07.09.2016

MAC Retro Liquid Lipcolour в оттенке Tailored To Tease

Матовые помады в стиках для моих губ комфортней всего, застывающая жидкая была одна и не слишком удачная, однако захотелось продукт именно такого формата – захотелось железобетонной стойкости. Мой выбор остановился на помаде MAC Retro Liquid Lipcolour в оттенке Tailored To Tease.

Стандартная для МАС упаковка: коробочка, крышка в форме пули, сам флакон прозрачный, что позволяет видеть цвет помады. Хотя во флаконе мне он кажется более ярким, чем на губах, несмотря на то, что губы у меня очень светлые.
Удобный спонж в форме капли позволяет без проблем прорисовать контур, в меру пушистый и мягкий, но не лохматый.

Ограничитель хороший: помады на спонже без проблем хватит на обе губы, прозрачная палочка остается совершенно чистой.

Помада не вытекает, горлышко пачкается не сильно и то, только из-за собственных действий: если доставать спонж строго по вертикали, все останется чистым. Несколько дней мне удавалось это.))

По текстуре помада напоминает суфле, распределяется по губам легко, ложится довольно тонким равномерным слоем, без проплешин, наслаивать можно, но это излишне – цвет губ равномерно перекрывается с первого раза.

А вот с финишем сложнее. Первый раз, когда я тестировала помаду, она мне показалась довольно «сухой», потом я увидела пост Айки и снова задумалась о покупке, а когда купила, разобралась, в чем дело. Во-первых, финиш будет зависеть от рельефа губ. У Айки они гладкие, у меня такие только в улыбке и там да, бархат. Во-вторых, от способа нанесения. Родным спонжем помада лежит более плотным слоем, выглядит темнее, больше подчеркивает рельеф. Кистью наносится тоньше, смотрится ярче, финиш более «бархатный».
Слева кисть, справа спонж. Дневной свет.

Тень.

Макро тех же участков.

Застывает помада за пару минут окончательно, но вот контур поправить сложно даже по свежей – быстро густеет и много пигмента, есть риск размазать его на пол-лица. Здесь как раз видны огрехи контура, исправить идеально так и не удалось.
Губы ню и с помадой, нанесенной спонжем в один слой. Свет дневной.

Макро.

На солнышке/в тени.

Здесь рассеянный солнечный свет и помада нанесена кистью.

Макро на солнышке. Видно, что ложится тоньше.

На губах почти не ощущается, комфортна, снимается маслосодержащими жидкостями, мицеллярка потерпела фиаско. По ощущениям не сушит, после снятия нет желания обмазаться бальзамом с ног до головы, но после двух дней использования без бальзама возникли существенные шелушения. Я предпочитаю наносить помаду на сухую кожу губ. Если нанести бальзам, промокнуть салфеткой и – сверху помаду, она остается немного липкой на стыке и по контуру.
Переживет кофе и легкий перекус, жирная пища сильно сотрет помаду, однако сходит она деликатно, не отваливается кусками. Питье воды может подчеркнуть только стык со слизистой, но не заставит ее стираться с губ. Дольше 5-6 часов без стирания я с ней не ходила, но не сомневаюсь, что она способна продержаться день.

Цвет МАС описывает как «яркая фуксия» — полностью согласна. Может немного теплеть-холодеть в зависимости от света, но из розового в фиолетовый и обратно не перекидывается. Почти идентична по цвету со Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream 431 Fandango Purple. По качеству и комфорту, конечно, несравнимо.
Свет дневной теплый.

А вот по коллективному свотчу заметна разница финиша: Sleek глухо матовая, а МАС отражает свет. Хотя на такой фактуре кожи рельеф получился более подчеркнутым. Однако на губах такого эффекта нет, наоборот, Sleek делает губы более глиняными.

Рассеянное солнце из офисного окна.

Дневной свет.

А вот здесь вечерний свет, помада нанесена спонжем, особенно хорошо видна разница цвета на губах и во флаконе.

Оценка: 5.
Цена: 1750 рублей.

aquagirl 07 сентября 2016, 06:48
К моему удивлению, на макро помада лежит очень хорошо! Цвет очень красивый.
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 10:50
Она просто шикарно лежит, не к чему придраться вообще! Только финиш визуально от гладкости губ зависит, но это уже не вина помады)
eatmyorgans 07 сентября 2016, 09:36
Я обожаю эту серию помад!

Цвет красивый и Вам он очень идет!
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 10:52
Спасибо) Мне помада понравилась, но, к сожалению, выбор цветов невелик и довольно тёпл. Мне подойдет только фиолетовая, но их у меня уже две.
eatmyorgans 07 сентября 2016, 11:42
а у меня как раз фиолетовая :)
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 11:45
Да, я помню Ваш пост)) Я тоже хотела фиолетовую, но шлепнула себя по рукам и купила то, на что на работе будут менее косо смотреть   Фиолетовую все равно хочу, но утешаю себя Героиней))
katrin-shab 07 сентября 2016, 10:19
Каждый раз поражаюсь, какие точные фото, по ним просто невозможно не понять продукт, Вы такая молодец, каждый Ваш пост -очень детальный показ, вызывающий уважение и восхищение:) спасибо большое!
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 10:55
Спасибо большое Вам, мне очень приятно
Сама уже привыкла свои хотелки согласовывать с обзорами на Косметисте, поэтому стараюсь максимально показать продукт со всех сторон, чтобы на мои посты так же можно было ориентироваться при выборе.)
best_i_ya 07 сентября 2016, 12:09
Шикарные макро + отличный обзор + прекрасный продукт = замечательный пост!
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 16:47
Спасибо!)
Soffione 07 сентября 2016, 12:18
Илона, прекрасный оттенок, я такой бы не потянула. Вам очень идет фуксия. Какая необычная орхидея на фото.
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 16:47
Для меня это обычный дневной вариант, волосы такие же   Я вот думаю, не вернуться ли мне за совершенно неоновой фуксией от Урбан Дикей) Вот та — просто бомба!
Marina_Eesti 07 сентября 2016, 21:14
Красивый оттенок и вам очень идет. Пробовала эту линейку помад. Не подружились мы. Сильно сушит мне губы.
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 23:35
Нет, мне всего дискомфорта только в том, что я чувствую помаду. К сожалению, мои губы тоже не слишком хорошо переносят такие помады. Постоянно не смогу носить, высушит, придется сидеть на бальзамах, но время от времени отлично.
manuka_honey 08 сентября 2016, 04:46
Какой цвеееет!   Очень удачно сочетается и с Вашими глазами, и цветом волос! Спасибо за пост, однозначно, в хотелки!
Mac_Cecht 08 сентября 2016, 12:45
Спасибо) Цвет — просто бомба!   И название у него очень подходящее.
Я в последнее время все помады как-то под цвет волос подбираю   Они, конечно, требовательны, но не настолько, это все мне как-то не остановиться))
LoveKosmetista 14 сентября 2016, 01:34
Какая красота, просто супер, цвет обалденный, я тоже очень люблю такие яркие помады, не могу пройти мимо них, всегда тестирую и покупаю ;-) Этой помады ещё пока нет, но очень понравилась, чувствую, что и её обязательно куплю, огромное спасибо за ваш пост!
Mac_Cecht 14 сентября 2016, 11:24
Спасибо за комментарий) Цвет шикарный, но обязательно попробуйте, вдруг сушить будет.
LoveKosmetista 14 сентября 2016, 15:39
Да, я обязательно попробую, это вам большое спасибо, что представили помаду, надеюсь, что всё будет ок, помада просто класс и так притягивает к себе, что глаз не отвести, у меня пока только все MAC «пульки» и с жидкими помадами пока опыт небольшой, но эта в душу запала, очень хочется приобрести её.