26.08.2016

Lucas Papaw, Carmex, Nuxe - бальзамы на все случаи жизни?

Здравствуйте
В прошлом году мои губы стали жутко капризничать — постоянно сохнуть, шелушиться. В поисках «священного Грааля» для решения этих проблем я перепробовала множество различных бальзамов, но только эти задержались в моей косметичке дольше остальных. Однако ни один из них я не могу назвать своим универсальным помощником. Почему? Узнаете под катом

Бальзам для губ Lucas Papaw Ointment

Carica Papaya 39mg/g, Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly, Potassium Sorbate 0,1 mg/g

Австралийский универсальный бальзам взорвал бьюти-общественность пару лет назад. И несмотря на свою многофункциональность (бальзам можно использовать не только для губ, но и для кутикулы, сухих участков кожи, от солнечных ожогов, ссадин и царапин, при сильном обветривании), осел в моей косметичке именно в качестве экспресс-средства для губ.

Мой бальзам находится в красной пластиковой тубе 25 г. с отвинчивающейся крышечкой. Также существуют объемы в 15, 75 и 200 гр. Информация на тюбике лаконичная.

У бальзама, как у обычного вазелина, густая и плотная консистенция, нелипкая, имеет светло-желтоватый оттенок. На ощупь текстура жирноватая и скользкая, на губы можно распределить как совсем тонким слоем, так и более щедро, и он при этом никуда не утечет. Запах и вкус отсутствуют, насколько это возможно у вазелина.

Как я уже говорила, использую бальзам как эспресс-средство перед макияжем губ, так как он быстро смягчает, убирает шелушения и приводит в нормальное состояние сухие губы. Однако если на губах образуется корочка (бывало и такое зимой  ), бальзам с ней не справится, лишь слегка смягчит. Кроме того, бальзам не имеет накопительного эффекта и через пару часов после его использования состояние губ возвращается «на круги своя».

Я использую бальзам следующим образом — наношу на губы толстым слоем перед началом макияжа. Пока крашусь, наступает его основное рабочее время. Затем непосредственно перед нанесением помады промакиваю губы салфеткой или ватным диском. Если на губах есть шелушения, тру губы более интенсивно, чтобы убрать их, затем снова наношу тонким слоем бальзам и промакиваю.

Кроме того, использую его в холодное время года или ветреную погоду в качестве защитного барьера, но только если мое пребывание на улице предполагает быть коротким, так как от низкой температуры бальзам может застыть, как восковая корочка.

Популярность не пошла на пользу цене этого бальзама. Когда я заказывала его прямиком из Австралии, он обошелся мне более чем в 2 раза дешевле! Хорошо, что бальзам очень экономичный, и я до сих пор пользуюсь тем же тюбиком

Цена: ок. 700 руб. за 15 гр., 900 руб. за 25 гр., 1800 руб. за 75 гр., 3700 руб. за 200 гр.
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка: 4- как мультифункциональному продукту, как экспресс-средству можно поставить 5

Увлажняющий бальзам для губ «Вишня» Carmex Cherry Moisturing Lip Balm

Petrolatum, lanolin, theobroma cacao (cocoa) seed butter, euphorbia cerifera (candelilla) wax, ozokerite, cetyl esters, paraffin, beeswax, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, camphor, menthol, flavor, salicylic acid, phenol

Не менее нашумевший, уже американский бальзам, который существует в нескольких видах и с разными ароматами, но так как я обожаю вишню, моим любимчиком долгое время является именно этот экземпляр.

Тюбик бальзама сделан из желтого пластика с красной крышкой, 10 гр. Для нанесения предусмотрен круглый пластиковый наконечник, вполне удобный.

Бальзам позиционируется как водостойкий (80 минут), у него есть СПФ 15. Именно в связи с этими качествами, а также потому, что в составе есть ментол, который приятно охлаждает и покалывает губы, использую бальзам в основном летом — на прогулки, на пляж, отдых на природе. К тому же, у него очень летний вишневый аромат.

Бальзам имеет консистенцию в зависимости от окружающей температуры — в более прохладное время года он густеет и становится похож на гель, а в жару тает и может стать очень жидким, отчего, при нанесении более плотным слоем может растекаться за границы губ, а также затекать в рот. Вкус, к слову, у бальзама не самый приятный — он сильно горчит

Не сказала бы, что бальзам является идеальной основой под помаду, поэтому перед ее нанесением лучше промокнуть губы салфеткой. Зато бальзам прекрасно увлажняет и смягчает губы, придает им эффект дополнительного объема.

Про экономичность ничего сказать не могу — из-за того, что ношу бальзам с собой, я его постоянно теряю и покупаю новый, благо, его цена не кусается.

Цена: ок. 350 руб.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 4 (за горький вкус)

Ультра-увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Cera Alba/Beeswax, Olus Oil/Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mel/Honey, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hydrogenated Egetable Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Allantoin, Alendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [N0802/C]

Следующий французский товарищ не такой растиражированный, как предыдущие два героя, но имеет свою внушительную армию поклонников, которая постоянно растет.
Я приобрела его осенью прошлого года, когда мои у моих губ настало совсем бедственное положение, и сразу могу сказать, что это пока лучший восстанавливающий бальзам, который у меня был, и другой я даже искать не хочу

Бальзам находится в основательной стеклянной баночке круглой формы, с белой пластиковой крышкой, которая надежно закручивается. Продукта нам положили целых 15 гр.

По консистенции бальзам похож на засахаренный мед — густая и плотная текстура желтого цвета, с вкраплениями твердых крупинок. Сначала эти крупинки меня немного раздражали, но теперь я использую их в качестве дополнительной скрабирующей опции, привыкла.

Аромат у бальзама очень приятный, легкий — медово-цитрусовый.

Я наношу бальзам плотным слоем исключительно на ночь (раньше каждый день, но сейчас такая необходимость отпала и я пользуюсь им пару раз в неделю). Несмотря на плотную текстуру, он легко распределяется, но может оставить немного восковое ощущение (воск идет первым номером в составе). Бальзам плохо впитывается и на утро еще остается на губах, а если нанести совсем густым слоем, то может скататься в белую полоску на слизистой (если рядом спит слишком впечатлительный мужчина, вечером не переборщите с количеством). Легко смывается водой. При удалении салфеткой может оставить все тот же восковый налет, с которым декоративные помады не хотят дружить.

За ночь бальзам интенсивно увлажняет и питает губы, смягчает их. Кроме того, имеет заживляющий эффект — залечил мои заеды в уголках рта меньше чем за неделю   Представляете, что он делает с обычными шелушинками?
Меня очень радует выраженный накопительный эффект бальзама — за пару недель непрерывного использования той осенью он спас мои губы от сухих корочек, а также восстанавливал их на протяжении всей зимы.
Сейчас я использую бальзам исключительно в качестве профилактического средства. Так как он очень экономичен, у меня осталось еще больше половины баночки, а значит мои губы будут защищены и на протяжении будущих холодов

Цена: ок. 900 руб.
Срок тестирования: Почти год

Итак, абсолютно универсального бальзама на все случаи жизни в моей косметичке не нашлось, однако имеющиеся у меня бальзамы в комплексе помогают избегать мне сухости губ, восстанавливают губы после использования самых агрессивных помад.

Спасибо за внимание! Меня зовут Альбина, ко мне можно на «ты». И если у вас есть крутое и действенное средство для губ, пожалуйста, обязательно поделитесь им в комментариях

Nelke 26 августа 2016, 16:56
О! Спасибо за пост, бальзамов для губ никогда не бывает много!
sweetty-a 27 августа 2016, 17:32
Спасибо) Точно не бывает
Shady__Lady 26 августа 2016, 18:19
На счет Nuxe я с вами полностью согласна! Остальные два даже пробовать не стану.
sweetty-a 27 августа 2016, 17:33
Значит Вы нашли своего супергероя))
Soffione 26 августа 2016, 18:25
Спасибо за пост и отдельная благодарность за составы. У меня в ходу три бальзама, дешево и сердито: баттер Nivea с ванилью и макадамским орехом, Yves Rocher (рождественская лимитка с ванилью) и Carmex в баночке с ментолом. Пока устраивают. Иногда просто натуральное масло мажу до полного впитывания. Про Nuxe слышала положительные отзывы, но не покупала сама.
sweetty-a 27 августа 2016, 17:40
Спасибо) Nuxe это уже тяжелая артиллерия, но вполне адекватное соотношение цена-качество, кстати, в отличие от lucas pawpaw
Mac_Cecht 26 августа 2016, 22:34
Попробуйте классический Carmex, без вкусов. У меня ужасно горчил лаймовый в стике, я его в итоге выбросила. Подруга купила сейчас в стике обычный, говорит не горчит. А вот от остальных: в мягкой тубе и банке, оригинальных, горечи нет никакой.
Правда, в комментариях писали, что еще версии бывают для ЕС и США. В ЕС запрещен петролатум, может, он еще как-то на вкус влияет. Хотя у меня банка и тюбик с ним.
Kirka 26 августа 2016, 22:46
В ЕС совершенно не запрещен петролатум. В продаже полно бальзамов и желе на основании вазелина, в том числе все кармексы. Директивы (1223/2009/WE (annex I, art. 904-910) и Cosmetics Europe N° 14: Mineral Hydro Carbons) говорят о том, что допускается петролатум только заданных свойств и тогда, когда производитель готов предоставить весь производственный процесс перегонки и очистки для аудита, то есть высоко очищенное вазелиновое масло и желе.
Mac_Cecht 26 августа 2016, 22:52
Значит, возможно, я путаю компонент, мне непринципиально, я не боюсь косметических «ядов», но после поста сравнивала составы бальзамов ЕС и США, они были разными.
Когда покупала свою версию, продавец тоже указывал, что в таком виде бальзам запрещен к продаже на территории ЕС.
Kirka 26 августа 2016, 23:01
В ЕС в кармексе нет фенола, фенол в ЕС запрещен, вот.
Mac_Cecht 26 августа 2016, 23:03
О, спасибо, значит, он.
Просто про петролатум мне тоже орали, что он яд, вот и засело название.
sweetty-a 27 августа 2016, 17:42
Спасибо за совет) Не думала, что они по вкусу могут отличаться, надо попробовать))
murka-ksy 26 августа 2016, 23:00
Спасибо за пост. У меня вот уже который год в фаворитах бальзам Nuxe, лучше пока ничего не нашла.В зимний период вообще без него жить не могу.
sweetty-a 27 августа 2016, 17:44
Спасибо) Я с Вами абсолютно солидарна))
Leecka 27 августа 2016, 04:53
Очень не хватает свотчей со средствами на губах
sweetty-a 27 августа 2016, 17:48
Это же не декоративная косметика) Выглядят примерно одинаково, только отличаются блеском разной интенсивности
Christina_Guettler 27 августа 2016, 22:30
Знакома со всеми бальзамами, но Нюкс — фаворит на все времена именно как ночное средство, а не под помаду.
Кстати, под помаду очень классно пилинг для губ Vandini. Наносите на пару минут, пока делаете макияж, потом промакиваете салфеткой и наносите помаду. Губы отполированы и одновременно отлично напитаны, любой стойкой помаду дадут отпор. Экономичная и очень недорогая штука.
sweetty-a 31 августа 2016, 11:12
Спасибо за рекомендацию! Обязательно присмотрюсь к этому средству))
elenakot 28 августа 2016, 00:10
Для меня Кармекс классический форевер! Лукас не поняла, не увидела особого эффекта. NUX не было, но теперь точно хочу.
sweetty-a 31 августа 2016, 11:13
В зимний период Nuxe отличный помощник)
Elena_Yu 28 августа 2016, 10:33
Чувствую потопаю я за бальзамом Nuxe, т.к. зимой наступает ад адовый. Спасибо за пост!
sweetty-a 31 августа 2016, 11:13
Спасибо за внимание)
bewitch 29 августа 2016, 14:04
у меня обычный классический кармекс в стике, мне нравится, брала и на моря и студеную зиму пользуюсь, хорошо увлажняет, и создает пуш ап для губ, не горчит вообще, а наоборот имеет приятный аромат ментола, меня устраивает. Пробовала лукас, тоже не поняла, не совсем удобен, в косметичке занимает много места, да и сам эффект такое ощущение как будто бабушкиным вазелином (в железной баночке, помните такой?) намазюкалась), и вот вопрос зачем переплачивать тогда за него?!
sweetty-a 31 августа 2016, 11:15
Лукас действительно напоминает вазелин и цена на него неадекватная сейчас
ElGood 29 августа 2016, 18:44
Nuxe — мой любимчик! А Carmex — выбросила, поспешила купить, а в составе петролатум — на 1 месте.
sweetty-a 31 августа 2016, 11:16
Я в составах не особо сильна, но уже столько раз написали про петролатум, что пора наверное мен более подробно ознакомиться с его свойствами