15.08.2016

Chanel Les 4 Ombres 272 Tissé Dimensions

Всем здравствуйте) Промежуточная коллекция Chanel Eyes Speak Volumes, вышедшая к лету этого года, и состоящая из кремовых теней, палеток, и теней для бровей, как обычно, не обошла и меня стороной. И хоть с покупки одной, на мой взгляд, единственной интересной и уникальной четверки из этой коллекции, прошло много времени, используется она у меня часто и многопрофильно — как и на каждый день, так и на вечер. Именно последний вариант я сегодня вам покажу, вместе с подробным рассказом о тенях.

Полное название — Chanel Les 4 Ombres 272 Tissé Dimensions
Страна производитель —Италия
Объем — 2 г.
Срок хранения —18 м.
Покрытие — плотное
Финиш — сатиновый
Стойкость — 5 из 5

Говоря о палетке в общем, она несомненно холодная, с преобладанием розово-баклажановой гаммы. Левый верхний оттенок, на первый взгляд, выбивается из монохромности цветового решения гаммы всей четверки, но именно он делает ее уникальной и интересной.

Итак,
верхний оттенок слева — серовато-болотно-зеленый с обилием серебристой слюды, металлик
верхний оттенок справа — жемчужно-белый, даже ванильный, сатиновый
нижний оттенок слева — жемчужно-розовый, сатиновый
нижний оттенок справа — баклажаного-фиолетовый, полуматовый

свотчи оттенков на пальцах и на руке
Оттенки предлагают нескончаемое количество сочетаний — начнем с того, что розового-фиолетовая гамма вообще одна из моих любимых, комлиментарна капли зелени в моих глазах, так что элементарное нанесение розового и баклажанового моно на все веко уже отлично не подходит для супер быстрого макияжа, а вместе они представляют уже классическое решение для легких смоки. Ванильно-жемчужный оттенок хорошо высветляет область под бровью, идеален для внутреннего уголка глаза. Ну и, конечно же, звезда и мой личный фаворит, ради которого палетка и была куплена — зелено-серый металлик, который временно превзошел для меня слюду из палеток Tom Ford.

Что касается ярких вечерних макияжей с акцентом на глазах, то я нахожу её вообще одной из самый удачных и удобных для этих целей, палитра абсолютно комплиментарна — в одной четверке находятся все оттенки, необходимые для яркого образа, и добавлять оттенки из других палитр, как это часто бывает, абсолютно не нужно, по крайней мере если сегодня у вас нет желания что-то изобретать.

Качество обновленной формулы Chanel продолжает радовать — сатиновые оттенки хорошо пигментированы сами по себе, а с базой так вообще на 5+, ноль осыпаний, в том числе и от самого темного оттенка. Потенциально проблемным оттенком мог быть металлик, но нет — потрясающая пигментация даже без базы, стойкость и отсутствие слюды под глазами и на щеках во время нанесения- в общем, идеал! Именно он создает настроение всей палетки, и заставляет ваши глаза, в прямом и переносном смысле, сиять.

оттенки на глазах (Металлик на верхнем веке, баклажан на нижнем с выведенной нижней стрелкой и растушёван розовым. Ванильный оттенок в уголках глаз)

Полный образ —
и, наконец, макияж в при теплом освещении

Цена: ок. 3000 руб. по максимальной скидке в сетевом магазине
Оценка: 5 из 5

Natalia_Ku 15 августа 2016, 18:42
Зачем выставлять в посте фото, где настолько перевраны цвета? Серебристый на глазах вдруг стал голубым, а сливовый — ярко-фиолетовым?
yuliannaz 15 августа 2016, 18:45
благодарю за комментарий, но цвета переданы достоверно, так, как они смотрятся в жизни при холодном освещении у окна. И где здесь сливовый и голубой, лично я не вижу
Rossetto 15 августа 2016, 19:19
Я тоже удивилась, откуда вдруг на веках появились сливовый и голубой, если в палетке их нет)) Кстати, вам красиво в этих двух оттенках, даже если на самом деле они другие))
У вас прелестная внешность, просто просится в какую-то эльфийскую сагу!
Natalia_Ku 15 августа 2016, 19:24
Согласна с вами, макияж на фото очень красивый. Яркий, но при этом прекрасно сочетается с нежной внешностью автора. Это, если учитывать цвета, что я вижу на фото.
yuliannaz 15 августа 2016, 19:25
благодарю))
Natalia_Ku 15 августа 2016, 19:19
Холодное освещение склонно играть при фотографировании злую шутку. Настройка баланса белого может решить многие проблемы с достоверностью свотчей, если говорить о зеркальной камере.
Но если вы не видите разницы между фото палетки, свотчей на руке и тем, что получилось на веке, то я пас.
yuliannaz 15 августа 2016, 19:27
конечно же я вижу разницу)) но в жизни то, что есть, и показать макияж в помещении в пасмурную погоду, без всяких настроек, помоему тоже нужно, по крайней мере снять его у меня была возможность именно так) про баланс белого обязательно учту
Kyoko 16 августа 2016, 10:21
Учитывая, что цвета кожи и волос довольно правдоподобные, думаю, дело не в балансе белого. Увы, вижу только 2 объяснения: автор случайно использовала не ту палетку или намеренно вводит всех в заблуждение.
А фотографии общего образа и макияжа, думаю, лучше удалить (конечно, согласовав с модераторами) или выложить заново, исправленные или переделанные. Кто-то ведь может ориентироваться на этот пост при покупке и пропустить не такой эффектный свотч на руке.
Автору же скажу, что показывать макияж надо не без всяких настроек, а с такими настройками, чтобы цветопередача была корректной, что, кстати, требует больших усилий. Или, если нет возможности или умения настроить фотоаппарат, редактировать фото. Вы же хотите показать тени такими, какие они в жизни, разве нет? Причем тут то, какими их видит фотоаппарат с автоматическими настройками? У них весьма специфическое видение, мой, например, все цвета очень искажает и уводит либо в желтый, либо в зеленый в зависимости от нюансов освещения.
Посмотрите, несколько месяцев назад был отличный пост про съемку свотчей. Примечательно, что свотч на руке ему вполне удовлетворяет, а макияж явно совсем нет.
Natalia_Ku 16 августа 2016, 11:32
Я сама только-только начала разбираться в настройках своей камеры. Потому на абсолютную истину не претендую.
Но такой цвет кожи, с синевой и даже кое-где с фиолетовыми тенями, получается именно при холодном свете на режиме авто без корректировки ББ. Опять же, лично у меня.
А насчет искаженных до неузнаваемости по оттенку и яркости цветов я теряюсь в догадках.
Возможно те, кто знаком с фоторедакторами, знает ответ на этот вопрос.
Kyoko 16 августа 2016, 11:34
По этому поводу посмотрите мой комментарий внизу
Правда, я чуть переборщила с желтым и красным, но делалось совсем уж на коленке
Natalia_Ku 16 августа 2016, 12:40
Кстати, да. Посты о свотчах и об основах фотографии Алины  all_and_now стали для меня своеобразной отправной точкой на пути к решению проблемы с фото для постов.
Мы с фотоаппаратом смотрели на этот мир по-разному и никак не могли сойтись во взглядах.
all_and_now 17 августа 2016, 06:04
Спасибо большое! Невероятно приятно, что пост оказался полезен
Kiy-Niy 15 августа 2016, 20:31
Я тоже вижу голубой и ярко-фиолетовый.
Soffione 15 августа 2016, 18:51
Юлианна, у Вас очень красивая внешность.:) Пишите чаще, пожалуйста. Палетка очень интересная, мне понравился серебристый оттенок на глазах крупным планом, но мне кажется, немного темновато выглядит на общем плане. Просто Вы такая нежная и светлая, тени посветлее больше бы пошли.
yuliannaz 15 августа 2016, 18:52
спасибо за ваше мнение и комплимент :)
Kate_b 15 августа 2016, 19:07
Несколько раз перелистывала и перепроверяла, какой же все таки это цвет на верхнем веке из палетки) Удивительная метаморфоза с ним произошла, конечно)
yuliannaz 15 августа 2016, 19:10
этим он и интересен) на глазах зеленый словно пробивается через серебро, забирая акцент на себя
LesYA86 15 августа 2016, 19:09
Красавица вы, макияж очень рискованный, но вам хорошо
yuliannaz 15 августа 2016, 19:10
спасибо большое))
ryazan65 15 августа 2016, 21:25
Вы очень красивая, макияж яркий, эффектный, но вот оценить ваш пост сложно.Посмотрела ваши другие посты про тени, везде одна проблема, все поголовно в комментариях вам пишут про несоотвествие цветов в палетке и макияже.На свотчах и фотографиях палетки цвета верные, там где макияж цвета вдруг совсем другие становятся абсолютно, резкость и насыщенность, плотность теней тоже сильно меняются.Хочется спросить, то ли мы все дураки, то ли как в поговорке сани не едут. За красивый макияж как бы вам плюс, а вот что вводите в заблуждение такими фотографиями минус, извините.Все же хочется увидеть достоверное фото с нормальной цветопередачей.А здесь то ли настройки действительно заданы специально неверные, то ли фильтры или обработка какая то.
yuliannaz 15 августа 2016, 21:56
ну вот смысл мне специально задавать неверные настройки и вводить в заблуждение? а также накладывать фильтры и обрабатывать? единственное, что может быть не так с моей камерой, это, как писали выше, неверная настройка баланса белого, с этим я разберусь. С фото я никогда ничего не делаю, специально уж тем более. Даже не знаю, почему может быть такое несоответствие на данных фото, потому что смотря в зеркало, я вижу именно оттенки именно такими, какие они есть на фото полного образа, никакого голубого, в том числе (это грязно-зеленый с обилием серебристого шиммера) и сливового (или просто в моем понимании слива все же отличается от баклажана)
all_and_now 17 августа 2016, 06:07
Возможно, проблемы не столько в камере, сколько в мониторе — если все видят голубой, а у вас зелёный. Можно проверять достоверность фотографий на мобильных устройствах, как правило у них экраны лучше откалиброваны.
Mikha 17 августа 2016, 22:38
Видимо, так и есть. Автор, посмотрите свой пост с мобильного устройства
yulsonka 15 августа 2016, 21:42
Понравился макияж, но хотелось бы от вас апдейт в виде фото при нормальном освещении всего образа. Пожааалуйста!
Klubnikina 15 августа 2016, 21:43
Вот вполоборота — Карен Мюлдер.

Источник

Я эти тени хотела по промо и купила бы, если бы розовый был с уклоном в персиковый, как на некоторых первых свотчах.
yuliannaz 15 августа 2016, 22:51
благодарю) розовый действительно чисто холодный здесь. Присмотритесь к 236 Tisse Fantaisie, в ней очень красивый персикового-розовый
gothiana 15 августа 2016, 22:15
Согласна с предыдущими комментаторами. В ваших постах почти все тени на свотчах тёплые, с красноватым или золотым подтоном. А в общем образе все холодные- синеватые, сине-зелёные и холодные фиолетовые. Во всех теневых постах. Только тени цвета шампанского в одном из постов почти не отличаются на свотчах и на веках. Вы красавица нереальная.
yuliannaz 15 августа 2016, 22:54
благодарю за комплимент))
SvetlanaShunina 15 августа 2016, 22:16
Встану в защиту автора поста. У меня в макияже тоже такое происходит, по другому цвет играет, что-то меняется. В последнее приобретение так вообще не могу по фото передать, ланкомовская матовая помада. Респект автору за природную красоту и нежность.
yuliannaz 15 августа 2016, 22:54
спасибо большое)
GevViktoriya 15 августа 2016, 22:16
Есть у меня эта палетка. Пользуюсь ею часто. И в жизни цвета такие, как у автора на свотчах на запястье. А в макияжах, увы,… я ни одного цвета не узнаю.
Olga Vladimirovna 16 августа 2016, 10:31
плюсую… у меня есть эта палетка. перепроверила даже название… голубому сильно удивилась
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Crazy_Mermaid 16 августа 2016, 00:14
такие красивые оттенки   и в целом макияж)
yuliannaz 16 августа 2016, 11:37
Спасибо :)
aperfeccion 16 августа 2016, 01:38
Тени напомнили лимитку диор garden roses. Но диор более акварельные
nuttyowl 16 августа 2016, 08:46
Очень красивые макияжи! Вы — одна из немногих девушек, после просмотра поста которой мне понравился «люкс».
И кстати я не вижу голубого цвета, вижу зелень. Видимо от настроек монитора тоже зависит.
yuliannaz 16 августа 2016, 11:37
Большое спасибо ;)
Purshinka 16 августа 2016, 10:54
Ни одна полупрофессиональная камера при пасмурном освещении не передаст так ярко цвета. Любой автор на этом ресурсе кто более или менее разбирается в фотографии вам об этом скажет, а как видно из комментариев выше, уже сказал. Более того, плохая камера в автоматическом режиме при недостаточном освещении никогда не сделает такой снимок кожи, который у вас в полном образе + свотч на руке в явном расфокусе, что в прежние модераторские времена привело бы к тому, что ваш пост был бы скрыт на доработку. И думаю, что все эти комментарии пишутся не для того, чтобы обидеть вас как автора. Хотите написать красивый пост — потрудитесь сделать его достоверным.
Kyoko 16 августа 2016, 11:03
Извините, конечно, но контрастность фотографии в области глаз явно была повышена. Да, в многих блогах можно такое увидеть, но на Косметисте этому не место, тут мы оцениваем продукт, а не эстетичность фотографии. После уменьшения контрастности и небольшой поправки баланса белого получается более правдоподобный результат. Подозреваю, я что-то сделала не так, не в том порядке или не в той степени, поэтому вернуться к оттенкам палетки не удалось, но я определённо к ним приблизилась. Если вы не возражаете, сравнение:
Не спорю, что первая фотография эффектнее, но к жизни она явно имеет мало отношения. По крайней мере, судя по свотчам на руке.
yuliannaz 16 августа 2016, 11:35
поверьте, представленное вами фото к реальности не имеет вообще никакого отношения-оттенки теней то вы поменяли, и одновременно сделали розовую кожу, заплаканные глаза, и рыжие волосы и брови, aka элементарно увеличили теплоту. А констрастность на глазах в портретном режиме на моем фотоаппарате настраивается автоматически
Спорить не буду, я выкладываю палетку так, как есть, максимально естественно и натурально, если бы данные оттенки я видела по другому, не стала бы этот пост вообще создавать.
Kyoko 16 августа 2016, 11:42
С теплотой немного переборщила, согласна, но делалось это совсем на коленке. Будет время — поправлю.
Если фотоаппарат действительно сам так выкручивает контрастность, снимайте в другом режиме. Эти снимки неправильно передают и финиш, и цвет теней во многом из-за чрезмерной контрастности.
Milara 16 августа 2016, 16:17
На откорректированном фото просто повысилась насыщенность красных и желтых оттенков. Хотите, пришлите мне в ЛС ссылку на оригинал фотографии, я настрою вам баланс белого.
Natalia_Ku 16 августа 2016, 11:42
О, у вас получилось вполне похоже.   есть и серебристый и баклажан.
tayna2006 16 августа 2016, 12:21
Достаточно достоверно получилось, видела эти тени в живую. Но согласитесь, у автора более эффектно)))
Dop 16 августа 2016, 13:38
Фото «только для красоты» хотелось бы видеть в глянцевых журналах, на рекламных промо и т.п., в постах же — в качестве дополнения к достоверно передающим цвет фотографиям, а никак не вместо них. Красота поста, по моему мнению, важна — но если это не в ущерб его полезности.
Airhead 16 августа 2016, 14:36
Русалочка!
yuliannaz 16 августа 2016, 22:33
спасибо вам за комплимент :)
lacqueriel 16 августа 2016, 20:38
Кмк «проблема» с цветом надуманная. Свотчи на пальцах и руке при дневном освещении, общий образ при холодном вечернем. Конечно при изменении освещения цвет будет меняться.
ksyushenka 20 августа 2016, 16:49
Вы очень красивая!