06.03.2011

"Профессия маляр - сродни художнику"

Добрый вечер, девушки, хочу рассказать о своих кистях, чтобы оценить масштаб бедствия, вот групповое фото:

Теперь расскажу обо всем поподробнее, буквально на днях получила посылку с набором кисточек Sigma Make me cool professional brush kit
Слева направо:
Sigma Large powder F30 (оценка 4,5 из 5 — немного колючая для меня)
Sigma Large angled contour F40 (4,5 из 5, потому что сильно распушается)
Sigma Duo fibre F50 (5 из 5)
Sigma Foundation F60 (5 из 5)
Sigma Tapered blending E40 (5 из 5)
Sigma Large shader E60 (4.5 из 5)
Sigma Medium angled shading E70 (5 из 5)
Sigma Eye shading E55 (5 из5)
Sigma Concealer F70 (5 из 5)
Sigma Pencil E30 ( 5 из 5)
Sigma Small angle E65 (5 из 5)
Sigma Eyeliner E05 (5 из 5)

подкупил меня в нем ЦВЕТ, футлярчик, в котором я теперь храню все свои кисти и конечно же многочисленные положительные отзывы, шел он ко мне ровно 3 недели, я ужасно переживала, что наша доблестная Почта России что-то перепутает, но нет, все сработали четко и вот он у меня, красавец   подробнее на каждой кисти я остановлюсь ниже.
Помимо данного набора у меня еще имеются кисти из постоянной коллекцииSigma для губ Lip L05 ( в металлическом футляре — очень красивенькая, 5 из 5) и синтетическая кабуки флэт топ, отлично работающая со всякими метероитами и прочими нечистями блестящими), ну и конечно подарочная кисть Sigma для растушевки, три очень неплохие кисти Дуглас ( для теней, для пудры и веерная — просто захотелось такую симпатяшку, номеров и названий не имеют, всех оценю на 5 из 5), набор мини-кистей из новогодней коллекции MAC A Tartan Tale Collection A Lady & Her Tricks: 209SE, 219SE, 252SE, 168SE, 187SE(ужасно бесит золотой цвет металла на кистях этого набора) ( кстати так забавно получилось с этими кисточками, когда я их купила и дома открыла — там была косметичка и набор кистей, а я видела у кого-то в обзоре, что еще там должна быть упаковочная сумочка-чехол, я так поняла, что хитрые консы в Рив Гош на Тверской их всех повытаскивали и припрятали=)))))) Потому что у меня не было, а когда я вчера ходила туда же уже за тенями, кистью и пигментом, добрая девушка-консультант, видя мои мучения и попытки удержать в руках покупки, предложила пакет, ну думаю сейчас дадут пакет их черненький, а она вытаскивает мне их ящика… чехольчик такой, только от другого набора=))))))) и у них там их очень много лежит=))))))))) Помимо перечисленных кистей есть у меня еще кисть Guerlain Meteorites и несколько полноразмерных кистей MAC, которыми я очень довольна (с ними и правда мало что может сравниться). Вообще нужно сказать, что всеми кистями я довольна и оценку практически всем ставлю 5 из 5, отдельные нюансы и мелкие косяки я отмечу в подробном осмотре, где я так же сакцентирую внимание на кистях дублерах mac-sigma, а кисти, не подошедшие мне были быстренько выпровожены.
сверху вниз:
MAC 209 SE Eye Liner Brush (3 из 5, т.к. не умею я рисовать толстые стрелки красиво)
MAC 219 SE Pencil Brush ( 5 из 5 -отличная кисть для прорисовки уголка)
MAC 252 SE Large Shader Brush (2 из 5 — ужасная огромная колючка)
MAC 168 SE Large Angled Contour Brush (5 из 5 — для меня это идеальная кисть для румян)
MAC 187 SE Duo Fibre Brush (5 из 5 — мне нравится все и свойства и размер, для тонального самое то, хотя это не единственный способ применения этой чудо-кисти)

Итак, вот такими кистями я наношу пудру ( компакт и рассып.), метеориты и прочие блестелки:

1.Sigma Large powder F30 неплохая кисть, но мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ размер кистей для лица у сигмы в этом наборе и не самая мягкая она( поэтому в обзоре оценила ее в 4,5 из 5 баллов)
2. кисть для пудры Douglas (названия и номера не имеет) очень люблю ее, одна из первых моих кистей — довольна абсолютно всем, вот только из компактной пудры норовит утащить очень много материала ( твердые 5 из 5 баллов)
3. Guerlain Meteorites кисть-баловство, особой нужды в ней не было, да и не люблю я колючие кисти, а она именно такая, чтоб вроде как адекватно раскрасить метеориты ( по нанесению 5 из 5 баллов для метеоритов, по ощущениям моей кожи 4 из 5)
4. MAC 182 Buffer brush это моя вторая кабуки в жизнь, сначала не решилась ее взять, жаба душила, начитавшись отзывов, купила Буржуа, расстроилась, что мне очень сильно царапает кожу и избавилась от нее, а затем раскошелилась на эту, обожаю ее (оценка 5 из 5).
5. Sigma flat top synthetic kabuki F80 -очень приятная для кожи кисть, хотя она абсолютно синтетическая — одна из самых мягких, ну и внешне мне очень нравится=) наношу ею сверкалки и рассыпчатую пудру (оценка 5 из 5)
Ну, дуофибра и есть дуофибра, с ними я узнала, что оказывается можно равномерно наносить тон=)))))))) нравятся обе одинаково, обе одинаково немного лезут, но я им это прощаю за нежные прикосновение и отличную растушевку.
здесь представлены кисти:
MAC 275 Medium Angled Shading Brush не самая необходимая, но вполне приятная рабочая кисть для нанесения и растушевки теней(скорее растушевки, для нанесения однозначно существует другая идеальная кисть, а это крупновата) оценка 5 из 5.
и уже представленная выше Sigma Medium angled shading E70 для тех же целей, оценка так же 5 из 5.
а вот и великая и ужасная MAC 239 Eye Shading Brush для нанесения ( но не только) теней ( лучше нее наверно еще не придумали кисть=) оценка 10 из 5) и уже знакомаяSigma Eye shading E55 (она тоже хороша, но шире и не так плотно собрана, оценка 5 из 5)
уже говорили о данных кистях для румян — MAC 168(идеальная, оценка 5 из 5) и Sigma Large angled contour F40 ( 4,5 из 5 потому что распушилась сильнее, ну и длина ручки не очень мне комфортна)
следующие близнецы:
MAC 217 Blending Brush (оценка 5 из 5)и подарочная трэвел-версия кисти SigmaBlending E25 (одинаково хорошо растушевывают на твердую 5, только «маковка» поэстетичней выглядит и плотнее собрана)
MAC 263 Small Angle Brush (5 из 5) и Sigma Small angle E65 (5 из 5) — отличные кисти для подводки, бровей и пр., только mac поаккуратнее, тоньше срез и скос
уже рассмотренная ранее MAC 209 Eye Liner Brush (3 из 5, т.к. пока не придумала как ее приспособить для стрелок)
и Sigma Eyeliner E05 ( у нее острее кончик, поэтому удобнее ею рисовать, 5 из 5)

что могу сказать — больше я не буду брать сезонные выпуски кистей MAC, так как из набора мне с натяжкой три кисти из пяти нравится, совет тем, кто еще раздумывает — лучше действительно покупать отдельно кисти полноразмерные.
Сигма меня в принципе порадовала — оформлением, практичностью, хорошим качеством кистей и демократичностью ( относительно MAC) цен, самыми любимыми у меня являются кисти для румян, дуофибра и 239 mac, обязательно их всем советую.
ну и на закуску мини-обзор кисточек, идущих в комплекте с пудрами, румянами:
1. Givenchy — неплохо, но колюче для меня и для такого нежного продукта, как данная пудра
2 и 3 — кисти Shiseido — на высоте — безумно мягкие и нежные, чудесные
4 и 5 — старая и новая версия метелок в шанелиных румянах — позор марки
6. кистьdior для румян — не самая мягкая, но вполне пригодная для использования
7. мое настоящее чудо и любовь — кисть для румян Clinique — лучше не встречала

Спасибо за внимание, надеюсь мой пост кому-то поможет в выборе, будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Ksenofobia 06 марта 2011, 01:39
ничего себе сколько кистюшек!!!
у нас есть и кистеманы))
из ваших у меня только флет-топ сигма, очень нравится наносить ею тон
darginka 06 марта 2011, 01:43
хехе, тенеголик, кистеман, сколько еще будет обзывательств=))))))))))))))))))
Chani 06 марта 2011, 01:41
ого:)) хорошая у вас коллекция
darginka 06 марта 2011, 15:42
надо убегать с косметисты, пока она меня не разорила=)))
VicTusia 06 марта 2011, 16:14
Сейчас уже поздно  , попались и подсели на крючок  . Так просто не соскочите!
darginka 06 марта 2011, 16:17
да уж, я это поняла=) даже не верится, что год назад меня вполне устраивало полное отсутствие кистей, 4 теней, одна тушь и пара блесков=)))а теперь как наркоман=)))
aliwaway 06 марта 2011, 01:53
какая роскошная коллекция!!! )
LaLuna 06 марта 2011, 02:09
Спасибо за обзор! А могли ли бы вы померять длину маковской дуофибры и Кисти для румян 168SE? Заранее спасибо!
darginka 06 марта 2011, 15:24
померила: дуофибра 12,5 см, кисть для румян 12,8 см, не знаю какая длина у полноразмерных кистей таких у MAC, но для меня вполне комфортная длина
LaLuna 06 марта 2011, 19:42
спасибо! а то я нашла на одном сайте эти кисти, но только по картинке судить о длине сложно, а они ее не указывают
darginka 06 марта 2011, 19:44
да, конечно, спрашивайте, если что интересует, потому что я например тоже не думала, что сигма набор будет такой крупный=)
Lipochka1981 06 марта 2011, 09:07
Замечательный получился обзор, понравились Сигма. Хорошая коллекция!
darginka 06 марта 2011, 15:24
спасибо!
Unpa_Lumpa 06 марта 2011, 09:13
Даа, арсенал огромнейший)
мне моих 6 кистей много, а тут...)
не согласна на счет Герлен. По мне так она нисколько не колючая, а очень даже мягенькая.
darginka 06 марта 2011, 15:25
я же говорю, мое мнение видимо из-за чересчур чувствительной кожи — для меня мягкие только шисейдовские кисти и кисть клиник, которые как шелк скользят
Mursilka 06 марта 2011, 09:15
Богатство!
Писала про свой фиолетовый набор кистей такой же как у Вас голубой. По-прежнему очень довольна. Интересно было прочитать Ваше сравнение их с Маковскими.
darginka 06 марта 2011, 15:42
я долго металась между бирюзовым и фиолетовым и никак не могла решить, какой хочу больше=)
max-max 06 марта 2011, 10:08
коллекция кистей впечатляет…
просто красота… у меня нет столько…
darginka 06 марта 2011, 15:26
у меня вообще ни одной не было, пока не увязла в косметисте=))) соблазняют тут девушки, соблазняют=)))
florence 06 марта 2011, 11:17
Отличный пост, спасибо! Добавила в избранное:)
darginka 06 марта 2011, 15:26
и вам спасибо
Masha_S 06 марта 2011, 11:39
Даааа, коллекция шикарная! Все восторгаюсь маленькими кисточками МАС, я такие оооочень хотела, но у нас в городе нет МАС, а пока я приехала в Москву — их уже не было! Нравиться и наборчик от Сигмы, но для меня оооочень длинные кисти, я не люблю такие, мне ими неудобно краситься, хочу заказать Тревел наборчик там, он поменьше!
darginka 06 марта 2011, 15:27
а вот мне маленькие видите не все понравились из набора, но все равно неплохие. согласна, кисти для лица у сигмы слишком длиннорукие
Masha_S 06 марта 2011, 18:05
Ох, а у меня нет пока ни МАС, ни Сигмы… Из короткоруких нравятся Шисейдо, у меня есть три штуки, очень клевые!
Milanka 06 марта 2011, 11:39
Ого, сколько кистей, очень понравилась коллекция!
viktosha 06 марта 2011, 11:50
Интересное оформление поста, спасибо за проделанную работу, но кисточек мне достаточно)))
all_and_now 06 марта 2011, 11:51
отличный обзор! спасибо!
Zingiber 06 марта 2011, 11:59
Однозначно в избранное
Думаю над покупкой кистей Sigma, ваш отзыв очень пригодится. У меня, кстати, этот набор давно на заметке именно из-за цвета и футлярчика.

Меня интересует Sigma Flat Top. Расскажите, пожалуйста, для каких продуктов вы ее используете и для чего она лучше подходит?
darginka 06 марта 2011, 15:29
кто-то для тонального ее использует, мне для этой цели дуофибры вполне достаточно, а этой пользуюсь для рассыпчатых пудр и метеоритов
latina88 06 марта 2011, 12:05
А сколько маковская кабуки стоит?
darginka 06 марта 2011, 15:31
1800 без скидки, я брала в Рив Гош на Тверской со скидкой 15% за 1530 руб. вообще тем, кто в Москве, выгоднее мак брать именно в этом рив гоше( ну кроме теней, если кто рефилы собирает в палетку, у них их нет, только в футлярчиках), просто не могу понять, почему в корнерах мака не предусмотрены скидки, а в рив гоше я могу по своей золотой карте дешевле купить на 15%
panenka 06 марта 2011, 12:29
обажаю обзоры кистей! очень наборчик сигма нравится (когда он вышел, чуть не взяла себе из-за цвета, но у меня стандартный набор уже есть, так что дубли мне не нужы)
Grace 06 марта 2011, 12:40
Ооооо… сколько кистей, кистищь и кисточек :))))))))))))) Прям глаза разбегаются.
Спасибо за полезную информацию! Добавила пост в закладочки)
darginka 06 марта 2011, 16:15
спасибо
sasha_ts 06 марта 2011, 12:51
спасибо за пост! Вы прям как мои мысли прочитали про голубой наборчик сигма, только вчера думала что не хватает про него отзыва. Теперь наверно закажу)
darginka 06 марта 2011, 15:32
очень неплохой наборчик и правда, ну и чехольчик хорош, это тоже для меня сыграло роль
l_A_N_A 06 марта 2011, 13:16
Хочу зарегистрироваться на сайте сигмы и заказать кисти, но у меня не получается. Делаю все по схеме —
1)Вводим свой e-mail.
2)Вводим пароль
Ниже повторяем все тоже самое…
Но у меня каждый раз пишет:
Please fill in the field Password.
«Password» must be at least 6 characters in length, please try again.
«Email Address» and «Type it again» must be the same, please try again.

Короче какая-то ошибка. Но я все правильно ввожу. Может я что-то делаю не то? Объясните пожалуйста.
Christina_Guettler 06 марта 2011, 14:03
пароль проверили?
тогда обратите внимание, чтобы электр. адрес Вы два раза не поленились и пропечатали, а не скопирвоали и вставили, многие системы регистрации к этому чувствительны.
darginka 06 марта 2011, 16:09
может ему ваш пароль не нравится?
lilpy 06 марта 2011, 18:23
Я только что зарегистрировалась на сайте и проблем у меня не возникло.

1. Попробуйте сменить браузер, в которым вы регистрируетесь. (я только, что зарегистрировалась через Оперу)
2. Специально для покупок с иностранных сайтов у меня есть емаил не в зоне ru. Слышала, что некоторые сайты не дружат с нашими почтами. (Моя почта ...@hotmail.com)

Либо попросите кого-нибудь зарегистрировать ваш емаил, а потом смените пароль в аккаунте.

Надеюсь, вам это поможет :-)
Christina_Guettler 06 марта 2011, 14:02
чудесная у Вас катастрофа)))
l_A_N_A 06 марта 2011, 15:02
Я и копировала и отдельно писала, но уже вторую неделю пишет одно и тоже.
Вы не знаете какой-нибудь другой сайт где можно еще заказать кисти? Тут видела наборы мас от 1500 рублей за 6-7 кистей, думаете подделка?
darginka 06 марта 2011, 15:33
конечно подделка, лучше не стоит, это не экономия, а риск
странно, с регистрацией вроде не было проблем там…
l_A_N_A 06 марта 2011, 15:57
А Вы не знаете какой-нибудь другой сайт где можно еще заказать кисти?
darginka 06 марта 2011, 16:08
сигму можно заказать у Татьяны exquise_t ( в инете можно ее найти), но может попробуете еще раз зарегистрироваться на Sigmabeauty? экономия существенная получается
l_A_N_A 06 марта 2011, 16:20
Не совсем поняла, что за Татьяна exquise_t.
Вы говорите на сайте будет дешевле чем у ее заказать? Я правильно Вас поняла?
l_A_N_A 06 марта 2011, 16:29
Сменила пароль на почтовом ящике, все равно не регистрирует
Видимо не будет у меня таких же кисточек. Может кто-то знает, где можно заказать другой хороший набор? Напишите пожалуйста
darginka 06 марта 2011, 17:08
есть такой блогер и визажист, она вроде наладила доставку сигмы в Россию, наберите в поисковике, найдется ее жж, там упоминается ее интернет-магазин, на сайте конечно дешевле, я заказывала набор этот за 99+кисть для губ 9+кабуки за 18+доставка 23 = 4500 руб. а если у этой девочки заказывать будете — набор стоит 4000 руб. но тем, кому не хочется заморачиваться в инете заказывать конечно вариант неплохой.
lilpy 06 марта 2011, 14:20
Хочу приобрести себе кисти для макияжа, но все никак не решаюсь. В моем арсенале всего две кисти (для пудры и теней) и они не большого размера (для пудры около 12 см).
И отсюда у меня возникли вопросы: насколько ли длинные сигмовские кисти? Не мешает ли эта длина наносить косметику близко к зеркалу? Какими удобнее красится длинными сигмовскими или короткими маковскими?
darginka 06 марта 2011, 15:37
да, очень длинные, не знаю как у них в обычных кистях, но наборные кисти для пудры, румян, дуофибра и для тонального очень громоздкие, особенно для пудры — 21 см в длину и толстая ручка в 1,5 см в диаметре. мне честно говоря удобнее короткими маковскими пользоваться для лица( что пудра, что румяна), а вот для глаз вполне нормальные и те и те.
lilpy 06 марта 2011, 17:55
спасибо. теперь я больше склоняюсь к тревел кистям (сигмы)… а то эти нравятся, но они какие-то уж очень большие
darginka 06 марта 2011, 18:00
да, для 4 кисти для лица крупноваты, остальные нормальные, а эти размерами неудобны
E_katerina 06 марта 2011, 15:27
Вау, сколько у Вас кисточек! Красавицу Герлен очень хочу, а мак пока только в планах! Классно оформлен пост++!
darginka 06 марта 2011, 15:40
Герлен красавица и правда, у меня душа падкая на красивенькое=)
спасибо вам всем, девушки=)

кстати, могу сказать, что если сравнить наборные кисти сигма и обычные сигма есть различие- в обычных аккуратнее набито название кисти, ну и вообще они симпатичнее выглядят, но они черные, а те прикольные бирюзовые=)))
holodok 06 марта 2011, 16:10
Аааа, у меня нет кабуки Мак
darginka 06 марта 2011, 16:13
некоторые хвалят сигмовские кабуки больше даже, чем мак, но я когда заказывала этот набор и еще две кисти, решила что хватит мне пока, а то из дома выгонят=))))))))
holodok 06 марта 2011, 16:35
ясно, но сигму заказывать надо, а мак пошёл и купил… При чём у меня все маковские, пусть для коллекции
darginka 06 марта 2011, 16:57
ну да, поэтому я тоже начинала с мака=)
Le_fleurs_de_Lis 07 марта 2011, 08:18
Ого, какой громадный набор!!! И Вы всеми успеваете пользоваться?)
я пока только начинаю изучать мир кистей, спасибо за пост.
darginka 07 марта 2011, 15:54
конечно не успеваю, это скорее хомячество=))) набрать и радоваться что есть все на все случаи жизни, крашусь я вообще редко, но люблю чтобы было на случай если мне захочется=)
OlgaTarasova 07 марта 2011, 13:19
Спасибо за пост, мне наверное карандашная кисть очень нужна…
Miau 07 марта 2011, 13:23
Кистюли сигма красивущие! Да и сам набор отличный, все что нужно для счастья.
Nusya 08 марта 2011, 17:10
Девушки, а как быстро вам отправили заказ с сайта sigmabeauty.com? У меня уже пару дней статус «в обработке»…
darginka 09 марта 2011, 00:22
через два дня отправили мне, напишите им письмо