Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2016
3942

Арабские сказки: Montale Amandes Orientales EDP

Приглашаю вас в волшебное путешествие на Восток вместе со своенравным и необычным ароматом от Montale.

Нишевый аромат-унисекс Montale Amandes Orientales eau de parfum был выпущен в 2010 году французским парфюмером, мастером своего дела, Пьером Монталем. Он несколько лет жил и работал в Саудовской Аравии, создавая уникальные ароматы для королевских особ. Неудивительно, что местный колорит и культура настолько вдохновили парфюмера, что, вернувшись во Францию, он создал свой собственный бренд Montale и целую линейку ориентальных ароматов. Название Amandes Orientales переводится как «Миндаль Востока». Аромат относится к группе восточных гурманских.
Пирамида аромата.
Верхние ноты: ваниль, миндаль
Ноты сердца: мускус
Ноты шлейфа: восточные специи
Но Монталь не был бы Монталем, если бы создал из этих ингредиентов обычную «вкусную» парфюмерную историю. Amandes Orientales, заключенный в серебристый металлический флакон (у меня версия объемом 20 мл) и черный мешочек — аромат сложный, экспрессивный, с характером. Чтобы понять свое отношение к нему, одного затеста на тыльной стороне запястья, несомненно, катастрофически мало. Нужно прожить вместе с ним хотя бы один день.
С каждой минутой он раскрывается по-новому, не переставая удивлять вас своими метаморфозами. Сначала проявляется легкая горечь жареного сухого миндаля и едва уловимая сладковатая ваниль, потом — запах свежесрезанных белых лилий и… гуаши. Все вместе эти ноты дают совершенно неожиданный, пряный, терпкий и очень стойкий восточный коктейль.
В описаниях Amandes Orientales я часто встречала ассоциации с совсем юной наложницей арабского шейха. Мне кажется, этот аромат все-таки для девушек постарше. Скорее, это история про строптивую восточную принцессу. Хоть аромат и заявлен как унисекс, на мужчинах я его не представляю.
Для лета Amandes Orientales однозначно не подходит — слишком насыщенный. Я абсолютно точно «вижу» его осенью, именно тогда этот аромат становится уютным и согревающим, как будто бы окутывая негой. Благодаря своей чувственности, он однозначно вечерний.
Но, как и все Montale, он все-таки вызывает противоречивые чувства. Могу сказать сразу, окружающие этот аромат не поняли, а некоторым он показался слишком интенсивным, даже раздражающим. Я и сама прочувствовала его только на третий-четвертый раз, до этого слышала лишь удушливые ноты лилий, зато потом неожиданно начала ощущать гурманские нотки восточных сладостей. На себе аромат кажется более спокойным и приятным, чем на ком-то другом. Кстати, переборщить с ним проще простого — одна лишняя капля, и аромат звучит на вас резко и даже немного отталкивающе.
Этот аромат не стал «моим», так как я все-таки предпочитаю более спокойные композиции и не решаюсь «надевать» его часто, но он однозначно зацепил меня своей неординарностью и непредсказуемостью. К Amandes Orientales хочется возвращаться снова и снова, чтобы продолжать удивляться тому, как он раскрывается. Думаю, что этой осенью он пару раз составит мне компанию прохладными вечерами.

Спасибо, что заглянули!

Лучшее за месяц

Комментарии

Parcha 27 августа 2016, 11:43
У Монталя прекрасные ароматы, особенно мне нравится, как они раскрываются или в жгучий мороз, или в удушающую жару)
Purrmaid 27 августа 2016, 11:58
Согласна, раскрываются они действительно в разную погоду абсолютно по-разному. Ароматы очень необычные, не похожие на остальные. Мне кажется, Монталь можно угадать сразу, даже если раньше не пробовала их парфюмы. Но, увы, не все их понимают. Я когда искала информацию про другие ароматы, таких неаппетитных сравнений начиталась…
Soffione 27 августа 2016, 22:20
Очень интересный пост и волшебный восточный аромат, судя по всему. Спасибо.:)
Purrmaid 27 августа 2016, 22:31
И вам большое спасибо, мне очень приятно  
Tanserb 29 августа 2016, 23:59
По описанию очень интересный аромат. Впрочем, все ароматы Montale небанальны
Purrmaid 30 августа 2016, 10:31
Спасибо, согласна с вами:)