23.09.2016

Organic Kitchen для жирной кожи: пустышка или достойные средства за копейки?

О марке Organic Kitchen я узнала здесь, на Косметисте. Признаюсь честно — в первую очередь эти продукты привлекли меня ну очень привлекательной ценой, которая манит сгрести все с полки в корзину и убежать в закат. Для знакомства я выбрала 3 средства для лица — скраб, маску и крем, призванные моей коже пережить знойное лето в городе. А что из это получилось, приглашаю узнать под катом

Немного предыстории: моя кожа жирная, с расширенными порами, периодическими воспалениями на фоне гормональных скачков, очень плотная — не всякие кислоты ее берут) Относительно скромный возраст позволяет пока не прибегать к помощи дорогостоящего ухода, поэтому бюджетные средства я люблю и новые пробую с огромным удовольствием.

Organic Kitchen — новая дочерняя линия российской «органической» марки Orhanic Shop, которая уже прославилась изобилием средств на все случаи жизни, в копеечных симпатичных баночках. Подобная упаковка — не лучшее решение для хранения кремов, но зато сразу видно, что платишь только за начинку — и на ней остановимся подробней)

Распаривающая маска для лица Баня для лица 50°С

Heat Therapy Face Mask

Конечно, механическое отшелушивание — это зло, но как сложно отказаться от него, когда у тебя жирная кожа! «Баня» станет прекрасным вариантом, если вы хотите тщательно очистить лицо без лишнего травмирования.

Как видно из названия, средство предназначено для распаривания лица и последующего глубокого очищения. Нам обещают настоящую баню с лавандой и ромашкой, а также противовоспалительный эффект благодаря маслу чайного дерева. Не представляю, как эти распаривающие штуки работают, но задумка производителя полностью удалась!
Маска представляет из себя густую розоватую смесь наподобие пасты для шугаринга. К своему стыду, до сих пор не могу понять, что именно выполняет здесь роль скрабящих частичек   По моим ощущениям, это крупная соль, но по вкусу сахар там тоже есть) Внутри намешаны травки-муравки (видимо, сушеная лаванда), но они здесь скорее для красоты. Пахнет маска очень приятно, солью и той самой лавандой.
Текстура у «Бани» очень густая, но не тягучая и на коже совсем не держится, так что наносить стоит осторожно, отщипывая небольшими порциями и тщательно втирая в кожу. Я наношу ее в несколько заходов на все лицо, массирую пару минут и смываю.
При нанесении мгновенно чувствуется жар, а при легком массаже лицо быстро начинает гореть. Если вы когда либо пользовались распаривающей маской Гарнье или маской из черного сахара Фриман, то хорошо представляете себе этот эффект. «Баня» — это как раз золотая середина, не такая ядреная, как Гарнье, но гораздо ощутимей фримановской. Такие процедуры точно не для чувствительной кожи, но для моей жирной — то, что доктор прописал!

Разогревающий эффект чувствуется только при нанесении и массаже, так что, вопреки советам производителя, 10 минут я ее не держу, использую скорее, как скраб. И в этой роли «Баня» показывает потрясающий результат. Средство здорово размягчает содержимое пор, остается только слегка пройтись ложкой Уно и получается отличная чистка! Кожа после нее гладкая и мягкая, будто отшлифованная, цвет лица становится равномерней и будто свежее. После чистки «Баней» я всегда наношу другую маску, глиняную для стягивания пор или кислотную, и те действуют гораздо быстрее и заметней.

Летом «Баня» стала моим настоящим мастхевом, я пользовалась ей до трех раз в неделю, забыв про любимый раньше скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии. Однако, если на коже есть прыщики или мелкие ранки, то средство лучше отложить — эфирные масла и соль будут здорово щипать. Средством я пользуюсь и сейчас, только уже в области Т-зоны. Думаю, даже в морозы такой скраб будет уместен, если не перестараться с интенсивностью нанесения)

Состав: Glycerin, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Organic Melaleuca Altermifolia Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Flower Powder, Charmomilla Recutita Oil, Cinnamomum Cassia Oil, Parfum.

Срок тестирования: 2,5 месяца (2-3 раза в неделю).
Оценка: 5 и мои искренние восторги!

Маска-очищение для лица Вечеринка на Марсе

Cleansing Face Mask
С тех пор, как марка Фриман, а вместе с ней их отличные глиняные маски (овсяная, с лимоном и моя любимица — с морскими минералами) ушли с российского рынка, я с грустью ищу им достойную замену   Эта маска с веселым названием от Organic Kitchen казалась многообещающей, да и красную глину интересно было попробовать.
По консистенции маска очень приятная, кремовая, чуть гуще сметаны. Отдушка очень легкая, нечто приятное и травянистое. Наносится маска очень легко, при нанесении слегка разогревает кожу (но несравнимо с «Баней, конечно) Я выдерживаю ее положенные 10 минут и затем смываю практически без усилий, руками или щеточкой. За все время маска нисколько не застывает на лице, кожу не стягивает и не сушит — а потому, я думаю, подойдет даже чувствительным девушкам.
Что касается эффекта, то к глиняным маскам у меня несколько требований — подсушивать прыщики, матировать лицо и выравнивать тон. В принципе, „Вечеринка“ все это делает… но как-то очень слабенько. После кожа выглядит лучше, чем до, но никакого восторга, маски Фриман показали себя гораздо, гораздо лучше. Пользуюсь „Вечеринкой“ как маской только в тандеме с „Баней“, без нее, думаю, результат был бы еще менее заметным. То ли красная глина — не мое, то ли мою кожу попросту не берет   Обладательницам менее плотной и жирной кожи, наверное, понравится больше.

Однако, я нашла ей отличное применение! Как известно, умывание глиной отлично подходит жирной коже, но готовую умывалку с каолином в составе найти непросто и дорого. Прочитав, что нечто подобное вполне можно намешать самой (например, добавив глины в молочко для снятия макияжа), я решила — а почему бы и нет? С тех пор использую „Вечеринку“ только как средство для умывания, наношу по вечерам, выдерживая пару минут на лице и чередуя с молочком. Вот здесь мягкость „Вечеринки“ оказалась очень кстати — использовать ее можно хоть каждый день! Как средство для умывания, маска показала себя отлично, мягко подсушивая все неприятности и хорошо очищая без неприятного „скрипа“. Очень советую девушкам с проблемной кожей попробовать ее именно в этой роли!

Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Olea Europaea Fruit Oil, Organic Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Срок тестирования: 2,5 месяца (1-2 раза в неделю).
Оценка: в общей сложности 4.

Крем-увлажнение для лица Wake Up

Moisrurizing Face Cream
Хороший базовый увлажняющий крем — как то самое черное платье, незаменим, хоть и незаметен. Мне требовалось нечто совсем легкое на лето, и виноградный „пробуждающий“ крем обещал отлично подойти.

Wake Up порадовал текстурой она — водянистая и очень легкая, близкая к гелевой. Отдушка у крема очень яркая и ощутимая — но это не изысканный виноград Кодали, а скорее пакетированный виноградный сок, сладкий настолько, что аж скулы сводит) Благо, на коже запах выветривается моментально.
В остальном крем оказался очень приятным, впитывается мгновенно и слегка охлаждает. Лицо не матирует, но и не жирнит, увлажняет ровно столько, сколько нужно жирной коже, поры не забивает (хотя такие опасения были). С тональными основами не конфликтует и не скатывается, расходуется очень экономично. В целом, „Wake Up“ — хороший дневной вариант для теплого времени года. Среди серьезных недостатков можно выделить разве что отсутствие SPF, но думаю, за такую цену это простительно ( все равно санскрин лучше наносить отдельно). Я и сейчас продолжаю пользоваться им по утрам и днем, правда, чередуя с кремами потяжелее.

Состав: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Organic Galanthus Nivalis Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Citric Acid,Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Срок тестирования: 2,5 месяца (ежедневно).
Оценка: 5 с крохотным минусом за мощную отдушку.

Цена: 55-60 р. за банку.

В целом, знакомство с маркой Organic Kitchen оказалось весьма удачным! Несмотря на смешную цену, средства не только не навредили, но и помогали поддерживать мое лицо в приличном состоянии этим летом. Так что, если ваша кожа позволяет небольшие эксперименты или продукция Organic Shop в целом вам подходит, присмотритесь как-нибудь к этим забавным баночкам. А я тем временем уже пополнила там свои запасы средств на зиму)

Спасибо всем, кто нашел в себе силы дочитать этот пост! Если будут вопросы, с радостью отвечу!

sweetorange 23 сентября 2016, 08:28
Эх, а у меня на маски этого производителя аллергия(((
Gishar 23 сентября 2016, 09:13
Именно на маски? И правда, очень жаль!
CrazySusy 23 сентября 2016, 09:35
Эх, так много хороших отзывов на эту продукцию, такой ассортимент, но у нас она стоит непростительно дорого… видя в отзывах цену 60 рублей, как-то не очень хочется покупать, получая в пересчете по курсу около 200 рублей за баночку
Gishar 23 сентября 2016, 09:51
Ого, какая бессовестная накрутка!   Но может, получится попросить привезти/переслать что-нибудь из Москвы?..
CrazySusy 24 сентября 2016, 09:27
Ну, если получится, то хорошо, а нет — может решусь таки купить. Пока что «беру на карандаш», коплю отзывы)))
Funny_Elf 23 сентября 2016, 10:24
Эти продукты не пробовала, но очень люблю скрабы для тела этой фирмы!
Gishar 23 сентября 2016, 12:03
Соглашусь с вами, скрабы у них отличные! Я, правда, пробовала только сами Organic Shop.
fairy_tail 23 сентября 2016, 10:29
Отличный обзор!
Очень заинтересовала маска «Баня», обязательно куплю при случае.
Я сегодня с утра опробовала маску sos этого же производителя, вроде неплохо, но выводы делать пока рано.
Gishar, а Вы их где за 55 рублей покупали, если не секрет? Я свою маску за 89 руб. в Питере купила.
Gishar 23 сентября 2016, 12:07
Большое спасибо!
На SOS-маску я тоже заглядываюсь, к зиме хочется всего и побольше.
Ого, странно… Я покупала в собственных магазинах Organic Shop в разных ТЦ Москвы, у нас вроде эта линия только там продается.
Luminita 23 сентября 2016, 10:38
Согласна про «Баню для лица», отличная вещь для жирной кожи. Я, вообще, люблю соляные скрабы для шкурки, на мое лицо оно благотворно дейстуют, и этот не исключение. У них еще есть сухой порошковый скраб, сейчас его тестирую, но не на голое лицо (боюсь кожу сжечь, будет шелушиться), добавляю немного в молочко для очищения и массирую кожу, тоже нравится. :)
Почти все у них уже попробовала, очень нравятся кремы для тела, рук, ног и бюста. Достойные продукты, еще и за такие деньги.
Gishar 23 сентября 2016, 12:12
О, спасибо вам за рекомендацию! Я этот скраб в магазине вообще не поняла, а теперь обязательно возьму! Да и для тела надо бы попробовать)
Natalissima 23 сентября 2016, 10:53
Хм, я в принципе продукцию этой фирмы очень люблю, кучу всего про них писала, но именно для лица у них-почти полный провал… Вечеринка на Марсе мне не нравится, так как кажется, что глины там вообще нет, а просто сметану густую на лицо нанесла. Эффекта тоже никакого… Зеленый крем тоже на мой взгляд не удался, у меня он кожу не питает нисколько, вообще не подошел. Пустила на тело…
Gishar 23 сентября 2016, 12:15
Очень жаль, но за такую цену хотя бы не обидно! Меня «Вечеринка» как маска тоже разочаровала, но для ежедневного применения подошла хорошо.
annaf 23 сентября 2016, 11:09
Пробовала средства «кухни» для тела, там интересные штуки с прикольными названиями, в общем на четверочку)))но, что-то обязательно попробую еще…
рекомендую маску для волос миндальную..)
Gishar 23 сентября 2016, 12:17
Спасибо вам за рекомендацию! Запах миндаля очень люблю, так что попробую обязательно!)
annaf 23 сентября 2016, 22:49
«Радужный орех» волосы после нее мягкие, приятные на ощупь)) надеюсь понравится…
Gishar 24 сентября 2016, 13:34
Спасибо, при случае непременно понюхаю посмотрю!)
LadyKaterina 23 сентября 2016, 11:36
Для меня эти штучки прям баловство, разнообразие для уже подобранного ухода. А так же стараюсь брать в поездки: купил, использовал, оставил на месте, чтоб домой не тащить.
Заинтересовала первая маска, которую вы показали, разогревающая, думаю, попробую.
Еще меня порадовала маска (на 4, но эффект виден) sos-маска «После вечеринки», цвет кожи выравнивает, немного подтягивает и вкусно пахнет грейпфрутом.
Gishar 23 сентября 2016, 12:23
Соглашусь с вами, эта линейка в целом какая-то несерьёзная — но тем приятней, когда средства работают. Только в поездку мне как-то боязно брать, хлипкая упаковка особенного доверия не внушает…
Еще один плюс к этой маске, спасибо! Точно надо пробовать.
LadyKaterina 23 сентября 2016, 12:30
у меня они переезжали всегда хорошо, но я на всякий случай в чемодане всю косметику в пакеты заворачиваю вне зависимости от упаковки.
Единственный раз банка треснула, когда упала в душе на пол, но это был густой шампунь «имбирный пряник», у него желеобразная текстура, поэтому в командировке попользовала прям из треснутой банки, он не вытекал, а остатки выкинула прямо с банкой.
Mary_Marmelad 23 сентября 2016, 11:40
По поводу первой разогревающей маски: скрабящие частицы там только крупная соль, сладковый привкус может быть из-за глицерина, который имеет сладковатый вкус. Есть такая маска, но ее придется на тело пустить, так как разогревающего эффекта нет (я ее не растираю по лицу, так как кожа достаточно чувствительная). Мне у них сильно понравился крем для рук Банановый, я этот крем уже банок 5 измазала, использую в том числе как молочко для тела. А да, еще есть маска для лица «После вечеринки», ну так, немного смягчает и увлажняет. Если после вечеринки есть отечность, она ее не снимает особо а так хотелось бы
LadyKaterina 23 сентября 2016, 12:18
я выше писала про маску «после вечеринки». Сначала вообще ее не поняла, решила, что она вообще не работает. Но однажды применила ее по прямому назначению, указанному в названии после веселой бессонной ночи, и эффект мне понравился, из грустного енота с мешками под глазами я превратилась в просто грустного енота.а если на этот эффект добавить немного макияжа, то получится вполне сносно. но это у меня, все индивидуально. так же эта маска помогает мне выглядеть норм после работы, а работаю я в основном в ночные смены.
Gishar 23 сентября 2016, 12:32
Большое спасибо, что написали подробней! Похоже, это именно то, что мне нужно после ночных дедлайнов.
Gishar 23 сентября 2016, 12:31
О, спасибо большое за подсказку, теперь буду знать! Вообще, странно, что производитель сам такие вещи не указывает вместо дурацких обещаний. Спасибо и за советы, крем для рук всегда нужен, и маска эта очень заинтересовала, обязательно возьму в следующий раз!
RoniRoses 23 сентября 2016, 12:17
Моя коллекция этих баночек насчитывает 9 штук. И конечно, разогревающая Баня в ней присутствует) Мне эта маска нравится, держу её минут 5-7, после неё чувствуется хорошее очищение. Для моей жирной кожи подошло очень хорошо, а главное, не вызвало новых воспалений) Вообще люблю я эти баночки, особенно густое масло для тела Ночь перед рождеством)
Gishar 23 сентября 2016, 12:34
О да, меня тоже так и тянет собрать из них коллекцию!) Очень приятно, что вы тоже разделяете любовь к этой маске)
MariyaKot 23 сентября 2016, 12:18
В сети магазинов Еврошоп продают.
Gishar 23 сентября 2016, 12:36
Спасибо за примечание, я покупаю в оф. магазинах, но может, кому-нибудь пригодится!
nafuntay 23 сентября 2016, 13:19
Некоторые средства этой марки вообще ни о чем. А некоторые прям восторг! Попробую теперь распаривающую маску. А крем дневной у меня такой есть. Запах как раз очень понравился) Купила из-за него) Но сам крем так себе. Моя комби кожа не очень его воспринимает.
Gishar 23 сентября 2016, 13:45
Надеюсь, маска вас не разочарует! Мне тоже в целом запах крема нравится, но уж слишком сильный, перестарались слегка)
Bogdasha 23 сентября 2016, 14:26
Спасибо, побежала пробовать))
Gishar 23 сентября 2016, 15:02
И вам спасибо за внимание!)
Alya_Alfiya 23 сентября 2016, 18:11
Спасибо за обзор! Почерпнула для себя много полезного, буду искать маски)))
Вы не могли бы чуть подробнее рассказать, как умываетесь «Вечеринкой на Марсе»?
Gishar 23 сентября 2016, 19:06
Очень рада оказаться полезной!)
В целом, пользуюсь ей почти как маской: удаляю макияж гидрофилкой, промокаю лицо и наношу «Вечеринку», оставляю на пару минут, затем руками смываю и дальше все остальные средства, как обычно) Удачи вам в поисках!
Merlia 23 сентября 2016, 20:02
Из всего вами представленного, пробовала кремик Wake Up, мне понравился, моей комбинированной кожи очень даже подошёл)
Gishar 24 сентября 2016, 13:35
Очень приятно, что вы тоже разделяете мою симпатию к этому крему)
Psyche 23 сентября 2016, 20:48
ООууу!) Спасибо! Куплю Баньку.
А какие еще средства интересно хорошие у них?
У нас тоже в фирменном магазине за 55 руб продается.
Gishar 24 сентября 2016, 13:37
Надеюсь, вас не разочаруют!)
Здесь девушки говорят, что средства для тела у их отличные, а еще банановый крем для рук, и маска «После вечеринки» заслуживают внимания!
Lilit_Le_Fay 25 сентября 2016, 21:04
Я вот тоже про этот банановый крем начиталась и купила… Наверно, худший из кремов, что у меня был. Ни питания, ни увлажнения. Силиконовую пленку по рукам возишь, а она не впитывается…
scorpijulia 23 сентября 2016, 21:27
Все хожу мимо этой продукции и как-то все не беру. К крему приглянусь)
Gishar 24 сентября 2016, 13:38
Надеюсь, вас он тоже порадует!)
tiglatpalasar 23 сентября 2016, 22:16
понравились их кремы для тела, но для лица как-то побаиваюсь
Gishar 24 сентября 2016, 13:40
Признаться честно, у меня тоже были опасения, но все обошлось, никакой негативной реакции. Но, надо сказать, кожа у меня не чувствительная и к аллергии не склонна.
lilyaka 25 сентября 2016, 14:12
Спасибо за отзыв. Обязательно попробую первую маску!) обожаю все что с запахом лаванды))
Gishar 25 сентября 2016, 14:31
Надеюсь, вам понравится!) Правда, надо сказать, лаванда там совсем не яркая.
Summer_Girl 25 сентября 2016, 14:33
У меня тоже аллергия на эти маски и подкожники пошли. При этом ни разу аллергии не было ни на 1 продукт
Gishar 25 сентября 2016, 16:42
Да, уход, конечно, очень индивидуальное дело. В любом случае, спасибо вам за предостережение!
Frankie_Stein 26 сентября 2016, 00:00
Какие интересные продукты и какие противоречивые на них отзывы.
Ничего не пробовала, но очень хочется.
Gishar 26 сентября 2016, 15:33
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, попробовать стоит, если ваша кожа не слишком чувствительная.
Daria_702 27 сентября 2016, 18:17
спасибо за отзыв про разогревающую баню))) надо будет попробовать потестить) раз уж я не могу найти их маску с зелеными водорослями для жирной кожи.
крем для лица, кстати, мне категорически не подошел для жирной Т-зоны из-за того, что оставляет ощущение пленки на лице. Под зиму может быть и сойдет, буду пробовать.
Gishar 28 сентября 2016, 18:33
Надеюсь, вам понравится!)
Хмм, странно, на сайте такой маски нет, или она Organic Shop (не Kitchen)?   Как она вам? А то я всегда в поиске хороших очищающих масок)
Daria_702 30 сентября 2016, 08:43
Это тоже из органик шопа, но бренд уже планета органика, называется «глубоко очищаются маска для лица Идеальная кожа». Ценник на нее конечно повыше и найти бывает трудно, но я довольна. Ибо помимо всего прочего к очищению она еще и подсушивают прыщики за счет зеленого чая в составе. Кажется я видела на косметисте отзывы о ней
Gishar 01 октября 2016, 12:38
Спасибо, обязательно посмотрю, а на Планету Органику ценник тоже довольно приятный)