26.08.2016

Средства для умывания Holy Land - три продукта для жирной кожи

Всех, кого интересует израильская косметика и тема очищения жирной, проблемной и комбинированной кожи, прошу под кат!

Как водится, начну с описания кожи и небольшой предистории.
29 лет, кожа жирная, чувствительная, с периодическими высыпаниями, расширенными порами и черными точками.
Долгое время я не могла подобрать средство для умывания, которое бы грамотно и бережно очищало кожу. Казалось, если кожа жирная, да еще и с высыпаниями, нужно ее очищать агрессивными подсушивающими средствами, и да будет счастье. Как говорится, показалось. Счастья не было — на агрессивные средства кожа реагировала зудом, раздражением, шелушением и периодически огромными подкожниками (пенка Кларанс, привет!). Средства помягче не могли справиться с загрязнениями, что тоже коже пользы не приносило.
Со всем этим букетом проблем я и направилась к косметологу, который выбрал мне 2 средства из представленных в обзоре; третье же я выбрала самостоятельно, основываясь на вебинарах официального представителя Holy Land в России. И ни разу не пожалела!
Итак, начнем.

Все средства находятся в пластиковых бутылочках разного объема. Youthful и Bio Repair имеют объем 250 мл, Phytomide представлен в объеме 150 мл.
Пенятся слабо, смываются достаточно быстро, пленку на коже не оставляют. Консистенция гелевая, одинаковая для всех средств.
Все средства имеют отличный дозатор, мне для умывания достаточно 1,5-2 нажатия. Дозатор вот такой:

Средство защищено от вскрытия фирменной наклейкой:

У всех средств после вскрытия срок годности 12 месяцев.

Теперь поподробнее о каждом средстве. Начну слева направо.

1. Holy Land Youthful Gel Cleanser Средство для мягкого очищения кожи.

Тут я поспорю с производителем. Оно помягче многих моих прежних средств для умывания, но в этой троице оно самое жесткое.
Линейка Youthful предназначена для восстановления водно-липидного баланса кожи. Могу ошибаться, но первоначально данная линейка была разработана для подростковой кожи, однако опыт применения показал, что препараты так же хорошо работают и на остальных типах кожи.
Активные ингредиенты: экстракт драконового дерева (основной компонент линейки), персика, ежевики, ромашки, зеленого чая, солодки, арники, календулы, эхинацеи, лимонная кислота.
Полный состав: Water (Aqua), TEA-Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Linoleamide DEA, Glycerin, Glyceryl Ricinoleate, Croton Lechleri (Dragon's Blood) Extract & Glycerin & Water, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Rubus Fruitcosus (Blackberry) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Echinacea Purpurea Extract, Citric Acid, Usnic Acid.
Применение:
Нанести небольшое количество геля влажными руками на влажную кожу, помассировать круговыми движениями, смыть водой. использовать 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.
Цвет:
Запах средне выражен, какой-то сладко-горько-аптечный, сложно описать. Мне не неприятен.
Я использую его 1 раз в день вечером, перед этим обязательно удаляю декоративную косметику отдельным средством. Чаще использовать не рекомендую, может высушить кожу.
Как я сказала, средство немного агрессивнее, чем остальные, может немного пощипывать слизистые (мне почему-то все время попадает в нос). После умывания кожа свежая, чистая, немного (совсем немного и не всегда) поскрипывает, поры чистые, черные точки значительно посветлевшие. Кожа может немного покраснеть, но после тоника приходит в норму. Без тоника может сушить, но не настолько, чтобы возникло непреодолимое желание намазаться кремом. Я в принципе могу 1-2 раза в неделю не пользоваться кремом на ночь без ущерба для кожи (более того, некоторые косметологи так и рекомендуют делать — давать коже отдых для восстановления ее естественных функций). Но тоник у меня в ходу всегда.
Средство очень экономичное, за полгода использования у меня ушла половина. Потом повторю обязательно.
Срок использования: более 6 месяцев.
Цена: 1440 руб. за 250 мл.
Оценка: 5+!

2. Holy Land Bio Repair Gel Cleanser. Гель для щадящего очищения кожи всех типов, включая кожу век.

Линейка Bio Repair предназначена для кожи восстановления поврежденной кожи. Препараты восстанавливают поврежденный липидный барьер кожи, укрепляя ее. Производитель заявляет, что пенящийся гель Bio Repair gel cleanser подойдет для базового щадящего очищения кожи всех типов, включая кожу век. Он не пересушивает кожу и может использоваться ежедневно.
Активные ингредиенты: лизат ферментов бифидобактерий.
Полный состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, TEA-Lauryl Sulfate, Urea, Disodium Cocoamphodiacetate, Hydroxyethylcellulose, Bifida Ferment Lysate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Amyl cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzophenone-4, Yellow 5 (Cl 19140), Blue 1 (Cl 42090), Red 33 (Cl 17200).
Применение:
Нанести небольшое количество геля на влажную кожу, помассировать круговыми движениями, тщательно смыть водой. Использовать один раз в день или как назначено вашим косметологом.
Цвет, присущий всей линейке Bio Repair:
Запах освежающий, приятный, именно поэтому я предпочитаю использовать этот гель в летнее время для утреннего умывания. На мой взгляд, очищает на сотую долю процента лучше, чем следующий товарищ, но возможно это ложное восприятие из-за цвета и свежего запаха.
Гель действительно щадящий, при этом он отлично очищает кожу, не пересушивая ее. Нет нареканий ни по одному пункту, отличная базовая умывалка, чудес не творит, но свое дело делает. Чуть менее экономичный, чем Youthful, объема в 250 мл хватит месяцев на 8 из расчета использования 1 раз в день.
Срок использования: более 12 месяцев с перерывом на зиму.
Цена: 1600 руб. за 250 мл.
Оценка: 5!

3. Holy Land Phytomide Foaming gel Cleanser. Нежный гель для щадящего очищения кожи всех типов на основе растительных экстрактов.
Линейка Phytomide предназначена для кожи, склонной к сухости, может использоваться на возрастной коже; средства линейки содержат биоминералы и церамиды. Собственно, на упаковке геля и указано, что он предназначен для сухой кожи. Тем не менее, он стал незаменимым помощником для ухода за моей жирной кожей в зимнее время и в межсезонье.
Активные ингредиенты: экстракт хвоща полевого, манжетки обыкновенной, плюща обыкновенного, ромашки, лимонная кислота.
Полный состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, TEA-Lauryl Sulfate, Urea, Disodium Cocoamphodiacetate, Hydroxyethylcellulose, Equisetum Arvense Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Benzophenone-4, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200).
Применение:
Взбить в пену во влажных руках небольшое количество геля, нанести на влажную кожу и помассировать круговыми движениями. Смыть водой. Использовать 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.
Цвет:

Запах слабый, приятный, сладко-лекарственный (без горчинки, как у Youthful). Также использую по утрам зимой, когда кожа находится в стрессовом состоянии от холода, ветра и вообще всего (зима для меня — это ужас ). Не провоцирует шелушение, успокаивает кожу, при этом отлично очищает. Опять же, нареканий ноль, отличная базовая умывалка для чувствительной кожи. Расход такой же, как и у Bio Repair.
Срок использования: 7 месяцев с октября по апрель.
Цена: 1760 руб. за 150 мл. (вот тут производитель, на мой взгляд, загнул. Но все равно буду покупать снова и снова).
Оценка: 5+!

В заключение хочу сказать, что в результате применения данных средств состояние моей кожи значительно улучшилось. Конечно, она так и осталась жирной (тут уж ничего не поделаешь), но количество высыпаний значительно сократилось, черные точки посветлели, про раздражение и шелушение я не вспоминаю даже зимой (т-т-т). Естественно, это заслуга комплексного ухода, но грамотный выбор средств для очищения играет в этом огромную роль.

Спасибо всем, кто смог дочитать до конца:)

А какие вы средства для очищения Holy Land используете? Был ли опыт использования средств, описанных в посте?

Minidetka 26 августа 2016, 21:07
Люблю Холи Ленд, из умывалок пробовала только ихтиоловое и сахарное мыло, агрессивные для моей кожи. Присмотрюсь к Вашим средствам.
little_rabbit 26 августа 2016, 21:42
Ихтиоловое и сахарное мыло рекомендуют использовать не чаще 3 раз в неделю либо перед пилингом. То, что сушит — это нормально, с ними так и должно быть. Возможно, вашей коже и не нужно было столь тщательное очищение. Они используются тогда, когда на лице совсем жуть, и шелушение и сухость — ничто по сравнению с возможным результатом.
Если выбираете средство Холи Лэнд, очень рекомендую посмотреть вебинары — очень интересно и познавательно, все сразу на свои места встаёт.
Efterarcat 26 августа 2016, 23:00
Очень нравятся вебинары Натальи, применение средств рассматривается со всех позиций. Особенно радует, что подход у нее как у профессионала-врача, а не менеджера, которому надо продать «прямщас и побольше».
little_rabbit 27 августа 2016, 10:25
Полностью согласна!
Alina_muah 21 октября 2016, 14:34
а что за вебинары, где их послушать?
little_rabbit 21 октября 2016, 14:59
На youtube есть, на официальном сайте представительства HL в России. Можно набрать вебинары Наталья Полонская в поисковике.
Они в принципе полезны, даже если косметикой HL не пользоваться.
Nutts23 27 августа 2016, 20:04
Я очень люблю сахарное мыло, извела не один флакон а проф объеме. Имея комби кожу не могу сказать, что оно агрессивное, очищает просто шикарно, сразу кожа чище становится. Да, немного подсушивает, но не больше обычных умывалок.
little_rabbit 27 августа 2016, 20:19
Спасибо за комментарий! Как раз раздумываю, что брать в качестве очищения перед пилингом — ихтиоловое или сахарное. Возьму сахарное:)
Efterarcat 26 августа 2016, 21:17
Выбирала из Bio repair и Phytomide. Youthful сразу отмела, потому что по отзывам при попадании на слизистую щиплет. Phytomide решила брать на зиму. В итоге от Bio repair в восторге, очищает хорошо, смывает косметику, в том числе с глаз (я не пользуюсь спец.средствами). Не сушит. Очень экономичен. Из очищающих средств HL использовала ранее Alpha complex cleanser — самые положительные впечатления. Мне 29, кожа похожа на Вашу.
little_rabbit 26 августа 2016, 21:38
Альфа комплекс надо посмотреть, спасибо за наводку!
Efterarcat 27 августа 2016, 10:17
Это вещь! К тому же этап демакияжа у Вас отдельный, косметику Альфа комплекс не снимает.
little_rabbit 27 августа 2016, 10:24
А Вы на сухую кожу наносили или как обычно умывались?
Посмотрю при случае, но вот на крем АБР у меня реакция была, теперь немного побаиваюсь этой линейки.
Efterarcat 27 августа 2016, 11:42
На сухую, Правда месяца три время от времени по привычке сначала умывалась водой, потом вспоминала, что на сухую надо/
little_rabbit 27 августа 2016, 12:55
Via_more 27 августа 2016, 12:05
Спасибо Вам огромное за обзор на средства для умывания. Я для умывания никогда не использовала продукты этой марки, но вот был опыт использования крема holy land restoring cream, так вот кремчик замечательный, моя комби кожа, склонная к жирности с расширенными порами, стала заметно улучшатся, цвет лица стал более однородным и свежим, сейчас не использую, так как в составе есть кислоты, но с наступлением осени с радостью вернусь к кремчику. А для умывания использовала или Christina или Clinique, кстати еще очень нравится из умывалок New line professional для жирной и комби кожи.
little_rabbit 27 августа 2016, 12:58
Попробуйте, если Вам АБР подошел, то не разочаруетесь! Я Кристину смотрела, универсальное средство какое-то, но не могла поймать его в продаже в инет-магазине, подумала, что не судьба:)
П.С.: глюк какой-то, все комментарии перечеркнутым шрифтом.
RitaMix 27 августа 2016, 13:27
Вот и я удивилась! Напишите об этом администрации.

Я всегда с интересом читаю об этой марке, сама пока не пробовала, но у меня знакомый косметолог только на ней работает и очень хвалит, вот и подумываю все-таки на нее перейти со временем. Спасибо за пост)
little_rabbit 27 августа 2016, 13:36
Написала, надеюсь, исправят ошибку.
Невозможно представить, сколько я денег, времени и сил потратила на неподходящие средства для умывания, тоники и т.д. в поиске «моих» средств, а уж сколько сил и нервов было потрачено на борьбу с последствиями применения таких средств… Поэтому я вдвойне рада, что перешла на эту марку, и ничего не ищу теперь больше   Ну если только внутри самой марки выбираю из того или иного продукта
Хотя не могу не упомянуть, что все-таки не все средства Холи Лэнд мне подошли. Может, дело не в средствах — от того же АБР крема все пищат, а в индивидуальной реакции кожи.
uma_lisboeta 27 августа 2016, 16:29
Мне врач-косметолог рекомендовала «безмыльный» гель, забыла его название, еще была пенка из серии ABR и Azulene. Все, вкупе с другими средствами марки, работали и нравились. После вашего поста захотелось попробовать Bio Repair.
little_rabbit 27 августа 2016, 19:22
Не C THE SUCCESS CLEANSER? Хотя у них столько средств для очищения, и щадящих тоже много.
Попробуйте, отличное средство!
Я вот теперь Азулен хочу попробовать еще, лосьон из этой серии — моя любовь
ne-4i-pay 28 августа 2016, 07:50
Фитомид пробовала, прекрасное средство, начиная от очищения и заканчивая запахом
little_rabbit 28 августа 2016, 10:15
Что-то модераторы не торопятся исправлять глюк…
Да, Фитомид отличное средство! И вроде бы очищение такое же, как у Био Репей, и дороже, а все равно плюс к оценке поставила.
Klavas 29 августа 2016, 11:24
Phytomide обожала ночной крем, очень интересно было прочитать и про очищение.
little_rabbit 29 августа 2016, 12:07
Спасибо, что заглянули)
Все средства очень достойные, рекомендую!