20.08.2016

Бюджетные улитки от Secret key

Всем доброго времени суток! Я большой любитель корейской косметики и улиточных кремов Mizon в частности ( о них я писала тут). Поэтому в какой-то момент любопытство довело меня и до серии от Secret key. Может, и за меньшие деньги можно купить не менее эффективные улиточные средства? Моё мнение- под катом.

1. Крем для лица Secret Key Snail Repairing cream
Простенькая лёгкая пластиковая баночка, объём средства 50 г. Крем белый и плотный, запах мне почему-то напоминает шампунь) Крем плотнее коричневого и чёрного мизоновских, схож с их Snail Repair Perfect Cream. Важно- он не тянется, как все улиточные, с которыми я раньше имела дело. И обратившись к составу, мы легко найдём объяснение этому факту:
Snail Secretion Filtrate болтается лишь где-то в середине списка, в то время как в мизоновских кремах он указан в самом начале (чаще- первым ингредиентом).
В целом, по эффекту крем приятный. Думаю, подойдёт тем, кому обычно не хватает увлажнения от улиточных средств. Поскольку крем плотный и питательный, я бы охотнее пользовалась им зимой. Заказав в мае, я использовала его чаще вечерами и не каждый день, так как даже моей суховатой коже этого многовато в тёплое время года. Под макияж тоже пробовала, показал себя хорошо, зимой для сухой кожи крем может быть актуален и по утрам.
Тем не менее, тех плюсов, за которые я полюбила улиточные средства, Secret key не показал. Это приятный питательный крем для кожи без особых проблем. Если ждёте заживления несовершенств и осветления пятен, собираетесь бороться с существенными недостатками, лучше поискать другие средства. Мизоновкие кремы и сыворотки подкупают тем, что любой прыщик или порез благодаря им исчезает чуть ли не за сутки. Крем Secret key такого эффекта не даёт — проверено. Улиточный секрет я бы в нём скорее воспринимала как приятное дополнение в состав, но не как основной работающий ингредиент.
Цена: 750 руб.
Срок тестирования: более 3 месяцев периодически

2. Крем для кожи вокруг глаз Secret Key Snail Repairing Eye cream
Крем продается в мягкой тубе внушительного объёма (30 мл). Консистенция менее плотная, а по запаху идентичен крему для лица. Секрет улитки в составе тоже не в первых рядах:
Мои ожидания от крема для глаз просты: я хочу очень и очень хорошего увлажнения. Мне 27, есть небольшие мимические морщины, но самое неприятное- к концу для под глазами становится видна некрасивая сеточка. Могу сказать, что с увлажнением лучше справляется крем для лица из этой серии: не дождавшись достойного эффекта от крема для глаз, я стала использовать его и под глазами, и эффект мне понравился больше. Данное же средство показало себя… никак. На синяки и мешки под глазами никакого эффекта не оказывает, увлажнения достойного не даёт. Для себя сделала вывод, что для области вокруг глаз улиточные средства- не лучший выбор. Буду пользоваться, только пока не найду варианта получше.

Цена: 770 руб.
Срок тестирования: более 3 месяцев периодически

3. Солнцезащитный крем для лица Secret Key Snail Repairing Sun cream SPF 50+ PA +++
Солнцезащитный улиточный крем с заявленным SPF 50 в мягкой и плотной тубе объемом 50 мл. Сразу скажу, что тара удобная, а крем имеет приятную консистенцию и запах- пользоваться на отдыхе и носить везде с собой было очень удобно. Кожа с кремом выглядит ухоженной, я могла спокойно выйти без макияжа. Иногда использовала сверху ВВ-крем или пудру, как база крем вёл себя очень достойно. Могу сказать, что закончу этот тюбик и в пасмурные питерские дни, ибо понравился. Но есть и ложка дёгтя: если у вас склонность к возникновению пигментных пятен, лучше поискать другое средство. Мой краш-тест в течение 12 дней под палящим солнцем завершился так: лицо выглядит хорошо, слегка загорело, но нос, на который я чаще всего наносила дополнительный слой санскрина, всё-таки покрылся новой порцией веснушек. Также и убежденным белоснежкам лучше выбирать крема посильнее. Всем остальным могу посоветовать, крем неплохой.

Цена: 310 руб.
Срок тестирования: в целом около 3 недель

Моё сугубо личное таково: если только ты не категорически ограничена в средствах, лучше поискать другие улиточные средства, благо выбор сейчас большой. Если же знакомство с миром уходовой косметики только начинается и особых проблем с кожей нет, а процент улиточного экстракта не является главным критерием, такие кремы могут быть к месту. Надеюсь, кому-то мой рассказ будет полезен.

Я Галя, давайте на «ты»)

Natasha_74 21 августа 2016, 08:14
Спасибо за пост! Приняла к сведению. У меня Limoni и я им очень довольна)
LeiaSolo 21 августа 2016, 18:52
Спасибо, что зашли!)
Лимони у меня на очереди, пока руки не дошли.
mila_manka 21 августа 2016, 15:33
Спасибо за пост. Пользуюсь Мизон, но увлажнения не хватает конечно же…
LeiaSolo 21 августа 2016, 18:53
Аналогично! Но этот крем мне заменой всё-таки не стал.
IceSpirit 21 августа 2016, 17:35
Спасибо, уберегли от покупки. Меня тоже любопытство раздирало, так как у Secret Key огромное количество достойнейших продуктов. Я тоже явлюсь фанатом мизоновских улиток, хочу только заметить, что улиточные крема не увлажняют, единственное исключение о котором знаю увлажняющая линейка (есть улиточный крем) у Миши.
LeiaSolo 21 августа 2016, 18:55
А вы пробовали улиточный у Миши? Хочу попробовать именно из-за увлажнения.
IceSpirit 21 августа 2016, 21:33
Вот тоже еще нет, у меня приехала очередная черная улитка мизона. Подумывала как раз о мише или сикрет кее далее, но последний теперь конечно же отпал.
Nimfadora_T 21 августа 2016, 18:08
Собрала 5 средств из этой серии, не могу сказать, что чем-то плохи, но и восторга особого не вызывают. Мое мнение — для беспроблемной, не требующей особого ухода кожи, чтобы «поставить галочку» — я ухаживаю за собой) Для питания, увлажнения, коррекции даже незначительных мимических морщинок — не подойдут.
LeiaSolo 21 августа 2016, 18:57
Согласна, у меня сходные впечатления остались.
Freakypanda 26 декабря 2016, 13:19
Что касается солнцезащитного крема. В отпуске прошлым летом с кремом Kiehl's за 3500 у меня до красноты сгорел нос. Остальные участки кожи не пострадали :)
Полагаю, тут дело в частоте нанесения и ношении головного убора, а не в «силе» крема.