22.08.2016

Тёплый коралл - блеск Guerlain Gloss d’Enfer 442 Nahema Smack (он же 940 Nahema Smack) + немного "пю"

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation 442 Nahema Smack

Этот блеск сначала вышел в летней коллекции 2014 года Guerlain Terracota Sun Collection под номером 940 и названием Nahema Smack. Уже тогда он понравился мне, но я тянула с покупкой: мне казалось, что в нём маловато цвета. Пока я размышляла, лимитированный блеск раскупили, а у меня осталось чувство лёгкого сожаления.

И вдруг в осенней коллекции 2015 года Guerlain Bloom of Rose опять появился Nahema Smack — тот же цвет под тем же названием, но уже под номером 442. За год я уже успела понять, что мне нужен именно лёгкий коралловый оттенок, ниша которого у меня пустует, и уже не стала терять время)

Кстати, я не в курсе, стал ли лимиткой №442. Есть мнение, что он вошёл в постоянную коллекцию.

Оттенок прелестный — прозрачный, слегка тонирующий, нежный, тёплый коралл с преимущественно золотистым и немного розовым микрошиммером. Коралл кораллу рознь, этот — на оранжевой базе, поэтому оттенок безусловно тёплый.

Холодное освещение:

Тёплое освещение:

У блеска красивый глянец:

Спонжик можно посмотреть тут.

Блески Gloss d’Enfer — тот случай, когда красота без ущерба совмещена с уходом. Носить его днём — то же самое, что нанести хороший увлажняющий бальзам, да и то — не каждый бальзам так эффективно будет ухаживать. После демакияжа губы чувствуют себя чуть ли не лучше, чем до блеска :)

Стойкость контура отличная, никакой текучести, Gloss d’Enfer не знают, что это такое.
Стойкость самого покрытия — обычная для блеска, первым сдаётся глянец, пигмент не исчезает, но может немного побледнеть. Я обновляю примерно раз в 3 часа, наверное.

442 Nahema Smack хорошо наслаивается, можно нанести как прозрачным одним слоем, так и поярче.

Лёгкое нанесение в пасмурную погоду:

Интенсивное нанесение в ясную погоду; захотелось подурачиться, всем чмоке в этом чатике:

К поведению на границе со слизистой 0 претензий, хотя блеск нанесён щедро:

Сравнила Guerlain Gloss d’Enfer 442 Nahema Smack с Guerlain Gloss d'Enfer 441 Tangerine Vlam (слева), YSL Gloss Volupté 3 Rose Fusion (справа), YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite (внизу):

С чем сочетаю: с интенсивным тёплым макияжем глаз, например, в тёмно-зелёной, тёмно-оливковой или коричневой гамме.

Оценка Guerlain Gloss d’Enfer 442 Nahema Smack: 5+

Junk_Glamorous_Rabbit 22 августа 2016, 02:07
Хахаха! Вы все-таки сделали это — губки «пю».
Блеск красив очень, с удовольствием вновь посмотрела на безупречное качество блесков Герлен. Себе этот оттенок не куплю — явно теплый для меня.
Rossetto 22 августа 2016, 02:19
Ага, я уже давно обещала))) Захотелось приобщиться к прекрасному))) Никаких пю, это у меня губы такие, от природы и с детства!)))

Спасибо! Вы правы: он настолько тёплый, что это кажется в буквальном смысле слова)
Soffione 22 августа 2016, 07:42
Какой волшебный красавец! Ваша коллекция этих блесков чудесная, у меня всего два пока, но хотелось бы больше. Волосы шикарные.:)
Rossetto 22 августа 2016, 11:28
Они затягивают, трудно остановиться)
luciaots 22 августа 2016, 08:51
Шикарный оттенок, глянец суперский, у меня есть 441 и герой поста, вот 441 ярковат для меня,nahema же отлично подходит!
Rossetto 22 августа 2016, 12:00
И я 442 люблю больше :)
UltraS 22 августа 2016, 09:02
Красота
А я на коралловые только посматриваю еще)
Надо брать уже  ! Выбирать буду, опираясь на вашу замечательную коллекцию)
Rossetto 22 августа 2016, 19:46
Кораллы — самые благодарные оттенки, главное, найти свой! Очень приятно, спасибо!
marishka06 22 августа 2016, 21:01
Вот это золотые слова — суметь найти свой коралл! Кстати, довольно сложно подобрать оптимальное сочетание оттенка и текстуры в случае, если речь идет не о кораллах «пляжных » под бикини и сарафан, а о кораллах «интеллигентных» демисезонных, назовем их так, про зиму не будем. Хотя на юге в теплый солнечный день и зимой иногда можно…
Rossetto 22 августа 2016, 21:23
Согласна, для коралла главное не сезон, а солнце. А оно и зимой бывает :-)
enn83 22 августа 2016, 09:11
Ого! Первый раз вижу эмоции на вашем лице. Обычно вы всегда сдержанно-строги. Во всяком случае, на участке изображения, доступный для нашего взгляда.
Видно, что продукт вам очень нравится.
Rossetto 22 августа 2016, 19:48
Ну это не первый раз, но нечасто, да))
Мне вся моя косметика нравится, весьма скрупулёзно её выбираю
DarySummers 22 августа 2016, 11:02
Очень люблю блески Герлен и обожаю всё с золотистым шиммером, поэтому от покупки данного экземпляра, наверное, воздерживаться не стану. :) Спасибо за информативный пост! Редко можно встретить автора, который не только пишет по делу, но и делает фотографии, на которых можно разглядеть всё до мельчайших нюансов.
Rossetto 22 августа 2016, 19:49
Благодарю вас! Уверена, что вы не пожалеете о покупке!
Уважаю своих читателей, в том числе и тайных;)) Буду держать марку и далее!
DarySummers 22 августа 2016, 23:03
Не знаю, почему фразу про тайных читателей вы адресовали именно мне. Я не скрываюсь вроде бы. :)
Rossetto 22 августа 2016, 23:06
Конечно, какая же вы тайная, если вы комментируете) Но много ведь таких, кто читает и мотает на ус молча ;) А я уважаю всех, хочу, чтобы посты были информативны в принципе.
Не знаю, почему вы приняли на свой счёт :)
Airhead 22 августа 2016, 11:53
Чудо как хорош! Такой «юный» оттенок, если так можно выразиться. И лежит отлично.
Rossetto 22 августа 2016, 19:51
Спасибо! Вы правы: он освежает и пару годков может сбросить))
UrbanFashionista 22 августа 2016, 12:01
Это единственный блеск Герлен, который я очень хочу, но до сих пор не купила. После того, как увидела на тебе, хочу еще больше) Просто покой потеряла
Он идеален, как всегда, впрочем! Даже несмотря на мою любовь в блескам ИСЛ, Герлен все равно нравятся больше: идеальное сочетание глянца, шиммера, цвета, а уж ухаживает как!
Rossetto 22 августа 2016, 20:56
Он абсолютно твой будет :)
А я не знаю, какой мне больше нравится: когда Герлен пользуюсь, кажется, что он, когда ИСЛ — что он))
AgathaEyelesbarrow 22 августа 2016, 12:24
Не беда, что я не люблю блески, а они меня:) зато, благодаря таким вот замечательным постам, я не ошибаюсь с подарками!
Показала спутнице фото и услышала: «Экое интеллигентное „пю“ у девушки!» Веселюсь от души)
Rossetto 22 августа 2016, 20:57
Это отличный подарок, я считаю! :)
Моя репутация не пострадала?))
AgathaEyelesbarrow 22 августа 2016, 21:17
Не дождётесь! :-)
Rossetto 22 августа 2016, 21:24
Вы меня успокоили, а то ещё подумают, что я всерьёз!
avissa 22 августа 2016, 12:26
Чудесный оттенок, замечательное качество! Блески Герлен все же нравятся мне гораздо больше, чем Ив Сен Лоран

Фотографии «всем чмоке» бесподобны!
Rossetto 22 августа 2016, 21:25
Лучше иметь и те, и те ;-)
Большое спасибо! :)
Koroleva77 22 августа 2016, 12:26
Ого, как много в нем цвета, в сравнении с #3 ИСЛ!
А я предполагала, что они похожи!))

Очень красивый цвет, насыщенность и шиммер — прелесть… как я люблю блески Герлен, с твоей лёгкой руки!))) Из моих 7 штук — 3 закончились, пора обновлять))

Спасибо за сравнение, наглядно и предельно понятны оттенки, разница между ними. Снова обрадовалась, что я раздобыла-таки ИСЛ #15))
Помимо супер-информативности, пост очень красивый, у тебя очаровательная улыбка и пю получилось очень милое!
Rossetto 22 августа 2016, 21:29
Женечка, я его наслоила прилично! Это максимум цвета, а если нужно легчайший оттенок — он его даст! :)
Какая ты молодец, у меня ещё ни один не закончился, хотя у некоторых внутри уже пустота, блеск только по стенкам.

Я с неподдельным интересом хочу посмотреть на №15 на тебе! Мне кажется, он здорово сочетается с румянами №6.

Спасибо большое, ты меня захвалила! :))
Shinkirou 22 августа 2016, 12:38
Спасибо большое за сравнение с другими оттенками! Больше всего мне нравится герой поста и ИСЛ под 3 номером. Буду держать их в уме!
Rossetto 22 августа 2016, 22:47
Если бы я могла вам посоветовать, то однозначно ИСЛ 3. Герлен слишком тёплый.
Shinkirou 22 августа 2016, 23:01
Благодарю. Буду иметь в виду.
MaryMist 22 августа 2016, 12:46
Ваши посты о блесках Герлен так и манят, подрывают попробовать   Красота!
Rossetto 22 августа 2016, 23:22
Попробуйте, я уверена, что вы не разочаруетесь! Единственное что — красные немного проблемно наслаиваются, но в итоге и они разравниваются и выглядят красиво. А если одним слоем наносить, то сразу всё ОК.
kkkkkkkkkkkkk 22 августа 2016, 15:03
очень приятный оттенок))

отдельное спасибо за «Никаких пю, это у меня губы такие, от природы и с детства!)))»
Rossetto 22 августа 2016, 23:25
Благодарю!
Martina15 22 августа 2016, 15:50
Есть этот оттенок, купила еще под №940. Для меня это исключительно летний блеск, осенью рука к нему не тянется… Поэтому хватит его надолго)
На вас нежно смотрится)
Rossetto 22 августа 2016, 23:27
Я носила прошлой осенью, пока было солнце. Он отлично сопровождает осенние макияжи глаз: цвета мха, шоколада с золотом, оливково-золотистые… Да и одежда у меня в подходящей гамме.
Luminita 22 августа 2016, 16:03
У Вас тонкое чувство стиля — здесь и блеск, и волосы, и кофейная водолазка, все прекрасно. :)
Rossetto 23 августа 2016, 11:55
Большое спасибо, очень приятно!
tironsa 22 августа 2016, 17:38
Как мне нравятся шиммерные блески! А коралловые на вас, Росетто, всегда прекрасны!
Rossetto 23 августа 2016, 11:56
Спасибо, Светланочка!
Мне кажется, он бы и вам мог подойти.
tironsa 23 августа 2016, 22:50
Есть у меня один из рода коралловых, но он более розовый все же и мне на всесезонье самое то.
Но ваш я буду иметь ввиду, если где попадется
marishka06 22 августа 2016, 19:27
Какое заглядение! Фото с интенсивным нанесением в ясную погоду демонстрирует блеск во всей его красоте! Удивительно гармоничный образ — солнечный и жизнерадостный перелив света/цвета. До чего же хорошо смотрится вкупе с таким цветом волос!
Как всегда, предельно информативные фото!
Этот блеск однозначно мой — теплый на оранжевой базе. Мне показалось, что в пасмурную погоду он может уходить в розовину, но все равно остается теплым.
Не все коралловые блески выглядят благородно вне летнего сезона. А этот смело можно носить не только летом!
Rossetto, спасибо за прекрасный пост!
Rossetto 23 августа 2016, 11:59
Вы знаете, это тот редчайший случай, когда коралл практически не розовеет в пасмурную погоду. Т.е. он именно тёплый-тёплый.
Да-да, было бы солнце!
Спасибо!)
Hadija1991 22 августа 2016, 19:54
Rossetto, вы супер
И блеск хороший   А ещё мне очень понравился фон для заглавного фото
Rossetto 23 августа 2016, 12:01
Спасибо, столько комплиментов сразу!))
Natalia_Bos 22 августа 2016, 21:39
Ах, какой нежный коралл
Rossetto 23 августа 2016, 18:34
Самый коралловый коралл Герлен :)
Julia_Lifestyle 23 августа 2016, 00:06
Чувство юмора и красота спасут мир и как же хорошо, когда в одном посте встречается и то, и другое ))))))
А по теме: классный блеск, классный цвет )
Rossetto 23 августа 2016, 18:35
Большое спасибо, всё по теме! ;-)
mamaKat 23 августа 2016, 05:14
Очень люблю различные вариации кораллового цвета на губах. Сама же накрашусь и тут же стираю, не вижу на себе почему-то(
Rossetto 23 августа 2016, 18:40
Как же так, почему(( Может, не совсем ваш оттенок коралла подобран? Или он у вас слишком неоновый, может?
mamaKat 24 августа 2016, 06:10
Возможно, мне просто непривычно. Окружающим нравится, может быть льстят)
Rossetto 24 августа 2016, 12:34
Спросите тех, кому доверяете 100% :-)
Возможно, непривычно, но «свой» оттенок ложится удачно, обычно его узнаёшь сразу: он вписывается в кожу, волосы и глаза.
LILY 23 августа 2016, 10:29
Мне тоже блески Guerlain нравятся)
У тебя даже пю милое))
Rossetto 23 августа 2016, 18:41
Спасибо, дорогая!
Temira 23 августа 2016, 11:32
У вас даже «пю» получилось элегантным
Rossetto 23 августа 2016, 18:41
«Пю» собирает комплименты   Спасибо!))
Marina_Eesti 23 августа 2016, 17:45
Блеск для меня тепловат, но на вас понравился. Все никак не познакомиться с блесками Герлен. Столько хвалебных отзывов.
Rossetto 23 августа 2016, 19:22
Они и ИСЛ — лучшие в люксе. Шанель и Диор курят за сараем) И Шисейдо хорошие, но они на любителя, там уже оговорки.
Marina_Eesti 23 августа 2016, 19:51
Пробовала блеск Диор. Не знаю, что именно было не то, но у меня была аллергия. Странно, хотя с Диор Аддикт все в порядке. Герлен однозначно в списки покупок.
Rossetto 23 августа 2016, 22:15
Уже не первый раз слышу об аллергии на блеск Диор.
Герлен классные.
Koroleva77 24 августа 2016, 00:49
У меня ужасная аллергия на блески Диор, причём началось с пробы обновлённой линейки, а теперь и на старые, которыми пользовалась долгое время без проблем — тоже. Нас уже двое
Rossetto 24 августа 2016, 14:02
Это просто скандал — для такой-то марки.
Koroleva77 24 августа 2016, 15:09
Да уж)) теперь надеюсь, что в Диор не добавили этот компонент в обновлённые помады Руж Диор)
Rossetto 24 августа 2016, 16:16
Я всё не пойму: линейку то ли обновляют, то ли расширяют. Мне больше кажется, что второе, во-первых, новых помад немного, во-вторых, не могут же быть помады только одной текстуры.
Klubnikina 24 августа 2016, 19:42
А вы на сайте еще разве не смотрели?) Уже есть. Диор Руж, много новых номеров и названий. Основная линейка и 4 матовые лимитки.
«Couleur couture. 2 finis: satine et mat-soin fondant»

Кстати, есть у меня два блеска Аддикт из обновленной линейки, 267 so real и 785 diorama — абсолютно никаких нареканий! Чесна
Rossetto 24 августа 2016, 20:37
Нет, не смотрела, тут всё равно пока нет :) Но теперь вижу, что линейка изменилась на 90%, лишь неск. оттенков из прошлой остались. Как хорошо, что я №858 всё же купила, какая я молодец.
Marina_Eesti 24 августа 2016, 17:49
Эх, да. Желание пробовать блески Диор отбило напрочь.
Rossetto 24 августа 2016, 14:02
Позвольте уточнить, вы говорите, что с Аддикт всё в порядке, а какие вы имеете в виду — Руж Брийанс?
Koroleva77 24 августа 2016, 15:08
О, мне тоже интересно!
Я-то вчера подумала, что Аддикт — это о помаде, совершенно забыв, что есть ещё и линейка блесков Руж Брийанс, которую я никогда не пробовала и теперь боюсь)) у меня именно на блески Аддикт.
Rossetto 24 августа 2016, 16:16
И я не пробовала и не хочу, но не из-за аллергии, а из-за того, что течь будет :)
Marina_Eesti 24 августа 2016, 17:48
Да, на Dior Rouge Brillant. И да, забыла уточнить, что Аддикт у меня помада и никаких претензий нет. Блески Аддикт не пробовала, да и теперь не особо хочу.
Rossetto 24 августа 2016, 18:41
Жидкие текстуры — проблемная сторона Диора)
Marina_Eesti 24 августа 2016, 20:50
Да если б они только за контур плыли, а то аллергия не самое приятное.
marble 23 августа 2016, 18:37
А ещё бывает такая версия защиты «пю»: «это ваши вообще проблемы, что вы неправильно воспринимаете мои губы!»))
Цвет блеска сочинили не иначе как для вас, спасибо за хороший пост)
Rossetto 23 августа 2016, 19:41
Да-да)) Это моё пю, мне с ним жить))
Спасибо, я очень рада, что всё-таки купила его!
Lafy 24 августа 2016, 00:24
У вас даже «пю»вышло весьма аристократичным
Вам очень идет блеск, цвет просто супер  , очень красиво смотрится с вашим цветом волос. Иногда жалею, что у меня холодный цветотип и я мало что могу себе позволить из того, что вы показываете в своих постах:(
Всем бы девушкам ваше чувство стиля!
Rossetto 24 августа 2016, 13:14
«Пю» благодарит за такой приятный комплимент)))
Большое спасибо!
Зато вы можете себе позволить всё то, что не могу я
Не надо, стилисты бы без работы остались))) Спасибо!
painful 25 августа 2016, 20:37
С вами не соскучишься! :) Тот случай, когда даже «пю» не выглядит вульгарно. :)
Блеск прекрасен на вас, такой свежий цвет — так про розовые говорят часто, а мне этот видится таким. Просто идеально!
Rossetto 25 августа 2016, 21:27
Спасибо, приятно читать!
lamerla 29 августа 2016, 10:24
Я снова здесь!))
Цвет блеска очень красивый — впрочем, как и всё, что вы показываете!)
Ну и «пю», конечно, зачётное!
Rossetto 29 августа 2016, 10:39
Об обещании сделать «пю» мне давно напоминали :))