19.08.2016

Пост любви к ароматам Laura Mercier

С брендом Laura Mercier я познакомилась два года назад, с тех пор я стала боготворить эту марку, перепробовала парфюм, декор и уход и с уверенностью говорю: «Жаль, что бренд выводят из России». Многие про него не знают, кто-то сейчас впервые услышит, некоторые знакомы (но очень мельком), а кто-то фанат. Попробовав что-то один раз у этой марки — влюбляешься и хочется еще и еще, так и случилось у меня с линейкой Eau Gourmande и я жалею, что не узнала её раньше, а то у меня было бы уже больше, чем 6 флаконов. Я бы успела выкупить и инжир, и фиалку, и мятный цитрус… Тем не менее на сегодняшний день у меня 6 флаконов, но 5 ароматов. То есть, один из ароматов я успела купить с запасом, вот как сильно полюбился мне запах. Сегодня я хочу познакомить вас с моей гурманской вкуснятиной.

Туалетная вода Laura Mercier Eau Gourmande Verbena Infusion EDT

Верхние ноты: грейпфрут, мята и черная смородина
Ноты сердца: вербена, роза и магнолия
Базовые ноты: слива, белая амбра и белый кедр

Группа: цитрусово-фужерные

Необычный и совсем не гурманская линейка (он в неё и не входит, просто упаковка такая же). Этот аромат из линии Eau Fresh и он такой… взрывной и цитрусовый, что даже если я не буду им пользоваться два года, я все равно буду помнить его аромат наизусть и узнаю его из тысячи других с закрытыми глазами. Это — мохито в чистом виде!

Мята, мята, мята… лимон, мята, мята, вербена, мята, мята и грейпфрут. Больше никакие ноты я не могу уловить, хотя в композиции даже заявлена черная смородина и слива. Побойтесь Бога, там их нет! Некоторые утверждают, что это копия Gucci Rush 2 — это не правда, вообще не похожие ароматы. Вербена и цитрусы прямо «бьют» в нос и этот аромат уместен только на природе, свежем воздухе или на курорте. С этим ароматом отлично подойдет загар, резиновые шлепки, короткий топ и джинсовые шорты. Он очень амбициозный и сочный! Держится неплохо, 7-8 часов, но если использовать с гель-кремом для тела Laura Mercier Verbena Gel Body Moisture аромат держится на коже больше суток!

Я бы сравнила с Aqua Allegoria «Herba Fresca» от Guerlain или Lemon Verde из этой же серии.

Туалетная вода Laura Mercier Eau Gourmande Creme de Pistache EDT

Ноты: фисташки, миндаль, лесной орех, мексиканский шоколад, карамель, пралине, взбитые сливки, ваниль, белый мёд, орхидея, древесные ноты, фруктовые ноты и бергамот
Группа: восточно-гурманские

Это был мой первый аромат от Лауры и я его люблю по-особенному. Благодаря ему я и полюбила гурманские ароматы, потому что раскрывается он сказочно и каждую минуту что он находится на мне — он разный. В нем сладость, нуга, фисташки и сливки. Влюбилась я в него моментально и поскорее посоветовала подругам, одной даже повезла в Ростов и та, без предварительного затеста, тоже влюбилась. Он сладкий, но не резкий, а более строгий и утонченный.

Раскрывается он не как взрывной микс, а спокойно и по очереди. Во время всей композиции мы чувствуем фисташку и халву. Такой томный, насыщенный и глубокий аромат напоминает посещение лавки с турецкими сладостями. Через час выходит нота сливок и карамели, тягучая и очень теплая карамель, как в фильме «Чарли и шоколадная фабрика».

Еще через два часа аромат становится совершенно другим. Только мёд, дерево и орехи — все напоминает какой-то дорогущий селективный аромат, который может соревноваться с Amouage. Стойкость безумная — на моей коже остается в течении 12-14 часов, на одежде больше двух дней.

Туалетная вода Laura Mercier Eau Gourmande Ambre Vanille EDT

Верхние ноты: танжерин, орхидея и гелиотроп
Ноты сердца: миндаль и кокос
Базовые ноты: сандал

Группа: восточно-гурманские

Мой самый любимый из всей линии ^-^ Впервые с ароматом Ambra Vanille я познакомилась, когда купила пену для ванны Laura Mercier, она оказалась просто божественной! Ванна окуталась в этот сказочный теплый аромат и я загорелась покупкой данной туалетной воды. Купила один аромат и влюбилась. Какой же он величественный, роскошный и благородный — просто не передать словами. Я не чувствую в нем кокоса или ванили совершенно, я чувствую в нем нугу, мускус и что-то еще необычное. Он совсем не на лето или весну, скорее на позднюю осень и всю зиму, я даже купила еще один флакон, потому что он идеален под шубу!

Он для властных, роскошных женщин, знающих себе цену! Кто любит классические ароматы Шанель, Диор и Герлен, определенно оценят его и будут рады иметь себе в парфюмерный гардероб.

На коже остается точно таким же, как в минуту нанесения. Совсем никак не меняется, не раскрывается, остается таким же и мне это нравится. Не кислый, не пресный, а богатый и женственный.

Стойкость потрясающая — 14 часов! Мой мужчина его оценил по достоинству ;)

Туалетная вода Laura Mercier Eau Gourmande Almond Coconut EDT

Ноты: кокос, миндаль, ваниль, мускус, розмарин, бобы тонка, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг и розовое дерево
Группа: восточно-гурманские

Аромат вкусного батончика Баунти, аромат морского бриза и аромат экзотического необитаемого острова. Именно эти ассоциации у меня с ароматом Almond Coconut. Я не люблю кокосовые ноты, но есть фавориты (например, Terracota от Guerlain), но все же… нежный кокос Лауры не похож на неприятный и резкий аромат кокоса, как у других парфюмерных композиций. Скорее всего, кокос смягчается молочными нотами миндаля и розовое дерево молча приглушает удушающий кокос. Это совершенно новая интерпретация кокоса, ранее я не встречала такого запаха. Нежность, юность и ваниль — три составляющих слова, которые опишут, пожалуй, всю эту композицию. Я вижу этот аромат на молодых и беззаботных девушках, которые не знают слово «работа», а только «отдых, романтика и очарование».

Стойкость — около 10 часов, мне этой стойкости вполне хватает чтобы аромат не надоел за весь день. Но я не могу его носить несколько дней подряд, если например Амбру Ваниль я могу носить целую неделю, каждый день подряд. Этот аромат мне нужен ну максимум раз в неделю, можно и реже. Он особенный, под какие-то определенные моменты в жизни, например свидание.

Туалетная вода Laura Mercier Eau Gourmande Creme Brulee EDT

Ноты: карамель, ваниль, сахар, крем-брюле и белый мускус
Группа: восточные гурманские
Сладкий, карамельный, новогодний и очень-очень вкусный. Любите крем-брюле? Знаете, я бы его съела, если бы только смогла. Он очень уютный и когда я в нем, хочется надеть большой вязаный тёплый свитер до колен, сделать пучок на голове, взять очки и хорошую книгу, зажечь камин и провести так вечер, а может и всю ночь. Ну вот одно слово — домашний аромат, для тихих и очень прилежных девочек, которые привыкли, чтобы все у них было идеально и монотонно, те, кто не хочет безумств и срывов, а только дом и любимый человек под боком.

Когда я была в Самаре, то естественно пробовала их фирменные конфетки «помадки», вот этот запах мне напоминает вкус топленого молока в конфетках, такой тягучий и приторно сладкий.

Наверное именно так пахнет в небольших домашних кондитерских во Франции, аромат крема под сахаром и карамельных макаруни.

Стойкость как и у Фисташки — 12-14 часов, это огого! На одежде остается сутки, иногда даже после стирки остается легкий запах. Мне нравится, я бы с удовольствием его повторила.

Стоимость каждого аромата — не больше 1200 рублей, за столько я их купила. Очень люблю эту марку и надеюсь, что пополню свою коллекцию еще парочкой гурманских ароматов. А вы знакомы с ароматами от Лауры?

kubanochka 19 августа 2016, 23:14
Вита, как здорово вы описали ароматы! Я прямо зачиталась;-) Спасибо вам за пост!
Особенно понравились по описанию Creme de Pistache и Ambre Vanille.
Letta 19 августа 2016, 23:21
Спасибо большое)
Сама балдею от этого поста)
murmurkisa 19 августа 2016, 23:23
Ориентируюсь в этом мире не столько за счет ушей и глаз, сколько за счет носа. Запахи играют для меня очень важную роль, и каждый раз, когда какой-нибудь писать в своей книге подробно описывает звучание каждого цветка из огромного букета, я получаю несказанное удовольствие от прочтения.
Понравились ваши впечатления. Описано все на столько красочно и живо, что я уже начинаю искать точки продажи в Петербурге.
Большое спасибо за отзыв!
Kiy-Niy 19 августа 2016, 23:35
1200 (((, Сейчас меньше 4000 не найти эти ароматы. Увы, прошли времена доллара по 30 рублей. (((
Letta 19 августа 2016, 23:46
Я недавно покупала Лауру за 1200
Амбру (1) — два месяца назад
Вербену — месяц назад
Кокос — 3 недели назад
Амбру (2) — неделю назад
little-mary 20 августа 2016, 09:12
Большое спасибо за парфюмерный обзор! Лаура Мерсье вообще редко появляется где-то в продаже, за исключением обменников и распродаж личных коллекций. Очень ждала отзыв о Fresh fig, но не нашла у вас. Слушали ли вы такой аромат из этой коллекции?
Letta 20 августа 2016, 12:57
Я его слушала в креме для рук и в пене для ванн. Хочу его, но в России его вывели:(
little-mary 20 августа 2016, 16:16
И как аромат сам? Похож на Pulp Byredo?
Pulp раздражает свербящей нотой, слишком много мякоти фруктов.
Letta 20 августа 2016, 17:13
Мне кажется они не похожи
В Фреш Фиге больше мускуса даже, чем инжира
Soffione 20 августа 2016, 09:59
Спасибо за обзор ароматов. Приглянулись фисташка и ваниль. Слышала много хвалебных отзывов о них, но парфюм без затеста редко покупаю, хотя мне везет, что я не парфманьяк (хотя и на старуху бывает проруха, т.е. тянет купить). Мне достаточно 2-3 ароматов, а если есть миниатюрки, то вообще замечательно, чтобы не надоело. Недавно тестировала огромный флакон Dior Grand Bal, вот теперь его хочу, очень приятный аромат, прямо оторваться невозможно (хотя жасмин не люблю в духах, но там он ненавязчивый). Но цена...:( Меньше 6-7 тысяч сейчас не найдешь, да еще не везде он продается, хотя флакон большой по объему.
fabulous_iry 20 августа 2016, 11:29
Вита, с ароматами этой компании совсем была незнакома до прочтения вашего поста. Очень заинтересовал аромат Ambre Vanille и хочу заказать его без затеста, но хочеться узнать или этот аромат более сладкий или его вообще не чувствуеш, потому что у Шанель и Диор разные духи есть по ароматах и мне сложно определиться, но ваше описание мне понравилось. Спасибо за пост.
Letta 03 сентября 2016, 09:48
Амбар Ваниль сладкий, но это сладость больше медовая
fabulous_iry 03 сентября 2016, 18:09
Мне такое подойдёт. Хочеться зимой немного чего-то сладкого.
Lidvana 20 августа 2016, 11:43
Мохито, судя по всему, как раз мой аромат. Спасибо, что поделились. Поищу его.
Klavas 20 августа 2016, 12:21
Отличный обзор так всего много и сразу.
Ksenika 20 августа 2016, 18:06
Купила случайно fresh fig и это адски неприятный и искусственный для меня аромат. А вот сестра мужа утащила его с удовольствием и сама купила уже второй флакон. И цена у вас просто ну очень низкая -за 1200 его никогда не брала, даже 3 года назад покупала за 2 примерно
Letta 21 августа 2016, 13:43
Я крем брюле и фисташку год назад за 800 брала)
ShantalStale 20 августа 2016, 19:34
Какие волшебные образы! Спасибо за вкусные описания ))) мне сразу же захотелось Фисташку! Но с ароматами Лауры, к сожалению, не знакома (
Alice Wonder 21 августа 2016, 20:54
Мне фисташковый аромат понравился на руке, но не понравился в носке. Очень сильный, удушающий для меня. Причем больше вот эта нотка пралине. А вообще Лорй Мерсье очень хорошая линия. Но все от индивидуальной переносимости зависит.
MadlenVolya 22 августа 2016, 08:20
Слушала недавно Вербену, очень понравился! Надо будет взять! )
Poeme 22 августа 2016, 17:03
Заочно полюбила Амбре Ваниль, осталось послушать. Хотя Фисташка тоже заинтересовала.