15.08.2016

Erborian BB Eye Touche Parfaite 3-in-1 Complete Eye cream concealer "Baby Skin" effect SPF 25 PA++

Здравствуйте!
Сегодня у меня для вас рассказ о продукте от марки, которая стала для меня очень загадочной и неоднозначной. Речь пойдет о корректоре для области глаз от Erborian.

Читала я, читала отзывы о нем, и все они были положительными и привлекательными, поэтому мне точно захотелось его купить. После очередного такого отзыва я как-то попала в магазин, добралась до тестера, нанесла на руку… и совсем, ну совсем его не поняла. Но со мной вот так бывает, чем непонятнее продукт, тем больше он меня притягивает, это как загадка, которую непременно хочется разгадать. Короче, в очередную волну скидок, я все-таки не удержалась и купила его, и вот, делюсь с вами, что из этого получилось…

ВВ крем-корректирующий уход для кожи вокруг глаз Erborian BB Eye Touche Parfaite

То что данный корректор назван ВВ кремом указывает на то, что кроме маскировки он еще гарантирует и уход за чувствительной кожей вокруг глаз. Это значит, что он будет не только скрывать темные круги, припухлости, мелкие морщинки, но и одновременно бороться со всей этой напастью. В описании производителя все это очень здорово и красиво звучит (если интересно, то можно прочесть здесь).

Посмотрим на его состав:
В основном он пестрит силиконами, что вполне естественно, оксидами металлов в самом начале списка, а это говорит о хорошей физической защите от солнечного излучения, ну и содержит два очень полезных экстракта: первый — Saccharomyces Cerevisiae extract — экстракт пивных грибков, пребиотик (продукт ферментации этих самых грибков), богатый витаминами группы В, способный устранять сухость кожи, способствующий выработке коллагена, кроме того, дающий легкий эффект лифтинга и разглаживания, т.е. делает кожу более эластичной и гладкой; второй — Portulaca oleracea extract — обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием, стимулирует регенерацию тканей.
В принципе, как для декоративного средства состав очень неплох, а как продукта ухода немного слабоват, но как состав гибридного средства вполне ничего.

Итак, корректор поместили в тубу с плотно закручивающейся крышкой из пластика объемом аж 15 мл, с удобным носиком-дозатором. Упаковка современная, дизайн красивый, уже узнаваемый, да тут и придраться не к чему. Единственное, лично меня смущает большой объем продукта, хотя и с этим можно поспорить, наверняка производитель думал о том, что средство будет использоваться ежедневно и в достаточном количестве, и как говориться, можно не экономить.
Текстура у корректора очень плотная, на вид это густой хорошо пигментированный крем, который удивительно легко распределяется на коже, усаживается практически моментально, превращаясь в тонкое почти невидимое покрытие.
Во-первых, отмечу, что корректор имеет очень хороший и правильный бежевый оттенок, который способен слиться с любым оттенком кожи, от светлой до достаточно смуглой, наверно поэтому и выпущен в единственном оттенке. Как этого удалось добиться производителю — не знаю, но это — факт! Кстати, с обычным ВВ кремом марки я такого эффекта «подстраивания» не заметила, по причине чего и пришлось с ним расстаться.
Во-вторых, корректор абсолютно лишен эффектов, тут вы не найдете ни подсвечивания, ни матирования, здесь приоритет отдан абсолютно живой естественной коже.
В-третьих, хочется отметить, что покрытие корректор дает очень тонкое, легкое, оно такое, что не провоцирует забивание средством мелких морщинок. Ни сразу, ни в последующем особого сглаживания оных я за ним не заметила. По этой же причине я не заметила и огромных успехов корректора в маскировке синяков, покраснений, он лишь может слегка выровнять тон кожи, но явных проблем не перекроет. Что уж тут говорить о припухлостях, на них корректор вообще никак не влияет, т.е. абсолютно их не скрывает и не сглаживает зрительно. В целом, он делает кожу вокруг ваших глаз чуть-чуть лучше, чем она есть на самом деле.
В-четвертых, крем отлично ведет себя на протяжении всего дня, не плывет, не скатывается, не превращается в кашу. Кстати, служит неплохой основой под макияж, базу он конечно вам не заменит, но яркости и стойкости теням придаст.
А теперь, постараюсь показать его в работе. Начну с глаза «до».
Наношу корректор и распределяю его при помощи рук, вбиваю подушечками пальцев в кожу вокруг глаз легкими постукивающими движениями.
И наконец, результат «после».
Для лучшей оценки «до» и «после» рядом.
Как видите, разница настолько мала, что я ее практически не вижу.

Ну а как же заявленный уход? Вот тоже самое, что и с корректировкой — ни то ни сё… Нет, корректор не сушит, с ним комфортно, но легкий увлажняющий крем перед его нанесения не просто желателен, он необходим. Остается лишь надеяться на увещевания производителя, что уход все же есть.

И подытожу, отметив с моей точки зрения положительные стороны крема:
— хороший правильный оттенок;
— отлично подстраивается под ваш оттенок кожи и практически на ней незаметен,
— приятная легкая консистенция;
— в складочки, морщинки не забивается даже при наслаивании;
— не сушит, комфортен в носке, в течение дня держится стабильно;
— неплох в качестве базы под макияж глаз;
— высокий уровень солнечной защиты.
Ну и минусы:
— очень слабая маскировка, синяки, покраснения и припухлости корректирует плохо, а морщинки не скрывает совсем;
— не хватает светоотражающих частиц для визуального эффекта сглаживания недостатков, и для того, чтобы сделать взгляд ярче;
— уход слабоват, а ведь это ВВ крем и уход в нем заявлен производителем отдельной строкой;
— очень большой объем, я бы предпочла тубу меньше, а цену соответственно дешевле.

Сегодня я задаю себе вопрос: а зачем я его купила? И вздыхая, лишь могу ответить, что вполне бы могла обойтись и без него. Получается, что это еще один продукт данной марки, который вызвал мое неоднозначное отношение.
Цена: сегодня 2 288 руб после всех скидок в сети магазинов ИДБ.
Оценка: и все же 3. Использую его в основном как базу под макияж, а если мне нужен хороший корректор или консилер, то беру в руки проверенный временем Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Vera0305 15 августа 2016, 22:42
Рита, спасибо большое за отзыв! А как все многообещающе начиналось… Жаль, что коррекции почти никакой… :(
RitaMix 16 августа 2016, 14:02
Верочка, а мне-то как жаль, потому что мне как раз есть что корректировать)))
Frankie_Stein 15 августа 2016, 23:48
Цвет — хороший! Я тоже надеялась на чудо и производителя.
Было очень интересно прочитать.
RitaMix 16 августа 2016, 14:01
Нет, чуда не произошло, к сожалению.
Poeme 16 августа 2016, 00:35
Я интуитивно чувствовала от него такой подвох, поэтому даже не заинтересовалась. Теперь тем более ставлю на нем крест))
RitaMix 16 августа 2016, 14:00
Вот я заметила, у вас отличная интуиция!
Poeme 16 августа 2016, 15:10
Поискала у вас пост о Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter и не нашла
Greyglasses 16 августа 2016, 02:36
Эх, а я так его хотела… Даже обидно, вроде бы и плюсов много, а вроде и не делает ничего… Спасибо за подробный обзор!
RitaMix 16 августа 2016, 13:59
Буду рада, если уберегла вас от ненужной покупки.
Koroleva77 16 августа 2016, 03:06
Мне как-то попался пробник ВВ крема, который многие хвалят, и я его ну совсем не поняла. Больше не смотрела в сторону этой марки, хотя мимо корнера хожу часто)))

Больше всего разочаровывает, что корректор не скрывает ничего. Зачем он тогда?)))

Рита, а Double Wear хорошо маскирует синяки под глазами? «Их есть у меня»(с)
RitaMix 16 августа 2016, 13:53
Женя, про синяки ничего не могу сказать, у меня их и не бывает совсем, у меня другие проблемы — припухлости и морщинки  , но мне кажется, что ЭЛ таки убирает синяки лучше, чем Эрбориан. Правильные светоотражалки творят чудеса.
painful 16 августа 2016, 06:06
Корректор, который ничего не корректирует — сложно придумать более бестолковое средство. Ещё и со слабыми уходовыми свойствами. А для базы как-то дороговато выходит. :)
Спасибо за отзыв, я не особо интересовалась им, но теперь и подавно.
RitaMix 16 августа 2016, 13:47
Так и есть))) А что делать, и дочь, и все мои подруги от него отказались, а использовать-то надо
painful 17 августа 2016, 03:14
Не всегда можно угадать с продуктом, это ведь тоже опыт. Но такая ситуация, несомненно, расстраивает, тем более, на него столько отзывов положительных, да и производитель наобещал с три короба. В комментариях уже посоветовали смешать с жидким хайлайтером, я вот тоже про это подумала. Вдруг получится такой вариант Touche Eclat — особо не перекрывает, но подсвечивает.
MadlenVolya 16 августа 2016, 07:38
Я не увидела разницы, Рит! А сама я вообще этими корректорами забываю пользоваться. Есть 1 Сислей, и тот не использую, забываю… Да и вообще не знаю, нужно ли мне и для чего? Пудра все равно все перекрывает
RitaMix 16 августа 2016, 13:42
Мадлен, вот и я ее не очень вижу  . А тебе он точно не нужен, у тебя в этой области полный ОК! Кстати, лучше бы я Sisley взяла, а теперь вынуждена этот вымазывать.
kubanochka 16 августа 2016, 07:46
Рита, спасибо за пост! Не цепляет меня эта марка, никогда ничего не хотела у них, а ваш пост ещё раз подтвердил, что я правильно делала: ВВ-крем — не подстраивается, ВВ-корректор — не маскирует и не ухаживает ((((
RitaMix 16 августа 2016, 13:33
Ирина, для меня марка оказалась совершенно провальной. Очень хотела ночную маску, на нее тоже отзывы были сплошь хвалебные, получила ее в подарок на ДР, и что же… На деле, еле-еле ее домучила, результата НОЛЬ!
kubanochka 16 августа 2016, 14:06
Да-да, я читала о ней! Ну надо же! Обидно, что так получилось((( Ведь подарком вдвойне было бы приятно пользоваться!
Рита, по вашей наводке купила два дезодоранта Коллистар! Спасибо вам огромное! Это какое-то диво — дивное, чудо- чудное и прелесть-прелестная!
RitaMix 16 августа 2016, 14:12
Ой, Ирина, у меня на их счет те же эмоции   )))))
Black_Diamond 17 августа 2016, 17:09
А что за дезодоранты и чем они прелестны?:)))
Poeme 16 августа 2016, 15:01
Ну вот как надеяться и верить на сплошь хвалебные отзывы?!? Я вот тоже этого не понимаю:(( Ну не может такое быть, сплошь ликование, как только что-то купишь ты, фу бяка)) Кст меня «сплошь хвалебные» отзывы, наоборот, скорее отвернут, все же надо прислушиваться к своему голосу разума))
RitaMix 16 августа 2016, 15:20
А я привыкла людям доверять, и сама стараюсь быть предельно честной.
пост про ВВ корректор ЭЛ тут kosmetista.ru/blog/otzivi/53932.html
Poeme 16 августа 2016, 15:30
Спасибо, Рита!) Думаю, это еще отчасти оттого, что многие девушки покупают средства не под свои проблемы, а по порыву, все покупают и я куплю, хотя и нет у меня проблем:(( А на идеальной, без особых проблем коже все будет лежать идеально.
Klavas 17 августа 2016, 17:27
Девчонки я его обожаю! ну почему сразу Бяка? Моя подруга 45 лет счастлива, моему подарку. Для меня он идеальный — он так естественно и натурально работает и комфортный.
Я никогда не ищу все в одном — есть с YSL ручка для освежить и Армани, что в течении легко обновить, а этот выполняет свои функции.
Вообщем не бывает видимо средства для всех на отлично в уходе…
RitaMix 17 августа 2016, 17:35
Вероничка, так я и не говорю, что он бяка, просто для меня он точно ни-ка-кой(!), к огромному моему сожалению. Мне ведь натурально и естественно уже мало, мне надо, чтобы сглаживал припухлости под глазами, разглаживал морщинки и взгляд делал ярче. А он не хочет, а ведь обещал
Klavas 17 августа 2016, 18:15
Да это не ты про Бяку, вон хулиганит выше комментатор :)Poeme.
И мне нужен такой, что ФСЕ! но он существует реально?
Poeme 17 августа 2016, 19:32
Я хулиганка))
Milena72 16 августа 2016, 08:08
Действительно, очень странный продукт. Не маскирует, не ухаживает… Намазать им так, для галочки.
Ритуль, спасибо, уберегла от покупки.
RitaMix 16 августа 2016, 13:29
Миленочка, нам с тобой он точно не годится(((
Lalila 16 августа 2016, 08:32
Ну и зачем ты его купила?)) Все же небольшой эффект есть, он немного сглаживает морщинки, ну и прекрасно, что в них же не забивается. Может мешать его с чем-нибудь светоотражающим?
RitaMix 16 августа 2016, 13:29
Лена, вот я дура была
Знаешь, я приспособилась его с ВВ ЭЛ комбинировать. А вообще-то, надо попробовать с каким-нибудь жидким хайлайтером соединить, например — Бенефит. Надо его у дочери взять на время, для экспериментов.
LILY 16 августа 2016, 09:54
В принципе 15 мл стандарт для глаз, но за такой эффект ( или точнее, его отсутствие) почти $40 все же многовато…
Те же мысли — чтобы домазать, может, с чем-то смешать...?
Люблю твои посты, Ритуль)
RitaMix 16 августа 2016, 13:20
Ленуль, спасибочки! Такой стандарт я припоминаю лишь у ХР, другие марки стараются минимизировать корректоры. Соглашусь с тобой 40$ серьезная цена, и за нее хотелось бы чего-нибудь более действенного.
Mary_Marmelad 16 августа 2016, 10:10
Рита, спасибо за отзыв! А то на марку слишком часто встречаются сплошь восторги, а на самом-то деле, не все так радужно. Продукт бестолковый какой-то, сочувствую!
RitaMix 16 августа 2016, 13:05
Спасибо, Маша. До момента покупки я тоже читала о нем сплошь восторженные отзывы, потому и взяла его, почти что вопреки здравому смыслу и своей интуиции.
irina64 16 августа 2016, 10:25
Если внимательно присмотреться, все же есть эффект, пусть и небольшой, но есть! Я его вижу. Аккуратненько так все, не перегружено. Пользуйтесь, не нужно совсем от него отказываться, все очень прилично, правда.
RitaMix 16 августа 2016, 12:52
Вы абсолютно правы — не перегружено, но и корректировки практически никакой, ну может быть самая малость. Вы знаете, я пользуюсь, но удовольствия от этого никакого.
Vitolda 16 августа 2016, 10:28
Спасибо за пост!   Сама к нему присматривалась, т.к. люблю легкое покрытие. Но тут, видно, совсем нет никакого, просто непонятно, за что платить такие деньги?
RitaMix 16 августа 2016, 12:45
Как я и написала: он делает кожу вокруг ваших глаз чуть-чуть лучше, чем она есть на самом деле, и если она совсем-совсем не идеальна, то такой же неидеальной и остается. Так что, да, прежде чем его купить, надо очень-очень хорошо подумать.
Di_Rivares 16 августа 2016, 11:02
А я его обожаю. Перекрывает мои синячищи настолько, насколько мне нужно (не люблю, когда все замазывается так, что лицо похоже на плоскую маску, но и слишком слабая маскировка мне не подойдет), не сушит кожу, незаметен.
Посмотрела ваш пост про Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter, с ним вам действительно лучше. Но он больше освежает взгляд, кроющая способность у него, как мне показалось, ниже, чем у этого консилера, для маскировки ярких синяков он бесполезен. Но все же куплю, вдруг ошибаюсь )
RitaMix 16 августа 2016, 12:35
Я очень долго вынашивала свой пост, почти что год, внимательно взвешивая все «за» и «против», зная, что почитателей у этого корректора много. С одной стороны — он не вызывает у меня отторжения, как вы и сказали: не сушит, незаметен, добавлю: отличный оттенок, высокая степень защиты, с другой — ну не вижу я от него результата на себе, прям-таки беда  .
UrbanFashionista 16 августа 2016, 11:33
Спасибо большое за наглядную демонстрацию! Этот корректор вокруг все так хвалят, что помимо воли интересно было купить и попробовать, но, судя по фото, не стоит он этого, спасибо, что уберегли от лишних трат)
Вот не зря я не люблю и не понимаю таких продуктов 2-в-1, когда и уход, и декоративка в одном флаконе. Опыт показывает, что обычно они какое-то недо — ни того толком, ни другого.
RitaMix 16 августа 2016, 12:29
Аня, мне кажется, что он очень многим подходит, ведь видят же другие от него результат, не думаю, что они обманываются. Другое дело, в каком состоянии эта самая область вокруг глаз. У меня все проблемы выражены ярко, и на них этот корректор точно не работает, к сожалению. Мой пост — это предупреждение всем тем, у кого такие же проблемы. Хотелось бы, чтобы к выбору они отнеслись внимательно и не потратили более 2-х тыщ напрасно, как это получилось у меня…
Кстати, я тоже отношусь к продуктам 2в1 очень скептически. Они редко бывают удачными, тут я с вами абсолютно солидарна   )))
UrbanFashionista 16 августа 2016, 12:46
Это само собой, но просто я с одной стороны объективно смотрю на свои проблемы и понимаю, что синяки у меня как раз приличные, но с другой — с ними на удивление хорошо справляется консилер ИСЛ, который хайлайтер, и тоже многим не подходит) Вот и думаю, надо оно мне — такие эксперименты)
RitaMix 16 августа 2016, 13:45
Светоотражалки — наше все! Аня, не нужны вам эксперименты
AnyaMalina 16 августа 2016, 11:40
Возможно, это просто не ваш продукт
Мне средство очень нравится: синяки замазывает ровно настолько, насколько нужно) утром, благодаря входящему в состав уходу, отдельным кремом для глаз не пользуюсь, только вечером. Тон отличный, совсем немного подсвечивает, сохраняет текстуру кожи, не скатывается, редкий для таких продуктов spf. Вообще много продуктов у этой марки хороших — один ВВ с женьшенем чего стоит
А объем в 15 мл лично для меня плюсище, уже полгода пользуюсь, крем и не думает заканчиваться
Отсюда еще раз делаю вывод, что продукты надо подбирать по потребностям, все мы разные
RitaMix 16 августа 2016, 12:16
Я абсолютно согласна с вами, что продукт надо подбирать под себя. Я рискнула и проиграла   Скажу честно, меня мало интересовало как он скрывает синяки и гораздо важнее было то, что производитель обещает еще и другие эффекты. Дословно: «Результат: крем устраняет тёмные круги и припухлости под глазами, разглаживает морщинки, взгляд становится свежим и глубоким.» Ничего подобного я не получила. После этого я точно могу сказать, что продукт не мой, но этот опыт стоил мне 2-х тысяч рублей, что согласитесь, совсем не мало. Так что часть вины за мою неудачу все-таки лежит и на производителе, которому внимательнее надо раздавать свои обещания.
AnyaMalina 16 августа 2016, 15:49
Рита, я всегда крайне скептически отношусь к заявлениям производителей, это зачастую уберегает от разочарования, а иногда и от покупки то, что BB eye еще и морщинки разгладит бабка надвое сказала, что бы там не написали   Жаль, что вам не подошел этот бальзам, недешевое ведь удовольствие

Другое дело, что производитель мог быть чуточку объективнее в процессе расфуфыривания пользы и результата от продукта, потому как потерянное доверие потребителей крайне сложно вернуть
RitaMix 16 августа 2016, 16:03
Про доверие — это вы точно подметили))) Больше к марке я не ходок.
brenda_kiev 16 августа 2016, 12:52
Спасибо за пост. Прочитав первую половину, я признаться, рассчитывала на ВАУ в конце) Ну, или хотя бы на среднюю оценку). А ту так… маскировки вообще нет, как будто и не наносили ничего. Буду обходить его стороной.
RitaMix 16 августа 2016, 13:10
Вы знаете, я заметила за собой, что практически всегда начинаю «за здравие», а заканчиваю «за упокой»
marble 16 августа 2016, 13:39
Разделяю вашу любовь к указанному в конце поста продукту Эсте Лаудер. Я его купила уже второй раз и использую практически каждый день, очень качественная палочка-выручалочка.
RitaMix 16 августа 2016, 14:04
И у меня второй пошел))) На данный момент лучшего средства не нашла, да больше и не ищу.
Kornishon 16 августа 2016, 14:02
Когда покупала их ВВ-крем, хотела и корректор прихватить (он как раз со скидкой был) — теперь радуюсь, что не сделала этого. У меня почти нет морщин, но есть очень темные круги, не думаю, что этот корректор справился бы с ними. Спасибо за наглядную демонстрацию — результат никакой. Наверное, продукт предназначен для молодой и беспроблемной кожи (хотя, зачем тогда вообще консилер)
RitaMix 16 августа 2016, 14:10
Настя, мне ВВ крем понравился, но совершенно не подошел его оттенок, потому что подстраиваться крем на мне не захотел((( Я, уповая на качество ВВ крема, решила рискнуть с корректором, но не получилось… У меня с ним те же впечатления, как будто его сделали для идеальной молодой кожи, для которой корректор — это баловство.
Kornishon 16 августа 2016, 14:24
Согласна, с оттенками у ВВ-крема беда: очень светлый и совсем темный, а среднего не дано. А покупать оба чтобы смешивать — дороговато.
RitaMix 16 августа 2016, 14:28
И я так решила, два оттенка — это уже слишком!
tinautanskaya 16 августа 2016, 23:30
Мне тоже не подошли оттенки ни их ВВ, ни СС кремов, только мне повезло чуть-чуть больше, я попросила «отлить на пробу» в у них же купленную баночку Sephora… Очень тяжело в России с пробниками! Спасибо за подробный обзор, очень полезно!
RitaMix 20 августа 2016, 12:13
Я тоже стараюсь сделать отливанты, если нет саше, но в последнее время в магазинах консы стали жадными, не дают… однажды я даже администратора вызвала и просто требовала выдать мне пробник или дать возможность отлить ВВ крем Дарфан, но они стояли на своем мертво, пришлось жалобу написать, аргументируя, что за границей такой проблемы нет, но что толку, ушла не слоно хлебавши…
tinautanskaya 23 августа 2016, 21:30
Да, большая проблема русских магазинов
OSen 16 августа 2016, 18:03
Ммм, даа… Как-то не сильно эффект выражен. А ведь я этот корректор так хотела))
RitaMix 16 августа 2016, 20:49
Оксан, ну тебе его как раз-таки можно попробовать, может и подойти!
Oslik 16 августа 2016, 19:38
Спасибо за пост!
У меня есть такой крем и я согласна с Вами почти на 100 процентов.
Правда мои синяки под глазами он немного осветляет, но с припухлостями не справляется, зато и в морщинки не проваливается, а для меня это уже огромный плюс. Действительно не очень удачный крем.
Надо протестировать продукт от ЭЛ.
RitaMix 16 августа 2016, 20:55
Ну вот, слава Богу я не одинока   )
Текстура у него действительно хорошая, легкая, такая в морщинке не забивается, но и не маскирует ничегошеньки(((
helka81 16 августа 2016, 20:32
В целом я с вами согласна по поводу данного продукта, но для меня он все таки стал очень нужной вещью, даже задублила, хотя он очень экономный. Заинтересовалась им года два назад, когда стала маяться с пигментацией под глазами, искала средство с спф, тоном для лица мазать область вокруг глаз не люблю. И с защитой от солнца справляется на ура, потом обратила внимание, как он удачно лежит не забиваясь в морщинки (у меня очень сухая кожа под глазами и большая проблема с консилерами). Главная претензия к нему — это конечно слабая маскировка, основная у меня проблема это синяки — поэтому сверху иногда точечно легким корректором в уголке прохожусь.
RitaMix 16 августа 2016, 20:49
Защита у него на высоте, это чистая правда)))
Я тоже научилась его комбинировать, но дублить точно не буду, прикончить бы этот тюбик
ELENA64 16 августа 2016, 21:24
Я, как всегда бывает, пролистываю быстро-быстро пост, смотрю фотки, а потом внимательно читаю. Т.е. важен сначала видеоряд. Тут же, Рита, вижу картинки и понимаю, что я туплю, что ли))) Ну, нет заметной разницы на коже… А прочла — и поняла, что так оно и есть на самом деле. Корректор, который не корректирует, а лишь слегка там что-то делает… Дороговато это «что-то» выходит.
Спасибо за рассказ-предупреждение!
RitaMix 16 августа 2016, 22:32
Лен, а ведь я точно так же читаю посты, сначала картинки, текст потом  , и каюсь, бывает, если видео ряд не «зацепил», то могу и не читать совсем   )
Для меня опыт с этим корректором оказался весьма накладным. Как представлю, что за эти деньги могла бы купить что-то красивое или полезное, то сразу расстраиваюсь
Deepsyred 17 августа 2016, 09:10
Рита как жалко денег то) Конечно за эту сумму ты могла купить другой, правильный корректор) Ты знаешь с другой стороны, когда я покупаю таки вот неудачные, не мои продукты, всегда себя успокаиваю тем, что теперь то я знаю что это за штучка, и что своих денег она не стоит, и вообще смотреть больше в эту сторону не буду
RitaMix 20 августа 2016, 12:00
Еще бы, Олюня, денеШек жалко   Я тоже так себя успокаиваю)))
Mac_Cecht 17 августа 2016, 14:55
Да, разницы до и после, действительно, почти нет, но, может, это потому что у Вас нет синяков под глазами?) Интересно, как повел бы себя на них. На руке показался довольно насыщенным по цвету…
RitaMix 20 августа 2016, 11:59
Мне кажется, если бы у меня были еще и синяки, то результат меня еще больше расстроил, вряд ли бы он их перекрыл. А цвет у него хороший, я бы сказала естественный и живой.
Klavas 17 августа 2016, 17:31
Я вижу на фото до и после:) Я из тех кто его берет ответственность и рекомендует его! Рита, а HR был у тебя?
RitaMix 17 августа 2016, 17:37
А я даже в упор не вижу
Неее НR не было, но я его тестила. Для меня оказался очень плотным, тут же забился в морщинки, поэтому я его забраковала. Теперь хочу Sisley. Ты не пробовала его?
Klavas 17 августа 2016, 18:11
В пробнике Sisley был в жутком рыжем оттенке номер 2:( даже не ощутила прелестей, но конс меня прямо умоляла дать шанс оттенку 1, которого не оказалось в пробнике.
Т.е возьму ручку Эсти значит:)
Я все боюсь плотных и перекрывающих, сразу морщинки.
Кстати еще кроме этого ВВ, вау восторги от Армани Маэстро и они выпустили еще в палетке другой, вот наверно их в список внесу.
Хотела спросить ты не знаешь, что это за спрей тон Диор? Нашла неделю назад в дьюти фри.
RitaMix 17 августа 2016, 19:01
Аааа, ты меня даже расстроила… Хотя, сейчас вспомнила, что и у меня пробник есть, какой оттенок не помню, он в Москве, а я сейчас за городом.
Вероничка, камуфляж Диор — это не моя история, я даже близко к диоровским тональным не подхожу.
Klavas 17 августа 2016, 22:06
У меня ни одного Диор тона, а здесь прямо дезодорант и отзывы прямо Вау! Но я осторожно его не купила пока.
Klavas 17 августа 2016, 18:12
И еще спасибо тебе огромное за профессиональные, информативные посты. Всегда все по полочкам и объективно.
RitaMix 17 августа 2016, 19:01
Да ну, не смущай меня
Hadija1991 19 августа 2016, 22:24
Рита, огромное спасибо за такой детальный обзор
Очень полезно было ознакомиться с твоим мнением. Спасибо!
RitaMix 20 августа 2016, 12:17
Катюща, я рада, что ты заглянула и прочла
Tanserb 19 августа 2016, 23:28
Хорош, но был бы эффект более выражен
RitaMix 20 августа 2016, 12:23
Согласна с тобой, Танюша.
marina901 20 августа 2016, 21:12
Мдя, дамы… Я в задумчивости. Я ведь его уже почти «пробила на кассе»(сегодня -30 на него в ИДБ). Но внутренний голос велел сходить и спросить коллективный разум «Косметисты»… и тут Вы, Рита, с этим свежим постом! Вот, теперь и не знаю, брать или не брать)? Я рекламным расхваливаниям все одно не верю, про то, что морщин поубавится и все такое. НО! там же солнцезащитный фактор какой! А мне бы такое ннннада… солнца и моря у нас для моей шкурки слишком многа))…
Ощутимой разницы с продуктом и без — тоже на фото не увидела. Сама я для сокрытия всяческих «бяк» под и рядом с глазами пользую Ooh la Lift от Benefit и Precious Light Корректор(00) от Гюрлен. Теперь еще и к EL присмотрюсь.
В прошлом году присматривалась к продуктам ERBORIAN, но увидев минеральное масло в составе ВВ, решила больше к стенду не подходить. Но этот жеж ажиотаж в сети! Сколько ж «вау» и «ах» в эту сторону! Не устояла! И вот, уже почти купила...))
Видимо, это все ж судьба, точнее — не судьба быть ему моим). Спасибо, Рита, на сэкономленное куплю какую-нить красоту для глаз у UD.
RitaMix 21 августа 2016, 00:24
Марина, я так понимаю, что мы с вами в одной возрастной категории. Я думаю, что этот корректор и вам будет слабоват, морщинки вряд ли замаскирует, ну разве что защита действительно хороша, но не более, чеснослово( А брать его только как защиту, на мой взгляд, смысла нет, есть же санскрины, которые и под глаза можно наносить. Присмотритесь к моему любимцу ЭЛ, это очень стоящая вещь!
marina901 21 августа 2016, 10:02
Да, Рита, мы с Вами одной возрастной категории. И потому, я Ваши обзоры всегда беру себе «на карандаш»). Любимца вашего от EL я уже внесла в список на «потрогать», я также, как и Вы, хожу со своей тарой в ближайший Лету, девочки там хорошие и мне не отказывают, если у них это в наличии есть( ашоделать)
Как по мне, у Вас верхние веки для нашего возраста в весьма приличном состоянии(если что — приношу извинения за оценку). А у меня недавно пошли лучики на 10 и 11ч. Грешу на базу от Нарс, преимущественно ею с весны пользуюсь. При базе от UD такого раньше не было, но может это уже просто время пришло)). И потому, страсть как хочется все заретушировать).
RitaMix 21 августа 2016, 10:31
О да, глаза очень выдают возраст. Этим летом на даче у меня что-то все усугубилось, очень на образование морщин у меня влияет падение зрения. Вот вернусь с дачи и начну эту область интенсивно восстанавливать, уже купила патчи под глаза от Шисейдо, они с ретинолом, и мне очень помогают. Если у вас хорошая переносимость ретинола, то очень советую, хотя бы на время, после курса патчей эту область вы не узнаете,
marina901 22 августа 2016, 01:12
Спасибо за рекомендацию еще одного работающего средства, внесла в список. Ретинол я переношу нормально, но все ж думаю и его будет мало, надеюсь, что в этом году опять смогу делать пилинги с фруктовыми кислотами. И подумываю проколоть филлеры.
От себя могу предложить Вам попробовать Увлажняющие патчи Gold Racoony Hydrogel Eye & Spot Patch от Secret Key, как по мне, за небольшие деньги вполне себе неплохой продукт! Лично я на себе вижу результат, использую для накопительного эффекта, а также и как SOS средство.
RitaMix 22 августа 2016, 01:37
О да! Знаю, знаю))) У меня тоже есть гидрогелевые от корейского производителя, не помню имени, отличная вещь! Спасибо, Марина.
marina901 20 августа 2016, 21:22
Дамы, а кто-то пробовал уже ESTEE LAUDER Увлажняющий бальзам для кожи области глаз?
RitaMix 21 августа 2016, 00:25
Я бы тоже о нем послушала)))
oksenkabozhko 21 августа 2016, 02:36
Есть такой консилер. Моя долгожданная покупка. Купила после восторженных отзывов в сети.
Если честно, ни о чем :( Ни маскировки темных кругов, ни подсветки… Но нужно отдать ему должное: кожу не сушит, в морщинки/складочки не забивается.

P.S. Рита, Вы очень красивая и ухоженная. Так приятно смотреть на Вас :)
RitaMix 23 августа 2016, 22:51
Спасибо))) Ужасно обидно!
Irina Irina 11 января 2017, 13:40
а Есте Лаудер консилер не забивается Вам в морщинки?.. Мне 44 и вопрос о консилерах которые не сушат очень насущный. Сейчас пользуюсь Shiseido с кисточкой- но тон не правильный взяла- 102- розоватый а мне с желтым нужен… И прозрачный он- но не сушит. А до этого кого только не было…
RitaMix 11 января 2017, 17:05
Ирина, ЭЛ для меня лучший. Вот, без преувеличений! В морщинки абсолютно не забивается, не сушит, отлично высвечивает зону, сглаживает мои проблемы. Перед Новым Годом купила очередной тюбик, хотя он очень экономичный, мне его почти на 2 года хватает.
Кстати, корректоры с желтым подтом хороши для скрытия синяков, а моя проблема — мешки, поэтому обязательно нужны светоотражалки.
ashbor 16 февраля 2017, 14:40
Рита, Вам корректировать нечего, поэтому средство и не работает) Нет синяков под глазами) Я тоже купила это средство после многих отзывов. Он мне подошел, но не идеален. Все таки забивается в мелкие складки, если чуть переборщить. Я наношу его очень тонким слоем, но все равно умудряется забивается. В глаза это не бросается, но если близко присмотреться-то видно.Увлажнения я не заметила, но главное, не сушит кожу. Мои синяки под глазами маскирует более менее.