21.08.2016

Экстраочищение с шампунем и кондиционером Tsubaki Head SPA

Экстра-очищение с шампунем и кондиционером Tsubaki Head SPA

Роскошный уход и экстра-очищение — мои впечатления от использования “золотой” серии Tsubaki Head SPA.

Экстра-очищающий шампунь и кондиционер Tsubaki Head SPA выпускает компания Shiseido. В описании кондиционера на флаконе в названии слово Shiseido присутствует, у шампуня — нет, поэтому опустим для простоты.

Итак, шампунь Shiseido Tsubaki Head Spa Extra Cleaning

Флакон с шампунем пластиковый, прозрачный, объемом 280 мл. Крышка откидывается, немного туговата, осторожнее с маникюром.

Шампунь предназначен для экстра-очищения, о чем и повествует надпись на флаконе — Extra Cleaning. Дополнительно производитель обещает роскошный уход.

Состав изобилует “химическими ужасами”, подслащают пилюлю масла розмарина, камелии, экстракт ангелики, которые должны приносить неоценимую пользу. Именно масло розмарина ответственно за экстра-очищение. (“Химические ужасы” я взяла в кавычки намеренно, сульфаты, силиконы и иже с имя меня никогда не пугали, в составы я особо не вчитываюсь, сделала это исключительно для обзора.)

В составе есть ментол — тем у кого аллергия на него, стоит быть осторожнее. Но “ледяного холода” (помнится что-то подобное было у Head-@-Sholders) я не ощущаю.

Консистенция/цвет — прозрачный шампунь светло-медового цвета, не густой как желе, но и не совсем водянистый. На фото ниже видно, что растекается все-таки достаточно быстро. Расход обычный для меня, не больше и не меньше других шампуней.

Аромат шампуня — ненавязчивый, при мытье и после я его практически не ощущаю. Мне слышится в нем какая-то кислинка и немного горечь, возможно, из-за эфирных масел.

Интересный момент — ощущения при использовании Tsubaki Head SPA отличаются от ощущений от использования шампуня Tsubaki Damage Care в белом или Tsubaki Shining в красном флаконах. Это не стандартное “мытье до скрипа”, шампунь, по моим ощущениям, чуть хуже мылится, он как бы более маслянистый. Сначала мне пришла в голову мысль, что это из-за заявленного в составе комплекса эфирных масел, но вроде бы их не добавляют в больших количествах. Качество мытья от этого не страдает.

На два раза шампунь отлично промывает волосы даже после масляных масок.

Кондиционер Tsubaki Head SPA Conditioner

Флакон пластиковый, непрозрачный, с желто-золотистым узором из цветов. Объем — 550 мл. Имеется дозатор.

Производитель обещает роскошный уход благодаря комплексу эфирных масел. Масла розмарина и ментола, входящих в состав шампуня, здесь не наблюдается, видимо чтобы кондиционер не продолжил дело экстра-очищения.

Консистенция/цвет — бальзам густой, по-моему даже чуть гуще, чем маски Tsubaki, белого цвета с едва заметным золотистым оттенком.

Аромат слаще чем у шампуня, ненавязчивый, недолго сохраняется на влажных волосах, затем исчезает. Мне нравится.

Шампунь и кондиционер Tsubaki Head SPA в золотистых флаконах стали моими фаворитами среди своих “белых” и “красных” собратьев. Причина — более длительное ощущение чистоты волос после мытья. При прочих равных (мягкость, блеск, шелковистость) после использования Tsubaki Head SPA волосы остаются чистыми даже на 3-й день, тогда как при использовании других шампуней обычно мою голову через 2 дня. Так как шампунь заявлен как экстра-очищающий, не ставлю ему это в какие-то особые заслуги, но для себя отметила.

Роскошного ухода от шампуней и кондиционеров я, честно говоря, не жду (для этого у меня есть масла и маски), “золотая серия” прекрасно справляется с очищением, волосы после мытья легко расчесываются, мягкие, не пушатся, т. е. заявленные функции они выполняют.

Использую реже, чем обычные шампуни, где-то раз в 10 дней, сейчас чередую с Tsubaki Shining. Шампуня у меня уже второй флакон, мне нравится долгое чувство свежести волос после его использования. Хочу попробовать еще сыворотку и массажную маску из этой же серии.

Оценка: шампунь — 5, бальзам — 5.
Цена (со скидками) — шампунь — 236 руб., бальзам — 373 руб.
Срок использования — около года.

Меня зовут Алена, всем добра и красоты;)

LenaMur 21 августа 2016, 14:19
У меня есть такой шампунь, использовала 1 флакон с частотой 1 раз в 7-10 дней. В целом, ощущения схожи с вашими, но, если дать шампуню «поработать» пару минут, как я это обычно делаю, то при смывании ощущение «холодка» присутствует. Интересно было почитать про кондиционер, т.к. купила его недавно по акции буквально наугад-скидки же))) После вашего отзыва, думаю, что не зря ))) Шампунь, кстати, тоже повторила.
Nimfadora_T 21 августа 2016, 14:28
Да, вот буквально только сегодня мыла голову, «прислушалась») — есть-таки холодок. Но не обжигающий, приятный такой. Надеюсь, что кондиционер понравится вам. Меня, честно говоря, удивило, в хорошем смысле, качество всех серий Tsubaki, при том, что цена-то вполне бюджетная.
LenaMur 21 августа 2016, 14:35
Да, за такой большой обьем цена приемлема. У меня была еще красная серия, но для моих жирных волос чистоты хватало только до вечера, хотя по ощущениям он мне нравился, голова при ежедневном применении не чесалась как от большинства шампуней. Сейчас пользуюсь сиреневым Шисейдо (для обьема), так вот через пару недель началось((( теперь чередую с аптечным Клоран.
Nimfadora_T 21 августа 2016, 14:44
У меня были/есть золотая, красная, белая серии, до сиреневой я еще не добралась) Вообще, волосы достаточно беспроблемные у меня, поэтому многие средства подходят, экспериментирую в свое удовольствие.
Cassie 21 августа 2016, 19:00
Тоже закупилась по скидкам в Лету данной маркой — кондиционер, как у вас в посте, понравился больше всех — смягчает, облегчает расчесывание, ментол чувствуется не сразу, а через минуту-две)
Красный шампунь нравится, но грязнит волосы; красный кондиционер — тоже смягчает, облегчает расчесывание и в моем случае выпрямляет. Вообще вся красная линейка на моих волосах срабатывает выпрямляюще и разглаживает волосы.
Вода для волос — просто легкий слегка ухаживающий спрей, но какая же бутылочка красивая!
Nimfadora_T 21 августа 2016, 19:24
А у меня от красной серии так блестят волосы замечательно) Воду хотела попробовать, но по акции в ИМ сейчас нет их уже…
Alice Wonder 21 августа 2016, 20:54
Очень любила Тцубаки пока не нашла более лучшую марку, пользовалась около трех лет и белой и золотой и красной марками. Особых нареканий нет. Подходит для сухих окрашенных волос. Мыла ежедневно.
Nimfadora_T 22 августа 2016, 07:24
Да, у меня тоже волосы окрашенные и не совсем сухие, но что-то есть) А чем сейчас пользуетесь, если не секрет?
Alice Wonder 28 августа 2016, 16:23
Theorie Chelychisum.
Для меня органолептические свойства важны   пока запах/ консистенция не понравится — не куплю. Я последний тцубаки покупала из Японии, и пришла какая-то откровенная гадость. Я ей мыла, пока бутылка не закончится, потому что качество мытья было нормальное. Но после этого не покупала. Продавец нахимичил чего-то — или хранил/ транспортировал не так, или что-то еще случилоось.
Нашла — Theorie случайно и влюбилась.
Я искала гидрозоль с helycrisum — бессмертником, а нашла шампунь.
Мне у них еще пенка дл волос нравится. Маска не сильно много делает для волос. Для сухих волос все таки надо масло. Лаком я никогда (пара раз в год) не пользуюсь.
Если онлайн магазинами пользуетесь, на амазоне есть, и цена такая же, как я нахожу со скидкой.
Nimfadora_T 28 августа 2016, 19:22
Спасибо! Надо посмотреть.
Hadija1991 21 августа 2016, 21:27
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, Алена)
Nimfadora_T 22 августа 2016, 07:25
Пожалуйста) Надеюсь, кому-нибудь пост поможет в выборе, я для себя очень много информации на Косметисте почерпнула
juliusdement 22 августа 2016, 05:10
А краску из Волос он вымывает?
Nimfadora_T 22 августа 2016, 07:26
У меня осветленные волосы, я не замечаю. Как себя поведет с темными или яркими красками — даже не знаю…
Klavas 22 августа 2016, 11:16
Обожала этот шампунь повторю его точно
Nimfadora_T 22 августа 2016, 13:17
Вот и я повторила… И шампунь, и бальзам на самом деле, приятны во всех отношениях))
Klavas 22 августа 2016, 15:22
У меня из красно линии сейчас шампунь, никакой если объективно. В золотой еще маска хорошая. Был пост у меня
Nimfadora_T 22 августа 2016, 16:04
Пошла читать пост, вспомнила, что уже читала)) (по лопающимся пузырькам в описании сыворотки вспомнила)), где-то в то время я и «загорелась» желанием все серии попробовать. Маску и сыворотку пока не пробовала, теперь убедилась, что надо обязательно.
VikaSovenok 22 августа 2016, 15:00
Купила недавно- не понравился. Масляные маски смывает хорошо, но волосы после него торчат в разные стороны))) или просто мне не подошел
Klavas 22 августа 2016, 15:23
Почему не подошел, там указано глубокое очищение, на это рассчитан раз в неделю.
VikaSovenok 22 августа 2016, 22:27
Я не готова раз в неделю им пользоваться. Только раз в месяц))) уж совсем кошмар получается!)
Klavas 23 августа 2016, 11:10
Значит вам этого вполне достаточно.
Nimfadora_T 22 августа 2016, 16:06
может тип волос неподходящий (хотя там вроде конкретных рекомендаций по типам нет), или состояние, или частота использования…
VikaSovenok 22 августа 2016, 22:29
Я не нашла для каких он волос конкретно. Использую раз в месяц. Я не готова морально видеть чаще свои волосы в таком состоянии как после его использования.
Nimfadora_T 23 августа 2016, 06:25
Тогда, наверное, имеет смысл совсем отказаться, к чему моральные травмы)
Poeme 22 августа 2016, 16:51
У меня и шампунь, и кондиционер серии СПА, пользуюсь сейчас, очень довольна, волосы напитанные, блестят, хорошо расчесываются, краску не вымывают.
Nimfadora_T 22 августа 2016, 17:41
да, удачная серия получилась.
yuliana666 23 августа 2016, 05:12
Тоже люблю тсубаки, понравилась красная серия и эта. Волосы после шампуня хорошие, не скрипят но и нет пленки. Кондиционер по консистенции похож на маску, очень густой оставляю обычно на минут 10 и смываю прохладной водой. Волосы блестящие и ухоженные. Но понятно что это не заслуга одного кондера с шампунем, если волосы как пакля их ничего не спасет и не сделает вау. Я стараюсь не использовать один и тот же бальзам и шампунь неделями и месяцами, у меня их много и тсубаки один из тех к которому тянется рука.
Nimfadora_T 23 августа 2016, 06:26
Конечно, я для ухода в основном масляные маски использую. Шампуни/бальзамы тоже часто меняю.