17.08.2016
19025

Консилер NYX HD Photogenic Concealer - мое мнение спустя год от момента покупки

Сегодня хочу рассказать о консилере от NYX, который живет у меня почти год. Я долго думала, изменится ли мое мнение о нем, но сделала вывод, что буду рассказывать свои мысли и ощущения, как они есть.

Название продукта: Консилер NYX HD Photogenic Concealer

Упаковка: не было никакой особой упаковки. Просто флакончик из прозрачного пластика, в котором заметен оттенок самого консилера, черный колпачок. (на фото выше)

Как выяснилось, консилер сделан в Тайване, хоть и фирма американская, о чем говорила наклейка на русском языке:

Номер оттенка, который я выбрала, был замечен мною аж в трех местах на маленькой бутылочке. Это, наверное, чтоб я его не забыла, случайно вертя в руках.

Почему этот? К выбору оттенка я, пожалуй, подошла безответственно. Выбрала два самых светлых на стенде и стала смотреть оттенки на руке. И, тадам! Не увидела в них разницы! Надо было выйти на улицу, посмотреть там в дневное время, но дело было вечером, а я очень не хотела снова уйти ни с чем. И вспоминая отзывы светлокожих коллег по цеху, остановилась на этом. Что же вышло из этого? А об этом ниже.

Консилеры, как известно, могут иметь разные дозаторы, спонжики, кисточки и т.п. Какой же тут? А вот такой:

Стандартный такой, как у многих блесков для губ. Им удобно поставить точки в нужных местах, проводить полосы, если требуется, но растушевываю я его пальцами, кисточкой Zoeva или бьютиблендером. На самом деле количества, которое набирается вот так на спонж, которое на фото, хватит, чтобы покрыть все лицо. Ограничитель есть, но вот так вот он работает. (Но ведь все делают точки, правда, всем хватит и так?)

Приступлю к самому интересному. Просто на руке капля консилера отлично слилась с кожей. Я выбрала внутреннюю сторону запястья, так как там у меня самая светлая кожа и проглядывают вены.

Стандартный тест с крестиком ручкой с ним выглядел так:

Не могу сказать, что результат отличный. Я видела и получше кроющую способность.

Я попробовала протестировать консилер на разных участках кожи и с разными проблемами.
Под глазами: имеется синева и рельеф, но не припухлости, а скорее впадины (такое уж расположение костей под кожей):

Немного хромает баланс белого (но краснота над бровью доказывает, что консилер меня выбеливает). На верхнее веко нанесла его в качестве базы под тени (мне понравилось).

По большей части я вижу высветление. Но я не гонюсь за ним в поисках консилера. Мне нужно сокрытие недостатков. В частности, синевы. Держится хорошо, но у меня морщинки подчеркивает, даже с припудриванием специальной пудрой.

На крыльях носа результат не получается красивым для фото. Поэтому на словах — если у меня насморк, то это точно не день консилера. И этого в том числе. Все будет на платочке и смоется за пару раз. На мне он не стойкий совсем.

Эксперимент на щеке, где я углядела у себя красные капилляры (проявления купероза). А также там нашелся след от подсыхающего прыщика (его я обвела):

Красноту скрывает. Но для меня это скорее не сокрытие, а жесткое выбеливание. Шелушение, как видим, подчеркнет. И что вижу еще я? Я вижу его в порах. То есть человеку, близко ко мне стоящему, он будет заметен, если его наносить в места, где поры довольно заметны — щеки, нос.

Цена: 289 рублей

ИТОГ: я думаю, что мне нужен оттенок потемнее. Не угадала. (Причем, будучи подзагоревшей, еще на дольше отложила) Это раз. Вблизи он заметен, это два. И по консистенции он для меня плотноват. Это три. Хочу попробовать более легкий.

Всем спасибо большое за внимание! Меня зовут Аня, ко мне на «ты».
NYX HD Photogenic Concealer

NYX HD Photogenic Concealer

Deepsyred 17 августа 2016, 14:32
Когда проваливается в поры это очень печальная история) Только это одно уже повод не прикасаться к нему вообще) Хотя под глазами мне понравилось как лежит!
chebick 17 августа 2016, 15:44
Так там и поры менее заметны!
Guzeleka 17 августа 2016, 14:56
Есть такой же консилер и соглашусь, что он ужасно подчеркивает морщинки. В первые разы я не поняла, что это и как такое возможно, но факт! Кларанс хоть немного и темноват для меня, но эту самую морщинку удачно скрывает. После консилера я пожалуй с nyx завяжу, все мимо.
chebick 17 августа 2016, 15:56
Кларанс в таком большом тюбике 15 мл? О нем речь?
Guzeleka 18 августа 2016, 12:21
Мне он достался в бьюти-коробке в сэмпле. В большом объеме пробовала только другой тон.
chebick 18 августа 2016, 14:35
Понятно. Я бы от сэмла его не отказалась на пробу))
Mary_Marmelad 17 августа 2016, 14:59
А вы пробовали консилер от Макс Фактор? Несовершенства он не скроет, а вот под глаза чудно ложится и не сушит от слова совсем, возраста не прибавляет. Пигментация средняя. Супер синеву не скроет, но у вас я ее и не виже. Я к нему постоянно возвращаюсь на протяжении уже лет 5ти, при этом пробуя другие продукты. А для несовершенств мне очень нравится консилер от Катрис, очень замечательная пигментация и стойкость (под глазки очень аккуратно, ибо все-таки суховатый он).
chebick 17 августа 2016, 15:48
Было 3 или 4 тюбика Макс Фактор. Разонравился именно из-за того, что я стала трепетнее относиться к покрытию синевы. И Катрис был. Пластилин пластилином. Под глаза вообще никак. Мне только для подглазного пространства нужны. Ничего другого, с чем бы не справился тональный, у меня не бывает.
ssmetankina 17 августа 2016, 18:27
если МаксФактор жидкий, выкручивающийся — подпишусь, он замечательный.
а который толстеньким стиком — как по мне ужас ужасный (((
Mary_Marmelad 17 августа 2016, 18:36
Жидкий, конечно. Твердыми стиками под глазами не стоит даже пытаться мазать
oksanazebra 18 августа 2016, 09:59
А вот толстенький стик здорово перекрывает прыщики и всякое такое) Просто для другого предназначен)Мой любимчик уже лет 10 точно)
chebick 18 августа 2016, 11:07
Именно он и был. Но больше не хочу. Дорого стал стоит по сравнению с его количеством. И синякам посильнее нужно.
sweetorange 17 августа 2016, 15:42
Аня, скажите, а у какого конкретно средства кроющая способность лучше?
Я бы вам посоветовала для маскировки именно синевы посмотреть персиковые оттенки, они нейтрализуют синеву гораздо лучше средств в тон кожи.
chebick 17 августа 2016, 15:55
Не поверите. Вот именно тот, результат которого я видела и он был хорош, это был пост тут на Косме. Но у меня совершенно вылетело из головы, что это и давно ли был пост. Если найду, обещаю прикреплю ссылку. Про нейтрализацию цвета знаю, но не хочется иметь кучу всего. Хочется остановиться на одном продукте и все. Но я пока в поисках.
sweetorange 17 августа 2016, 16:09
Я тоже давно в поисках идеала)
Для меня самое лучшее средство для скрытия синяков — загар) Но дороговато оно
chebick 17 августа 2016, 16:16
Загар как ничто иное подчеркивает морщинки и усугубляет их. Не мой вариант, я теперь на СПФ не ниже 30-40, хотя надо даже 50.
Нашла пост. Думаю, что думала я об этом посте
Но по пути также нашла и вот этот про Арт-Визаж.
Пока не добралась я до них. Даже до Арт-Визаж)
sweetorange 17 августа 2016, 16:26
Спасибо, Арт-Визаж я бы попробовала)
chebick 17 августа 2016, 16:37
Я уже давно мечтаю попробовать классику Арт-Визаж. Но мне лень ехать до магазина, где он может быть. Только если случайно рядом придется пройти.))
NikOlya 17 августа 2016, 22:32
Мне, к сожалению, консилер от Арт-Визаж синячки под глазами не перекрывает, хоть морщинки не подчеркивает и то хорошо)
chebick 18 августа 2016, 11:08
Ну, в любом случае, как говорится, пока не попробуешь — не узнаешь.
Jingle 17 августа 2016, 17:30
Тут довольно много положительных отзывов на этот консилер, но мне он тоже фуфу. Вроде ж нет под глазами морщин, а нанеси консилер и, вуаля, плюс 5 лет и пустыня. И маскирует как и у Вас — просто выбеливает. В целом голливудский треугольник получается жалкий и как есть своё даже лучше. И так, и сяк я его больше года пытаюсь допользовать, ибо выкинуть жалко.
Раньше Арт-визаж почти в каждом переходе был, а теперь нужно где-то искать, и их консилер у меня потому в давних и дальних хотелках.
chebick 17 августа 2016, 17:49
Может, такое делают, чтоб на фото с трех метров хорошо смотрелось это высветление?))) Однако я рада, что есть еще люди, у которых схожее мнение.
nevelichka 17 августа 2016, 18:30
У меня этот консилер в том же оттенке, и я тоже им недовольна. Он слишком сухой для того, чтобы наносить его под глаза, а маскировать им сосуды на крыльях носа тоже не вариант — сразу же заваливается в поры. Разве что на веках не скатывается, но у меня почему-то глаза начинают слезиться) в общем, не самая удачная покупка, хоть многие его и хвалят.
Лично мне из всех опробованных консилеров понравились только два — Clarins (не сушит и отлично маскирует) и Lumene в ручке с кисточкой (маскирует средне, не сушит, хорошо подсвечивает)
Mary_Marmelad 17 августа 2016, 18:49
Вот кстати, соглашусь, с вами насчет консилера Clarins. Вы про тот, который в большом тюбике с носиком? Мне нравится его текстура и плотность. Но конкретно мне оттенки не подошли  , 01 слишком светлый (получается результат, как у автора в посте, выбеленные синяки), а оттенок 02 уже желто-темный. Итого, имею 01 оттенок и не пользуюсь, ибо вампир даже зимой под глазами получается
nevelichka 17 августа 2016, 18:57
Да, про него:) у меня были миниатюры и 01, и 02. Второй оттенок действительно довольно темный (хотя я его носила летом и закрепляла более светлой пудрой — вполне ок), а первый подошел идеально. Только один у него недостаток — цена
chebick 18 августа 2016, 11:09
Почему же марка не может выпустить что-то смешанное по цвету(((
daro_vas 17 августа 2016, 18:58
Соглашусь с отзывом и всеми негативными комментариями: та же история, особенно с проваливанием в поры и подчеркиванием морщин. У меня это очень проблемные места на лице, и этот консилер многократно подчеркивает их.
Kyoko 17 августа 2016, 19:21
Был, очень сушил, подчеркивал морщины и выбеливал. А вот белоснежной подруге с не очень выраженными синяками подошел, она его самую капельку наносила, никаких проблем. К ней в итоге и переехал.
chebick 18 августа 2016, 11:09
Хорошо, когда можно кому-то отдать.
Katherine_V 18 августа 2016, 02:23
Лично моё мнение- этот консилер категорически не для кожи вокруг глаз. Уже сама его текстура и финиш (наглухо матовый) об этом говорят. Боже упаси использовать настолько матовый и сухой продукт под глазами, он обязательно подчеркнёт все морщинки. У меня оттенки 01 и 04, я их смешиваю/ летом просто 04 использую точечно. Вот для таких целей он шикарен. Тушую пальцами, иногда кистью Зоева, поры не подчеркивает и не забивается в них, но я и не покрываю им зону вокруг носа масштабно. В общем, тот факт, что я купила новый тюбик на замену старому, для меня говорит о многом. Обычно я консилеры никогда не повторяю.
nix_konkretes 18 августа 2016, 07:01
А мне наклейка на русском говорит, что консилер сделан в ТАЙВАНЕ
chebick 18 августа 2016, 11:10
Да, да, моя оплошность. Прошу прощения.