Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2016
9048

В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая

Добрый день, дамы! Здесь, на Косметисте, я больше всего люблю читать посты про удачные продукты. Особенно про средства уходовой косметики, вызывающие вау-эффект :) Но также, очень благодарна тем авторам, которые честно пишут про неудачи в выборе, потому что такими постами уберегают своих читателей от бесполезных трат. Этот пост будет именно таким, предостерегающим. Речь пойдет о четырех средств Anna Lotan: лосьон «Новая Эра» Revitalizing AHA Face Lotion, крем «Новая Эра» Active Beautifying Night Cream, лосьон для проблемной кожи Propolis Lotion и дневной крем с защитой от солнца White Pearl Protective Day Cream SPF30.

Начну в хронологическом порядке. Чуть больше года назад, моя далеко не идеальная кожа, покрылась мелкими прыщами. Длилось все это безобразие месяца три. За это время я перепробовала довольно много средств, среди них был лосьон для проблемной кожи Propolis Lotion. Сначала предлагаю посмотреть на упаковку, состав, и свотчи.

Упаковка
Простой пластиковый флакон, с не очень удобным дозатором. Это средство не является очищающим, то есть смысла наносить его на ватный диск и протирать лицо — нет. Гораздо логичнее было бы наливать его в ладонь и распределять по лицу. Но благодаря дозатору этого не получается сделать аккуратно. Лосьон проливается и пачкает все вокруг. Может, конечно у меня руки-крюки, но упаковка мне не понравилась.

Состав
Вот чем мне нравится Anna Lotan — так это составами. Прямо поэма, а не состав. И морская вода, и экстракты — все как бальзам на душу. Жаль, что в моем случае это не работает.

Свотчи
Видно, что лосьон представляет собой жидкость коричневого цвета.

Мое мнение:
Лосьон представляет собой липкую жидкость со специфическим запахом. При нанесении пощипывает кожу, до конца не впитывается и остается на коже липкой пленкой. То есть, использовать лосьон можно только на ночь. Не помог мне избавиться от прыщей, черных точек и прочих прелестей присущих жирной коже. Салоотделение не уменьшил, поры не стянул. Однако и у него есть достоинство — он хорошо дезинфицирует. Если вдруг вы оказались перед увеличивающим зеркалом с хорошим освещением — лосьон хорошо продезинфицирует все, что вы надавили в порыве рукопашного боя с прыщами и черными точками. После этого ничего дополнительно не воспаляется — проверено  

Моя оценка: 3
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1400 рублей за 200 мл


В начале прошлой зимы я решила, что пришла пора попробовать кислотный уход. До этого никогда не использовала кислоты в ежедневном уходе. Начитавшись восторженных отзывов о кислотных кремах на этом и других ресурсах, я размечталась как по окончании зимы сброшу свою старую лягушачью шкурку и стану царевной. На крем «Новая Эра» Active Beautifying Night Cream обратила внимание из-за обещаний производителя, потому что помимо всего прочего производитель обещал избавление от купероза! Но, обо всем по порядку.

Упаковка
Крем был в простой коробке

Пластиковая баночка с серебристой крышкой, с которой практически сразу стала осыпаться вся ее серебристость. В комплекте лопаточка, которой я не пользовалась пальцем мне сподручнее

Описание от производителя
На коробке все гораздо скромнее, я же купилась на описание с сайта.

Состав
Состав вполне себе в духе Anna Lotan — экстракты, кислоты, гиалуроновая кислота.

Свотчи
Крем довольно густой, впитывается довольно долго.

Мое мнение:
Начала использовать крем с трех раз в неделю, практически сразу перешла на ежевечернее применение. Крем плотный, довольно жирный, впитывается, как я уже сказала, довольно долго и не до конца. На лице оставляет маслянистый блеск. При нанесении пощипывает, но не сильно и не долго. Моя кожа даже не краснела. Пахнет чем-то кислым, забродившим, но, как ни странно, не неприятно. Очень экономичный, использовала его три месяца, еще половина банки осталось. И все бы хорошо, кроме того, что результата ноль. Все прыщи, черные точки, постакне, пигментация, купероз — на месте. Тургор кожи не изменился. Какого-то феерического увлажнения тоже не заметила. Да что там феерического — просто хорошего увлажнения и то не заметила. Что был, что не был — никакой разницы.

Моя оценка: 0
Срок использования: 3 месяца
Цена: 2270 рублей за 50 мл


Намереваясь стать прекрасной царевной, я не ограничилась только кремом. В пару к нему я купила лосьон «Новая Эра» Revitalizing AHA Face Lotion. Как всегда сначала упаковка, состав и свотчи.

Упаковка
К упаковке этого средства никаких нареканий нет — простой пластиковый флакон, очень удобный дозатор.

Состав
Сделать фото состава с упаковки было проблематично (слишком узкий флакон), поэтому текстовый вариант: Water (Aqua); Glycolic Acid; Glycerin; Triethanolamine; Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract; Carrageenan (Chondrus Crispus); Glucose; PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether; Hydroxyethylcellulose; Xanthan Gum; Benzyl Alcohol; Salicylic Acid; Sorbic Acid; Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder; Disodium EDTA; Parfum (Fragrance); Benzyl Salicylate; Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde; Linalool; May Contain: CI 15985

Свотчи
На фото видна текстура средства — достаточно жидкое желе.

Мое мнение
Легко распределяется, быстро впитывается. Запах приятный, ненавязчивый, с кислинкой. При нанесении на кожу — никаких неприятных ощущений. Впитывается без остатка, пленки не оставляет. Использовала его по рекомендации производителя на ночь под крем. И как и в случае с кремом — никакого эффекта. Что с ним, что без него — никакой разницы.

Моя оценка: 0
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1920 рублей за 100 мл


Собираясь использовать кислоты всю зиму я благоразумно решила, что мне нужна хорошая защита от солнца. Моим выбором стал крем White Pearl Protective Day Cream SPF30.

Упаковка
Лаконичный пластиковый флакон и удобный, послушный дозатор.

Состав
На флаконе не указан состав, а коробку я к сожалению не сохранила. Поэтому информация с сайта:
Aqua (Water); Ethylhexyl Methoxycinnamate; Titanium Dioxide; C12-15 Alkyl Benzoate; Camellia Sinensis Leaf Extract; Glycerin; Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside; Ethylhexyl Stearate; Benzophenone-3; Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil; Lonicera Caprifolium Extract; Galactoarabinan; Hippophae Rhamnoides Fruit Extract; Glyceryl Stearate; Gluconolactone / Sodium Benzoate; Glycerin; Hydrolyzed Pearl; Sea Salt; Tocopheryl Acetate; Sodium Hyaluronate; Xanthan Gum; Sodium Stearoyl Glutamate; Dimethicone; Sodium Polyacrylate; Parfum (Fragrance).

Свотчи

Мое мнение:
Обыкновенный солнцезащитный крем. Впитывается быстро, но такое ощущение что не до конца, оставляет белый след. Увеличивает жирность кожи. Защищает от солнца прекрасно, но носить его было тяжело именно из-за ощущения жирности и какой-то перегруженности кожи. Все-таки классические солнцезащитные кремы — это не моя тема. Хотя если уж быть честной: любые солнцезащитные кремы — не моя тема. Хотя загар не люблю и всячески его избегаю. Увлажнения я тоже не заметила (по моему опыту — это характерная черта солнцезащитных кремов). Отдаю себе отчет, что в данном случае мое мнение совсем не объективно, поэтому в оценке постаралась отбросить личную неприязнь к солнцезащитным кремам.

Моя оценка: 4
Срок использования: 1 месяц
Цена: 1450 рублей за 500 мл


Итог
А итог у меня получается печальный. Ничего из этих средств я больше точно не куплю. Остатки кислотных продуктов с наступлением холодов добью на руки, прополисный лосьон уже почти закончился, им я обрабатываю лицо после чисток. Остатки солнцезащитного крема придется выбросить, так как срок годности подходит к концу. Получается, что из семи продуктов мне понравились только два. Не густо, на мой взгляд. На этом тему косметики Anna Lotan считаю для себя закрытой.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kelen 16 августа 2016, 16:52
Спасибо за такой подробный и объективный обзор!
Я, если честно, отрицательные отзывы люблю даже больше положительных. Благодаря ним можно уберечь себя от ненужных трат и разрастания виш-листа :)
MamaArslana 16 августа 2016, 21:22
Спасибо вам) значит не зря старалась))
Anecka 16 августа 2016, 18:36
Спасибо за то, что поделились мнением, я рассматривала эту линейку для закупки ухода на зиму… Отзывов очень мало, увы.
MamaArslana 16 августа 2016, 21:22
Спасибо, что читаете  
Mizr 16 августа 2016, 22:29
У меня два продукта и оба не понравились. Об одном писала, о втором напишу. Тоже решила не продолжать знакомство с брендом.
MamaArslana 16 августа 2016, 22:52
Да, марка разочаровала. А я на неё такие надежды возлагала (( Буду ждать ваш пост! Про пилинг читала) кстати вы меня в свое время уберегли от его покупки. Спасибо)
vunderbaba 16 августа 2016, 23:31
Благодарю за отзыв, уж очень своевременно он появился. Как раз недавно косметолог советовала мне обратить внимание на уход от данной марки (у меня чувствительная проблемная кожа). Я долго не решалась, ибо в отношении этих средств меня преследовало ощущение «что-то не так». Буквально на днях снова задумалась о приобретении — а тут ваш пост. Разумеется, что не подошло одним, может вполне понравиться другим, но после вашего развернутого поста желание экспериментировать со средствами от г-жи Лотан пропало окончательно.
Я уж лучше как-нибудь со своей любимой Bioderma справлюсь :)
MamaArslana 17 августа 2016, 11:10
Спасибо за то что осилили  , очень рада быть полезной! Значит не зря я себя уговорила больше не откладывать написание поста.
Mashka-Bukashka 17 августа 2016, 08:51
Вот жалко, что за такие деньги и бесполезым оказалось…
MamaArslana 17 августа 2016, 11:08
Очень! Очень жалко! Спасибо, что понимаете  
Mashka-Bukashka 17 августа 2016, 15:37
Да я тоже с такой проблеммой сколько раз сталкивалась… Вроде купишь, немаленькие деньги заплатишь и полное разочарование…
Mashka-Bukashka 17 августа 2016, 15:39
Из всего, что пробовала мне больше всего Natura Bisse подходило… Вот прям очень…
MamaArslana 17 августа 2016, 18:44
А что это за косметика?
Mashka-Bukashka 18 августа 2016, 11:56
Это из Испании, проф… Я ей начала пользоваться еще когда в Москве ее было очень мало. Заказывала в салоне… А сейчас смотрю намного больше стали ее продавать… я и кремики пробовала и крема для глаз и масочку для лица… Очень все понравилось. Правда цены в связи с кризисом выросли по сравнению с тем когда я начала пользоваться. Но если Anna Lotan столько стоит и не работает лучше потратиться на то что работает… Это мое мнение… У меня кожа смешанная, жирная в Т-зоне и суховатая на щеках… Но у Натуры Биссе для разного типа кожи есть средства.
MamaArslana 17 августа 2016, 18:45
А у вас какой тип кожи? Тоже жирная?
Ekaterina Lemeschuk 24 августа 2016, 01:29
У меня постоянно очень сильно краснело лицо, это доставляло постоянные стиснения, раздражали вечные Щеки!!!, и я долго подбирала себе хорошее средство методом проб и ошибок, пока не наткнулась на крем, где содержится натуральный экстракт растения, который помогает бороться с краснотой — Розацеа и с куперозом.После использования крема — кожа на солнце не становится красной, щеки не горят. Очень рада что попробовала крем Руборил эсперт в котором содержится Chrysanthellum indicum extract с УФ защитой spf50+. На мой взгляд это самый лучший солнцезащитный крем фирмы исис! Ведь тем у кого розацеа летом нужна особая защита. Он для этого подходит лучше всех!
MamaArslana 24 августа 2016, 12:50
Да, здорово когда находишь средство удовлетворяющее все потребности. А скажите, у вас какой тип кожи? Крем не ощущается на коже? Моя проблема очень жирная кожа. А уж летом — вообще караул. Не выносимо хоть что-то на коже чувствовать!
Ekaterina Lemeschuk 24 августа 2016, 20:36
На щеках сухая, а на лбу жирнющая — смешанная. Крем хорошо ложится, нужно его немного втереть, ощущаю только когда он впитывается, а потом становится незаметен. Так что в принципе не заметен. у Исис есть средства отдельно и для сухой кожи и для смешанной. Попробуйте может и вам подойдет)).
MamaArslana 25 августа 2016, 13:53
Спасибо, обязательно посмотрю!
klukylya 26 августа 2016, 22:17
Плюсуюсь к Екатерине, Ruboril Expert достойные крема против купероза, розацеи, хрупких сосудов. Мне еще нравится, что в линейке есть сразу несколько средст. У меня сейчас Руборил Эксперт спф50+ и Акваруборил. Акваруборил — очень классная мицеллярка. Дополнительное увлажнение и успокоение раздраженной кожи. Ну и ценник, как по мне, намного гуманнее.
Лора Возгрина 17 января 2018, 03:45
Заказала… буду пробовать…