06.09.2016

MAC Pigment Blue Brown

Немного волшебства от MAC в лице небезызвестного пигмента

MAC Pigment Blue Brown
Пигмент живет в прозрачной баночке с матовой плотнозакручивающейся крышечкой. Объем продукта 4,5 гр. Произведено в США.
Горлышко баночки защищает тоненькая пластиковая крышечка-мембрана.
Собственно пигмент — чудесная сияющая пыль, которую можно удачно применить в макияже. Опасность лишь в том, что она как и все столь невесомые субстанции, очень сыпучая. С пигментом я сначала крашу глаза, а только потом наношу тон. Вытирать с щек крохи пигмента придется в любом случае
Оттенок Blue Brown настоящее волшебство   Магический дуохром, в котором красновато-коричневая база припылена бирюзовыми искорками.
— естественное освещение
— на солнце
— вспышка
Обычный для меня вариант применения Blue Brown — пигмент нанесен на серые кремовые тени в качестве базы (дюралайна у меня пока нет, так что приходится искать другие пути). Цвет раскрывается более деликатно. Через нежную голубую дымку проглядывает красноватая база.
Стрелочку обычно не добавляю, мне кажется, что глаза и так ощутимо выделены.
Гораздо больше оттенок пигмента раскрывает нанесение поверх черного карандаша. И так, смоки с использованием Blue Brown.
Насыщенный бирюзовый оттенок будто светится изнутри. На черном карандаше теплая база пигмента даже не видна.
И наконец попытка сделать макияж с Blue Brown. Здесь пигмент нанесен во внешний уголок и складку и растушеван. Таким образом на передний план вышел коричнево-красный цвет базы. А едва заметные голубые искорки появляются только под определенным углом. Тут уже стрелка была нужна обязательно.
А так же классика того, что можно сделать с этим пигментом — мерцающая бирюзовая стрелка на фоне матовых теней осенних тонов, в моем случае. Контраст очень эффектный, как мне кажется
Со вспышкой стрелка сияет еще выразительней
Есть еще вариант с коричневыми матовыми тенями   извините за много фото
Оценка: разумеется, 5. Это мой первый пигмент, до него я была как то равнодушна к этому сегменту косметического мира, думала «ну, блестяшки и блестяшки». А MAC своей неземной красотой заставил меня расстегнуть кошелек
Цена: 1550 руб.
Срок использования: с июля 2016 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Emuna Jhirad 06 сентября 2016, 14:20
Вот это да, правда волшебство! А как вы делаете такую четкую стрелку с пигментом?
Lutralutra 06 сентября 2016, 19:25
Ага, поддерживаю… мне тоже интересно
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:33
Я как бы впечатываю пигмент подходящей по толщине плотной кистью в обычную черную гелевую подводку. Вроде он к ней хорошо прилипает, осыпается чуть чуть только при нанесении.
DarySummers 06 сентября 2016, 14:24
Макияж, где пигмент нанесен на серые кремовые тени, нереально идет вам! Это восторг   Глаза просто сияют, как драгоценные камушки!
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:33
Мне очень приятно   спасибо
Klavas 06 сентября 2016, 14:26
Восторг и овации как он хорош
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:36
Вероника, спасибо
eatmyorgans 06 сентября 2016, 14:44
Безумная красота!
julia84by 06 сентября 2016, 14:46
Необычайно красивый пигмент! Эсть он у меня в коллекции, ношу его редко, но всегда получаю комплименты))
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:37
Ага, он напрашивается на комплименты
ByTanya 06 сентября 2016, 14:47
Очень красивый пигмент
Nadezhda Podyablonskaya 06 сентября 2016, 15:06
Нереальный оттенок! Чем-то похож на пигмент Инглот номер 85.
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:40
Я выбирала как раз между ними
Shapa89 06 сентября 2016, 15:40
Очень красивые макияжи глаз. Спасибо!
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:40
Вам спасибо за добрые слова
innerLight 06 сентября 2016, 15:46
Мне понравились все варианты   красивый пигмент   но рассыпушек почему-то уже не хочется…
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:41
А у меня он просто первый и пока что единственный, так что захотелось поиграться   Я почему то всегда считала пигменты лишней возней.
LILY 06 сентября 2016, 15:49
Как красиво и неожиданно раскрывается… для осени то, что надо.

Все варианты мейка очень хороши)
Saintkitty 11 сентября 2016, 23:00
Елена, благодарю
AnnaNaShee 06 сентября 2016, 16:11
Пока обладаю этим пигментом, Vanilla и Old Gold. Отсыпала когда то подружка попробовать, и вот результат. Сложные пигменты, многогранные (вспоминая не очень впечатляющий опыт с пигментами Kiko). Подчеркивает красоту Ваших глаз, прекрасный пигмент и по ТХ, и по цвету. Спасибо за пост.
Saintkitty 11 сентября 2016, 23:07
Спасибо   У пигментов МАС, похоже, достойное качество, и мне нравится название Old Gold, пойду загуглю что за оттенок!
night_4ever 06 сентября 2016, 16:39
Мне одной он с Инглот №85 похож?   Было бы здорово их сравнить при возможности, мне кажется)
Lafy 06 сентября 2016, 16:48
Неет, не вам одной:) Я вот никак не могу выбрать из них. Вот фото-сравнение. Сверху MAC Club (в очень много слоев), справа Inglot 85, слева Blue Brown
Источник
Эта девушка пишет, что ее фаворит — Inglot.
night_4ever 06 сентября 2016, 16:59
Ой, спасибо большое! Мне что-то Инглот больше нравится особенно по цене
VetaLisa 18 ноября 2016, 23:03
А Вы посчитайте цену за грамм и МАС станет гораздо привлекательнее. У МАС банка 4,5 гр 1650 уже кажется стоит, а Инглот 2 гр. 1000.
maryposh 06 сентября 2016, 18:13
MAC Club, как я поняла из поста, девушка без базы нанесла.
Если на базу MAC, то оттенок очень яркий с первого раза.
Lafy 06 сентября 2016, 18:21
Я так поняла, Club у вас есть, так что вам виднее:)
Ну а я все же отправлюсь за Inglot 85
maryposh 06 сентября 2016, 18:36
С удовольствием ваш отзыв на #85 прочту, т.к. и сама присматриваюсь к нему :)
Saintkitty 11 сентября 2016, 23:26
Ух, ты! Познавательное фото для сравнения!
У меня есть Club, и до такой плотности его наслоить достаточно сложно, хотя на подложке из черного карандаша так и будет. А из двух пигментов кажется, что в Inglot более крупные блестки чем в МАС.
Marina_Eesti 06 сентября 2016, 16:48
Очень красивый пигмент.
Soffione 06 сентября 2016, 17:26
Катя, пигмент великолепный, особенно на черной подложке.:) У меня есть Solstice UD (как и у Вас тоже, если не ошибаюсь), мне кажется, они похожи во многом, правда, в MAC больше голубых переливов.
AnastasiiaS 06 сентября 2016, 22:04
UD Lounge больше похож, на мой взгляд:)
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:19
Истина где-то посредине. Все эти дуохромы можно сравнить между собой, и там, и там будет какое-то сходство…
Kelen 09 сентября 2016, 09:49
Solstice более грубый, в нем отдельные блестки видны. А у Blue Brown именно отчётливый перелив, и он более плотный. + немного разный цвет базы
Soffione 09 сентября 2016, 12:29
У них немного разные текстуры. Здесь рассыпчатый мягкий пигмент, а Solstice — плотно спрессованный глиттер, хотя он не грубый, а мягкий на ощупь. Может, партии отличаются.
Kelen 10 сентября 2016, 10:09
Вот вы прямо мою мысль выразили! У меня такое длинное описание скрывалось под емким словом «грубый»
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:26
Ольга, я с вами очень согласна. Сперва написала сама, потом ваш комментарий прочитала. Почти одно и то же написали)) Про «грубый» есть что-то в этом… Я бы сказала, шершавые какие-то эти однушки UD.
Kelen 13 сентября 2016, 11:54
Спасибо, можно на ты :)
Да, и набираются плохо… но за цвета прощу им все)
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:21
Да-да, Solstice имеется   Цветовое решение у них в целом похоже, но у UD глиттерная текстура с крупными блестками, и цвет базы не такой насыщенный.
Shinkirou 06 сентября 2016, 18:45
Восхитительно!   Всё макияжи отличные. Пигмент очень красивый!
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:27
Настя, спасибо
Merlia 06 сентября 2016, 19:25
Нереальный эффект даёт) Для вечернего макияжа ну просто идеален))
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:31
Ага, и не надо долго думать какой замес из десяти теней создать на глазах, набираешь чуть чуть пигментика…
Addicted 06 сентября 2016, 19:56
Пигмент безусловно красив, но для меня Inglot 85 такой же по цвету и ТХ. Взяла Inglot, хотя изначально планировала купить Blue Brown
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:28
Они вполне взаимозаменяемы   Я тоже между ними выбирала, но не факт что когда-нибудь не куплю себе Inglot.
Shady__Lady 06 сентября 2016, 20:59
Как же вам хорошо! Восторг просто
AlenaGerasina 06 сентября 2016, 22:14
Отличный пигмент! Что теперь делать с хотелкой?
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:29
Однозначно, брать
Julia_Lifestyle 06 сентября 2016, 22:27
Я в восторге, хочу тоже )))
annaf 06 сентября 2016, 23:31
Есть этот пигмент-он, правда, красивый и и интересный, но мои руки растут не из того места(( и на глазах получаются красные пятна(( ну, хоть на ваши замечательные макияжи полюбовалась и посмотрела как может быть )) буду учиться, спасибо☺
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:38
Что ж вы себя так ругаете!? Красные пятна и у меня с ним возникли, особенно, в первый раз   Хотя и я ведь когда-то считала, что руки-крюки, но пара лет на Косметисте с ежедневной практикой помогли поднять навык))
Fable 07 сентября 2016, 10:13
Горячо любимый мной пигмент!   Вы очень красиво его показали! Вопрос — а что за матовые коричневые тени Вы использовали?
Saintkitty 13 сентября 2016, 09:33
Спасибо! А это оттеночек вот из этой палетки Clinique
Fable 14 сентября 2016, 11:03
Спасибо) надо записать себе в хочушки)) очень красиво они смотрятся в тандеме
JuicyJuice 07 сентября 2016, 13:58
ох, как красиво! Огромное спасибо за такое количество фото и разнообразных макияжей, вот прям от души   вам, безусловно, очень идет под цвет глаз и кожи =)
Natalika_ 07 сентября 2016, 20:41
Оказывается пигменты дают такой разный эффект в зависимости от подложки. Пойду экспериментировать. Спасибо за идею. У Вас очень красиво получилось показать работу с пигментом.
Mary_Marmelad 07 сентября 2016, 23:00
Вы очень круто этот пигмент используете! Мне понравились все ваши макияжи! Впервые захотела тоже самое на себе изобразить. Может стоит посмотреть пигменты от Инглот
doga79 08 сентября 2016, 12:15
Пост невероятной красоты! Спасибо!