шикарен  
oksik_79 09 сентября 2016, 21:47
Спасибо!
helgina 09 сентября 2016, 16:59
Спасибо, что упомянули румяна.
oksik_79 09 сентября 2016, 21:47
Благодарю за внимание к моему обзору.
Campana 09 сентября 2016, 17:02
Визажисты марки предлагают использовать эти румяна, набирая на кисть вместе с пудрой.
Тени очень достойные.
oksik_79 09 сентября 2016, 21:48
О, да, совсем забыла упомянуть этот секрет при использовании ярких румян, спасибо, что напомнили.
Poeme 09 сентября 2016, 22:15
А вот это интересно, тоже имею очень яркие румяна, не справляюсь с нанесением. В какой последовательности надо смешивать румяна и пудру? Пудра должна быть транспарентная, рассыпная? Можно подробнее?
oksik_79 09 сентября 2016, 22:37
Изначально набираете кистью чуток румян, затем пудру, тоже слегка, затем можно снова румян и опять пудру, легонько сдуть с кисти излишки продукта и мягкими движениями, едва касаясь кожи кистью, перенести румяна на лицо.Пудру я использую ту же, которой закрепляется макияж(рассыпчатая или компактная), не сильно пигментированная, по факту не дающая видимый оттенок, отлично подойдёт и транспарентная, но не выбеливающая.
Poeme 09 сентября 2016, 22:43
Спасибо!
Poeme 09 сентября 2016, 17:25
Второй макияж необычный и красивый, вы подвели веко красным оттенком?
oksik_79 09 сентября 2016, 21:50
Нет, там не использован карандаш, лишь тёмный сектор из палатки смешанный с темно-красным.
Poeme 09 сентября 2016, 22:15
Нет, я не карандаш имела ввиду, красный оттенок из палетки)
oksik_79 09 сентября 2016, 22:30
Да, темно-красным сектор нанесение и по нижнему веку.
Demskaya 10 сентября 2016, 09:37
Вы рисковали, но получилось неплохо.
Lano4kkka 09 сентября 2016, 17:30
Спасибо за пост! как отдельно взятые глаза, больше понравился первый макияж, как образ в целом — второй. Очень нравится эта палетка, очень ею загорелась, жаль к смуглой коже, кажется, не идет.
oksik_79 09 сентября 2016, 21:51
Спасибо за ваше мнение.Не скажу, что моя кожа прямо смогла, но и не белоснежка, лёгкий загар присутствует.
Mazlik 09 сентября 2016, 17:33
Палетка красивая, но, говоря откровенно, ничего нового, ничего оригинального.
В первом макияже помада совсем не Ваша — холодная барбишная розовая. Абсолютно не в тему, не гармонирует с теплыми тенями.
Вторая Вам гораздо больше к лицу.
oksik_79 09 сентября 2016, 21:53
Благодарю за мнение.Чуточку уточнения, помада с первого образа имеет телесно-розоватый оттенок и в целом,«в жизни», образ выглядит гармоничным.К сожалению моя камера не захотела правильно передать истинный оттенок помады.
Mazlik 11 сентября 2016, 21:33
Коварная помада
Galinka-malinka 09 сентября 2016, 17:37
Оксана, спасибо за пост! Не подумала бы, что эти тени могут быть такими красивыми. Мне кажется, цвет глаз у тебя похож на глаза Стюарт на промо, для такой красивой зелени этот красный идеален. Второй мейк особенно понравился, возможно, еще оттенок помады сыграл роль 
oksik_79 09 сентября 2016, 21:54
Оттенки такого плана легко вытягивает и выгодно подчеркиваю.Присмотрюсь зелёную или глубину глаз.
Vedenda 09 сентября 2016, 18:32
Оксана, глядя на заглавное фото и заходя в пост, с трудом представляла, как же будет выглядеть макияж с этой палеткой. Я в восторге, как органично и не кричаще раскрылся самый спорный, тёмно-красный оттенок теней. Я даже вдохновилась и в ближайшее время думаю попытаться подружиться со своими красными тенями, купленными в порыве шопоголизма)))
oksik_79 09 сентября 2016, 21:57
В данное время самый быстрый и универсальная макияж на каждый день, это нанести на все веко и в том числе в складки сразу три оттенка одновременно: ореховый, коричневый и красный, границы растушевать слегка бежевым сектором из палатки.
n-t-li 09 сентября 2016, 18:35
второй образ просто вау! загляденье!  
oksik_79 09 сентября 2016, 21:59
Благодарю за комплимент!
Roksolana96 09 сентября 2016, 19:11
Как же я хотела эти тени! Но сегодня, примерив на себя, поняла — оно мне не нужно, лицо реально делает еще более усталым, чем есть на самом деле… ну, а румяна приобрела и в полном восторге! С ними, конечно, надо аккуратнее, но даже если переборщить — все равно почему-то будет красиво. Удивительный цвет!
oksik_79 09 сентября 2016, 22:01
Я бы вам рекомендовала яркие румяна наносить кистью типа дуофибра или перед нанесением продукт смешивать с пудрой, таким образом вероятность поставить пятно будет минимальна, а румяна лягут равномерно и естественно и рамтушевываться будут гораздо легче.
Roksolana96 10 сентября 2016, 06:25
Вот я в итоге с пудрой их и приспособилась наносить:) а дуофибру да, надо попробовать, как-то не подумала:) спасибо за совет!
Klavas 09 сентября 2016, 19:18
Оксана какая же вы эффектная, палетка отлично на вас
oksik_79 09 сентября 2016, 22:02
Благодарю за комплимент, мне очень приятно! Эти оттенки мною нежно любимы.
Mylena 09 сентября 2016, 19:57
Интересные, красивые тени! спокойные, но с акцентом  
oksik_79 09 сентября 2016, 22:02
 
Lalila 09 сентября 2016, 20:10
Во втором макияже вы просто красавица! Цвет румян очень приятный.
oksik_79 09 сентября 2016, 22:04
Цвет румян действительно приятный и главное универсальный, не скажу, что на все времена года, но осень и весна самое время для них.
Marina_Eesti 09 сентября 2016, 20:54
Второй образ прекрасен. Первый вариант тоже понравился, но холодный оттенок помады перетягивал внимание на себя. Спасибо вам за обзор!
oksik_79 09 сентября 2016, 22:05
Спасибо за время удалённой моему обзору! В «жизни» кстати оттенок более тёплый нежели вышел на фото.
Hadija1991 09 сентября 2016, 21:22
Оксана, вы чудесно показали и тени, и румяна! Мне они очень нравятся на вас  
oksik_79 09 сентября 2016, 22:06
Благодарю!  
marishka06 09 сентября 2016, 22:53
У этих теней очень приятная текстура, совершенно непривычная для шанелевских. Оттенки, бесспорно, для темноволосых. Такой макияж не пройдет незамеченным!
oksik_79 13 сентября 2016, 13:07
Да, текстура просто невероятная(если сравнивать с предыдущими выпусками четверок).
MarichkaKambodji 09 сентября 2016, 23:08
Вам очень идет прическа с убранными назад волосами и открытым лицом)
oksik_79 13 сентября 2016, 13:07
Благодарю за мнение!  
Disturbia 09 сентября 2016, 23:28
Хоть и не люблю Шанель, палетка эта понравилась. Красивая. Но цена…  
oksik_79 13 сентября 2016, 13:08
Цена да, не маленькая   Но срок пользования такими тенями окупает стоимость с лихвой.
Disturbia 13 сентября 2016, 20:56
Ну, лично меня, как жмота, в этом плане больше привлекает палетка девятицветная от mufe за 2500  
Nafanya24 10 сентября 2016, 07:00
Скажите пожалуйста, какие помады вы использовали в первом и во втором макияже, уж ооочень понравились? Если у вас есть посты и про них, это вообще шикарно.
oksik_79 13 сентября 2016, 13:11
В первом макияже был оттенок Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour #227 Volage, в упаковке больше бежевый с коричневым подтоном, а вот на губах проступает розовинка.
Во втором макияже использована помада от новой марки ESTRADE(бюджетной) — «Catherine»стойкая помада в оттенке 102(Завтрак с незнакомцем).
Kirka 10 сентября 2016, 08:20
Спасибо за обзор. Румяна замечательные, очень понравились, а к теням я равнодушна.
oksik_79 13 сентября 2016, 13:11
Румяна просто великолепны и отлично сочетаются с любым образом.
Natalija 10 сентября 2016, 11:09
Как же эти тени вам невероятно выделили глаза! Эта палетка специально для вас создавалась))
oksik_79 13 сентября 2016, 13:11
Благодарю за комплимент!  
Elenina87 10 сентября 2016, 20:08
Вам очень идут тени- прям ваш продукт! Сколько уже видела обзоров на эту палетку- Ваш самый удачный. Спасибо))).
oksik_79 13 сентября 2016, 13:12
Спасибо, мне очень приятно это слышать.  
Kelen 12 сентября 2016, 11:06
Красивая палетка, хоть оттенки и не уникальны. Хочу её себе в коллекцию.)
Макияжи с использованием красного мне на вас не понравились, чувствуется, что «что-то не так». Но главное, чтобы вам нравилось.)
А румяна определённо ваши!
oksik_79 13 сентября 2016, 13:13
Спасибо за ваше мнение! Предполагаю, что такое чувство возникло, из-за недостатка в макияже подводки или более активных ресниц.