27.08.2016

Продолжение знакомства со СпивакЪ - 3 новых продукта

Всем выходных! Продолжаю пробовать косметику СпивакЪ. Всех, кому интересно — приглашаю под кат!

СпивакЪ. Бельди с эвкалиптом.

После удачного знакомства с ягодным бельди я решила продолжить знакомство с таким типом продуктов для очищения лица. Выбор пал на бельди с эвкалиптом. Выбрала его исключительно из-за запаха — мне он показался самым привлекательным из того, что я еще не пробовала. Пахнет эвкалиптом, очень насыщенно и сильно. Мне аромат нравится, он приятно освежает в жаркие летние дни.
Упаковка — все та же пластиковая шайба с откручивающейся крышкой. Есть внутренняя заглушка с язычком, которая сразу же полетела в мусорку. Объем — 100 мл. Внутри — темно-коричневая паста, более плотная, чем в Ягодном. Содержит в себе молотые листья эвкалипта. Набирается и распределяется тяжело даже по влажной коже, приходиться повозиться. В процессе применения слегка холодит кожу, особенно приятно это было в жару.
Как и предыдущее, бельди я пробовала использовать 2-мя способами: для лица и для тела.
Для лица оно мне подошло немного меньше, чем Ягодное. Дело в том, что если оставить его на коже хотя бы на одну минуту, то после смывания кожа будет красной и раздраженной. При этом в процессе использования неприятных ощущений нет вообще. Если нанести, помассировать и смыть — все ок. После такого очищения кожа скрипит от чистоты, она идеально очищена и отполирована, дышит каждой порой. Поры стягиваются, черные точки светлеют. Бельди ощутимо подсушивает кожу, однозначно сильнее, чем Ягодное. Не считаю это недостатком, так как после бельди использую очищающую/увлажняющую маску.
Для тела — оно аналогично Ягодному. Если использовать с рукавицей кесе — кожа очищена до скрипа и отполирована, слегка стянута. С мочалкой — адово сушит кожу.
Для волос не пробовала.
Итогом — неплохой продукт для глубокого очищения кожи лица и тела. Однако для моей комбинированной/нормальной кожи оно оказалось немного ту мач. Оно подсушивает ощутимо сильнее Ягодного, да и пахнет менее приятно.
Продолжу знакомство с другими видами бельди
Цена: 3,2$
Срок тестирования: 3 месяца

СпивакЪ. Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз «Ваниль»
Моя первая проба такого продукта, как гидрофильное масло. Пластиковая бутылочка объемом 100 мл, с крышкой flip-flop. Внутри — средней плотности масло с потрясающим запахом. Это аромат свежего дрожжевого теста с экстрактом ванили, очень мягкий, уютный и согревающий
Перед использованием масло обязательно нужно встряхивать. Дело в том, что смесь масел расслаивается, и масляный экстракт ванили оседает на самое дно. На функциональность масла это оказывает влияние, косметику оно будет смывать гораздо хуже.
Масло я наношу сухими руками на сухую кожу лица, массирую несколько минут и смываю водой. В молочко оно практически не эмульгируется. После его применения кожа мягкая и напитанная, однако требует тщательного очищения пенкой/гелем. В противном случае масло с легкостью забивает поры. Масло качественно удаляет любую косметику с лица. Однако применять его для снятия макияжа с глаз мне не понравилось. Оно хорошо растворяет косметику, но смываться с области глаз категорически не желает. Веки остаются жирными, а при попадании в глаза оно образует пленку. Это все можно легко устранить с помощью умывания пенкой, но как по мне — для глаз это уже слишком.
Итогом — средство меня не впечатлило. Буду пробовать другие гидрофильные масла, а к СпивакЪ вряд ли вернусь.
Цена: 4,2$
Срок тестирования: 2 месяца

СпивакЪ. Воск для кончиков волос «Бурити»
Довольно-таки необычный продукт — воск для волос   Упакован в пластиковую шайбу объемом 20 гр. Воск оранжевого цвета в упаковке, при разогревании в ладонях становиться прозрачным. Волосы не окрашивает   Пахнет сладким апельсином, с восковыми нотками. По текстуре намного более легкий, чем воски для кутикулы от DNC.
Этот продукт нужно наносить строго на кончики волос, т.е. на последние 5-7 см длины. При таком нанесении он замечательно склеивает секущиеся концы, питает их и сглаживает. Мягкости волосам данный продукт совсем не добавляет. Если нанести на всю длину, пусть даже и совсем чуть-чуть — волосы будут выглядеть жирными и неопрятными.
Волосы у меня длинные, и при покупке я думала, что воск — это этакий заменитель силиконовых масел для волос. Масла я обычно наношу на всю длину, начиная от ушей. С воском такой фокус не проходит. Поэтому использование воска стало для меня дополнительной ступенью ухода, которая не очень-то и нужна. Т.е. все то, что делает воск, с легкостью сделает качественное масло для волос. По этой причине продукт расходуется у меня очень медленно, я обычно использую его, когда вспоминаю, что он у меня есть.
Неплохой продукт. однозначно подойдет любительницам всего натурального и органического. И для тех, у кого волосы средней длины, либо короткие.
Цена: 3,5$
Срок тестирования: 3 месяца

А какие продукты от СпивакЪ любите вы?
Всех обнимаю

Purrmaid 27 августа 2016, 15:46
Какой полезный пост! Я плотно подсела на продукты «Спивакъ» и много чего перепробовала из их ассортимента, но вот как раз насчет воска для кончиков волос и гидрофильного масла у меня были сомнения, стоит ли их брать. Спасибо, что поделились своим мнением.
Что понравилось лично мне:
-бельди с эвкалиптом (любимейшее средство! У меня, кстати, оно чувства сухости не вызвало)
-бельди с зеленым чаем
-мятная маска
-пенка с чайным деревом
-массажная плитка «Ароматный глинтвейн»
-рукавица кесе жесткая
НЕ понравилось:
-бельди с индийскими специями (запах мерзость еще та не особо приятный и распределяется по коже тяжело)
-скраб «Мохито» (вообще ноль эффекта, толстенная масляная пленка на коже и дикое раздражение от соли в составе)
-мыло-шампунь с крапивой и розмарином (пытаючь с ним подружиться, но пока минусов больше, чем плюсов)
Kelen 27 августа 2016, 15:54
Спасибо, что читаете.)
Рукавмца кесе у меня есть, отличная вещь! Здорово экономит деньги на скрабах для тела :)
И плитка «Ароматный глинивейн» была, правда парню жутко не нравился аромат гвоздики :/
AnnaMaka 27 августа 2016, 16:45
Спасибо, интересно было почитать!
«Если использовать с рукавицей кесе — кожа очищена до скрипа и отполирована, слегка стянута. С мочалкой — адово сушит кожу.» — это очень верное и тонкое наблюдение. У меня бельди с индийскими специями и с хвоей, вот точно так же.
А гидрофильное масло такое же, с ванилью. Запах ты очень точно описала, я только сейчас поняла, что оно мне напоминает (думала, что сдобные булочки, но до булочек не дотягивает) Вызвало огромное количество комедонов даже при использовании геля для умывания
Kelen 27 августа 2016, 17:01
А хвойное чем пахнет? Так хотела его, но ни тестера, ни просто в наличии его в корнере не было :/
Гидрофильное теперь хочу азиатское, они родоначальники такого типа средств как-никак.
AnnaMaka 27 августа 2016, 17:50
И я теперь хочу азиатские))
Хвойное пахнет из банки портящейся рыбой, а когда размыливается — скипидаром.
Kelen 27 августа 2016, 20:20
Жесть! Я думала елочкой.
ganiamos 28 августа 2016, 08:35
Я люблю ягодное бельди, запах у него очень приятный. Пробовала еще бельди с цедрой, но мне его запах не особо понравился, хотя я очень люблю запах цедры. Но я бельди на лицо не наношу, только на тело с рукавичкой кесе. Хочу попробовать мятное бельди, видела много хороших отзывов на него.
Kelen 28 августа 2016, 13:37
Мне с цедрой тоже запах не понравился. А мятного не было в наличии, к сожалению.
Cat-Shee 28 августа 2016, 10:39
Люблю читать отзывы про продукцию «Спивакъ», я сама была одной из первых, кому предложили эту косметику на тестирование ( писала отзывы на другом ресурсе), и очень интересно наблюдать, как компания развивается, и как у неё становится всё больше поклонников…   Хотя есть и недовольные, но это нормально, по моему, всем не угодишь

Сама люблю больше всего у них как раз бельди с эвкалиптом, оно очищает мою кожу лучше всего ( хотя она и чувствительная, и иногда склонна к сухости), очень недурное у них твёрдое мыло с гассулом и джем с ромашкой для умывания ( аналог бельди, по сути, но считается более мягким вариантом).
А основное, что у них беру, это МАСЛА) Эфирные, транспортные жидкие и баттеры.
Ассортимент не огромный, но достаточно широкий, цены — невысокие, качество — меня устраивает.

Из того, что пробовала и не понравилось — только гидрофильная плитка с кокосом — совсем я её не поняла(
Не очень подошло суфле для умывания — нравится, хорошо очищает, но сушит.

Для меня «Спивакъ» — это наш бюджетный аналог «Зейтун» ( Иордания), там примерно схожий ассортимент, но выше цены, приятнее запахи, больше ассортимент, красивее оформление)

Кому нравится «Спивакъ», но не пробовали «Зейтун» — есть смысл приглядеться и к нему, и брать лучшие продукты с обеих сторон (я так делаю) )).
Kelen 28 августа 2016, 13:39
Ну, я не могу себя отнести ни к поклонникам, ни к хейтерам марки. Мне, скорее, просто интересно пробовать новое :)
Про Зейтун не слышала. Знакомый периодически ездит в Иорданию, надо попросить привезти)
Cat-Shee 28 августа 2016, 13:57
«Зейтун» продается в Москве, есть бутики и сайт /интернет-магазин)
Поищите по запросу «Зейтун», я ссылку на сайт давать не буду, вроде, это запрещено.

Почитаете, посмОтрите составы, сравните — может, что то приглянется…
Kelen 28 августа 2016, 16:34
Я не в Москве живу, к сожалению
Cat-Shee 28 августа 2016, 18:16
Если в России — то по России они отправляют посылкой, да и в других городах, возможно, тоже есть их магазины. Вам будет лучше посмотреть это самой, вся информация у них есть на сайте ))
Kelen 28 августа 2016, 21:27
И не в России :D
Purrmaid 28 августа 2016, 14:29
Cat-Shee, а что лучше стоит взять для кончиков волос, масло или воск? У меня они пушистые, нужно привести в порядок кончики, но так, чтобы они не выглядели склеенными на фоне объема у корней   Я уже ооочень долго хожу вокруг этого воска, и по описанию в посте Kelen он мне понравился, но думаю, может, масло полегче будет?
Cat-Shee 28 августа 2016, 15:44
Я не пробовала воск, но уверена, что масло, если подберете «своё», будет полегче)
Многим нравится для этого масло семян брокколи )

Но, главное, любое средство используйте в микроскопических количествах ( если используете не как маску, а именно после мытья волос). Лучше потом добавите, если будет мало, чем переборщите.

А ещё очень советую кончики отрезать ( на 1-2 см.), и СРАЗУ, пока не начали отрастать, вводить масла именно как маски для кончиков волос.
Масло кокоса, масло жожоба, макадамия, кунжутное и т.д. Просто наносите на мокрые волосы ( на кончики, или на всю длину), завязываете волосы, утепляете, и ходите так хотя бы час. Если будете делать регулярно — эффект будет очень хороший)
Purrmaid 28 августа 2016, 16:39
Оу, спасибо большущее   Буду пробовать!
Cat-Shee 28 августа 2016, 18:22
На здоровье)

Кстати, ещё кое какие масла вспомнила: авокадо, ши и льняное масло. Авокадо и ши полезны для кончиков и для суховатых волос по длине, а льняное вообще универсальное, и очень хороший эффект от него, кстати, по всей длине.

Очень важно — все масла перед употреблением нужно подогреть (чтобы было теплое, но не горячее), тогда эффект будет куда круче)

Успехов в применении)
Kusakina 28 августа 2016, 11:01
У меня мятное бельди, использую 3 недели и пребываю в шоке от результата: расширенные поры сократились минимум вполовину, черные точки постепенно исчезают. Потрясающе по-моему! Аромат у него специфический, но не противный. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. А вот впечатления от гидрофильного масла схожи с вашими.
Kelen 28 августа 2016, 13:39
Эффект у вас временный, или сохраняется после отмены продукта?
Kusakina 28 августа 2016, 17:22
Да вот пока не могу сказать, т.к. недолго использую, с периодичностью 2-3 раза в неделю. Но изменения прямо очевидные!
Hedwwig 28 августа 2016, 12:30
Больше всего из опробованного понравились 3 вещи (о бельди писать не буду, тут уже много слов было сказано, как скраб для теля — просто маст хэв)
1. Мыло Толу для умывания. Отличное бюджетное средство, очищает до скрипа, не сушит. В общем, как закончу своё мыло от Клиник — опять куплю Толу.
2. Бальзам для губ «Мохито». Именно «Мохито»! Пробовала ещё несколько в линейке, но полюбился именно этот — на губах не блестит, хорошо увлажняет, состав у него прекрасный — несколько восков и масла. И за такую цену смешную. Но летом лучше им не пользоваться, лучше убрать его до осени — плавится он в тёплую погоду на раз-два.
3. Маска питательная глиняная La Belle. Моя прелесть… Единственная увлажняющая маска из всего множества, что я перепробовала, которая действительно работает! Зимой в мороз обязательно появляется эта жуткая сухость кожи, но эта маска за одно применение вернёт кожу к жизни. Не знаю, как жила без неё раньше. У меня с ней абсолютная любовь. По осени снова куплю её.
Kelen 28 августа 2016, 13:40
Спасибо, теперь буду знать, на что обратить внимание.)
Uralochka 28 августа 2016, 21:24
Гидрофильным маслом от Спивакъ я очищаю кисти от подводки. Пара секунд и готово, конечно еще само масло смыть нужно будет. Для этой цели баночки надооооолго хватает.
Kelen 28 августа 2016, 21:28
Ух ты, прямо лайфхак! Надо попробовать, а то подводки от Inglot отмыть нереально почти :/
MissDanger 29 августа 2016, 03:32
Ох, вот это бельди для меня просто убийством стало! Я по привычке, нанесла его на кожу, помассировала хорошо, смыла — и получила раздражение, жуткое покраснение и жуть ли не ожог   Ну и высушенные до основания щеки. До этого пользовалась бельди с мятой, было все в порядке. Тут я и поняла, какие они все-таки разные. А кожа-то у меня не чувствительная!
Надо попробовать ягодное, наверно оно более щадящее.
Kelen 29 августа 2016, 17:54
Да, оно однозначно помягче эвкалиптового. Последнее, на мой взгляд, для жирной кодт, причём достаточно плотной.
Хочу мятное попробовать, выходит оно не такое ядреное, как с эвкалиптом.)
MissDanger 30 августа 2016, 06:50
У меня жирная, но видимо не такая уж толстая   Не настолько ядреное, да, но все равно достаточно серьезное
Avlide 29 августа 2016, 05:45
Спасибо за интересный пост. Я очень люблю продукты марки «Спивакъ», однако ни разу не пробовала их бельди, т.к. боюсь пересушить кожу, она у меня жутко сухая. Видимо, по этой же причине мне очень комфортно пользоваться их гидрофильными маслами, пробовала Аргану и Моной де Таити. Но использую немного по-другому: сухими руками на сухое лицо наношу довольно много продукта, к глазам же приступаю в самом конце. Потом смачиваю руки в воде и уже влажными руками начинаю опять массировать лицо (глаза опять-таки в конце), в этом случае масло превращается в молочко. И через несколько минут смываю получившееся молочко водой. При таком использовании у меня не было масляной пленки на лице, наоборот ощущение чистоты без стянутости кожи, даже если после умываюсь еще каким-нибудь средством. Но повторюсь, кожа у меня сухая, может в этом и разница.
Kelen 29 августа 2016, 17:57
Я пробовала и вашим способом, все-равно в молочко не превращается :/
Видимо да, тут в типе кожи дело. Бельди — штука довольно агрессивная, мою комби подсушивает. Для сухой мне кажется вообще ад будет. Но если что — можно на тело допользовать :)
Avlide 30 августа 2016, 11:44
У меня и на теле кожа сухая, поэтому вообще не рискую покупать. Не люблю, когда покупаешь косметику с визгами «Хочу-хочу, все равно как-нибудь использую до конца», а потом она лежит на полке, и не знаешь, что с ней делать. Я у Спивакъ брала очищающую пенку с лавандой, вроде, так и не закончила — жутко сушила мне кожу. Да что уж говорить, мне даже очищающее молочко от Sativa для лица умудрилось высушить кожу до такого состояния, что уголки губ потрескались (прям как в детстве). Так что при выборе очищающих средств для лица 10 раз думаю, а потом только беру.
Kelen 30 августа 2016, 12:10
Это точно, я тоже не люблю пустые покупки. Благо средства мне не идут достаточно редко.
Gers 29 августа 2016, 07:38
Я гидрофильное масло использую только для снятия макияжа с глаз. Капаю его на спонжик и спонжиком аккуратно протираю глаза. Вся косметика уходит моментально, лишнего масла на глазах нет, в сами глаза тоже не попадает. После этого просто умываюсь. Как итог — кожа век очищенная, напитанная. Чуть ли не молюсь на это средство, так как с другими средствами всегда приходилось потом увлажнять кожу век кремами.
Kelen 29 августа 2016, 17:57
У меня веки наоборот жирные, как-раз чувство перепитанности и не нравится.
Gers 30 августа 2016, 07:57
У меня так же жирные, но другие средства их до того иссушили, что либо этим маслом приходится пользоваться, либо мазать кремом.
Kelen 30 августа 2016, 12:11
Я с глаз снимают миццеляркой или двухфазкой — вообще никогда сухости нет.)
Gers 30 августа 2016, 12:35
Мне как раз миццелярка и пересушила( После этого перешла на гидрофильное масло. Двухфазку не пробовала.