20.08.2016

Чистая вода. Payot Eau Dermo-Micellaire Eau nettoyante apaisante aux agents nettoyants doux

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Летом хочется писать о чём-то лёгком, прозрачном и прохладном… Поэтому я решила написать о мицеллярной воде   Добро пожаловать под кат!

Мне, как обладательнице комбинированной кожи, склонной к жирности, всегда важно иметь среди прочих средств очищения такие продукты, которые помогают быстро освежить и очистить лицо от поверхностных загрязнений в течение дня и позволяют не прибегать к классическому умыванию с каким-либо пенящимся средством. Мицеллярная вода как раз идеальна для таких целей. Замечу, что я не заменяю её использованием полноценное очищение, а только дополняю. Например, очищаю кожу утром, перед домашней тренировкой, днём или вечером, после пребывания на улице без декоративной косметики или с минимумом макияжа, когда умываться вроде бы ещё рано, а убрать уличную пыль с кожи очень хочется (и даже нужно).

Мои требования к любой очищающей воде довольно скромные: она должна легко и качественно очищать кожу, не раздражать её и не вызывать прыщей. Желательно, чтобы при этом она не оставляла ощущения липкости.

Посмотрим, прошла ли отбор мицеллярная вода Payot.

Payot Sensi Expert Soothing cleansing water with soft cleansing agents (for sensitive and reactive skin) — Очищающая мицеллярная вода для чувствительной и очень чувствительной кожи

Эта успокаивающая очищающая вода не содержит отдушек, красителей, парабенов и спирта, её полный состав выглядит достаточно лаконично:

Упаковка выполнена в классическом стиле марки и оснащена удобным дозатором-помпой:

Чтобы хорошо пропитать ватный диск водой, требуется 4-5 нажатий на дозатор. Для использования на лицо без макияжа нужен один ватный диск, с лёгким макияжем — два.

Вода не имеет цвета, обладает легчайшим косметическим запахом, который ощущается только в процессе использования.

Eau Dermo-Micellaire действительно очень бережно очищает кожу, нисколько её не раздражая, а только помогая ей сохранять ровный тон без покраснений, совершенно не стягивает и не сушит, не оставляет ощущения инородной плёнки или липкости. Этой водой я спокойно протираю глаза, губы, лицо и шею/декольте, не боясь иссушить кожу или получить раздражение. К тому же, можно не беспокоиться и о прыщах — она точно не провоцирует их появление и точно не забивает поры.
Для меня сочетание таких свойств мицеллярной воды является самым что ни на есть оптимальным, поскольку моя кожа не просто сухая или просто жирная, она комбинированная, а это значит, что отдельные её участки склонны к разным реакциям (какие-то склонны к сухости, какие-то — к повышенной жирности). Исходя из этого, я чаще выбираю воду для чувствительной кожи, которая обладает более деликатными очищающими свойствами.
Несмотря на свою деликатность, Eau Dermo-Micellaire качественно устраняет с кожи не только поверхностные загрязнения вроде пыли и излишков себума, но и лёгкий макияж. Делаю акцент на слове «лёгкий», поскольку не считаю мицеллярную воду идеальным средством для удаления стойкой косметики. Двумя ватными дисками, пропитанными этой водой, можно без лишнего нажима и трения убрать консилер, пудру-вуаль, румяна, матовые тени, тонкий слой геля для бровей и туши для ресниц, а также полупрозрачную помаду или блеск. Для демакияжа чего-то более плотного, кремового и блестящего я использую двухфазную жидкость и гидрофильное масло/молочко.
После использования Eau Dermo-Micellaire нет желания поскорее умыться с водой и пенящимся средством, коже очень комфортно и легко, ощущение свежести и чистоты присутствует. Этого, собственно, я от неё и ждала. Она способствует чистоте пор и здоровью кожи, увлажнённости и ровному тону. Плюсом этой воды стало ещё и то, что она не доставляет дискомфорта моим чувствительным глазам.

Расход средства такой же, как и в случае с любой другой очищающей жидкостью. Флакон объёмом 200 мл я израсходовала за три месяца не ежедневного, но частого использования.

Всем моим требованиям Payot Eau Dermo-Micellaire соответствует, а значит и отбор проходит

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5+

Цена: 23 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катя ;)

Milena72 20 августа 2016, 14:35
Катюша, очень интересный обзор, как всегда!
Что-то я давно ничего не пробовала у марки, пожалуй, возьму эту водичку, для разнообразия.
Hadija1991 20 августа 2016, 16:51
Миленочка, спасибо тебе!
Средство отличное. Буду рада, если и ты его оценишь
dariaadariaaa 20 августа 2016, 15:12
Отличный обзор, беру на заметку эту мицеллярную воду, я в последнее время прониклась к Payot. А их зеленую мицеллярку не пробовала?
Hadija1991 20 августа 2016, 16:54
Большое спасибо, Даша
Зелёную не пробовала, нет.
dariaadariaaa 20 августа 2016, 18:56
Она скорее как тоник, хорошо очищает кожу. Пишут, что не требует смывания, но она же тоже мицеллярная, а мицелярки я обычно смываю. Вот: думала ты в курсе)
Hadija1991 20 августа 2016, 20:23
Вот теперь в курсе   Спасибо)
Estoy 20 августа 2016, 17:42
Спасибо за интересный обзор) Добавлю в избранное, тоже люблю эту марку)
Hadija1991 20 августа 2016, 20:25
Спасибо вам!
У Payot много достойных средств, согласна
Annyshka1985 20 августа 2016, 19:54
Катюшка, тебя всегда так приятно читать! Радуй нас чаще
Hadija1991 20 августа 2016, 20:25
Анечка, спасибо тебе
marishka06 20 августа 2016, 20:09
Спасибо, возьму на заметку как обладательница чувствительных глаз!
Hadija1991 20 августа 2016, 20:26
Марианна, спасибо вам)
Purshinka 20 августа 2016, 20:27
Катя, спасибо за пост) Я не могу себя назвать адептом мицеллярки, но изредка покупаю именно для таких же целей — очищение без умывания. У меня особенно актуально после беговых тренировок или соревнований)
Hadija1991 20 августа 2016, 21:18
Прекрасно понимаю!
Спасибо за внимание, Надя
ValiVali 20 августа 2016, 20:57
Ой, а для меня ни о чем(((Еле добила флакон.Больше не куплю.Мою тушь Chanel le volume она только размазывала.На удаление даже и намёка не было((
Merlia 20 августа 2016, 21:04
По себе знаю, как трудно эту тушь смыть. Я пользуюсь, если можно так выразиться, дешёвым и сердитым средством — ватным диском в креме «Нивея». Удаляет даже сложный макияж на ура))
Hadija1991 20 августа 2016, 21:27
Вполне возможно, что эта вода справится не с каждой тушью. Есть такие туши, которые я даже и не пытаюсь смывать чем-то кроме двухфазки, хоть одним тонким слоем крашу, хоть двумя толстыми) Видимо, Le Volume как раз из таких. А вот Sisley Ultra-Stretch и Lancome Hypnose этой воде вполне под силу)
Frankie_Stein 20 августа 2016, 21:59
Катя, спасибо за увлекательный обзор! Беру на заметку.
Hadija1991 20 августа 2016, 22:00
Эрика, благодарю!)
Rossetto 20 августа 2016, 22:16
Какие светлые и серебристо-прохладные фото, освежают уже своим видом
Пост очень полезен, спасибо!
Hadija1991 20 августа 2016, 23:51
Большое спасибо вам, Rossetto
Koroleva77 20 августа 2016, 22:37
О, Катюша, люблю читать о мицеллярках, я их использую точно так же, у меня в фаворитах пока Биодерма Сенсибио, хочу ещё попробовать Дарфан и теперь вот Пайо заприметила)))

Спасибо тебе за пост, я, как всегда, в восторге от твоих прелестных фото и от твоего описания!
Hadija1991 20 августа 2016, 23:58
Женечка, благодарю тебя
Bioderma оставила положительные воспоминания. И Sensibio, и Sebium. Единственное, что в Sebium не устраивало, так это то, что глаза и губы ею протирать ну никак нельзя. Мне больше по душе мицеллярки all over the face, если можно так выразиться
Koroleva77 21 августа 2016, 01:07
Да, я тоже люблю именно такие)
Irina Vikulova 20 августа 2016, 22:46
я тоже люблю про мицелярки читать))) спасибо за пост!
На мой взгляд, мицеллярная вода все-таки должна супер очищать, в том числе и стойкую косметику. Биодерма Сенсибио справляется даже с карандашом double wear Estée Lauder.
Hadija1991 21 августа 2016, 00:09
Спасибо вам
Bioderma Sensibio, кстати, похожа своими свойствами на эту Payot. Только я и Биодерму чаще использовала именно для очищения кожи от поверхностных загрязнений, а не от декоративной косметики. Для демакияжа люблю двухфазки и гидрофильное масло)
Irina Vikulova 23 августа 2016, 10:44
из опробованных мною средств только гидрофильное масло не оставляло эффект панды (думаю виноват всё же карандаш от Эсти Лаудер). Поэтому без Биодермы я никуда, использую её только для демакияжа глаз, на лицо у меня молочко/гидрофильное масло, потом пенка и уже после тоник)))) а гидрофильное масло мне как-то неприятно наносить на кожу вокруг глаз
Hadija1991 24 августа 2016, 21:46
Мой процесс удаления интенсивного макияжа почти такой же, только вместо мицеллярной воды использую двухфазное средство для демакияжа глаз и губ. А гидрофильным маслом косметику с глаз удаляю совсем редко, хотя и ничего плохого в этом способе не вижу. Просто не моё, видимо) Поэтому понимаю вас)
LILY 21 августа 2016, 13:02
Катя, спасибо за прохладный пост)
А я так и не прониклась чувствами к мицеллярной воде, мне все же ближе что-то более насыщенное…
Hadija1991 21 августа 2016, 21:14
Елена, очень приятно, что вы оценили мои старания   Спасибо!
Мне понятны ваши предпочтения. Мицеллярная вода — не самый универсальный продукт, хоть многие и заменяют ею сразу несколько средств демакияжа и даже очищения, я считаю её только дополнением к ним. Поэтому и использую не ежедневно)
Soffione 21 августа 2016, 17:43
Катя, спасибо за пост. Дорогие мицеллярные воды я еще не пробовала. Мне понравились Ваши белые косметички Payot.:)
Hadija1991 21 августа 2016, 21:20
Спасибо вам!
Марка Payot щедра на милые комплименты. Эти косметички как раз из их числа
Manticora 21 августа 2016, 18:49
Есть такая) Мне ее подарила подруга, которой эта мицеллярная вода очень сушила кожу. Тип кожи подруги-нормальный. А вот моей комбинированной коже эта вода очень подошла!) И я разделяю ваше мнение, Екатерина)
Hadija1991 21 августа 2016, 21:22
Как здорово получилось!
Рада, что наши мнения совпали, Виталия
Anecka 22 августа 2016, 10:00
Вас всегда приятно читать, спасибо за пост!
Тип кожи такой же, поэтому возьму на заметку. Люблю очищающие воды, мицеллярные в том числе. Этим летом выручал мусс для умывания Sampar, он заявлен и как средство для демакияжа в том числе, но я им все равно после мицеллярной воды пользуюсь) С тушью справляется отлично, думаю, что и легкую пудру удалит без проблем, но мне в 2 этапа привычнее
Hadija1991 22 августа 2016, 20:13
Очень приятно! Спасибо вам
Рассказом о муссе Sampar вы напомнили мне о крем-муссе Sisley. Он также может заменить средство для демакияжа, а в паре с мицеллярной водой работает вообще шикарно. Для меня 2 этапа очищения тоже давно стали привычной системой)
Anecka 23 августа 2016, 09:40
Как знаток Sisley, на что советовали бы обратить внимание? Я пока по декоративной части прохожусь, при случае буду знать, какие пробники попросить
Hadija1991 24 августа 2016, 21:47
Напишу вам чуть позже в личные сообщения)
Klavas 22 августа 2016, 11:10
Я до сих пор не использую такое средство. Но твой способ освежить между полным удалением макияжа, мне очень понравился.
Единственное меня всегда тянет умыться.
Hadija1991 22 августа 2016, 20:20
Вероника, это дело такое, на любителя.
Я пробовала много разных вариантов очищающей воды и должна заметить, что вода Payot добросовестно заслуживает свою пятёрку с плюсом) После неё умыться не тянет, а я понимаю о чём ты)
Klavas 23 августа 2016, 11:16
У меня пока масло и пенка, но реально все равно тянет добавить хороший очищающий тоник. У тебя есть рекомендации?
Hadija1991 24 августа 2016, 21:48
Из Payot?)
Klavas 23 августа 2016, 11:19
Скоро будет пост про крем от марки для бюста:)
Hadija1991 24 августа 2016, 21:48
Отлично! Я жду:)
RitaMix 22 августа 2016, 11:34
Катюша, а я наоборот, мицеллярку использую только для снятия макияжа с глаз и губ, если макияж не водостойкий, дальше гидрофильное масло на лицо и завершаю все пенкой.
К Пайо очень хорошо отношусь. На скидках опять выгодно купила набор из тоника с клюквой и гель для умывания в объеме 400 мл. Люблю марку за такие выгодные предложения.
Hadija1991 22 августа 2016, 20:28
Рита, рада твоему вниманию! Спасибо, что заглянула
Я пробовала и такой способ, но мне ближе двухфазки) С ними процесс гораздо быстрее и мягче, на мой взгляд. А в целом схема демакияжа такая же — двухфазка для глаз и губ, гидрофильное масло или молочко, пенящееся средство.
И я Payot уважаю   Тоник с клюквой, кстати, очень мне понравился!
Klavas 23 августа 2016, 11:17
Вот такой способ использования как у Риты, мне пригодиться, что бы начать использовать такое средство очищения.
Все таки вода для меня это пунктик:)
Hadija1991 24 августа 2016, 21:49
Попробуй, конечно! Вдруг понравится)
Natalia_Bos 22 августа 2016, 21:41
Я у Пайо еще ничего не пробовала, хотя давно на марку посматриваю.
Мицеллярные водички люблю. Надо будет эту попробовать.
Hadija1991 24 августа 2016, 21:52
У Payot много интересных средств. Особенно очищающих и тонизирующих)
Рада, что ты заглянула, Наташа) Спасибо!
tironsa 23 августа 2016, 23:19
Катюша, как приятно читать и смотреть твои обзоры!
Захотелось и мне чистую водичку попробовать
Hadija1991 24 августа 2016, 21:53
Светочка, спасибо тебе!
Думаю, ты останешься ею довольна
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 01:05
Спасибо! Мне очень полезно)
Hadija1991 24 августа 2016, 21:55
Спасибо вам, Наталия! А я рада быть полезной)
jurist 01 сентября 2016, 22:09
Привет, Катюш)
Давненько на Косметисту не заглядывала
Очень рада увидеть твой обзор, с как всегда стильным оформлением и отличным содержанием — как будто сама протестировала эту водичку))
Я давно на неё смотрела, но всё как-то отдавала предпочтение Garnier (розовой), но сейчас она меня вообще не радует, по-моему, она сушит даже мою жирную кожу
Надо будет эту купить))
Спасибо за отличный пост!
Hadija1991 09 сентября 2016, 20:18
Привет, Анечка!
Я тоже
Спасибо тебе большое за приятную оценку!
Zaoknomzima 10 сентября 2016, 02:49
Какие милые на фото косметички)
Hadija1991 10 сентября 2016, 20:58
Спасибо, мне они тоже симпатичны
elinagaraeva 15 ноября 2016, 04:40
Скажите, пожалуйста, а если выбирать между Биодермой и Пайо, что лучше? Я пользуюсь Биодермой и в общем довольна, но мне очень не нравится, что она горькая, хотя она очень классно снимает загрязнения и макияж. Хотела попробовать что-то новое, по Вашему отзыву поняла, что мицеллярной водой от Пайо Вы довольны.
Hadija1991 16 ноября 2016, 19:49
Если бы я выбирала мицеллярную воду для демакияжа, без сомнений взяла бы Биодерму (я сейчас именно о Сенсибио, поскольку только она похожа на Пайо). Так и выгоднее, и удобнее — Биодерма же представлена в бутылках разных объёмов, можно выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.
По свойствам Пайо кажется мне более мягкой, к тому же на вкус она не горькая   А поскольку макияж мицеллярной водой я удаляю не часто, то отдаю предпочтение ей. Пайо — далеко не самый лучший вариант для демакияжа, но для очищения кожи от поверхностных загрязнений за счёт своей деликатности она идеальна.
elinagaraeva 17 ноября 2016, 05:53
Спасибо :-)